Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: колоноскопия...кто делал? (подскажите)  (Прочитано 213080 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #495 : 03 Февраль 2020, 23:48:04 »

   Спасибо! Тоже планирую под наркозом. Я врачей боюсь очень, нервничаю так, что стыдно потом.
Уже считали сколько ИТОГО выходит? Тоже присматривать куда идти.

Включите Меладзе

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #496 : 04 Февраль 2020, 12:51:40 »

У меня есть информация: в «Ревиталь» 4000 колоноскопия, 2500 наркоз, с собой нужна ЭКГ не старее 2х недель, ФГДС они делают отдельно под местной анестезией (лидокаин наверное) - стоимость не узнавала
В «Фабрике здоровья» колоно 4000, наркоз 3000, стационар после наркоза 1200, ФГДС 2000 - все делают одновременно, с собой никаких справок и анализов не надо (вообще это плохо, конечно, но у меня экг месяц назад была и терапевт одобряет наркоз)
Записалась к ним на субботу, думаю, делать ли ФГДС и нужен ли стационар, деньги на диагностики эти тают как зефир в шоколаде на батарее...

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #497 : 04 Февраль 2020, 13:04:21 »

Ну после наркоза отлежаться и придти в себя обязательно надо...но  это ну максимум 40минут/час...слишком громко это называть стационаром..

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #498 : 04 Февраль 2020, 13:07:33 »

А фгдс в ревитале 2т(я когда собиралась и их прозванивала)..только внятного ответа делают ли они  тест на хеликобактер на получила...поэтому не стала делать у них

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #499 : 04 Февраль 2020, 17:15:14 »

Девочки, я делала колоно+фгдс, обе процедуры под наркозом, никаких анализов и экг не сдавала, хотя могла бы, но врач (она выпускница Вашингтон мед университета) сказала, что не нужно это, прям уверила меня. А вообще, я то собиралась делать в Ростове и рассматривала окдц и меня конкретно напрягал тот список анализов, что там пытались меня заставить делать перед процедурой. Если под наркозом исследование, конечно надо хотя бы полчаса полежать спокойно после процедуры и чтоб с вами был близкий человек, который поможет сопроводить домой.

Включите Меладзе

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #500 : 04 Февраль 2020, 17:37:17 »

Да, меня из клиники заберут и домой привезут, я понимаю, что состояние ватное будет
Но 1200 за этот мнимый стационар после наркоза это сильно ))

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #501 : 04 Февраль 2020, 17:44:14 »

Делала в Ревиталь по направлению. После наркоза у них не отлеживалась. Как пришла в себя, оделась и до выхода из клиники сама дошла. Там муж домой довез. Во время процедуры в кишечник вводят воздух. Потом основную часть воздуха видимо аппаратом убирают, но после процедуры еще долго "отстреливаешься". Делать это в клинике не очень удобно. А дома почти пол дня спала и "отстреливалась".
Наркоз стоил 1500 руб. Сама процедура была по направлению, но если нашли и удалили полип, то нужно за удаление доплатить 5000 руб. Подготовка перед процедурой: эспумизан 300 руб и пикопреп 700 руб. Итого 7500 руб, даже если по направлению.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #502 : 04 Февраль 2020, 19:16:58 »

Уже считали сколько ИТОГО выходит? Тоже присматривать куда идти.
    Если в ОКДЦ, то примерно, тысяч 10-12, я думаю. Это если ФГДС+колоно и седация. Анализы хочу сдать по ОМС. С их анализами тысяч 15 будет. Но точнее лучше позвонить и спросить у них.
Верю в Чудеса!

Включите Меладзе

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #503 : 05 Февраль 2020, 07:23:29 »

Для меня в ревитализация самый большой минус это то, что они делают фкс только в будние дни, а я и так, чтобы в субботу пройти ФКС, приезжаю в Ростов в пятницу (беру день за свой счёт на работе), снимаю гостиницу, в ней вечером накануне буду готовиться фортрансом и вот в субботу утром на ФКС

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #504 : 05 Февраль 2020, 08:32:08 »

Да, меня из клиники заберут и домой привезут, я понимаю, что состояние ватное будет
Но 1200 за этот мнимый стационар после наркоза это сильно ))

Если седацию профополом делают, то там 15 мин посидеть достаточно после процедуры. За руль только нежелательно садиться. А так ничего такого, чтобы отлеживаться.
Мне в мединституте делали ФГДС + колоноскопия под седацией, одновременно. Никаких анализов не надо было.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #505 : 05 Февраль 2020, 12:01:58 »

Мне седацию делали дормикум+петидин

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #506 : 05 Февраль 2020, 12:20:22 »

Для меня в ревитализация самый большой минус это то, что они делают фкс только в будние дни, а я и так, чтобы в субботу пройти ФКС, приезжаю в Ростов в пятницу (беру день за свой счёт на работе), снимаю гостиницу, в ней вечером накануне буду готовиться фортрансом и вот в субботу утром на ФКС
А если вам взять понедельник за свой счет...т.е в воскр.приезжаете/готовитесь...

Включите Меладзе

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #507 : 05 Февраль 2020, 13:43:17 »

Смотрите, мне ехать 3-4 часа до Ростова
Так я в пятницу утром уезжаю, обед-вечер готовлюсь в РнД, в субботу утром колоно, в субботу вечером домой, в воскресенье дома могу отлежаться и в понедельник нормально выйти на работу
А если делать колоно в понедельник, то 1) боюсь что подготовка и дорога не совместимы (если готовиться у себя дома и ехать в понедельник к обеду на колоно) 2) сразу после колоно домой, ночь, и вот уже на работу
Поэтому выбрала вариант с колоно в субботу и гостиницу недалеко от клиники, чтоб утром в субботу после подготовки быстренько дойти/доехать на такси как крайность

Я вот задумалась, что с собой брать? Смешная одежда/обувь не актуальна для платных центров же?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #508 : 05 Февраль 2020, 14:42:08 »

Может и не актуально,но иногда та же сменка удобно в первую очередь вам..
И одежда(думаю сменная не нужна)  максимально удобная чтоб(я "очнулась "с полунатянутыми трусами/штанами)(т.е. кто то из медперсонала меня одевал)(штаны на резинке/длинная футболка была(ну чтоб и без штанов  более менее прилично)

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #509 : 05 Февраль 2020, 14:49:57 »

Хотя по сути ходить там особо не придется(ну это сменки касаемо)-пришли разделись/разулись,а потом уже башмаки около кушетки поставят..отлежитесь/отсидитесь и домой.
Мама делала тоже подготовка дома(100км =2часа  на автобусе от ростова),часть вечером/часть утром.. нормально доехала,без конфузов...сделали колоно,я помогла одеться(сама не в состоянии бы...но думаю не было б меня-медсестры помогли б)отсиделась в коридоре минут 30  и обратно домой уехала.