Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: колоноскопия...кто делал? (подскажите)  (Прочитано 213138 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #90 : 09 Ноябрь 2014, 14:36:23 »

я немножечко не поняла ответа, т.к. просто прошу отозваться тех, кто удалял полипы в кишечнике, кто сталкивался...чтобы люди поделились своей историей...
Поясняю: если это будет гиперпластический полип, его абсолютно доброкачественная ситуация, удалят в режиме коагуляции , через пол годика фкс переделать и можно забыть о фкс на годы, если ничего не будет беспокоить. Но надо следить за стулом, пролечиться у гастроэнтеролога и не допускать запоров, гельминтов. Если полип это аденома, ворсинчатая или тубуловорсинчатая это уже опухоль, хоть и доброкачественная , но опухоль и возможно матрица для опухоли кишечника сформировалась. В этом случае полип удалят полностью, отправят на гистологию снова, если диагноз тот же, тогда фкс через полгода и затем раз в год- два регулярно.
Деление историями это из разряда ОБС.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #91 : 09 Ноябрь 2014, 14:41:40 »

Поясняю: если это будет гиперпластический полип, его абсолютно доброкачественная ситуация, удалят в режиме коагуляции , через пол годика фкс переделать и можно забыть о фкс на годы, если ничего не будет беспокоить. Но надо следить за стулом, пролечиться у гастроэнтеролога и не допускать запоров, гельминтов. Если полип это аденома, ворсинчатая или тубуловорсинчатая это уже опухоль, хоть и доброкачественная , но опухоль и возможно матрица для опухоли кишечника сформировалась. В этом случае полип удалят полностью, отправят на гистологию снова, если диагноз тот же, тогда фкс через полгода и затем раз в год- два регулярно.
Деление историями это из разряда ОБС.
я просто к тому, что как-то рановато для полипа...мне 35 лет, читала что встречается такое в основном после 50...вот и хочется как-то утешить себя что-ли...что не одна я такая...паника у меня (((

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #92 : 09 Ноябрь 2014, 14:42:50 »

я просто к тому, что как-то рановато для полипа...мне 35 лет, читала что встречается такое в основном после 50...вот и хочется как-то утешить себя что-ли...что не одна я такая...паника у меня (((
И как в этой панике помогут дилетанты?  :scratch:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #93 : 09 Ноябрь 2014, 14:46:24 »

И как в этой панике помогут дилетанты?  :scratch:
не надо раньше времени паниковать! :be:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #94 : 09 Ноябрь 2014, 14:49:06 »

не надо раньше времени паниковать! :be:
стараюсь

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #95 : 09 Ноябрь 2014, 14:53:13 »

я просто к тому, что как-то рановато для полипа...мне 35 лет, читала что встречается такое в основном после 50...вот и хочется как-то утешить себя что-ли...что не одна я такая...паника у меня (((
Послушайте Весту!Она замечательный доктор,профессионал ,и это здорово,что в данный момент времени она оказалась в сети и Вам ответила.Я очень ей благодарна,и все советы,которые она дает в любых областях медицины,всегда совпадают с с очными мнением  врачей.А мы дилетанты,совершенно верно, и тем более,с большим уровнем тревожности.Я ,например,себя отношу к такой категории граждан :ab:

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #96 : 09 Ноябрь 2014, 15:00:54 »

спасибо девочки

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #97 : 19 Ноябрь 2014, 13:59:14 »

Поясняю: если это будет гиперпластический полип, его абсолютно доброкачественная ситуация, удалят в режиме коагуляции , через пол годика фкс переделать и можно забыть о фкс на годы, если ничего не будет беспокоить. Но надо следить за стулом, пролечиться у гастроэнтеролога и не допускать запоров, гельминтов. Если полип это аденома, ворсинчатая или тубуловорсинчатая это уже опухоль, хоть и доброкачественная , но опухоль и возможно матрица для опухоли кишечника сформировалась. В этом случае полип удалят полностью, отправят на гистологию снова, если диагноз тот же, тогда фкс через полгода и затем раз в год- два регулярно.
Деление историями это из разряда ОБС.
Вот и стал известен результат, я очень переживаю, не очень радует меня перспектива жить в постоянном страхе перед такой болячкой :ak: Эндоскопически: полип сигмовидной кишки III типа с неизененной слизистой. Бипсия : тубулярная аденома со слабовыраженной дисплазией (((.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #98 : 19 Ноябрь 2014, 14:01:48 »

Девочки, кто сталкивался с такого рода полипом (я имею ввиду дисплазию), очень страшно, отзовитесь.

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #99 : 23 Январь 2015, 18:48:17 »

Если кто-то недавно делал, может, подскажете, куда лучше обратиться - в областной диагностический, в центр здоровье или в жд клинику? или куда-то еще? по цене с наркозом около 8 выходит? и еще - нужно ли перед этим сдавать анализы и делать экг для определения, какой наркоз делать? Можно в личку ответить... буду очень благодарна за советы и рекомендации, очень боюсь, просто до ужаса...  :hysterics:
Любви и радости полна!

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #100 : 24 Январь 2015, 01:13:06 »

Если кто-то недавно делал, может, подскажете, куда лучше обратиться - в областной диагностический, в центр здоровье или в жд клинику? или куда-то еще? по цене с наркозом около 8 выходит? и еще - нужно ли перед этим сдавать анализы и делать экг для определения, какой наркоз делать? Можно в личку ответить... буду очень благодарна за советы и рекомендации, очень боюсь, просто до ужаса...  :hysterics:
Я делала в мед институте.Без наркоза перед операцией.Страшного ни чего нет, бояться не надо. Правда я ударила врача ногой, но я его перед этим предупредила.

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #101 : 24 Январь 2015, 10:28:53 »

Я делала в мед институте.Без наркоза перед операцией.Страшного ни чего нет, бояться не надо. Правда я ударила врача ногой, но я его перед этим предупредила.

Опасная для врачей процедура, оказывается  :ab: спасибо вам за отклик, мне становится не так страшно!
Любви и радости полна!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #102 : 12 Июль 2015, 22:47:00 »

Пожалуйста подскажите, кто делал недавно какая стоимость сейчас с анестезией?

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #103 : 25 Июль 2015, 19:54:17 »

Подскажите, кто делал с анестезией - как все прошло? Делала 3 года назад без анестезии, больше такого ужаса не хочу. Был обнаружен полип восходящей ободочной кишки, нужно проверить. Собралась, а на работе девочка рассказала, как кому-то делали и проткнули кишечник, поле чего воспаление, куча операций и т.д. Вот и думаю теперь - больно, но хоть все контролируешь.
Кстати, собираюсь делать в ОКДЦ. Кто-нибудь делал там?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #104 : 25 Июль 2015, 21:11:29 »

Почему ужас без анестезии,сильно больно? у меня одноклассница врач, делает сама колоноскопию, отговаривает от анестезии ,говорит риск перфорации выше. а вообще сильно хвалят окдц,только там дороже всего и консультация анестезиолога предварительная обязательная и кучу анализов сдавать.(список вышлю если надо)