Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: колоноскопия...кто делал? (подскажите)  (Прочитано 213180 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #165 : 13 Февраль 2016, 13:27:23 »

Никогда не была в окдц, но все что я о нем читаю на форуме... там конкретный крен в коммерциализацию, максимум чего можно назначить - все назначить. Наверно, есть планы по средним чекам у врачей как у продажников, и система мотивации на этом завязана)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #166 : 13 Февраль 2016, 13:38:40 »

Никогда не была в окдц, но все что я о нем читаю на форуме... там конкретный крен в коммерциализацию, максимум чего можно назначить - все назначить. Наверно, есть планы по средним чекам у врачей как у продажников, и система мотивации на этом завязана)))
Это факт. Но и доктора там отличные, по крайней мере, с которыми сталкивалась. Наконец там хорошего гинеколога нашла, после метаний по разнообразным центрам, коммерческим в том числе. Но гинеколог при встрече назначает простыню анализов на 25 т ((( что есть то есть.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #167 : 13 Февраль 2016, 13:48:29 »

Я по квоте шла,поэтому не знаю на счет развода на бабки. Боль не переношу совершенно, поэтому решила не рисковать и сделать наркоз,условия для его применения сомнений не вызвали
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #168 : 13 Февраль 2016, 13:50:51 »

Я по квоте шла,поэтому не знаю на счет развода на бабки. Боль не переношу совершенно, поэтому решила не рисковать и сделать наркоз,условия для его применения сомнений не вызвали
Если по квоте, то какие сомнения, надо брать, что дают ))
А вот за деньги там смело +3-5 тысяч за это обследование перед наркозом накинуть можно. При стоимости самой процедуры с наркозом в районе 7 тысяч (не подняли цену?) - ощутимая нагрузка для кошелька. В других местах не обязательная.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #169 : 13 Февраль 2016, 13:58:21 »

Это факт. Но и доктора там отличные, по крайней мере, с которыми сталкивалась. Наконец там хорошего гинеколога нашла, после метаний по разнообразным центрам, коммерческим в том числе. Но гинеколог при встрече назначает простыню анализов на 25 т ((( что есть то есть.
офигеть, конечно. :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #170 : 13 Февраль 2016, 14:02:04 »

Никогда не была в окдц, но все что я о нем читаю на форуме... там конкретный крен в коммерциализацию, максимум чего можно назначить - все назначить. Наверно, есть планы по средним чекам у врачей как у продажников, и система мотивации на этом завязана)))
На надо трындеть, если не знаете. Врач от направления куда-то никакого отстега не имеет. Плана никакого на ставят, не смешите. Для того чтобы шли люди достаточно поставлены и реклама и сарафанное радио.
Насчет наркоза. Ни один нормальный анестезиолог не даст добро на наркоз без общего анализа крови ( вдруг там гемоглобин 60, чтобы потом крыша и так слабая поехала, извиняюсь гипоксическя энцефалопатия, или тромбоцитов мало, тогда биопсия может нести опасность кровотечения), как не посмотреть экг ? Это вообще нонсенс и деревня. Хотите- несите все это из своей поликлиник по полису, никто не требует делать тут, лишь бы свежие данные были. Кровь на сифилис это тоже надо, вдруг человек помирать соберется от наркоза, ему помощь оказывать возможно с его кровью контактировать, хоть знать, что превентивно лечиться надо .
Это где приветствуют все себе на карман мимо кассы, там да, лишнее не назначат, чтобы у клиента наличка осталась.
Ну и у принципе- охота терпеть боль, вперед без наркоза. Только тогда уж терпеть до конца, то есть до слепой кишки. Иначе недостоверное исследование.
Далее насчет стоимости обследования. В среднем по городу цены одинаковые плюс-минус. Качество только разное . За качество приходится платить. И извиняюсь обследуешься все же реже нежели покупаешь себе очередную сумку. Тем более туризм щас накрылся, машины подорожали. Сам бог велел здоровьем заниматься  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #171 : 13 Февраль 2016, 14:08:03 »

У меня дмс, поэтому не дорого вышло, только то,  что страховая не стала оплачивать, наркоз я сама оплатила))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #172 : 13 Февраль 2016, 14:11:49 »

Я всегда плачу за медицину, всегда, в этом меня не упрекнуть. Люблю и качество и сервис в таких вопросах, лучше лишнюю сумку платье не куплю, но за свое здоровье всегда заплачу!! Но и откровенно переплачивать за излишек анализов и обследований тоже не считаю нужным.
Я делала в скдж, без всяких карманов, все шикарно сделали! Без всяких предварительных гемороев с кардиограммами и флюорограммами.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #173 : 13 Февраль 2016, 14:15:16 »

Я всегда плачу за медицину, всегда, в этом меня не упрекнуть. Люблю и качество и сервис в таких вопросах, лучше сумку не куплю, но за свое здоровье всегда заплачу!! Но и откровенно переплачивать за излишек анализов и обследований тоже не считаю нужным.
Я делала в скдж, без всяких карманов, все шикарно сделали! Без всяких предварительных гемороев с кардиограммами и флюорограммами.
Ну не боятся люди судов , вперед тогда и с песней. Только когда загнется пациент на наркозе или через часик после него, родственники, сэкономившие два рубля первые в прокуратуре побегут. И будет  писать на форумах, мол оеееей , у папы сердце больное было, ему этот наркоз нельзя было, врачи- срачи ничего не объяснили, не убедили, халатно отнеслись к своим обязанностям. Дануна.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #174 : 13 Февраль 2016, 14:27:45 »


В скжд, в отделении эндоскопии суперски все делают, в легкий короткий сон вводят, без всей подготовительной чешуи.

сколько стоило все вместе?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #175 : 13 Февраль 2016, 14:29:57 »

сколько стоило все вместе?
фгдс+колоно+нарк (за одну процедуру все во сне - класс! Заснул, проснулся - все готово)   около 8-9000, но это было давно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

kuznechik_ya

  • Гость
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #176 : 13 Февраль 2016, 14:42:21 »

Ну не боятся люди судов , вперед тогда и с песней. Только когда загнется пациент на наркозе или через часик после него, родственники, сэкономившие два рубля первые в прокуратуре побегут. И будет  писать на форумах, мол оеееей , у папы сердце больное было, ему этот наркоз нельзя было, врачи- срачи ничего не объяснили, не убедили, халатно отнеслись к своим обязанностям. Дануна.
Но справедливости ради Стоит сказать, что разница не в две тысячи. Хотя я тоже  когда соберусь,только в окдц пойду,мы у себя одни

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #177 : 13 Февраль 2016, 14:51:51 »

Но справедливости ради Стоит сказать, что разница не в две тысячи. Хотя я тоже  когда соберусь,только в окдц пойду,мы у себя одни
Анализы именно для  анестезиолога,  экг и рентгенограмма легких стоят дороже 2 тысяч?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Katrinka

  • Я Катя, мама сыночка и лапочки дочки)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #178 : 13 Февраль 2016, 15:31:50 »

Анализы именно для  анестезиолога,  экг и рентгенограмма легких стоят дороже 2 тысяч?

Анализы для анастезиолога я все принесла из свей пк, ничего там не делала))

А вот про наркоз конечно серьезно задумалась, хотя он меня уверяет , что я прекрасно перенесу без него...
А мне страаавашно

Katrinka

  • Я Катя, мама сыночка и лапочки дочки)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #179 : 13 Февраль 2016, 15:32:54 »

У меня целый букет заболеваний, тромбофилия, синдром рейно, синдром шегрена  :be:
И аллергия на все почти(

Ну и основное что останавливает это ГВ