Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: колоноскопия...кто делал? (подскажите)  (Прочитано 213169 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yasnyj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

  • Ко мне на "ты". ))
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #315 : 29 Сентябрь 2017, 16:42:21 »

Девочки, это было ужасно.
Вчера полдня готовилась Лаваколом, потом полночи рвало и давление рухнуло- индивидуальная непереносимость.  :be: Ночной и утренний уколы Церукала позволили доехать до клиники, где мне не смогли сделать исследование - боль дикая. Ношпу с Кеторолом укололи, но это не о чем оказалось.
В общем, прихожу в себя, набираюсь храбрости и иду под наркозом делать. Правда, как готовиться буду - не представляю.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #316 : 29 Сентябрь 2017, 16:48:41 »

Девочки, это было ужасно.
Вчера полдня готовилась Лаваколом, потом полночи рвало и давление рухнуло- индивидуальная непереносимость.  :be: Ночной и утренний уколы Церукала позволили доехать до клиники, где мне не смогли сделать исследование - боль дикая. Ношпу с Кеторолом укололи, но это не о чем оказалось.
В общем, прихожу в себя, набираюсь храбрости и иду под наркозом делать. Правда, как готовиться буду - не представляю.
Я делала под наркозом. Как готовилась, писала выше

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #317 : 29 Сентябрь 2017, 18:28:11 »

Девочки, это было ужасно.
Вчера полдня готовилась Лаваколом, потом полночи рвало и давление рухнуло- индивидуальная непереносимость.  :be: Ночной и утренний уколы Церукала позволили доехать до клиники, где мне не смогли сделать исследование - боль дикая. Ношпу с Кеторолом укололи, но это не о чем оказалось.
В общем, прихожу в себя, набираюсь храбрости и иду под наркозом делать. Правда, как готовиться буду - не представляю.
   А где Вы делали? У кого?
Всё таки у всех по-разному проходит. Я пока тоже думаю об этой процедуре с ужасом. Читаю отзывы. Моя подруга две недели назад сделала без наркоза и уколов и сказала вообще не больно ей было(
Верю в Чудеса!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #318 : 29 Сентябрь 2017, 19:03:06 »

Девочки, это было ужасно.
Вчера полдня готовилась Лаваколом, потом полночи рвало и давление рухнуло- индивидуальная непереносимость.  :be: Ночной и утренний уколы Церукала позволили доехать до клиники, где мне не смогли сделать исследование - боль дикая. Ношпу с Кеторолом укололи, но это не о чем оказалось.
В общем, прихожу в себя, набираюсь храбрости и иду под наркозом делать. Правда, как готовиться буду - не представляю.

Я тоже говорю, что и подготовка, и сама процедура просто жесть. У меня от большого количества жидкости поднялось давление наоборот. Еще пришлось снижать. Я прошла процедуру, но под дулом пистолета не пойду больше делать ее.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #319 : 29 Сентябрь 2017, 19:17:56 »

Если непереносимость,то тогда только клизмами чиститься. Но это по мне так ещё хуже. Я не смогла пить фортранс,рвало от него. А лаваколом прошло,хоть и жутко вспомнить. Я заедала долькой мандарина каждый большой глоток. Ну не заедала, а просто сок немного высасывала,чтоб не было противно так. Последний литр был самым жутким. И живот гулял, как и писала выше, еще сутки потом. А после процедуры вообще каждые 10 минут меня тянуло в туалет ложно из-за нагнетания воздуха в кишечник. То еще испытание,особенно когда ехать в другой город
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #320 : 29 Сентябрь 2017, 19:25:53 »

Я делала в 6-ке на Сарьяна, платно. Просто пришла и сказала что хочу обследоваться.Что пила не помню, но помню что первый препарат был недорогой и его нужно было много выпить, я не смогла. Второй стоил около 400 рублей (может чуть больше) и вот его то нужно было выпить намного меньше и у меня получилось почиститься. Во время процедуры орала как резанная ))) кричала чтобы прекратили, что я заплачу в 2 раза больше только отпустите ))) На что мне врач сказал что видали мы таких которые не дообследуются, а потом от язвы или рака умирали. После чего я стала дышать как на родах и мы смогли закончить процедуру.
Да и кстати он говорил о спайках, поэтому было больно, если бы спаек не было, то вероятно было бы немного менее больно чем получилось. Но сразу после процедуры я даже умудрилась самостоятельно вести скутер и поехать на работу и отработать ночную смену  :ab:

Yasnyj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

  • Ко мне на "ты". ))
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #321 : 30 Сентябрь 2017, 09:40:28 »

   А где Вы делали? У кого?
Всё таки у всех по-разному проходит. Я пока тоже думаю об этой процедуре с ужасом. Читаю отзывы. Моя подруга две недели назад сделала без наркоза и уколов и сказала вообще не больно ей было(
Я в "Здоровье" делала, по направлению из ПК, фамилию врача не знаю, мужчина лет 35. Врач, кстати, очень хороший - и успокаивал, и как дышать говорил, и паузы делал, и потерпеть просил, внимательный в общем.
У меня в анамнезе несколько операций, так что наличие спаек сыграло свою роль.  :ac:
Теперь в 6 больницу пойду  - прочитала всю эту тему и решила, что мне туда.  :ab:
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 09:42:37 от Yasnyj »

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #322 : 30 Сентябрь 2017, 10:29:31 »

Я в "Здоровье" делала, по направлению из ПК, фамилию врача не знаю, мужчина лет 35. Врач, кстати, очень хороший - и успокаивал, и как дышать говорил, и паузы делал, и потерпеть просил, внимательный в общем.
У меня в анамнезе несколько операций, так что наличие спаек сыграло свою роль.  :ac:
Теперь в 6 больницу пойду  - прочитала всю эту тему и решила, что мне туда.  :ab:
    Удачи Вам! Напишите потом, как всё прошло! Я в этой теме читала тоже отзывы, решила, если что пойду в СКЖД к Карповой, позвонила им уточнить, можно ди сделать без наркоза, а если не выйдет, то уже под седацией, за всё заплачу...так меня там медсестра так отчитала, что не выдумывайте, это вытерпеть невозможно, только наркоз. Теперь и не хочется туда...
Верю в Чудеса!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #323 : 30 Сентябрь 2017, 10:35:47 »

    Удачи Вам! Напишите потом, как всё прошло! Я в этой теме читала тоже отзывы, решила, если что пойду в СКЖД к Карповой, позвонила им уточнить, можно ди сделать без наркоза, а если не выйдет, то уже под седацией, за всё заплачу...так меня там медсестра так отчитала, что не выдумывайте, это вытерпеть невозможно, только наркоз. Теперь и не хочется туда...
там аншлаг, очередь пациентов. под седацией процедура занимает мало времени, врач спокойно все прсмотрела без охов вздохов стонов и уговариваний страдающего пациента, без спазмированных от страха кишок, через которые колоноскоп не проходит,  и взяла следующего. Эффективность ее работы и кол-во осмотренных пациентов гораздо выше.
Наверно поэтому они всех делают под седацией.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #324 : 30 Сентябрь 2017, 10:52:59 »

Неужели так жалко денег для себя любимой! Делать колоноскопию без седации, имхо ужас ужасный. Ну не купите очередную сумку.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #325 : 30 Сентябрь 2017, 12:12:56 »

Неужели так жалко денег для себя любимой! Делать колоноскопию без седации, имхо ужас ужасный. Ну не купите очередную сумку.
   Причём здесь скупость на себя? У меня, например, уже была седация, от котрой я тяжело и долго отходила, и я бы в два раза больше заплатила за колоно без наркоза, если бы её сделали аккуратно и без боли на сколько это возможно, уделив мне время и внимание, не бесплатно, кстати. Если бы не было этих "конвейеров"для их удобства
Верю в Чудеса!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #326 : 30 Сентябрь 2017, 15:36:46 »

   Причём здесь скупость на себя? У меня, например, уже была седация, от котрой я тяжело и долго отходила, и я бы в два раза больше заплатила за колоно без наркоза, если бы её сделали аккуратно и без боли на сколько это возможно, уделив мне время и внимание, не бесплатно, кстати. Если бы не было этих "конвейеров"для их удобства

кстати в 6-ке когда я приехала в назначенное время я вообще одна была на колоноскопию, никто ни куда не торопился и под дверью не сидела толпа. Но вот на выходе вахтёрша общительная попалась, когда я вышла решила со мной пообщаться и непременно сообщила что мои крики были слышны на весь коридор  :ab:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #327 : 30 Сентябрь 2017, 15:53:09 »

Седация седации рознь. Я в окдц делала великолепный наркоз, как сон.глаза потом открыла и пошла сама..т никто никуда не спешит совсем, никаких конвейеров, отношение тактичное и аккуратно все.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #328 : 30 Сентябрь 2017, 15:58:12 »

   Причём здесь скупость на себя? У меня, например, уже была седация, от котрой я тяжело и долго отходила

Так тоже всех не настраивайте. Понятно, что есть процент людей, у которых будет побочка. Но и другая сторона риска есть. Знакомой пришлось второй раз процедуру проходить и оплачивать, чтоб под лекарством посмотрели то, до чего без него добраться не вышло, не смогла расслабиться. Там проблемы большие оказались, возможно не будь их, все бы вытерпела, но кто знает заранее, сможет ли пройти процедуру так, чтоб мучения впустую не вышли? 
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #329 : 30 Сентябрь 2017, 16:37:54 »

Так тоже всех не настраивайте. Понятно, что есть процент людей, у которых будет побочка. Но и другая сторона риска есть. Знакомой пришлось второй раз процедуру проходить и оплачивать, чтоб под лекарством посмотрели то, до чего без него добраться не вышло, не смогла расслабиться. Там проблемы большие оказались, возможно не будь их, все бы вытерпела, но кто знает заранее, сможет ли пройти процедуру так, чтоб мучения впустую не вышли?
    Я никого не настраиваю, пишу именно о своей реакции.  Конечно, всё у всех по-разному.
Верю в Чудеса!