Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Безумно хочу ребенка...а муж - нет...  (Прочитано 26004 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёна_Диброва

  • Гость

девочки, добрый день. помогите пожалуйста советом в моей ситуации. мне 22 года, мужу 27, женаты почти три года. любим друг друга очень. я уже очень сильно хочу ребеночка, прям душа требует...а он говорит что не готов, не созрел, бизнес у нас общий, семейный, молодой еще (бизнес), боится за него, дом недостроенный(жилая одна комната плюс коридор и санузел)...да и вообще боится пока...что мне делать? как разубедить его? я прекрасно понимаю, что ребенок-это не только розовые бантики и счастливые сопельки, просто созрела уже...заранее спасибо всем. понимаю, что быть может, не совсем по адресу обращаюсь, но надеюсь на вашу помощь.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 17:33:05 от Лиза »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2008, 11:56:28 »

Возможно стоит все же прислушаться к мужу... Возраст у вас не столь критичный, а ситуация в стране на данный момент не самая благоприятная.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2008, 11:57:57 »

согласна с Настюшей. всему свое время. не торопитесь. будет у вас еще много деток.
Инст: _andreeva_olga

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2008, 12:01:34 »

Есть мужчины, которых если не поставить перед фактом, то они могут быть "не готовы" чуть не всю жизнь. Если ты уверена в своем желании и в ваших с мужем возможностях, моральных и материальных, то надо его мягко подводить к этому.
Девочки - насчет не самой благоприятной  ситуации - вопрос спорный :) и в войну рожали :ay:

Савуля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2008, 12:05:24 »

Согласна.Надо подождать.Мы тоже родили малыша в полудостроенное жильё...Уже 1 и 9,а все не достроим хотя осталось немного.Все не до него,то малыш спит-нужна тишина,запахи посторонние вредны малышу,да и пыль  строительная и тд.А у Вас еще и бизнес молодой...Не спеши,чем больше комфорта будет вокруг,тем более спокойная и счастливая будешь и ты и твой малыш :)
Доченька 24.02.2007г.
Сынок 16.11.2012г.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2008, 12:05:42 »

Дети или их ожидание очень сильно стимулируют к зарабатыванию денег, к удержанию бизнеса "на плаву", к достраиванию дома и так далее.
Насколько категоричен муж?
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2008, 12:06:31 »

С мужем нужно разговаривать .я тоже так считаю.
Мужчины часто ощущают себя "не готовыми" чуть ли не всю жизнь. Сначала дом не достроенный ,потом кризис, поом еще что-нибудь.
Если у вас хорошие отношения, взаимопонимание (а только при таких условиях, я считаю ,чтоит думать о ребенке), то нужно объяснить ему, как это важно для вас.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2008, 12:09:03 »

Алена, здравствуйте!

Предлагаю учиться на чужих ошибках! :ab:

Если мужчина не готов, не созрел...подождите и Вы. Если у него нет сил сейчас стать отцом, подумайте , сможет ли он Вам помогать, быть внимательным, заботливым, любящим мужем и отцом?

Мой не смог (пошел на мои уговоры) и тогда я вышла из иллюзии, которую сама выстроила, что родится ребенок и поможет мужу повзрослеть. ЭТО ИЛЛЮЗИЯ! :ak:

Сейчас уже я понимаю, что рождение ребенка - это новый этап в отношениях, а не мое срочное желание.
А у Вас сейчас уже запущен новый этап - бизнес. Зачем наслаивать одно на другое?
Заложите финансовый фундамент, это же прекрасно!
И однажды...муж скажет Вам, родная, роди мне маленького и тогда Вы по настоящему будете СЧАСТЛИВЫ!




Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2008, 12:09:09 »

Я считаю, что метод "поставить перед фактом", во-первых, не честен, а, во-вторых, может привести к весьма нежелательным последствиям. Достаточно зайти в тему "Кризисы семейной жизни", чтобы увидеть, что даже, если ребенок желанный часто возникают проблемы уже во время беременности, а уж если нет, то последствия могут быть непредсказуемые.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2008, 12:11:34 »

Я считаю, что метод "поставить перед фактом", во-первых, не честен, а, во-вторых, может привести к весьма нежелательным последствиям. Достаточно зайти в тему "Кризисы семейной жизни", чтобы увидеть, что даже, если ребенок желанный часто возникают проблемы уже во время беременности, а уж если нет, то последствия могут быть непредсказуемые.
"поставить перед фактом" ,даже больше скажу, -  это просто подлость.
Нужно не ставить перед фактом, а разоваривать, объяснять. МЕсли он любит, он постарается понять, насколько это важно для вас.

anyta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2008, 12:12:04 »

ой,подумай хорошо....Я тоже оч.хотела ребенка, уговорила,но когда начал подрастать мой животик, муж сказал,ни хочу ,не надо мне никакого ребенка ,я не готов. И усе его как ветром сдуло мужа........ :ac: :ac:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2008, 12:12:50 »


И однажды...муж скажет Вам, родная, роди мне маленького и тогда Вы по настоящему будете СЧАСТЛИВЫ!

А если не скажет? Не всегда "отмазки" мужчин вызваны реальными фактами,а чаще страхом.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2008, 12:13:26 »

ой,подумай хорошо....Я тоже оч.хотела ребенка, уговорила,но когда начал подрастать мой животик, муж сказал,ни хочу ,не надо мне никакого ребенка ,я не готов. И усе его как ветром сдуло мужа........ :ac: :ac:
Значит, простите, любовь такая была

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2008, 12:14:39 »

Стоит ли ее проверять таким образом.
Алена, подумайте хорошо - вы хотите ребенка вообще, даже, если останетесь без мужа или вы хотите ребенка именно в семье с ним? Из этого уже можно плясать.

Алёна_Диброва

  • Гость
Re: безумно хочу ребенка...а муж - нет...
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2008, 12:16:00 »

спасибо большое за ответы..Вика, а вам отдельная благодарность за поддержку. я тоже так считаю. материально мы обеспечены, бизнес хоть и молодой, но не вчера же начали (2 года уже). насчет жилья- в след. году летом по-любому достроим, средства есть. Елена Ванжа, муж не то чтобы очень категоричен, но все время упирает на то, что не готов...что мол как бы вообще в принципе детей хочет, но не сейчас...девочки, я понимаю, что мое "хочу" звучит как каприз малолетки, но вы же, те кто с детками, знаете, что такое материнский инстинкт...