Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)  (Прочитано 225109 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #330 : 21 Апрель 2012, 01:23:21 »

Да, девочки, и мне многоводие в ЦГБ по УЗИ поставили, причём, до этого сделала в НИИАПе (неделя разница)... Вот чего я не пошла перепровериться опять к Логачёву :wallbash:, поверила МВ, она же так располагает к себе... :bh: до сих пор не могу успокоиться :aq:
Теперь ещё почти каждый месяц посещаю своего гинеколога, благодаря МВ, "спасибо" ей за умолчание таких незначительных подробностей, как разрывы и наложение швов! :aq: Безсовестная лгунья!!!
Записан
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #331 : 21 Апрель 2012, 01:35:23 »

я и так "тянула"...
с начала у меня узист ЦГБ обнаружил многоводие, и меня уложили покапаться. Причем МВ настаивала, что мне неверно поставили срок беременности, что на самом деле на неделю больше у меня. Я пыталась оспорить, но куда там - я же не доктор, доктор она, ей виднее...
Пролежала неделю, домой просилась - не отпустили... На кресле посмотрела - говорит, раскрытие, родишь сегодня-завтра...
Ходила и рожала я еще неделю...
Третья неделя прибывания в роддоме... рано утром к МВ поднялась на осмотр, ничего... сказала прийти завтра...
На следующее утро я пришла, а она говорит - все плохо уже... дольше ждать нельзя, ребеночку уже нехорошо, надо ему помочь... Шейка ленивая, раскрываться не хочет...
Что тут скажешь, как отпираться, если пугают - а вдруг реально все плохо... и ждать нельзя... Это я сейчас грамотная, а тогда наивная была, мозг беременный не сработал, что бежать не на клизму, а домой надо...
Дальше по схеме - клизма, прокол пузыря, капельница для ребеночка, и всякая-кака-бяка, знаменитый адддцкий массаж в 4 руки, как на рояли играли...  выдавливание, разрывы снаружи и внутри...
Врагу не пожелаю таких родов как у меня были  :aq:

Оля, читаю про Потапову регулярно. но вот в очередной раз задаю себе вопрос "почему никто её до сих пор не уволил и не занялся этим вопросом через вышестоящие органы?"
Записан
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #332 : 21 Апрель 2012, 01:48:35 »

Оля, читаю про Потапову регулярно. но вот в очередной раз задаю себе вопрос "почему никто её до сих пор не уволил и не занялся этим вопросом через вышестоящие органы?"
Оль, а как доказать, что роды вызваны без оснований???
В карточках есть УЗИ - но только описание :ad: а описать можно все что угодно :aha: И гипоксия на КТГ - вещь, скажем, не истина типа 2*2=4. Ее (КТГ) каждый читает как учился.
Так что в историях рожениц - полный букет показаний к плановым родам - спасение жизни ребенка.
Записан

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #333 : 21 Апрель 2012, 11:24:39 »

Оль, а как доказать, что роды вызваны без оснований???
В карточках есть УЗИ - но только описание :ad: а описать можно все что угодно :aha: И гипоксия на КТГ - вещь, скажем, не истина типа 2*2=4. Ее (КТГ) каждый читает как учился.
Так что в историях рожениц - полный букет показаний к плановым родам - спасение жизни ребенка.
Оль, ну на самом деле, если задаться целью - уличить не так уж сложно.
Допустим, как там все это происходит: на очередном приеме говорит МВ, что мол "все, ты в родах, будем рожать", или "у малыша гипоксия, пора рожать". Уйти из больницы на пол часа не проблема, к кровати никто не привязывает. А за это время можно смотаться на узи и к другому врачу (допустим в ЖК). И вот уже на руках есть совершенно другие результаты узи и ктг, а если удалось попасть на осмотр к врачу, то и подтверждение (письменное) того, что нифига никто еще не в родах. А так как результаты узи и ктг ЦГБшных все равно фиксируются в обменке, то вот и прямые факты. Хотя, если все так сделать, то лично я бы уже не увидела смысла возвращаться к врачу, который меня обманул.
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #334 : 21 Апрель 2012, 11:52:11 »

Наташ, в том же и дело, что задаются вопросами как раз те, кто в итоге родил у нее.
Девочка, счастливо избежавшая агрессии М.В. не пойдет ее уличать.
А родившие по схеме зачастую по нескольку месяцев-лет не догадываются, что родить можно и нужно иначе :sorry:
Записан

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #335 : 21 Апрель 2012, 14:19:17 »

Наташ, в том же и дело, что задаются вопросами как раз те, кто в итоге родил у нее.
Девочка, счастливо избежавшая агрессии М.В. не пойдет ее уличать.
А родившие по схеме зачастую по нескольку месяцев-лет не догадываются, что родить можно и нужно иначе :sorry:

я первый раз "родила" допустим не у М.В. а у Герасюты. и чем всё это закончилось? КС в 37 недель вот как раз по показаниям сомнительным этих КТГ. видете ли гипоксия у ребёнка была! а в НИИАПе на узи её не было. всё было идеально! они заставляют делать у них уз и ктг, чтобы деньги заработать. у меня был гестоз. так и что??? это не повод делать КС как оказалось потом!
так вот мне это КС всё будущее родовое зарубило! второй раз из-за этого тоже КС. НО! я доходила с этим моим гестозом до 41 недели!!!!   благополучно девочка появилась на свет - здоровая!

поэтому читая истории девочек, так "замечательно" родивших у М.В. или у Герасюты - я конечно сопереживаю им от всего сердца! и очень хочу, чтобы восстановилась справедливость!
Записан
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #336 : 21 Апрель 2012, 14:54:22 »

Девочки, я после родов была в эйфории от самого факта, что стала мамой и что у нас теперь есть сыночек  :love:  столь желанный и долгожданный ребенок. Разбираться в том, как прошли мои роды начала гораздо позже, спустя время.
Первое желание было  -пойти в МВ и возмутиться  :aq:  НО как говориться - после драки кулаками не машут  :sorry:
Бог ей судья...
Слава Богу, что наш сын жив-здоров, а я раны залечу
Обидно было слышать, что она мужу моему сказала, что я в родах - как на курорте пролежала  :wallbash:   Агааа, лежала и загорала 11 часов  :af: :be:
Записан

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #337 : 21 Апрель 2012, 16:00:05 »

Оль, ну на самом деле, если задаться целью - уличить не так уж сложно.
Допустим, как там все это происходит: на очередном приеме говорит МВ, что мол "все, ты в родах, будем рожать", или "у малыша гипоксия, пора рожать". Уйти из больницы на пол часа не проблема, к кровати никто не привязывает. А за это время можно смотаться на узи и к другому врачу (допустим в ЖК). И вот уже на руках есть совершенно другие результаты узи и ктг, а если удалось попасть на осмотр к врачу, то и подтверждение (письменное) того, что нифига никто еще не в родах. А так как результаты узи и ктг ЦГБшных все равно фиксируются в обменке, то вот и прямые факты. Хотя, если все так сделать, то лично я бы уже не увидела смысла возвращаться к врачу, который меня обманул.

вот-вот Наташ.... вот у меня и были совершенно другие результаты...и конечно тогда я не думала как бы уличить... я думала-БЕЖААААААТЬ, КУДА,К КОМУ, ДА КУДА УГОДНО  :sorry:

НО все мы знаем, что поймать врача и доказать ошибку оооочень сложно,если не невозможно :ac:
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #338 : 21 Апрель 2012, 20:16:40 »


Обидно было слышать, что она мужу моему сказала, что я в родах - как на курорте пролежала  :wallbash:   Агааа, лежала и загорала 11 часов  :af: :be:
Бедная Олечка :support: :support: :support: :support: как можно так сказать???
Мой муж даже не знает как выглядят мои врачи :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Записан

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #339 : 21 Апрель 2012, 23:47:03 »

Бедная Олечка :support: :support: :support: :support: как можно так сказать???
Мой муж даже не знает как выглядят мои врачи :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
может пыталась реабилитироваться? ведь знакомится с ней мы вместе с мужем ходили... да и не просто "с улицы" пришли...
Записан

ansa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #340 : 24 Апрель 2012, 15:16:14 »

читаю форум около недели. а вообще есть хорошие врачи? спокойно родить кто-нибудь даст? я уже не знаю куда и к кому мне идти... если мне скажут, что малышке у меня уже плохо, думаю, я на все соглашусь. а потом жалеть буду???
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #341 : 24 Апрель 2012, 15:46:02 »

В любом роддоме есть хотя бы один хороший врач.... Вы ведь не только врача подбираете но и сам роддом.. Вкупе... Читайте больше.... Выбирайте....тщательно....
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #342 : 24 Апрель 2012, 15:56:29 »

читаю форум около недели. а вообще есть хорошие врачи? спокойно родить кто-нибудь даст? я уже не знаю куда и к кому мне идти... если мне скажут, что малышке у меня уже плохо, думаю, я на все соглашусь. а потом жалеть буду???
Мало, мало Вы читаете еще!!! Я вот уже третий год читаю и, если б пришлось выбирать врача....рожала бы дома. Вот, спросите у Дольки, у кого она рожала, она очень довольна, говорит, что все прошло естественно...
А вообще, самое главное - ехать в РД уже со схватками, или отошедшими водами. Меньше вероятность вмешательства. Если скажут на узи в РД, что малышке уже плохо, идите к своему узисту, перепроверяйте. Если не подтвердятся опасения, бегите из того РД, правда, в 40 недель мало кто из врачей возьмется за Вас. Тогда езжайте по "скорой", берите мужа/маму, чтоб отгоняли от кушетки и не давали ставить капельницы, прокалывать пузырь и т.д. Вообще, хорошие роды - это лотерея, к сожалению.
Легких Вам родов!
И читайте, читайте...
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #343 : 24 Апрель 2012, 16:12:06 »

 :sorry:  Наташа, в роддом со схватками и отошедшими водами - если беременность без осложнений протекает, а вот если нужен контроль - с этим сложнее...
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #344 : 24 Апрель 2012, 23:45:40 »

Не обязательно меня спрашивать.. Не всем именно цгб по вкусу.. Есть и гораздо более комфортные роддомы со всеми причитающимися условиями.... А хорошие врачи есть в каждом роддоме повторюсь.... Многое так же зависит и от нас самих...... Плюс как говорится и о боге не забывайте.....
Читайте..... изучайте....

У меня не так давно из нашего круга друзей девочка на вторые роды шла.... Услышав ее рассказ как протекали ее роды в цгб я была в шоке.... Классический случай акушерской агрессии.... причем она опять собиралась к этому доктору.... Я просто дала ей ссылку на тему про агрессию и про ее врача.... Ничего не рекомендовала не навязыаала.....человеку хватило менее недели на самом позднем сроке пересмотреть многое... Отказаться от доктора..кстати который входит в круг друзей родственников что ьолее было отказаться как бы тяжеловастее... Но человек сам подобрал себе роддом и врача.... Родила максимально естественном и прибывала в получше условиях.... Я очень за нее рада и счастлива вдвойне..... Человек САМ принял решение... А уж что почитать что б его принять на РМ предостаточно.... Плюс конечно же мониторить не тол.ко рм а лично и в реале обязательно...
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: