Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)  (Прочитано 225108 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Twojasowest

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #345 : 09 Октябрь 2012, 21:16:09 »

Рожала у нее этим летом! она до последнего старалась,чтобы мне не делали кесарево, мне делали эпидуралку во время родов.
Но..я также как человек  вэтом ничего не понимающий,первородящий согласилась на плановые роды. Вроде голова ребенка слишком низко нужно скорее рожать.Хотя некоторые врачи недоумевали, куда торопиться. Первый раз когда меня отправила она рожать, я поднялась на 2 этаж в 5 утра, проклезмили меня и другой врач меня в предродовой решила осмотреть и сказала, что рожать мне еще рано!каких нервов это мне стоило!
в следующий раз, в понедельник, день родов, она попросила подождать и я более получаса ждала ее под дверью. затем осмотрела и тут же отправила рожать, проколола пузырь и доказывала мне,что у меня начались схватки,хотя я боли не чувствовала и ребенок активно внутри шевелился.а после родов никто не знал про мои швы, только через три дня мне мой палатный врач сказала об этом и сказала обрабатывать ходить.на телефонные звонки даже в день выписки не отвечала.
Записан

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #346 : 10 Октябрь 2012, 11:12:15 »

Мне Марию Викторовну порекомендовала знакомая-гинеколог, они подруги. Сказала, что Потапова классный специалист. Я пошла знакомиться... Вроде нормально поговорили, приятная женщина, но осталась у меня какая-то недосказанность, что-то не так было... Обсуждали мы нужна ли сервисная палата, сервисный родзал, обменку мою она не смотрела, на мой порок сердца внимания не обратила. Может, конечно, это при знакомстве только так она себя ведет, а потом более внимательна. Может быть я придираюсь. Но я все же сходила к другому врачу в областную больницу №2. Та в первую очередь посмотрела мою обменку и отправила меня к кардиологу и кардиохирургу, чтобы те дали свое резюме по возможности ЕР. А еще я начиталась тут отзывов о Потаповой, и как-то мои сомнения усилились. Я выбрала другого врача. После получения разрешения от кардиохирурга, госпитализировали меня заранее (за 5 дней до ПДР), сделали обследование. Да, вторая врач предлагала мне плановые роды днем в будни, чтобы подстраховать мое сердце, НО... она именно предлагала, спросила мое мнение, дала день на обдумывание и совет родственников. Я отказалась от прокола пузыря, никто меня не ругал и не настаивал. Я родила сама через 2 дня после ПДР, никаких проблем. Может быть и с Потаповой было бы все нормально, и я также сама родила бы, не знаю... Но мне было комфортнее не с ней!
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #347 : 11 Октябрь 2012, 19:44:27 »

Мне Марию Викторовну порекомендовала знакомая-гинеколог, они подруги. Сказала, что Потапова классный специалист. Я пошла знакомиться... Вроде нормально поговорили, приятная женщина, но осталась у меня какая-то недосказанность, что-то не так было... Обсуждали мы нужна ли сервисная палата, сервисный родзал, обменку мою она не смотрела, на мой порок сердца внимания не обратила. Может, конечно, это при знакомстве только так она себя ведет, а потом более внимательна. Может быть я придираюсь. Но я все же сходила к другому врачу в областную больницу №2. Та в первую очередь посмотрела мою обменку и отправила меня к кардиологу и кардиохирургу, чтобы те дали свое резюме по возможности ЕР. А еще я начиталась тут отзывов о Потаповой, и как-то мои сомнения усилились. Я выбрала другого врача. После получения разрешения от кардиохирурга, госпитализировали меня заранее (за 5 дней до ПДР), сделали обследование. Да, вторая врач предлагала мне плановые роды днем в будни, чтобы подстраховать мо
Вы умничка! А с Потаповой было бы как в посте выше.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #348 : 19 Октябрь 2012, 21:19:33 »

Родила почти три года назад, все прошло как у всех, осмотр через два месяца - всё хорошо. Потом я еще ходила на прием к участковому гинекологу (поклоннику Потаповой) опять же все нормально. Ни та, не другая не назначили никаких исследований в ответ на мои некоторые жалобы (уверили что это особенности моего организма). Недавно на работе была медицинская комиссия, на осмотре у гинеколога спросили почему мне не зашили шейку матки  :ai:? Сходила на прием к другому врачу - шейка разорвана, заросла не пойми как - операция.
Спасибо уважаемому доктору за прекрасно проделанную работу! Цель была достигнута, роды приняты строго в рабочее время.
Записан
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Rimini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #349 : 19 Октябрь 2012, 21:32:24 »

Да уж, МВ не изменилась: "Приходи завтра утром, родишь в этот же день", "Ребенок страдает, я снимаю с себя ответственность за него, если ты не понимаешь, что уже пора", "Поначитаются интернета" и т.д. Все это и я слышала от нее. Но до последнего не сдавалась, хотя она морально сильно на меня давила своими словами. Пришла когда действительно начались схватки.
Больше бы к ней не пошла.
Записан

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #350 : 08 Ноябрь 2012, 16:54:42 »

Родила почти три года назад, все прошло как у всех, осмотр через два месяца - всё хорошо. Потом я еще ходила на прием к участковому гинекологу (поклоннику Потаповой) опять же все нормально. Ни та, не другая не назначили никаких исследований в ответ на мои некоторые жалобы (уверили что это особенности моего организма). Недавно на работе была медицинская комиссия, на осмотре у гинеколога спросили почему мне не зашили шейку матки  :ai:? Сходила на прием к другому врачу - шейка разорвана, заросла не пойми как - операция.
Спасибо уважаемому доктору за прекрасно проделанную работу! Цель была достигнута, роды приняты строго в рабочее время.

Ох как же это все знакомо! Рожала у нее старшую почти 2 года назад. Ни слова про разрыв шейки  :wallbash:. И не узнала бы наверно, если бы после выписки из роддома в первую же ночь не попала по скорой в БСМП2 (будь и оно не ладно вместе с Потаповой!) с нескончаемым кровотечением из этого самого разрыва в шейке! Второго ребенка рожала у другого врача, тоже в ЦГБ - и только тогда поняла что такое естественные роды! МВ - крайне эгоистичный врач!  :aq:
Записан

Anait

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #351 : 21 Апрель 2014, 22:20:44 »

1 КС в 2008году, плановое! после операции я ее не видела! но шов оч аккуратный и маленький! после операции проблем не было!

в этом году в 30 недель обо всем договорились, в 36, сказала что РД будет на мойке и она меня прооперирует в другом род доме! спустя 2 дня я решила все еще раз уточнить, так как ситуация показалась мне не вполне стандартной! и оказалось, что ее просто не будет в городе! хотя мне сказала ложиться 29, а 30 она приедет и все сделает!

я понимаю , что могут измениться обстоятельства, и для нее я очередная... но предупредить то можно было (((
Записан

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #352 : 22 Апрель 2014, 09:11:03 »

1 КС в 2008году, плановое! после операции я ее не видела! но шов оч аккуратный и маленький! после операции проблем не было!

в этом году в 30 недель обо всем договорились, в 36, сказала что РД будет на мойке и она меня прооперирует в другом род доме! спустя 2 дня я решила все еще раз уточнить, так как ситуация показалась мне не вполне стандартной! и оказалось, что ее просто не будет в городе! хотя мне сказала ложиться 29, а 30 она приедет и все сделает!

я понимаю , что могут измениться обстоятельства, и для нее я очередная... но предупредить то можно было (((
Можно конечно, но не нужно, точнее не выгодно.
Записан
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #353 : 04 Январь 2015, 01:04:03 »

Рожала у Потаповой в 2009 году. пошла по рекомендации знакомого из министерства здравоохранения.. После родов была довольна врачом, т.к. особых осложнений не было.
Сейчас, спустя время, хочу написать следующее: второй раз рожать к ней не пойду, т.к. дату родов МВ определила сама, схваток у меня вообще не было. Пузырь прокололи, капельницу поставили, массаж шейки, т.к. было плохое открытие...что естественно, т.к. было всего 38 недель. В итоге сказали, что родила без разрывов и т.п. Лежала в сервисе, МВ ко мне зашла только на выписку, напомнила, что нужно за палату оплатить...

Итог данного массажа-это операция на шейке, отрезали большую часть, т.к. оказалось, что ее не зашили должным образом после родов.  И за все это время произошли значительные изменения, шейка стала рыхлой и т.д. И это последствия родов 1 ребенка. До родов проблем по гинекологии вообще не было.Девочки, лучше идти к врачу, который готов ночью приехать и довести вас до схваток. Лучше учиться на чужих ошибках и не ставить опыты над детьми и своим организмом .
Записан

fornarinka

  • Я Марина и со мной всегда можно на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #354 : 04 Январь 2015, 02:09:37 »

Рожала у Потаповой в 2009 году. пошла по рекомендации знакомого из министерства здравоохранения.. После родов была довольна врачом, т.к. особых осложнений не было.
Сейчас, спустя время, хочу написать следующее: второй раз рожать к ней не пойду, т.к. дату родов МВ определила сама, схваток у меня вообще не было. Пузырь прокололи, капельницу поставили, массаж шейки, т.к. было плохое открытие...что естественно, т.к. было всего 38 недель. В итоге сказали, что родила без разрывов и т.п. Лежала в сервисе, МВ ко мне зашла только на выписку, напомнила, что нужно за палату оплатить...
Лучше учиться на чужих ошибках и не ставить опыты над детьми и своим организмом .
Прям один в один у подруги в декабре 2012 были роды и последствия с шейкой именно у этого врача и вообще все все точь-в-точь
Записан
                                                                   

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #355 : 04 Январь 2015, 10:15:06 »

И у меня с первой дочкой тот же сценарий. Но, ТТТ, вторую родила без проблем у другого врача. Шейку еще лечить и лечить после этой живодерки. И, кстати, я тоже попала к ней по совету семьи далеко не рядовых врачей.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #356 : 04 Январь 2015, 13:44:12 »

Девочки, чтобы с шейкой не было неожиданностей, к гинекологу надо ходить два раза в год регулярно. Причем с кольпоскопией и жидкостной цитологией, узи. И все найденное лечить, не экономия на своем здоровье и не надеясь, что шейка матки нужна только при беременности. Меня умиляет, что проблема с шейкой выявляется только при следующей беременности. Ааааа такскть вне беременности вы гинекологов не посещаете? Эка невидаль- шейка в родах порвалась! Что не зашили это не может быть- шьют всех иначе можно от кровотечения помереть. Другой вопрос что швы расходятся часто, ежели мама режим не соблюдает после родов. Тяжести таскает, не выдерживает сроки полового покоя, да и тупо инфекция нелеченная.
Я не оправдываю акушерскую агрессию, но не надо валить все шишки в одну сторону.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #357 : 04 Январь 2015, 21:12:26 »

Я стояла на учете у поклонницы Потаповой, которая утверждала, что все хорошо и непосредственно после родов я ходила и к Потаповой и к участковой и после регулярно ходила: все хорошо. Сволочи они, а не врачи. Благо попала к другому врачу, а она с круглыми глазами спросила почему у меня не зашита шейка и вобще тут срочно ремонтировать надо поскольку уже предраковое состояние: два раза уже оперировали и соответственно постоянное наблюдение и куча дополнительных регулярных обследований.
Записан
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #358 : 04 Январь 2015, 22:23:30 »

Не надо такой агрессии. Мы здесь не глупые люди все!!! К врачам ходим стабильно, только врачи все разные. Насчет инфекций бог миловал...а вот половой покой по обоюдному решению был больше чем положено на приличный срок.  И еще я не беременна, и пока не планирую второго ребенка,  с чего вы выводы делаете, не поняла.
Лично у меня стоматолог и гинеколог-это как зубы почистить. Есть график, от которого не отступаю много лет.
И дело не только в разрывах, а в физическом воздействии на ткани шейки в процессе массажа, после которых ткани становятся рыхлыми и неоднородными. У меня одна врач после осмотра  извиняясь спросила, сколько ж я абортов понаделала за свою жизнь, что так шейку "ушатала"... и только от моей реакции на вопрос начала расспрашивать про роды...и сказала, что слизистая очень чувствительна к внешнему воздействию.
Спорить с вами не буду, но не надо других глупцами выставлять.


Девочки, чтобы с шейкой не было неожиданностей, к гинекологу надо ходить два раза в год регулярно. Причем с кольпоскопией и жидкостной цитологией, узи. И все найденное лечить, не экономия на своем здоровье и не надеясь, что шейка матки нужна только при беременности. Меня умиляет, что проблема с шейкой выявляется только при следующей беременности. Ааааа такскть вне беременности вы гинекологов не посещаете? Эка невидаль- шейка в родах порвалась! Что не зашили это не может быть- шьют всех иначе можно от кровотечения помереть. Другой вопрос что швы расходятся часто, ежели мама режим не соблюдает после родов. Тяжести таскает, не выдерживает сроки полового покоя, да и тупо инфекция нелеченная.
Я не оправдываю акушерскую агрессию, но не надо валить все шишки в одну сторону.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 22:26:17 от LIKA01 »
Записан

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #359 : 19 Февраль 2015, 17:23:18 »

Рожала у Потаповой в 2009 году. пошла по рекомендации знакомого из министерства здравоохранения.. После родов была довольна врачом, т.к. особых осложнений не было.
Сейчас, спустя время, хочу написать следующее: второй раз рожать к ней не пойду, т.к. дату родов МВ определила сама, схваток у меня вообще не было. Пузырь прокололи, капельницу поставили, массаж шейки, т.к. было плохое открытие...что естественно, т.к. было всего 38 недель. В итоге сказали, что родила без разрывов и т.п. Лежала в сервисе, МВ ко мне зашла только на выписку, напомнила, что нужно за палату оплатить...

Итог данного массажа-это операция на шейке, отрезали большую часть, т.к. оказалось, что ее не зашили должным образом после родов.  И за все это время произошли значительные изменения, шейка стала рыхлой и т.д. И это последствия родов 1 ребенка. До родов проблем по гинекологии вообще не было.Девочки, лучше идти к врачу, который готов ночью приехать и довести вас до схваток. Лучше учиться на чужих ошибках и не ставить опыты над детьми и своим организмом .
 

со мной вместе девочка рожала у нее, тоже по такому сценарию : схваток нет, прокол, окситоцин, жуткие схватки 2 часа, "родили", порвались. :at: 
да еще и общается она со своими роженицами прямо скажем с высоты птичьего полета и не приходила к ней ни разу после родов, хотя у той проблемы были - все другие доктора решали:ac:
а девочка осталась довольной :al: (может ей сравнить не с чем было :al: у нее первые роды по такому сценарию были у другого врача 15 лет назад) но надо же умнеть :an:
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить