Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Отцы и дети", вернее отчимы  (Прочитано 23029 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
"Отцы и дети", вернее отчимы
« : 22 Ноябрь 2008, 17:46:00 »

Давайте здесь делиться опытом налаживания контактов между нашими детьми и их новыми папами. Наверняка же, у многих повторные браки. Как складываются отношения? Отличается ли отношение со стороны мужа к приемному и совместному ребенку?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 17:34:25 от Лиза »

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2008, 14:20:49 »

У меня повторный брак, уже восьмой год.Когда развилась с первым, сыну и 2 лет еще не было. Когда сошлись со вторым мужем сыну было 6 лет.Сначала было тяжело,в понимании и принятии вотого мужа моего ребенка.Хотя сын папой его почти сразу начал называть.Все на свои места раставило долгое совместное проживание, постоянные мои с мужем разговоры, и рождение совместной дочки :ah:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2008, 14:33:52 »

из своего опыта. мой отчим просто замечательный. мне было 14 когда мама второй раз замуж вышла, муж моложе ее на 8 лет. Отчим не побоялся взять ответственность за двоих почти взрослых детей (ему на тот момент было 27  :ai:) и выучил  и дорастил до нашего независимого состояния. я думаю ребенок видя хорошоее отношение к себе и к маме со временем оттает и сумеет если не полюбить, то хотя бы уважать выбор мамы  :ab:
ЗЫ у них есть совместный ребенок но отношение ко мне не изменилось, Соню  внучкой называет  :ag: а мы его дед Артур

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2008, 04:21:13 »

Я ушла от первого мужа в дочин день рождения,в 1 год.Сразу развелись.Когда ей было 2 года,я начала встречаться с нынешним мужем.Когда я ее привела к нам на свидание:))у мужа был дикий восторг,который остался до сих пор!Он ее называет:"моя доченька,моя принцесса",и она его обожает!Арина не помнит,что у нее был другой папа,сразу Сережу(моего мужа) стала папой называть.Они могут играть часами вместе.Девочки с форума,кто нас в жизни видел,не раз говорили,что родные папы не всегда так общаются с детками!Оформляем документы,чтоб Сережа удочерил Арину,но дело это трудное!Нашему общему сыну 9 месяцев и никакого разделения нет вообще.Возможно,мне просто повезло,но и меня саму воспитал отчим с 4 лет,все было также отлично,а мои дети у него теперь любимые внуки!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2008, 10:35:54 »

Моему сыну было пять лет, когда я повторно вышла замуж. Он тоже быстро стал называть отчима папой. Но муж придерживается принципа строгого воспитания, особенно в отношениях с мальчиком, без "сюсюканья", без долгих уговоров-объяснений. А есть еще родной папа, который появляется раз в полгода, откровенно балует, общается как с маленьким. А у ребенка получается раздвоение в отношениях. Конечно, ему очень нравится, когда ему все разрешают, со всем соглашаются. А почему тогда дома не так? А ведь ему уже девять, не маленький, делает какие-то самостоятельные выводы на тему "родной-не родной". 

Ang

  • Гость
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2008, 10:46:34 »

Девочки, как хорошо, что у многих здесь положительный опыт...
А у кого есть отрицательный, или у кого были трудности, как их преодолевали???
может у кого-то не ребенок, а муж не мог принять ребенка?

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2008, 10:49:52 »

а у меня отчим появился в 20 лет :bf: отношения очень-очень дружеские,хотя это не удивительно,старше меня  на 11 лет всего :ab:

Клуб любителей челки)))

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2008, 11:03:41 »

Девочки, как хорошо, что у многих здесь положительный опыт...
А у кого есть отрицательный, или у кого были трудности, как их преодолевали???
может у кого-то не ребенок, а муж не мог принять ребенка?
Не кидайтесь в меня ничем,все ИМХО.Трудности,может и могут быть,но для меня не могло быть и речи о таком мужчине,который не полюбит моего ребенка..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2008, 11:08:08 »

Отмечусь. Очень полезная темка,буду следить,т.к.когда-нибудь и меня коснется. Доча и ее родной папа вобще не общаются, а я в поисках прынца :ab:
таж фигня, мой родной отец ни разу с днём рождения меня не поздравил, просто не спросил как дела, хотя каждый день мимо нашей двери к новой тёще ходил  :aq:....эххх...а с отчимом у меня отношения не очень были, но из за того, что он маму обижал, поэтому  я когда подросла начала ему всё высказывать, а он ещё больше злился  :ac:

может и ОФФ, но это мой опыт общения с отчимом....
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Ang

  • Гость
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2008, 11:17:05 »

Не кидайтесь в меня ничем,все ИМХО.
а зачем кидаться...
Кристинка, ну ты же понимаешь - это жизнь....
И все может быть как в сказке, а потом бам и стена. Понятно, что и я не поставлю выше сына другого мужчину, но тем не менее как опыт и совет... очень бы хотелось узнать.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2008, 11:19:16 »

Пора открыть тему "ищу мужа" :ag: или "знакомства". Представляете сколько пользователей добавится :ag: :ap:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2008, 11:24:39 »

Пора открыть тему "ищу мужа" :ag: или "знакомства". Представляете сколько пользователей добавится :ag: :ap:
Ага:)У меня вообще анекдот:я в 17 вышла замуж,в 18 родила,в 19 развелась,в 21 вышла замуж второй раз,в 22 второго родила!Прям жизнь за плечами:))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2008, 11:49:52 »

может у кого-то не ребенок, а муж не мог принять ребенка?

Я часто ловлю себя на мысли, что ищу какой-то подвох в действиях мужа )) Ведь сыночек мой родной-любимый, а он с ним так строго. Потом сама себя одергиваю, понимаю ведь, что любовь к ребенку это прежде всего внимание к его проблемам и адекватное воспитание. Главное нам самим, наверное, научиться разделять, где неприятие ребенка, а где стремление чему-то научить и что-то вложить. У меня есть несколько примеров подруг, которые на пушечный выстрел не подпускали своих мужчин к воспитанию детей. По их мнению, те все делали не так и не то. А потом жаловалияь, что мужчина не принимает тх ребенка, а ведь он пытался найти подход, а ему не давали

Ang

  • Гость
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2008, 11:53:17 »

Я часто ловлю себя на мысли, что ищу какой-то подвох в действиях мужа )) Ведь сыночек мой родной-любимый, а он с ним так строго. ...............................

По их мнению, те все делали не так и не то. А потом жаловалияь, что мужчина не принимает тх ребенка, а ведь он пытался найти подход, а ему не давали

ох, как я этого боюсь!!!
вот и ответ на вопрос другой темы... "кто важнее ребенок или муж", вот и получается что многие со вторым браком... вообще ребенка могут возвести в ранг "неприкасаемого" - что не есть хорошо.

Jess

  • Я-Женя))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • моя Алинка))
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2008, 12:43:27 »

А я сейчас на грани развода с мужем, но отношения хорошие и у меня с ним, а у дочки с ним вообще замечательные. Могут ли у нее сложиться хорошие отношения с отчимом, если ее папа просто обожает, никогда ни в чем не отказывает и никогда не ругает? :al: