Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Правый руль  (Прочитано 31909 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #150 : 06 Апрель 2009, 12:09:12 »

Ок. спасибо. Надо срочно ехать на диагностику, а то что-то наша ласточка конкретно  :ak:

Масалик

  • Меня зовут Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #151 : 21 Май 2009, 15:39:45 »

Вчера первый раз за полгода села за "мужний левый руль".... Вообще никаких проблем, правда пару раз вмсето поворотников включала дворники))). Кстати была в шоке, но муж сказал, что езжу я "как правильный водитель"!)

 :ag: :ag: я тоже часто раньше махала дворниками, вместо поворотников, особенно при вьезде на кольцо. А недавно наоборот, поехали с подругой на ее новой машине, она не смогла сдать назад и попросила это сделать меня. Я села за ее левый руль и вместо коробки передач, схватилась за ручку двери и открыла ее  :an:

cybeer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #152 : 24 Июль 2009, 20:26:56 »

А кто нибудь в Ростове занимается пригоном и продажей хороших японок?
И что бы ни происходило в мире, я не устаю, я продолжаю повторять как заклятие: ведь не может быть, ведь не может быть, ведь не может быть, чтобы к вечеру очередного прожитого нами дня мы не становились бы хоть чуть-чуть лучше, чем были утром.

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #153 : 24 Июль 2009, 20:42:58 »

знакомых нет :ab:  но написать хочется  :ag: мы покупали сами, через аукцион непосредственно через http://japancarauction.ru/ Забирали из Новороссийска. Остались контакты их представителя в Новоросе Вадима, могу спросить вечером у мужа, если заинтересует. Я думаю, что он может помочь. Авто выбирали сами из предложенных по нашей просьбе (состояние, наполнение, пробег ну и, конечно, цена)  в аукционном листе были пометки о царапинах, нашли их недавно, на ярком солнце :ab: У нас была ограниченная сумма. На фортуне машина типа нашей (на счет правдивости аук. листа не могу сказать) стоила на 70-80 тыс дороже. конечно, морока была с переводом денег ( в иенах не переводят, пришлось в долларах по курсу иены). Впечатление о Вадиме и представителе фирмы очень положительные

cybeer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #154 : 24 Июль 2009, 20:47:37 »

А давно покупали, до нового закона о ввозе загран авто, или уже после? От контактов не откажусь. А что за машина если не секрет?
И что бы ни происходило в мире, я не устаю, я продолжаю повторять как заклятие: ведь не может быть, ведь не может быть, ведь не может быть, чтобы к вечеру очередного прожитого нами дня мы не становились бы хоть чуть-чуть лучше, чем были утром.

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #155 : 24 Июль 2009, 20:54:51 »

покупали в конце апреля прошлого года (до изменения пошлин) машина пришла в середине июля. Но мы смотрели, цены на машины на аукционах упали. Так что если брать не новую и не старую (не помню, кажется от 3 до7 лет) и двигатель до 1,5. Подорожание будет тыс на 20-30 максимум, а то и вообще нет. У нас nissan wingroad (1,5 или 1,49 двигатель, не полноприводный, пробег был 42тыс, декабрь 2003г)
муж придет с гулек, спрошу контакты :ab:

cybeer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #156 : 24 Июль 2009, 21:08:56 »

ок, спасибо...буду ждать)
И что бы ни происходило в мире, я не устаю, я продолжаю повторять как заклятие: ведь не может быть, ведь не может быть, ведь не может быть, чтобы к вечеру очередного прожитого нами дня мы не становились бы хоть чуть-чуть лучше, чем были утром.

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #157 : 09 Август 2009, 14:43:46 »

владельцы марчиков,а где обслуживаете машинки? на каких СТО?

Пока ещё нигде, жду денег ( страховку), поеду манюню латать, куда пока незнаю.

pink_ninja

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #158 : 10 Сентябрь 2009, 11:35:28 »

у меня ниссан марч...ед минус правого руля это обгон на трассе и в городе, в городе почти не чувствуется, на трассе и одноколейной дороге оч даже. но со мной всегда кто-то на пассажирском поэтому, всегда скажут есть ли возможность маневра...что касается достоинств и недостатков машины, то ед что лично мне не нравится,  это то, что на ямках она подскакивает, ну да этим грешат все машины такого класса, да и надоела просто за время эксплуатации. теперь завистливо поглядываю на тайоту ярис. А обслуживать ее можно на тех же СТО и что и другие праворукие авто, у меня было ДТП и по деньгам не скажу что на марч все так уж и дорого, но и не дешево, сложности были определенно. и лучше не ориентрироваться на сто для японок, где любят обуть на деньги, а дружить с хорошим мастером, который всегда исключит возможность лишней траты ваших денег.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #159 : 13 Сентябрь 2009, 17:00:43 »

  а есть обладательницы Тойота Витц?
в обслуживании дорого? и какой бензин ?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #160 : 13 Сентябрь 2009, 21:31:52 »

у другой Юленьки то ли был то ли есть и сейчас
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #161 : 14 Сентябрь 2009, 07:26:16 »

А кто нибудь в Ростове занимается пригоном и продажей хороших японок?
А какая интересует? И какого года? есть несколько машин хороших из Японии и Сингапура.

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #162 : 14 Сентябрь 2009, 12:09:58 »

  а есть обладательницы Тойота Витц?
в обслуживании дорого? и какой бензин ?
:ab: 92 бензин.Бак на две недели при активном пользовании в среднем. В обслуживании совсем не дорого, хотя я в салоне обслуживаюсь, если самим, то можно вапче за копейки. Самое дорогое было-замена бензонасоса, и полное промывание после неудачной заправки на ТНК(полбака воды слили, и ведь ездила же!), около 7 т. получилось с работой. А мелочи типа фильтров и масла-ерунда. Если будете стукаться, то рекомендую менять эту часть, а не вешать килограммы шпаклевки,хоть это и дешевле. Оно и так немного выйдет, по сравнению с седанами например, отличная разборка в батайске.

Я горя не знала... :ak: я себе в Казахстане такую же возьму.
у другой Юленьки то ли был то ли есть и сейчас
продаю...эту сейчас, а короллу через пару месяцев.. снова в путь, увы.

................................................. ........................................

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #163 : 22 Сентябрь 2009, 17:34:55 »

А можно в цифрах? Я свою (ваз 21124, т.е. 12-я) покупала за 300т.р. (европанель, диски и т.д.), иномарку (нормальную) за эти деньги не купишь.. или я не там искала?
Ты ошибаешься. Тот же самый марк 2 1998 года с 2,0 литражем, можно приобрести бомбовой аппарат за 300тыс. руб. Конечно не новый, но ИМХО никакая 12-ая и акценты с ним и рядом не стояли. Сама интересуюсь Марками и знаю наверняка.   

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #164 : 05 Октябрь 2009, 22:45:44 »

Девочки и мальчики, это какая то беда :an: :ag:  Наконец-то пришло моё левое зеркало, которое заказывали аж через Новосибирск.... хотя нам нужно было только крепление для него,  и что вы думаете.... :aq: старое потеряли, а они разного цвета!!!!
У меня чуть  истерика не  случилась... никто не помнит куда зеркало старое дели...так что буду теперь "как лох" ездить с одним серебристым (новым) , а другим чёрным... :ae: