Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345102 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #540 : 18 Март 2011, 14:38:30 »

 Вобще-то вычет предоставляется 1 млн. на квартиру в целом, таким образом он делится на троих. 1000000/3=333333 руб. Но так как были произведены расходы в сумме 1450 руб, то сумма расходов отнимается от полученного дохода.
Владиславу почти 19

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #541 : 18 Март 2011, 14:44:20 »

Вобще-то вычет предоставляется 1 млн. на квартиру в целом, таким образом он делится на троих. 1000000/3=333333 руб. Но так как были произведены расходы в сумме 1450 руб, то сумма расходов отнимается от полученного дохода.
Так речь-то не о вычете, а о налоге за проданное имущество, которым владели менее трех лет. Три собственника. Каждый подает декларацию на свою проданную долю и ничего не платит, так как сумма маленькая.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #542 : 18 Март 2011, 15:52:11 »

Вобще-то это тоже вычетом называется. Цитирую кодекс:
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей,
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 15:55:22 от Сью »
Владиславу почти 19

Бонифаций

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #543 : 18 Март 2011, 21:50:52 »

Спасибо, девочки!!! :ax: :ay:
Сегодня была в налоговой - они подтвердили что вычет миллион на квартиру а не на каждого в отдельности, т.е. платить по-любому нужно....а вот сколько....там была девочка молоденькая-постоянно бегала куда то спрашивала все что я спрашивала у нее (еще раз спасибо - здесь начиталась всего умного)....ну вообщем вроде определились -что 1600-1450=150 и с этого 13%, хотя она долго упиралась-говорила что так можно только если это произведено в одном году :an:
Когда я спросила могу ли я еще уменьшить на проценты уплаченные по кредиту - она сказала нет????? Но ведь это же документально подтвержденные (я могу в банке справку взять) расходы.... Вообщем печатаю ст. 220  НК и снова туда....
Блин, ну это уже поменьше будет конечно но - и не лишние они у меня !!!!
Спасибо  Боня@ и  Сью :ay:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #544 : 19 Март 2011, 10:57:33 »

Вобще-то это тоже вычетом называется. Цитирую кодекс:

:az: Я и не знала!  :ax:
Спасибо, девочки!!! :ax: :ay:
Сегодня была в налоговой - они подтвердили что вычет миллион на квартиру а не на каждого в отдельности, т.е. платить по-любому нужно....а вот сколько....там была девочка молоденькая-постоянно бегала куда то спрашивала все что я спрашивала у нее (еще раз спасибо - здесь начиталась всего умного)....ну вообщем вроде определились -что 1600-1450=150 и с этого 13%, хотя она долго упиралась-говорила что так можно только если это произведено в одном году :an:
Спасибо  Боня@ и  Сью :ay:
Мы выигрывали дело в суде - налог должен исчисляться с ДОЛИ каждого, а не с суммы продажи квартиры - "доход" получает физлицо, а не объект недвижимости. Подавайте отдельные декларации и указывайте полученную КАЖдЫМ суммы. Но это, если у Вас правильный договор купли-продажи - и там пропИсано, что каждый получил свою сумму.
 У нас судилась с налоговой финансовый директор одной строительной фирмы, она специально переделала договор долевого участия на двоих, зарегистрировала право на двоих и продала за 2 000 000, ей пытались втюхать налог с миллиона, суд она выиграла, доказав, что она получила млм и муж - тоже млн. Какой же тут налог?  :ax:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #545 : 19 Март 2011, 22:47:00 »

:az: Я и не знала!  :ax:Мы выигрывали дело в суде - налог должен исчисляться с ДОЛИ каждого, а не с суммы продажи квартиры - "доход" получает физлицо, а не объект недвижимости. Подавайте отдельные декларации и указывайте полученную КАЖдЫМ суммы. Но это, если у Вас правильный договор купли-продажи - и там пропИсано, что каждый получил свою сумму.
 У нас судилась с налоговой финансовый директор одной строительной фирмы, она специально переделала договор долевого участия на двоих, зарегистрировала право на двоих и продала за 2 000 000, ей пытались втюхать налог с миллиона, суд она выиграла, доказав, что она получила млм и муж - тоже млн. Какой же тут налог?  :ax:


странно, но в НК указано миллион на объект

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #546 : 19 Март 2011, 22:48:24 »

странно, но в НК указано миллион на объект
а доля не объект в таком случае ?

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #547 : 21 Март 2011, 20:09:02 »

а доля не объект в таком случае ?
+1000000. Конечно, объект!  :ax: Со своим отдельным Свидетельством о государственной регистрации права на ДОЛЮ.  :ay: :az:

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #548 : 03 Апрель 2011, 20:11:49 »

Девочки,подскажите :ax: Сейчас заполняю 3НДФЛ,и у меня вопрос..если ипотеку взяли в октябре 2009 года,нужно доход указывать за 3 месяца 2009 года или  за все 12 месяцев?

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #549 : 03 Апрель 2011, 20:31:56 »

Женька К. указываются все доходы за календарный год

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #550 : 03 Апрель 2011, 20:40:56 »

спасибо большое

Ксю@ха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #551 : 13 Апрель 2011, 00:36:35 »

Девочки,подскажите, кто заполнял 3-ндфл на получение имущественного вычета от покупки квартиры, как заполнять лист Л?Какие строки?

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #552 : 13 Апрель 2011, 09:04:50 »

Девочки,подскажите, кто заполнял 3-ндфл на получение имущественного вычета от покупки квартиры, как заполнять лист Л?Какие строки?
скачайте программу с сайта официального и заполняйте. Никаких трудностей не возникнет.
А вы не опоздали с заполнением? до 1 апреля надо было все сдать, вроде. А за 2011 год формы еще нет и не скоро будет.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #553 : 13 Апрель 2011, 09:24:59 »

Девочки,подскажите, кто заполнял 3-ндфл на получение имущественного вычета от покупки квартиры, как заполнять лист Л?Какие строки?

Скачайте программу, она сама всё подскажет  :bf:

Физлица вроде не ограничены в датах на подачу вычета  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #554 : 13 Апрель 2011, 09:29:09 »

нашлаСрок подачи налоговой декларации

Налоговая декларация по форме 3-ндфл сдается по окончании календарного года не позднее 30 апреля следующего года. Например, декларацию за 2010 г. надо подать до 30 апреля 2011 года. В ряде случаев, которые достаточно редки, декларация сдается в течение пяти дней с момента прекращения выплат, в основном это касается индивидуальных предпринимателей и сдатчиков жилья в найм или аренду.
http://www.deklarazia.ru/

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"