Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345196 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ИнSmile

  • Инна
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #615 : 24 Май 2011, 13:36:34 »

Девочки, сижу туплю. Делаю впервые декларацию за 2010 год. Вношу по справкам доходы. В итоге мне показывает программа, что налог переплачен т.к. не учитывался вычет на ребёнка.
Звоню в бухгалтерию- мне отвечают, что я не писала заявление, поэтому вычет не делался на ребёнка!
Да ктобы знал об этом вычете!!
Как-нибудь можно его вернуть? За какой период, если я в декретном сейчас?

Теоретически (не знаю, как это действует в жизни):
Если в течение года указанные вычеты не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено, то по окончании года на основании заявления, прилагаемого к налоговой декларации 3-НДФЛ, и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы.

А на будущее: каждый год пишется заявление на вычеты.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #616 : 24 Май 2011, 13:45:18 »

Теоретически (не знаю, как это действует в жизни):
Если в течение года указанные вычеты не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено, то по окончании года на основании заявления, прилагаемого к налоговой декларации 3-НДФЛ, и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы.

А на будущее: каждый год пишется заявление на вычеты.

Все верно :ab:
Юля, все в одной декларации: и стандартные и имущественный. К декларации прикладываешь заявление, в котором просишь предоставить имущественный налоговый вычет, а также стандартные, которые не были предоставлены по месту работы. Прикладываешь документы, необходимые для получения имущественного вычета, а также свидетельства о рождении детей

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #617 : 21 Июнь 2011, 14:22:21 »

Вот список нашла по приобретению жилья
Перечень документов, необходимых для оформления имущественного налогового вычета на квартиру или дом :
.....
3. Копии расписок, квитанций, платежных поручений, чеков.
.....
Девочки, подскажите, в каком виде составляется реестр (не знаю как правильно назвать), перечень всех квитанций, по затратам на строительство?

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #618 : 22 Июнь 2011, 10:52:37 »

Подали декларацию в конце марта. Скоро уже пора заявление писать. А как быстро после написания заявления переводят вычет? (очень надо денег :ah:)

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #619 : 22 Июнь 2011, 11:15:58 »

Подали декларацию в конце марта. Скоро уже пора заявление писать. А как быстро после написания заявления переводят вычет? (очень надо денег :ah:)

наверно в течение месяца

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #620 : 23 Июнь 2011, 20:35:44 »

Подали декларацию в конце марта. Скоро уже пора заявление писать. А как быстро после написания заявления переводят вычет? (очень надо денег :ah:)
говорят, что в течение месяца. Но у нас уже дважды переводили за 5-7 дней. Письма с уведомлением еще не пришли, а деньги уже перечислили.)

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #621 : 23 Июнь 2011, 20:40:15 »

Подали декларацию в конце марта. Скоро уже пора заявление писать. А как быстро после написания заявления переводят вычет? (очень надо денег :ah:)
мне в прошлый раз перевели через месяц, а в этом году через 10 дней после написания заявления.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #622 : 23 Июнь 2011, 20:44:08 »

девочки узнавала в налоговой
если продаю по белому дом и в течении года покупаю другое жилье, то налоговый вычет не плачу... а какие документы или заявления подавать в налоговую и в течении какого периода?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #623 : 23 Июнь 2011, 21:51:25 »

так а что ж не до конца все узнали? я вот от вас впервые слышу, что налоговый вычет еще куда-то платить надо
Follow your heart, but take your brain with you.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #624 : 23 Июнь 2011, 22:59:44 »

мне в прошлый раз перевели через месяц, а в этом году через 10 дней после написания заявления.
спасибо :ax:
очень обнадеживает.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Verousya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #625 : 23 Июнь 2011, 23:13:52 »

девочки узнавала в налоговой
если продаю по белому дом и в течении года покупаю другое жилье, то налоговый вычет не плачу... а какие документы или заявления подавать в налоговую и в течении какого периода?

Каролинка-малинка, напишу, как я поняла (у нас такая же ситуация). Когда вы продаете дом, то должны заплатить налог 13% от полученной прибыли. Когда вы покупаете другое жилье, имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Если все это происходит в один налоговый период (в один год), нужно подать декларацию НДФЛ-3 и в ней указать и продажу, и покупку. Таким образом ваш долг по налогу с продажи уменьшается за счет положенного вам вычета. Получается, что вы уже ничего не должны государству, оно вам на сумму этого долга уменьшит налоговый вычет. Фух, коряво написала, но, надеюсь, суть понятна. То есть нужна будет декларация и заявление на получение имущественного налогового вычета

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #626 : 27 Июнь 2011, 17:58:39 »

говорят, что в течение месяца. Но у нас уже дважды переводили за 5-7 дней. Письма с уведомлением еще не пришли, а деньги уже перечислили.)
Подскажите,а это регламентируется какими-либо постановлениями, документами или остается на усмотрение налоговой? :ah:
Сегодня отец отдал заявление, думал, что скоро-скоро деньги получит (тоже очень надо сейчас :ah:), а сказали, что "через месяц,а может и позже, и вообще может через два"...

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #627 : 27 Июнь 2011, 18:43:22 »

Подскажите,а это регламентируется какими-либо постановлениями, документами или остается на усмотрение налоговой? :ah:
Сегодня отец отдал заявление, думал, что скоро-скоро деньги получит (тоже очень надо сейчас :ah:), а сказали, что "через месяц,а может и позже, и вообще может через два"...
я не спец в налогах, но мне и в налоговой говорили, что срок 1 месяц и вот, нашла ст 78 НК РФ:
9. Возврат суммы излишне уплаченного налога производится за счет средств бюджета (внебюджетного фонда), в который произошла переплата, в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате, если иное не установлено настоящим Кодексом.
     При нарушении указанного срока на сумму излишне уплаченного налога, не возвращенную в установленный срок, начисляются проценты за каждый день нарушения срока возврата.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #628 : 27 Июнь 2011, 18:44:46 »

я не спец в налогах, но мне и в налоговой говорили, что срок 1 месяц и вот, нашла ст 78 НК РФ:
9. Возврат суммы излишне уплаченного налога производится за счет средств бюджета (внебюджетного фонда), в который произошла переплата, в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате, если иное не установлено настоящим Кодексом.
     При нарушении указанного срока на сумму излишне уплаченного налога, не возвращенную в установленный срок, начисляются проценты за каждый день нарушения срока возврата.

Спасибо большое :ax:

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #629 : 27 Июнь 2011, 18:47:15 »

Спасибо большое :ax:
да не за что)