Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345126 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #780 : 27 Октябрь 2011, 16:10:30 »

из личного опыта - чтобы в 2012 не удерживали, нужно подать доки с первых рабочих днях января, тогда уведомление будет январем и на работе не успеют удержать, а если принесете позже, то за предыдущие месяцы удержат.
возврат за 2011 подавать сразу после получения уведомления на 2012
ой, спасибо. Теперь поняла всю систему.
А может кто подскажет комплект документов и на вычет за 2011 и на неудержание 13% в 2012.??!

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #781 : 27 Октябрь 2011, 23:13:02 »

девочки подскажите если в этом году мы не успеем оформить документы на собственность, тк ключи от квартиры дадут только в конце ноября и на руках будет только акт приема передачи и договор уступки права требования. Так же кредитный договор с банком. Мы сможем оформить налоговый вычет если до подачи всех документов в налоговую, мы в следующем году сделаем свидетельство о собственности?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 23:16:32 от Anyuta »
Сынок и доченька

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #782 : 28 Октябрь 2011, 10:07:37 »

девочки подскажите если в этом году мы не успеем оформить документы на собственность, тк ключи от квартиры дадут только в конце ноября и на руках будет только акт приема передачи и договор уступки права требования. Так же кредитный договор с банком. Мы сможем оформить налоговый вычет если до подачи всех документов в налоговую, мы в следующем году сделаем свидетельство о собственности?
ну основании чего вы получите вычет, если даже документы на квартиру не оформите??!
Вы с НГ (как оформите доки) можете подать заявление, что бы на работе на удерживали 13%.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #783 : 28 Октябрь 2011, 10:09:01 »

девочки подскажите если в этом году мы не успеем оформить документы на собственность, тк ключи от квартиры дадут только в конце ноября и на руках будет только акт приема передачи и договор уступки права требования. Так же кредитный договор с банком. Мы сможем оформить налоговый вычет если до подачи всех документов в налоговую, мы в следующем году сделаем свидетельство о собственности?
и если у вас ипотека, то свидетельство собственности (в силу банка) оформляют в теч. 5 раб. дней.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #784 : 28 Октябрь 2011, 10:12:47 »

девочки подскажите если в этом году мы не успеем оформить документы на собственность, тк ключи от квартиры дадут только в конце ноября и на руках будет только акт приема передачи и договор уступки права требования. Так же кредитный договор с банком. Мы сможем оформить налоговый вычет если до подачи всех документов в налоговую, мы в следующем году сделаем свидетельство о собственности?

Вы стройвариант приобрели?

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #785 : 28 Октябрь 2011, 10:44:10 »

у нас долевое участие, за 5 дней нам никто доки не оформит.  :ak:
Сынок и доченька

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #786 : 28 Октябрь 2011, 10:50:43 »

Anyuta

Статья 220 НК РФ:

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

Т.е. если есть акт передачи квартиры, то по идее вы можете получить вычет, не дожидаясь св-ва о праве собственности, но лучше уточнить этот момент в налоговой.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #787 : 28 Октябрь 2011, 11:06:20 »

у нас долевое участие, за 5 дней нам никто доки не оформит.  :ak:
а ну вы и пишите.)))

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #788 : 28 Октябрь 2011, 11:42:31 »

Катя спасибо вам, будем узнавать в налоговой. Может получим в следующем году налоговый вычет.
 :ax: :ax: :ax:
Сынок и доченька

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #789 : 01 Ноябрь 2011, 21:16:55 »

девочки,сейчас разбираюсь в заполнении декларации,помогите,пожалуйста,не могу понять,что за вычет на ребенка,откуда его брать,и,по идее же нужна справка 2-ндфл,а декларация заполняется на основе 3-ндфл,чем они отличаются?
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #790 : 01 Ноябрь 2011, 21:21:14 »

девочки,сейчас разбираюсь в заполнении декларации,помогите,пожалуйста,не могу понять,что за вычет на ребенка,откуда его брать,и,по идее же нужна справка 2-ндфл,а декларация заполняется на основе 3-ндфл,чем они отличаются?

3 НДФЛ - это форма декларации, а 2 НДФЛ - это справка с места работы, на основе которой эта декларация заполняется. Вычет на ребенка (стандартный) Вам должны были предоставить на работе, если не предоставили - можете попросить его в этой же декларации.

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #791 : 01 Ноябрь 2011, 21:27:59 »

3 НДФЛ - это форма декларации, а 2 НДФЛ - это справка с места работы, на основе которой эта декларация заполняется. Вычет на ребенка (стандартный) Вам должны были предоставить на работе, если не предоставили - можете попросить его в этой же декларации.
спасибо за ответ :ax:,примерно разобралась
еще маленький вопросик,а все получают налоговый вычет на ребенка?а то муж разводит руками и говорит,что первый раз слышит
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 21:34:36 от СимонА »
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

неваляшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #792 : 01 Ноябрь 2011, 21:45:22 »

Может кто знает, сталкивался с такой ситуацией. Взяли квартиру в ипотеку. Доля собственности прописана по 1/2 на мужа и жену. Жена не работает. Может ли она отказаться в пользу мужа при подаче на вычет, чтобы он получил вычет на полную сумму?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #793 : 01 Ноябрь 2011, 22:07:58 »

спасибо за ответ :ax:,примерно разобралась
еще маленький вопросик,а все получают налоговый вычет на ребенка?а то муж разводит руками и говорит,что первый раз слышит
вычет предоставляется по заявлению работника, если он такого заявления не писал, то скорее всего ему и не предоставляют
Follow your heart, but take your brain with you.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #794 : 01 Ноябрь 2011, 22:20:29 »

Может кто знает, сталкивался с такой ситуацией. Взяли квартиру в ипотеку. Доля собственности прописана по 1/2 на мужа и жену. Жена не работает. Может ли она отказаться в пользу мужа при подаче на вычет, чтобы он получил вычет на полную сумму?
Да может, но потом жена уже не будет иметь право на вычет, т. к. он предоставляется 1 раз.
Владиславу почти 19