Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 346239 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1095 : 05 Март 2012, 15:48:26 »

Пожалуйста :ab:

pelagea

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1096 : 05 Март 2012, 15:49:36 »

-

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1097 : 05 Март 2012, 16:54:30 »

Да, конечно, я ж чуть выше ответила, по старой квартире будете получать, пока всю сумму не возместите, даже если продадите и купите другую.
а как в этом случае (если продадим квартиру) подавать документы в налоговую? ведь свидетельства о собственности уже не будет, а оно необходимо в пакете документов... сами задумались по этому вопросу. в интернете мнения разошлись.
Live life to express and not for impress

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1098 : 05 Март 2012, 17:10:28 »

а как в этом случае (если продадим квартиру) подавать документы в налоговую? ведь свидетельства о собственности уже не будет, а оно необходимо в пакете документов... сами задумались по этому вопросу. в интернете мнения разошлись.

в смысле не будет свидетельства? на вторую квартиру не будет,Вы имеете в виду?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1099 : 05 Март 2012, 17:33:29 »

а как в этом случае (если продадим квартиру) подавать документы в налоговую? ведь свидетельства о собственности уже не будет, а оно необходимо в пакете документов... сами задумались по этому вопросу. в интернете мнения разошлись.
Ксерокопий впрок наделайте.  :ad: А вобще мне в налоговой давали разъяснения, что налогоплательщик, подавая на вычет не обязан каждый рах при подаче декларации прилагать все доки, но наши доблестные налоговики так не считают.
ЗЫ: я квартиру продала, а свидетельство старое у меня осталось  :secret:
Владиславу почти 19

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1100 : 05 Март 2012, 17:47:36 »

а как в этом случае (если продадим квартиру) подавать документы в налоговую? ведь свидетельства о собственности уже не будет, а оно необходимо в пакете документов... сами задумались по этому вопросу. в интернете мнения разошлись.
сделать копию. Девочки уже ответили.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1101 : 06 Март 2012, 10:32:10 »

юрист мне на одном из сайтов другое ответил  :al: девочки, если у кого будет опыт продолжения получения вычета по квартире после ее продажи, отпишитесь, пожалуйста!!! а то у нас по законодательству вроде одно написано, а в налоговой по другому говорят.  :be:
Live life to express and not for impress

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1102 : 06 Март 2012, 10:33:26 »

юрист мне на одном из сайтов другое ответил  :al: девочки, если у кого будет опыт продолжения получения вычета по квартире после ее продажи, отпишитесь, пожалуйста!!! а то у нас по законодательству вроде одно написано, а в налоговой по другому говорят.  :be:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1103 : 07 Март 2012, 11:53:40 »

Здравствуйте! Разьясните мне пожалуйста такой вопрос. У меня участок в собственности 12 лет. Как я поняла налог от его продажи платить мне не надо. И никаких налоговых вычетов мне не положено. За деньги от продажи хочу добавить и купить 1-комн. квартиру. Полагается ли мне налоговый вычет, если я нигде не работаю (сижу дома с ребенком). Очень нужно спасибо.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1104 : 07 Март 2012, 12:01:48 »

Не полагается, вы же НДФЛ не платите. Может муж получить, например.
В жизни место чудесам.

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1105 : 07 Март 2012, 12:04:07 »

Все поняла, спасибо!!!! :ax:

кирюшина мама

  • я-Наталья, ко мне на ты...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1106 : 14 Март 2012, 21:58:57 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация в 2011 купили с мужем квартиру в ипотеку. В свидетельстве на право собственности - стоит общая совместная собственность. На момент покупки я была в декрете. Сейчас муж оформляет налоговый вычет. Меня интересует - если у нас совместная собственность, то он сможет получить вычет только от половины суммы, а от второй половины я. Нельзя ли ему получить вычет от всей суммы и сохранится ли при этом у меня право на вычет в дальнейшем. Как-то так :al:

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1107 : 15 Март 2012, 07:44:11 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация в 2011 купили с мужем квартиру в ипотеку. В свидетельстве на право собственности - стоит общая совместная собственность. На момент покупки я была в декрете. Сейчас муж оформляет налоговый вычет. Меня интересует - если у нас совместная собственность, то он сможет получить вычет только от половины суммы, а от второй половины я. Нельзя ли ему получить вычет от всей суммы и сохранится ли при этом у меня право на вычет в дальнейшем. Как-то так :al:

может и ошибаюсь, но читала, что если Вы отказываетесь от своей доли в вычете, считается, что Вы этим реализовываете свое право на вычет, т.е. больше им не сможете воспользоваться. Обычно отказываются, если нет дохода у одного из супругов, тогда по всей сумме получает другой супруг, но на другую квартиру ни тот, ни другой уже не сможет воспользоваться этим правом.

Поищите для уверенности в поисковике, я так находила ответ на вопрос на эту тему с официальными ссылками.
Цените то, что имеете!!!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1108 : 15 Март 2012, 11:40:36 »

может и ошибаюсь, но читала, что если Вы отказываетесь от своей доли в вычете, считается, что Вы этим реализовываете свое право на вычет, т.е. больше им не сможете воспользоваться. Обычно отказываются, если нет дохода у одного из супругов, тогда по всей сумме получает другой супруг, но на другую квартиру ни тот, ни другой уже не сможет воспользоваться этим правом.


Все правильно!!! Я тоже писала отказ в пользу мужа, чтоб быстрее получить весь вычет, т.к. не работала.....

кирюшина мама

  • я-Наталья, ко мне на ты...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1109 : 15 Март 2012, 21:31:56 »

может и ошибаюсь, но читала, что если Вы отказываетесь от своей доли в вычете, считается, что Вы этим реализовываете свое право на вычет, т.е. больше им не сможете воспользоваться. Обычно отказываются, если нет дохода у одного из супругов, тогда по всей сумме получает другой супруг, но на другую квартиру ни тот, ни другой уже не сможет воспользоваться этим правом.

Поищите для уверенности в поисковике, я так находила ответ на вопрос на эту тему с официальными ссылками.
Все правильно!!! Я тоже писала отказ в пользу мужа, чтоб быстрее получить весь вычет, т.к. не работала.....
Спасибо большое за ответы. :ax: Сегодня уже узнала, что могу отказаться и право на вычет потерять или получить свою долю сама. Буду сама получать. :ab: