Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345176 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1410 : 15 Февраль 2013, 10:56:18 »

по процентам - исключительно на ваше усмотрение. хотите - показывайте сразу и переносите каждый год. не хотите - покажете после, когда выберете основную сумму кредита
Follow your heart, but take your brain with you.

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1411 : 15 Февраль 2013, 11:10:15 »

Не подскажите, до какого числа надо подать в налоговую 2-НДФЛ и 3-НДФЛ для получения вычета за 2012 год по дополнительному пенсионному страхованию?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 11:15:38 от wujania »

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1412 : 15 Февраль 2013, 11:15:04 »

по процентам - исключительно на ваше усмотрение.
спасибо большое  :ax:
Владиславу почти 19

мамаша2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1413 : 18 Февраль 2013, 16:28:41 »

Скажите, пожалуйста, а проценты по ипотеке, будут возмещаться только за последние 3 года или за весь период.
Если мне сейчас возмещает АЖП, может пока вообще их не показывать, а вот когда я за квартиру уже буду заканчивать возмещать, тогда и их включу. К тому времени АЖП деньги уже давать не будет. Понятно написала?
Если я пока % возмещать не буду, квитанции можно не собирать?
Алина 12лет Матвей 4 года

smirnovant

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1414 : 27 Февраль 2013, 19:10:31 »

Мамаша2, проценты по ипотеке возмещаются за весь период кредита, но Вам следует указывать их в декларации( т.е. они как бы накапливаются). Если Вы их не будете указывать, то по прошествии 3 лет на них нельзя будет уменьшить налогооблагаемую базу. Но я так поняла, что сейчас Вам всю сумму процентов возмещает из бюджета АЖП, то есть Вы расходов по кредиту не несете? Если так, то проценты в декларации нельзя указывать. Если Вам возмещается частично, то думаю, что ту часть которую Вы уплачиваете из своих средств, можно заявить к вычету.
А квитанции нужно собирать в любом случае, и хранить, пока не погасите кредит и не получите из банка справку о том, что задолженности нет и свидетельство на право собственности без обременений. Потому что не в Европе живем, через 2 года в банке Вам будут рассказывать, что им там что-то недоплатили, а Вам и ответить будет нечего... 

sheilay

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1415 : 04 Март 2013, 21:40:04 »

Девочки,извиняюсь,может не внимательно читала тему-ну подскажите мне, вычет на квартиру относить в налоговую по месту прописки постоянной(г.Аксай)???или можно по месту регистрации квартиры?(г.Ростов на Дону).
Жизнь подобна кофе в чашке.
Иногда сладкая,иногда нет.
Но главное в жизни не вкус кофе,а с кем Вы его пьете...

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1416 : 04 Март 2013, 21:47:00 »

по месту постоянной прописки
Follow your heart, but take your brain with you.

sheilay

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1417 : 04 Март 2013, 22:16:02 »

спасибо!я почему спросила -яндекс выдавал что можно обращаться и туда и туда на выбор...просто типа не по прописке выходит дольше...
Жизнь подобна кофе в чашке.
Иногда сладкая,иногда нет.
Но главное в жизни не вкус кофе,а с кем Вы его пьете...

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1418 : 05 Март 2013, 10:24:10 »

все правильно вам яндекс выдал, я написала про оптимальный вариант, потому что они и так 3 месяца проверяют + месяц на перечисление, а если еще и не по прописке подавать, то можно год ждать решения
Follow your heart, but take your brain with you.

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1419 : 07 Март 2013, 22:47:54 »

подскажите пожалуйста, если продаешь авто, полагается ли вычет какой-ниб? и  в каком случае не выплачивается 13%?
НК ст 220
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5302

т.е если менее трех лет владеете имуществом, то можете использовать право на вычет, если более трех лет. то ничего не платите

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1420 : 07 Март 2013, 23:00:59 »

в пункте, где про имущественный вычет, нет на выбор автомобиля, есть только квартиры, дома, участки и тп :al:
далее указано от продажи иного имущества

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1421 : 07 Март 2013, 23:08:36 »

в какой программе и чего нет?
Follow your heart, but take your brain with you.

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1422 : 08 Март 2013, 11:13:05 »

Подскажите пожалуйста. Подали декларацию 3НДФЛ за 2012г на налоговый вычет за обучение. После пришло уведомление о том что нужно подать 3НДФЛ о продаже автомобиля, бывшего во владении менее 3 лет. Правильно я понимаю нужно подавать еще одну декларацию и вней указывать полученный налоговый вычет за учебу. Или нет? Возникает вопрос декларацию по продаже налоговая просит подать до 1 апреля. Вычет получим  в июне. Не возникнет путаницы. И какой код вычета на учебу указывать. Заранее спасибо.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1423 : 08 Март 2013, 11:35:30 »

в программе нет такого

Есть.... мне письмо в налоговой пришло.Подать декларацию 3НДФЛ потому что у меня была машина в собст-ти меньше 3х лет... на налоговый вычет :aha:
дочке 14 лет и сыну 6

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1424 : 08 Март 2013, 11:38:44 »

Подскажите пожалуйста. Подали декларацию 3НДФЛ за 2012г на налоговый вычет за обучение. После пришло уведомление о том что нужно подать 3НДФЛ о продаже автомобиля, бывшего во владении менее 3 лет. Правильно я понимаю нужно подавать еще одну декларацию и вней указывать полученный налоговый вычет за учебу. Или нет? Возникает вопрос декларацию по продаже налоговая просит подать до 1 апреля. Вычет получим  в июне. Не возникнет путаницы. И какой код вычета на учебу указывать. Заранее спасибо.

Чтобы не было путаницы подавайте с номером корректировки, с ней будет и вычет на учебу и сведения о продаже авто.  Срок по продаже да, до 1 апреля надо подать  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21