Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345163 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1695 : 29 Август 2014, 14:45:08 »

Продолжаете получать вычет по той же квартире,  пока весь остаток не получите


как о той же, если она продана?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1696 : 29 Август 2014, 14:50:34 »


как о той же, если она продана?

Не важно,  если уже начали получать по ней вычет, продолжаете

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1697 : 29 Август 2014, 16:14:54 »

Не важно,  если уже начали получать по ней вычет, продолжаете

Еще раз:
С 1 января 2014 г. налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил.
Почитайте законодательство, не вводите людей в заблуждение!

Более того, если проданная квартира была в собственности менее 3-х лет, нужно будет уплатить НДФЛ.

kaol

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1698 : 29 Август 2014, 19:30:20 »

Девочки, если налоговы вычет за покупку квартиры получен не полностью, а квартиру пришлось продать купить другую, можно ли подавать по новой квартире или нет?

Еще раз:
С 1 января 2014 г. налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил.
Почитайте законодательство, не вводите людей в заблуждение!

Более того, если проданная квартира была в собственности менее 3-х лет, нужно будет уплатить НДФЛ.

ЮлияПетровна,
Вы начали получать вычет до 01.01.2014, для Вас действуют правила получения вычета, которые действовали до вступления в силу нового закона, т.е.
Вы уже заявили свое право на вычет (по закону его можно использовать один раз), Вы продолжаете получать вычет по уже проданной квартире, если там сумма была меньше 2000000,то к сожалению, по новой квартире Вы "добрать" вычет не можете

Все что написано после "Еще раз:" касается налогоплательщиков. которые купили квартиры после 1.01.2014 и заявляют свое право на вычет 1-й раз (КАК ЭТО УЖЕ ТОЖЕ ВЫШЕ СКАЗАНО)

Если, например, по проданной квартире Вы подавали на вычет, а муж нет, то по новой квартире он может воспользоваться своим правом

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1699 : 29 Август 2014, 19:44:19 »

Еще раз:
С 1 января 2014 г. налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил.
Почитайте законодательство, не вводите людей в заблуждение!

Более того, если проданная квартира была в собственности менее 3-х лет, нужно будет уплатить НДФЛ.

Пока что именно Вы этим занимаетесь :sorry:

Девочки, если налоговы вычет за покупку квартиры получен не полностью, а квартиру пришлось продать купить другую, можно ли подавать по новой квартире или нет?

квартира была явно приобретена до 1 января 2014 года, если налогоплательщик уже начал получать вычет, то после продажи квартиры право на получение вычета он не теряет.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1700 : 13 Январь 2015, 16:25:47 »

девочки, у меня вопросы. ответьте пожалуйста кто знает  :ax: :ax: :ax:

1. сделка была в 2014году. декларацию подаем в этом. могу ли я так подать что бы и получить за 2014 год и одновременно что бы в этом году налог не списывали

2. мы брали ипотеку на покупку. получается мы можем всего максимум получить 260т.р.
а я еще читала что можно за ипотечный % получить вычет, т.е получается  плюсом к 260т.р (или я что путаю?)

3. напомните пожалуйста  где качать програмку для заполнения . (все время забываю :ah:)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1701 : 13 Январь 2015, 16:29:44 »


квартира была явно приобретена до 1 января 2014 года, если налогоплательщик уже начал получать вычет, то после продажи квартиры право на получение вычета он не теряет.

Катя, прочти вопрос внимательно. там девочка спрашивает про вычет по НОВОЙ квартире, а ты пишешь про продолжать по старой
Follow your heart, but take your brain with you.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1702 : 13 Январь 2015, 16:30:28 »

девочки, у меня вопросы. ответьте пожалуйста кто знает  :ax: :ax: :ax:



Свет, у меня дежавю? вроде уже читала твой вопрос
Follow your heart, but take your brain with you.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1703 : 13 Январь 2015, 16:48:06 »

Свет, у меня дежавю? вроде уже читала твой вопрос
нет, я в этой тоже написала. никто не хочет мне рассказывать  :ah: :ah:
жадные :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

шутю.

видимо затерялось  :ah:

agisha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1704 : 13 Январь 2015, 23:19:51 »

Девочки, подскажите пожалуйста, квартиру приобретали в ипотеку за 1 млн, но платежные документы на большую сумму. И ипотечный кредит на сумму больше 1 млн. Хотелось бы и на проценты, хотя бы частично получить вычет.
Можно ли каким то образом получить вычет? Или лучше не соваться даже во избежание неприятностей? :bc:

Еленка0806

  • я - Лена, 8*9064*222*555
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1705 : 13 Январь 2015, 23:35:44 »

девочки, у меня вопросы. ответьте пожалуйста кто знает  :ax: :ax: :ax:

1. сделка была в 2014году. декларацию подаем в этом. могу ли я так подать что бы и получить за 2014 год и одновременно что бы в этом году налог не списывали. Нет, я тоже так хотела, но в Советской налоговой мне сказали,что так нельзя. Вы подаете декларацию и тем самым как-бы подтверждаете свое право на вычет,налоговая рассматривает и решает предоставлять вам его или нет (бывают и отказы,например, из-за недостатка документов), есть 2 варианта предоставления Вам вычета либо единовременной суммой (рассматривают 3 месяца, 1 месяц перечисляют) либо пишите заявление работодателю и не удерживают текущий НДФЛ (в этом случае налоговая рассматривает Ваши документы месяц), но что интересно, Вы подали декларацию в конце января, Вам решение налоговая дала , например,в начале марта и не удерживать НДФЛ будут с марта! на возмещение январь-февраль нужно подавать декларацию в следующем году (как-то запутанно объяснила  :ah:) А если случится сменить работодателя в текущем году,то второй не сможет по не удерживать НДФЛ...как-то так. Я всегда сдаю декларацию для единовременной суммы, так проще, на мой взгляд.
2. мы брали ипотеку на покупку. получается мы можем всего максимум получить 260т.р.
а я еще читала что можно за ипотечный % получить вычет, т.е получается  плюсом к 260т.р (или я что путаю?)
Каждый год, когда Вы будете подавать декларацию нужно в банке, в котором брали ипотеку, просить справку о сумме уплаченных % за прошедший год, на них также можно получить вычет 13 %, причем распространяется это на весь срок кредитного договора! Только сумма % максимальная, по-моему 3 млн. сейчас
3. напомните пожалуйста  где качать програмку для заполнения . (все время забываю :ah:) на сайте налог. ру, пока еще не выложили за 2014 год,но написано,что вроде,все без изменений и можно пользоваться за 2013 г.
вот почитайте подробно про вычет при ипотеке и там же есть ссылочка на калькулятор возврата налога,забейте свои данные и увидите как рассчитается вычет по процентам
https://www.nalogia.ru/deductions/mortgage.php
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 23:43:06 от Еленка0806 »

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1706 : 14 Январь 2015, 10:36:26 »

А если заполяется декларация за 2014 год в форме 2013, где поменять год? на печать выдает 2013:(

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1707 : 14 Январь 2015, 11:07:03 »

2. мы брали ипотеку на покупку. получается мы можем всего максимум получить 260т.р.
а я еще читала что можно за ипотечный % получить вычет, т.е получается  плюсом к 260т.р (или я что путаю?)
Каждый год, когда Вы будете подавать декларацию нужно в банке, в котором брали ипотеку, просить справку о сумме уплаченных % за прошедший год, на них также можно получить вычет 13 %, причем распространяется это на весь срок кредитного договора! Только сумма % максимальная, по-моему 3 млн. сейчас
3. напомните пожалуйста  где качать програмку для заполнения . (все время забываю :ah:) на сайте налог. ру, пока еще не выложили за 2014 год,но написано,что вроде,все без изменений и можно пользоваться за 2013 г.
вот почитайте подробно про вычет при ипотеке и там же есть ссылочка на калькулятор возврата налога,забейте свои данные и увидите как рассчитается вычет по процентам
https://www.nalogia.ru/deductions/mortgage.php
Лена, очень Вам благодарна за ответ  :ax: :ax: по первому все поняла.
 по второму возник вопрос. ипотеку мы взяли в ноябре. и получится в этом году сможем подать только за 2а месяца? правильно я поняла?
если так. то навеное проще подать в 2016году за 2014 и 2015? так ведь?

по третьему
я дочиталась что на налог.ру.
 но я что то вчера там не нашла где именно качать программку. нашла только скачать бланк для распечатки :ah:
не поделитесь пожалуйста ссылкой где именно программку скачать

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1708 : 14 Январь 2015, 11:08:49 »

Света, вычет предоставляется за весь год, не важно в ноябре вы купили или в феврале

а вообще на все твои вопросы есть ответы в теме про имущественный вычет. задвоились темки, теперь все дублируется

прога http://www.nalog.ru/rn61/program/fiz/decl/
Follow your heart, but take your brain with you.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1709 : 14 Январь 2015, 11:19:34 »

Света, вычет предоставляется за весь год, не важно в ноябре вы купили или в феврале

а вообще на все твои вопросы есть ответы в теме про имущественный вычет. задвоились темки, теперь все дублируется

прога http://www.nalog.ru/rn61/program/fiz/decl/
я ту тему читала последние страниц 20. но когда не разбираешься совсем в вопросе, то отдельные ответы ничего мне не дали. :ah:
я повторому вопросу спрашивала про вычет на % за ипотеку (ну или я так думала что так спрашиваю  :girl_haha:)

спасибо, сейчас буду качать, если малые дадут :group: