Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга  (Прочитано 290976 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мариана

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля




а про дефектолога разузнать, наверное, лучше здесь: http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,73.0.html

Мы занимаемся у дефектолога на чкаловском в 84 школе уже 1,5 года, собственно она и научила моего сына говорить, но я не знаю берет ли она таких маленьких 1,2 года. Могу у неё спросить завтра. Ещё есть дефектолог мужчина принимает в Дворце культуры железнодорожников. Сразу пишу мыс ним не занимались(ездить не удобно) но я довольно долго говорила сним по телефону и мне он показался грамотным специалистом.
А МРТ мы делали в нииапе под наркозом потому что максимальная доза реланиума на нас не подействовала. Кстати у когото так было? подедитесь опытом.

Тюшка

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

  • Позитифф!
    • Просмотр профиля

Мариана, спасибо

Тогда эти же вопросы к вам :ab:

со скольки лет вы ходите к дефектологу?

А реланиум же колят? Как мне объясняли - медицинский сон. А чем он тогда от общего отличается? Меня этот момент в мрт больше всего напрягает - я не знаю как мы наркоз перенесем :ac:
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 19:44:45 от Тюшка »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Тюшка, Мариана меня неправильно процитировала, это они ходят к дефектологу, не мы.

Тюшка

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

  • Позитифф!
    • Просмотр профиля

Тюшка, Мариана меня неправильно процитировала, это они ходят к дефектологу, не мы.

Понятно :sorry:
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 16:05:57 от Тюшка »

мариана

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Мариана, спасибо

Тогда эти же вопросы к вам :ab:

со скольки лет вы ходите к дефектологу?

А реланиум же колят? Как мне объясняли - медицинский сон. А чем он тогда от общего отличается? Меня этот момент в мрт больше всего напрягает - я не знаю как мы наркоз перенесем :ac:

Я так понимаю что вопрос ко мне. Мы занимаемся у дефктолога с Августа 2009г. Илюше было 4,5 года когда к ней пришли, то говорили лиш мама папа и ток. Теперь мы говорим небольшими предложениями, но правда путаем предлоги , местоимения и окончания. Но главное начать потому что с каждым днём всё лучше и лучше получается и этому очень рада. По поводу МРТ Реланиум действительно колят. Нам его кололи внутримышечно, затем когда не подействовало ещё раз вкололи внутривенно, но не подействовало его шатало из стороны в сторону а сна не было, вобщем измучили мне ребенка А МРТ в тот день не сделали. А потом нам делали общий наркоз т.е это тодевается маска к которой подсоединина трубка через которую поступает лекарство. Отходили мы после наркоза нормально.как только сняли маску он сразу проснулся и пол дня был немного спокойнее чем обычно.

Тюшка

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

  • Позитифф!
    • Просмотр профиля


Я так понимаю что вопрос ко мне. Мы занимаемся у дефктолога с Августа 2009г. Илюше было 4,5 года когда к ней пришли, то говорили лиш мама папа и ток. Теперь мы говорим небольшими предложениями, но правда путаем предлоги , местоимения и окончания. Но главное начать потому что с каждым днём всё лучше и лучше получается и этому очень рада. По поводу МРТ Реланиум действительно колят. Нам его кололи внутримышечно, затем когда не подействовало ещё раз вкололи внутривенно, но не подействовало его шатало из стороны в сторону а сна не было, вобщем измучили мне ребенка А МРТ в тот день не сделали. А потом нам делали общий наркоз т.е это тодевается маска к которой подсоединина трубка через которую поступает лекарство. Отходили мы после наркоза нормально.как только сняли маску он сразу проснулся и пол дня был немного спокойнее чем обычно.

Спасибо за ответ :ax:
Сегодня нас смотрела наша невролог, сказала с дефектологом пока подождать - рановато нам пока. Сейчас для нас главное его нормально расходить. А про мрт спасибо, что так подробно объяснили, а то я от самих врачей в нииапе толком добиться ничего про наркоз не могла :be:

СтепыМама

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #846 : 16 Апрель 2011, 16:59:36 »

 Всем доброе время суток!!!!:aha:

Новеньких принимаете?
У меня сынишка, ему 13 лет. Все эти годы мы стараемся победить судороги, но до сих пор они у нас не купированы. Наблюдаемся в ОДБ, консультируемся  у эпилептолога в ПНД. Периодически корректируем АЭП, проводим обследование. Но результата пока нет. Раньше нам ставили диагноз: симптоматическая  эпи (энцефалопатия). Полиморфные припадки: частые генерализованные судорожные; сложные абсансы. Медикаментозная резистентность. Пирамидная недостаточность справа. Выраженные когнитивные расстройства. На этой недели были у другого врача невролога, и поставлен другой диагноз: Идиопатическая фокальная (лобная) эпи с вторичной генерализацией резистентноустойчивая форма. на МРТ у нас кистозно-атрофические изменения. Органическое поражение головного мозга.
Сейчас мы на схеме: депакин - финлепсин, вводим ламиктал.
Девочки, может у кого есть детки со сходным диагнозом и состоянием?
На разных конфах читала, что очень показателен ночной видеомониторинг. Нам он необходим, чтобы точно установить область эпиактивности и поставить диагноз. Девочки, подскажите, пожалуйста, проводят ли в Ростове этот вид исследования?
Спасибо!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #847 : 16 Апрель 2011, 18:11:26 »

Проводят в НИИАПЕ и Авиценне. в последнем можно сделать бесплатно по направлению невролога участкового в порядке очереди.

СтепыМама

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #848 : 16 Апрель 2011, 20:20:52 »

Проводят в НИИАПЕ и Авиценне. в последнем можно сделать бесплатно по направлению невролога участкового в порядке очереди.

А Вы там  проводили исследования? И в каком именно? Вот, что я нашла в поисковике.
"Авиценна, Медицинский Центр, ООО - Страница места
maps.google.ru - 39, Коммунистический пр., г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл. - 8 (8632) 71-97-56
АВИЦЕННА, детский неврологический медицинский центр, ООО - Страница места
maps.google.ru - 2а, пл. Толстого, г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл. - 8 (8632) 51-04-72"

Девочки, кто деткам проводил ночной мониторинг, посоветуйте, где лучше сделать?
Девочки, и еще вопросик, как вы считаете, кто у нас профи эпилептолог?
Большое спасибо!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #849 : 16 Апрель 2011, 20:41:15 »

Мы проводили в Авиценне, только исследование дневного сна, а не ночного. Можете написать в личку Ксении Шмупсомаме, они точно ночью делали. Кондрашеву хвалят как грамотного эпилептолога, если вы наблюдались в невродиспансере, должны ее знать. Здоровья вашему сыну и терпения Вам!

СтепыМама

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #850 : 16 Апрель 2011, 20:44:38 »

Мы проводили в Авиценне, только исследование дневного сна, а не ночного. Можете написать в личку Ксении Шмупсомаме, они точно ночью делали. Кондрашеву хвалят как грамотного эпилептолога, если вы наблюдались в невродиспансере, должны ее знать. Здоровья вашему сыну и терпения Вам!
Большое спасибо, напишу.
Мы дневного делали, но это исследование не информативно у нас получилось. мы консультируемся в ПНД только  у Коваленко.
Большое спасибо!!!! Здоровья Вам и Вашей семье!!!!

ФНС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #851 : 25 Апрель 2011, 21:04:17 »

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в июне поступаем в Добродею,у кого можно снять комнату или квартиру? 

penkovailona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

  • илона
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #852 : 28 Апрель 2011, 16:00:51 »

Подскажите, плиз, хорошего логопеда, можно с техникой зондового массажа, Для занятий с ребенком в домашних условиях.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #853 : 28 Апрель 2011, 22:43:58 »

Девочки, всем привет!
У меня просьба, если кто-то может, подскажите контакты логопеда для занятия на дому с необычным мальчиком. умственное развитие и лексический запас у нас не страдает, но с дикцией беда... Осложняется нашим диагнозом, склонность к навязчивостям, и он сильно привыкает к неправильной речи. Возить куда-то очень сложно - не переносит дорогу. Спасибо!

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Уважаемые родители!
10 мая в Областном консультативно-диагностическом центре  (г.Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская, 127 ) в Областном эпилептологическом центре планируется встреча со специалистами по вопросам диагностики и лечения эпилепсии, а также льготного лекарственного обеспечения людей, страдающих этим заболеванием.

Выступающие:

Гольберг Евгений Витальевич - Председатель правления Санкт–Петербургского общества страдающих эпилепсией, член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре

 Ямин Максим Анатольевич - Руководитель Областного эпилептологического центра ГУЗ ОКДЦ,  врач – эпилептолог

В рамках встречи состоится презентация специализированного журнала "ЭПИЛЕПСИЯ" .

Вход свободный.

О точном месте и времени проведения мероприятия будет сообщено позднее.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 16:03:56 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)