Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга  (Прочитано 292400 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Уважаемые родители!
10 мая в Областном консультативно-диагностическом центре  (г.Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская, 127 ) в Областном эпилептологическом центре планируется встреча со специалистами по вопросам диагностики и лечения эпилепсии, а также льготного лекарственного обеспечения людей, страдающих этим заболеванием.

Выступающие:

Гольберг Евгений Витальевич - Председатель правления Санкт–Петербургского общества страдающих эпилепсией, член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре

 Ямин Максим Анатольевич - Руководитель Областного эпилептологического центра ГУЗ ОКДЦ,  врач – эпилептолог

В рамках встречи состоится презентация специализированного журнала "ЭПИЛЕПСИЯ" .

Вход свободный.

О точном месте и времени проведения мероприятия будет сообщено позднее.

Полчаса назад появилась точная информация о времени проведения. Встреча состоится сегодня в 16.00.
При входе будет стоять врач, который расскажет, куда подниматься и  проходить.
Ждем всех желающих получить ответы на вопросы по лечению и диагностике эпилепсии у взрослых и детей, а также получить первый номер специализированного журнала "Эпилепсия". Также можно будет задать вопросы по льготному лекарственному обеспечению при эпилепсии.
Если нужна еще какая-то информация, звоните мне (телефон указан в подписи).
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 12:13:02 от мама Насти »

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

К нашему с Оксаной огромному сожалению, замечательная встреча по вопросам эпилепсии была не до конца продумана и организована :al:
 Была возможность пообщаться и с врачами-эпилептологами, и со специалистом в области льготного лекарственного обеспечения (из Питера), получить реальные рекомендации и ответы...но, увы, людей было очень мало! Мероприятие планировалось заранее, а вот точное время проведения встречи было определено только(!) сегодня часов в 11 утра((( Мы очень сожалеем, что многие люди, кому была бы интересна важна и полезна эта встреча , на нее технически не смогли попасть!

Но ! хорошая новость все же есть!"Седьмой лепесток" получил возможность принять участие в распространении журнала "Эпилепсия" у нас, в Ростовской области. Так что, дорогие люди, кому было бы важно получить первый номер журнала "Эпилепсия", пожалуйста, обращайтесь в редакцию "Седьмого лепестка"
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

И еще одна хорошая новость :ab:
Подобные школы для родителей (по эпилепсии) могут стать регулярными мероприятиями!
Наши ростовские эпилептологи с готовностью восприняли эту идею!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Поздравляем редакцию "Седьмого лепестка" и желаем успешного сотрудничества! :ax: надеемся, что и нам перепадет номерок профильного журнала :ah:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"



Перепадет, Олеся! :aha: А вы сейчас где живете? Через месяц в Россию приедете?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Поздравляем редакцию "Седьмого лепестка" и желаем успешного сотрудничества! :ax: надеемся, что и нам перепадет номерок профильного журнала :ah:
Он "перепадет" всем, кому необходим!
Тем более что везти его ниоткуда не надо - журнал делался и печатался в Ростове. :love:

СтепыМама

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

К нашему с Оксаной огромному сожалению, замечательная встреча по вопросам эпилепсии была не до конца продумана и организована :al:
 Была возможность пообщаться и с врачами-эпилептологами, и со специалистом в области льготного лекарственного обеспечения (из Питера), получить реальные рекомендации и ответы...но, увы, людей было очень мало! Мероприятие планировалось заранее, а вот точное время проведения встречи было определено только(!) сегодня часов в 11 утра((( Мы очень сожалеем, что многие люди, кому была бы интересна важна и полезна эта встреча , на нее технически не смогли попасть!

Но ! хорошая новость все же есть!"Седьмой лепесток" получил возможность принять участие в распространении журнала "Эпилепсия" у нас, в Ростовской области. Так что, дорогие люди, кому было бы важно получить первый номер журнала "Эпилепсия", пожалуйста, обращайтесь в редакцию "Седьмого лепестка"

Извините, можно подробнее, как получить журнал "Эпилепсия". Т.е., как обратиться в редакцию "Седьмой лепесток".
Большое спасибо!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Извините, можно подробнее, как получить журнал "Эпилепсия". Т.е., как обратиться в редакцию "Седьмой лепесток".
Большое спасибо!
Звоните мне или Ксении. Мы расскажем Вам, где и как журнал можно забрать. Пока часть тиража еще в типографии.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Может кому нужна такая информация МРТ сейчас делают в НИИАПе. Мы лежим на дневном стационаре, будем делать 01 июня. Но они там делают его с уколом реланиума, не с общей анастезией (то что слышала)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Может кому нужна такая информация МРТ сейчас делают в НИИАПе. Мы лежим на дневном стационаре, будем делать 01 июня. Но они там делают его с уколом реланиума, не с общей анастезией (то что слышала)

Да, Кать, именно под реланиумом, нам так делали. Общую анастезию они боятся делать деткам из этого отделения( тоже слышала от мамочек).

PoNoChka_GaLa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

  • мама двоих замечательных детишек
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Мы делали в НИИАПе МРТ нам кололи с начало димедрол, а затем реланиум. От димедрола уснули, а реланиум дал обратную реакцию возбудились. Пол часа укачивала и успокаивала, но всетаки получилось сделать.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Мы вчера сделали МРТ, сначала Лизе поставили в ручку катетер перестраховочный, потом сделали масочный наркоз уже на каталке, привязали маску и закатили, я рядом была.
Я решила что больше НИКОГДА не буду делать своему ребенку ничего подобного, чего столили ее крики, когда ей ставили этот катетер, ее гримаски, стоны, хрипы, выгибания, когда одевали маску, все мои переживания  :ai: :ai: :ai: :be: :be: :be: :be:
Все!!! Пусть все есть как есть  :av:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Мы вчера сделали МРТ, сначала Лизе поставили в ручку катетер перестраховочный, потом сделали масочный наркоз уже на каталке, привязали маску и закатили, я рядом была.
Я решила что больше НИКОГДА не буду делать своему ребенку ничего подобного, чего столили ее крики, когда ей ставили этот катетер, ее гримаски, стоны, хрипы, выгибания, когда одевали маску, все мои переживания  :ai: :ai: :ai: :be: :be: :be: :be:
Все!!! Пусть все есть как есть  :av:

Держись, мать!   :support: :support: :support:

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение моз
« Ответ #868 : 16 Август 2011, 16:14:59 »

девочки может, кому-нибудь нужен Депакин хроно? Ребенку отменили...
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85504.0.html
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 16:22:42 от vhv »

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #869 : 16 Август 2011, 16:24:53 »

Дорогие люди, кто хочет получить первый номер журнала "Эпилепсия" (бесплатно), обращайтесь - пишите, звоните :aha:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)