Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместное проживание с родителями: за и против!  (Прочитано 51035 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля

Девочки! хотелось бы поднять новую тему о трудностях и преимуществах отдельного или совместного проживания с родителями. Напишите свое мнение.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля

Когда у меня родился малыш выхода другого не было, пришлось пожить вначале у мамы, потом у свекрови. и только когда сыну 2 с лишним года было мы смогли жить отдельно. Конечно они мне очень помогали, но мое мнение : меньше видят, больше любят. Теперь только за отдельное проживание. Конечно обстоятельства могут сложиться по разному, например старенькие родители и т.д.

Dimkina

  • Гость

Мне кажется все зависит от нас и наших родителей!!! Я сразу сказала с мамой Н И З А Ч Т О!!! Я её очень люблю, но.... любит у меня мама показать как да чего , на все ответы знает... короче как бы это её по мягче сказать-- грузит меня... :ab: :ab: :ab: :ab: А свекровь.... свекровь у меня молодец не учит, не грузит, отвечает тока на вопросы что я её задаю.... Но мама моя конечно помогает очень здорово в том смысле всегда , когда она может берет внучку к себе... а вот свекровь... не очень то . А вообще мне кажетсЯ этот вопрос актуалет только в том смысле -есть ли вообще где жить отдельно- вот и все !!!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

я за раздельное проживание с родителями!
идеальный вариант-у каждого свое жилье, но недалеко друг от друга, в одном районе. чтобы в случае чего могли помочь друг другу (посидеть с ребенком, и если роителям помощь нужна-пришли и помогли). я в ростове совсем одна (есть ст. брат с семьей, но у них работа свои заботы и тп) и мамы мне часто не хватает, но знаю что вместе жить бы уже не смогли ( с 17 лет живу самостоятельно). мечтаю перевести родителей в ростов, но пока нет возможности...только планы

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

 и настроена на то, чтобы сына как закончит школы (ну через годик-другой) отправить в свободное плавание - на самом деле хорошая школа для жизни и приучает к самостоятельности.

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

А мы живем отдельно с первого дня, и я категорически не хочу жить с родителями. Правда,  примерно  через полгода-год  нам предстоим кап. ремонт (будем объеденять 2  квартиры,  долбить стены и т.д.) Наверное, придется какое-то  время пожить  с родителями,  но меня только одна эта мысль пугает....

Dimkina

  • Гость

мы сейчас тож ремон делали... тоже стену ломали, кафель сбивали...короче все по полной программе.. ремон уже идет месяц... я устала немного, но это все приятно!!! так мы первые 2 недели- когда ломали... купались и кушали у родителей.... а спаточки домой...(правда доча жила у бабушки сдедушкой) сейчас... усе дома.... но конечно тяжело. Вот и мы "пожили" 2 недельки  все ок! но... домой, домой, домой... мама правда зовет еще пожить, но я сказала НЕТ!!!

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Да нас рродители  тоже постоянно  зовут,  даже просто на выходные "пожить". :av: Но  я себя спокойно  чувствую  только дома.  :bf:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Хочу показать ситуацию с другой стороны.
Родители моего мужа инвалиды. Вполне самостоятельные, с моей точки зрения, люди. Но, ссылаясь на всякие свои немощи постоянно мужа припахивают, то то, то другое.
При этом, они живут на два дома квартира в городе, плюс дача. За тем и другим нужен присмотр, который собственно и обеспечивает мой муж. На наш дом (мы живем в квартире, с моей мамой, но ее практически не бывает), ни времени, ни желания у него не остается.
После нескольких лет вот такого мужниного поведения,
когда он то на даче, то на квартире у родителей.
Я ему предложила, говорю давай построим дом на две семьи, только пусть твои родители и дачу и квартиру или продадут, или сдаду (лучше первое). Он то мне ксазал что это врядли возможно, что его родители никогда из своих пенат не уедут.
Только у меня уже силы заканчиваются все по дому самой делать.
Что есть мужик в доме, что нету...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Dimkina

  • Гость

 :ac: :ac: :ac: может это и пошло, но !!! может мужа твоего надо "малость настроить против"  :al:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Мы жили сначала отдельно рядом с родителями мужа,не особо:(,свекровь очень любила к нам зарулить после работы,сейчас наверно вообще бы у нас жила. А потом мы продали ту квартиру и взяли нашу в состоянии когда дом только строился,что называется от котла. Пришлось два года пожить с моей мамой. Правильно говорят-чем дальше тем роднее:))). Хотя я сама очень хочу,что бы Янка САМА ЗАХОТЕЛА жить с нами,но наверно это вряд ли дети хотят самостоятельности,а я бы все для этого сделала. Но и держать не буду,помню себя,какой восторг у меня был когда я вышла замуж и переехала к мужу.А мама впала в депрессию на полгода и не выходила почти из дома,себя забросила:(((,главное,что я так погрузилась в свою жизнь,что даже этого не заметила и только потом это поняла:(. Дети эгоисты.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Хочу показать ситуацию с другой стороны.
Родители моего мужа инвалиды. Вполне самостоятельные, с моей точки зрения, люди. Но, ссылаясь на всякие свои немощи постоянно мужа припахивают, то то, то другое.
При этом, они живут на два дома квартира в городе, плюс дача. За тем и другим нужен присмотр, который собственно и обеспечивает мой муж. На наш дом (мы живем в квартире, с моей мамой, но ее практически не бывает), ни времени, ни желания у него не остается.
После нескольких лет вот такого мужниного поведения,
когда он то на даче, то на квартире у родителей.
Я ему предложила, говорю давай построим дом на две семьи, только пусть твои родители и дачу и квартиру или продадут, или сдаду (лучше первое). Он то мне ксазал что это врядли возможно, что его родители никогда из своих пенат не уедут.
Только у меня уже силы заканчиваются все по дому самой делать.
Что есть мужик в доме, что нету...

А может они так его внимания добиваются? Я где-то читала рецепт от этого-ездить на все это поделки вместе,говорят помогает:))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Ну вот  если помечтать,  я бы , наверное,  хотела построить очень  большой дом на 3  семьи, чтобы у каждого была свояя часть дома. Зато был бы свой двор  с виноградником,  с качелями для детей в тени, с мангалом..... :ah:

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля

А может они так его внимания добиваются? Я где-то читала рецепт от этого-ездить на все это поделки вместе,говорят помогает:))).
Вместе - это значит и с ребеночком? А не выдет это себе дороже? :ac:  :bh: :ad: :ac:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Ага , с маленьким ребенком на руках.
И выслушивать все их разборки на повышенных тонах.

Мне Евку жалко, у нее и так проблемы с нервами.
Начинаю грешить на плохую наследственность.

Мне мама  моя тоже говорит, езжай с ним, следи... Но мне кажется от этого ничего не изменится. Только еще больше на голову сядет, если будет видеть что я за.

Ты знаешь мне мои женшины, что мама, что свекровь, вполне нравятся. Но блин их отношение к мужчинам, у одной пофигисткое, у другой полностью зависимое - паталогия.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012