Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Совместное проживание с родителями: за и против!  (Прочитано 51108 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Живем вместе с родителями или отдельно?
« Ответ #60 : 26 Июль 2006, 08:44:52 »

Я бы со своими свекрами жить не смогла бы точно!Мы со свекровью в хозяйстве тоже разные и на одной кухне не ужились бы категорически,меня просто до трясучки бесит её неаккуратность,грязная посуда и т.д.Она считает,что я слишком пендитная и лезу с тряпкой в каждый угол:))),ну и вообще у нас взгляды на семью расходятся.Ей муж может сказать:"молчи,ты же ничего не понимаешь" у меня за такое в прямом смысле слова получит по губам,она считает,что надо публично прогибаться,а делать по своему,меня это унижает.Короче расходимся во всем...И поэтому когда она заводит речь о том,что бы старость доживать с нами я тихо седею...:(((Согласна поселить рядом,нанять сиделку,самим приходить каждый день и на целый день,но жить раздельно.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Живем вместе с родителями или отдельно?
« Ответ #61 : 26 Июль 2006, 14:39:20 »

А мы живем с моим папой :(( Лучше всего за всю жизнь мы с ним общались только когда 1год снимали квартиру с мужем и жили ОТДЕЛЬНО! А родители мужа люди замечательные, но жить вместе серавно не стала бы: 1. Живут далеко (мы к ним отдыхать ездим, и за продуктами :))  2. Все таки хозяйка в доме должна быть одна

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Живем вместе с родителями или отдельно?
« Ответ #62 : 28 Июль 2006, 20:45:17 »

Не знаю, может, это я такая вредная, но мы сейчас и с сестрой ругаемся. Она у нас живет до осени, муж в командировке, вот приедет и переедут они к себе. Когда мы по отдельности - то все хорошо, а вместе -  :aq: Были у родителей - так и там война. Ну что такое? Мама переживает - вы же сестры и все в таком духе, а мы можем и не разговаривать друг с другом. 

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Живем вместе с родителями или отдельно?
« Ответ #63 : 31 Июль 2006, 06:49:27 »

 :ak:Почти до месяца Ванюшиного к нам приехали моя мама и свекровь. На меня просто двойная атака!
С удивлением обнаружила, что со своей мамой я могу уживаться, хотя было время в юности, когда мы серьезно ссорились и я была не примерима, а вот свекровь меня бесит конкретно. Я даже уже озаботилась, смогу ли я ей доверить ребенка, когда выйду на учебу (мама моя не сможет, работаем в др. городе). Слава богу, что свекровь слиняла, нашего союза с мамой не стерпела.
Зато мужу моему достается от тещи по полной! Я уже вижу, что отношения наколенные. Вчера она высказала, правда, в дружелюбной форме, все, что о нем думает. Я бы подписалась под каждым словом, и сама я так же думаю, только нервы не хочу трепать пока на ГВ.
Жаль, что мама приезжает ко мне только раз в год! С другой стороны, вместе мы бы тоже не ужились. Замкнутый круг. :al:
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Живем вместе с родителями или отдельно?
« Ответ #64 : 31 Июль 2006, 23:51:24 »

Мы живем в своей квартире, проблемы такой нет. Но вот в будущем придется может перебраться в Москву, а в той квартире прописана еще и свекровь, она у меня золото. Но! все хороши- и она и я на расстояние, а вместе обиды думаю, будут неизбежны.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Живем вместе с родителями или отдельно?
« Ответ #65 : 01 Август 2006, 00:10:06 »

Я бы ни за что не  пошла жить к свекрови не хочу и все, разные мы. а вот с родителями моимим подумываем о приобретении совместного дома, большого такого,со совими двором, чтобы качели и беседку можно было поставить и отдыхать всем вместе

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Живем вместе с родителями или отдельно?
« Ответ #66 : 01 Август 2006, 00:34:47 »

Мама переживает - вы же сестры и все в таком духе, а мы можем и не разговаривать друг с другом. 
Ну и что как сёстры, Вы ведь всё равно разные люди, хоть и родные, и характер, и привычки всё разноё, всё своё...!

Lucky

  • Гость
Re: Живем вместе с родителями или отдельно?
« Ответ #67 : 17 Август 2006, 17:52:39 »

мы живем отдельно в 2-х комнатной квартире  :ah: своей

Киви

  • Гость
Re: Живем вместе с родителями или отдельно?
« Ответ #68 : 18 Август 2006, 19:34:42 »

я первый раз вышла замуж когда мне было 17 и попала жить в деревню к мужу причины по которой я на это решилась долго описывать. В деревню в прямом смысле слова - хутор, огромный дом и участок, коровы, куры, свиньи и пр. Помимо этого мой муж младший сын в большой семье где еще двое братьев их жены и дети. Это рабство несмотря на то чтопрошло десять лет я до сих пор вспоминаю с содроганием. Я каждый день готовила на эту ораву, всем стирала, гладила, убирала дом, следила за детьми. Каждый день получала от свекрови что все делаю не так как нужно - притом выволочки она делала публичные - собирала невесток, свекра, моего мужа и вычитвала. основной мой грех был что я не ухаживаю за животными, а их не то чтобы боюсь просто даже не знаю как описать опасаюсь наверное... Если учесть в семье родителей я вообще ничего не делала огородов не было а из животных кошки и собаки с серьезными родословными, мне в тот момент казалось что жизнь закончилась. От мужа я никакой поддержки не получала - он говорил что надо маму слушаться она знает что для нас лучше...И любовь куда-то ушла... :ac:
С тех пор я жила всегда отдельно даже от своей мамы, в своем доме другую женщину больше недели не выдерживаю... с папой нормально... как-то месяц он у меня прожил.
А с нынешним мужем мне крупно повезло - он у меня круглый сирота.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Живем вместе с родителями или отдельно?
« Ответ #69 : 18 Август 2006, 20:28:25 »

сорь)) теперо понимаю mdjq пост в теме "обязанности мужа", это многое объясняет.  :be:
а вообще, караул! домострой какой-то с поправкой на матриархат(

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Живем вместе с родителями или отдельно?
« Ответ #70 : 19 Август 2006, 18:50:07 »

сорь)) теперо понимаю mdjq пост в теме "обязанности мужа", это многое объясняет.  :be:
а вообще, караул! домострой какой-то с поправкой на матриархат(

Это то4но :af:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки и мальчики! Уважаемые форумчане. Предлагаю Вам высказаться по поводу совмстного проживания с родителями: вашими и вашей половинки!

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

Девочки и мальчики! Уважаемые форумчане. Предлагаю Вам высказаться по поводу совмстного проживания с родителями: вашими и вашей половинки!
Буду видимо первой! :ad: мы с моими родителями живем почти год....естественно лучше жить отделно! :as: но пока у нас нет такой возможности,к сожалению :ak: но мы стремимся :ad: Однако сейчас я думаю что мне даже будет легче...когда мама вегда будет рядом и сможет помочь с дитем,однако и в этом есть много своих как плюсов так и минусов :ad:

Юc

  • Гость

Можно, я начну? :ah:Против и только против.Мы жили и с родителями мужа, и с моими,сейчас живем одни, так что есть с чем сравнивать!
Я люблю наших родителей, они милейшие люди, но молодая семья по возможности должна жить отдельно, ИМХО. Конечно, бывают ситуации, когда некуда деваться, ну тут уж только приспосабливаться остается.Мы сбежали при первой возможности.Живем сейчас вчетвером в однушке, места катастрофически не хватает,но...я счастлива!!! :ar:Я сама себе хозяйка, дом свой веду, как мне заблагорассудится, и никто не может упрекнуть меня в том, что я не пропылесосила, зайти ко мне в комнату в семь утра или давать советы, что мне делать с моими детьми. Конечно, родители приезжают в гости, и мы к ним тоже, но как мудро заметила моя старшая дочь:"А дома-то все равно лучше!"  :ab:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

я говорю только против