Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Зубная боль/стоматолог во время беременности  (Прочитано 46894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2008, 20:31:42 »

спасибо за советы! зуб - нижняя шестерка справа, не могу лишиться, т.к. аналогичный слева уже удален  :ac: потерплю денек-два и в другую стоматологию схожу, если не пройдет само

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2008, 20:33:38 »

У меня сегодня разболелся зуб, который в стоматологии отказались лечить во время беременности, нужен рентген  :ac: От него еще кусочек недавно откололся, не знаю, что и делать теперь  :ak:
[/quot

ЧТО ЗА БРЕД, Я РВАЛА ЗУБ МУДРОСТИ НА 8 МЕСЯЦЕ, НУ НЕ МОГЛА БОЛЬШЕ ЖДАТЬ.И НИ КАКОЙ ОТКАЗ НЕ ПИСАЛА.
ЗАВЕДУЮЩУЯ БОЯЛАСЬ, ЧТО РОЖУ В КАБИНЕТЕ, Я ЕЕ УСПОКАИВАЛА, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, И НИ КОГО Я НЕ РОЖУ, РАНЬШЕ СРОКА :ag:
СДЕЛАЛИ РЕНГЕН, ОБЕЗБОЛИЛИ УКОЛОМ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И УСЕ НОРМАЛЬНО.
МОЖЕТ ПРОСТО В ДРУГУЮ ПОЛИКЛИНИКУ СХОДИТЬ?

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2008, 20:35:52 »

спасибо за советы! зуб - нижняя шестерка справа, не могу лишиться, т.к. аналогичный слева уже удален  :ac: потерплю денек-два и в другую стоматологию схожу, если не пройдет само

 само не пройдет однозначно, лучше полечите, ведь после родов зубы страсть как летят, ведь кальция совсем мало в организме.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2008, 20:37:06 »

а вот лекарство в зуб низя при беременности - там же ш мышьяк
кстати и ренген зуба тоже до родов не сделают
устаревшая методика,в нормальной стоматологии уже никто так не делает,ибо мышьяк разрушает зуб,а не только убивает нерв. Под наркозом удалять нерв абсолютно не больно.
и рентген сделают, если нужно,не удалять же зуб

Вообще,лучше всего лечить зубы во втором триместре, можно в третьем , я на 35-37 неделе делала  :ab:

Маха

  • Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

  • пчёлка
    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2008, 20:37:53 »

  Мне на 8 месяце рвали 8-ку, но БЕЗ рентгена (мама рентгенолог запретила делать). Это всё таки облучение!

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2008, 20:43:47 »



Вообще,лучше всего лечить зубы во втором триместре, можно в третьем , я на 35-37 неделе делала  :ab:
[/quote]

Лид а если зуб болит так что сил нет тоь как же можно ждать :ad: :al:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2008, 02:18:27 »

устаревшая методика,в нормальной стоматологии уже никто так не делает,ибо мышьяк разрушает зуб,а не только убивает нерв. Под наркозом удалять нерв абсолютно не больно.
и рентген сделают, если нужно,не удалять же зуб

Вообще,лучше всего лечить зубы во втором триместре, можно в третьем , я на 35-37 неделе делала  :ab:
кроме мышьяка сейчас и другие лекарства есть, которые зубы не разрушают  :ad: И нерв удалять необязательно.

А зубы болят независимо от срока беременности и лечить их желательно сразу. Я свой многострадальный начала лечить недель с 9, обошлись без наркоза и ренгенов. Потом в 36 недель у меня разболелся другой - тут уже делали обезболивание, но и вылечили за 1 раз.

А вообще повторюсь, не откладывайте на потом, т.к. в родах обостряется всё и только зубной боли вам там не хватало.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2008, 08:34:33 »

У меня сегодня разболелся зуб, который в стоматологии отказались лечить во время беременности, нужен рентген  :ac: От него еще кусочек недавно откололся, не знаю, что и делать теперь  :ak:
Попробуй сходить в городскую стоматологию на Пушкинской/Крепостном к Леоновой. Если возьмется сделать, то точно спасет. Она мне из ничего зубы делала, при этом, когда в отпуск уходила (у меня 2 зуба с временными пломбами и удаленными нервами) сказала ни к кому не ходить, т.к. никто ее не поймет, что она из ТАКОГО решилась зуб лепить ))) Ни одной стенки нет, только корни.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2008, 14:26:25 »

кроме мышьяка сейчас и другие лекарства есть, которые зубы не разрушают  :ad:
если вы не заметили  :ad: мой пост был ответным и цитату я указала (именно   в ней речь шла о мышьяке) . А мышьяк кладут чтобы убить нерв  :ab: и написала следом что можно удалить его под наркозом,быстрее,не больно и зуб не так страдает  :ab:
 
Лид а если зуб болит так что сил нет то как же можно ждать :ad: :al:
это ж другой вопрос,я написала что лучше лечить в это время (второй триместр),но если случай не терпит отлагательств, конечно ждать не надо  :ab:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #39 : 22 Февраль 2009, 16:25:47 »

Попробуй сходить в городскую стоматологию на Пушкинской/Крепостном к Леоновой. Если возьмется сделать, то точно спасет. Она мне из ничего зубы делала, при этом, когда в отпуск уходила (у меня 2 зуба с временными пломбами и удаленными нервами) сказала ни к кому не ходить, т.к. никто ее не поймет, что она из ТАКОГО решилась зуб лепить ))) Ни одной стенки нет, только корни.
а не подскажешь,как она работает?
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #40 : 22 Февраль 2009, 16:35:45 »

На тему хороших стоматологов - я хожу в Благенковой, она раньше на пушкинской работала, перешла в стоматологию ту, что над Оптик Чуев.
Клиника отличная, врач чуткий, максимально сохраняет по возможности, пломбы в цвет, в общем я лично очень довольна, у нас к ней вся семья ходит. Думаю, для беременюшек самое то! Дороговато единственное  :ac:
Зато никто как на пушке дверями не хлопает. А то том в кабинетах как проходной двор  :aq:
сорри за офф
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #41 : 22 Февраль 2009, 16:37:27 »

На тему хороших стоматологов - я хожу в Благенковой, она раньше на пушкинской работала, перешла в стоматологию ту, что над Оптик Чуев.
Клиника отличная, врач чуткий, максимально сохраняет по возможности, пломбы в цвет, в общем я лично очень довольна, у нас к ней вся семья ходит. Думаю, для беременюшек самое то! Дороговато единственное  :ac:
Зато никто как на пушке дверями не хлопает. А то том в кабинетах как проходной двор  :aq:
сорри за офф
а можно в личку координаты,где что и как))) :ax:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #42 : 30 Март 2009, 11:15:29 »

Всем привет ! Поделитесь опытом пожалуйсто ! В субботу была у стоматолога ,надо ж специалистов проходить ,а то в консультации уже прям злятся  :ah: ,в хорошей клинике ,врач тож вроде уже проверенная .Нашла она у меня небольшую дырочку ,решили ставить пломбу (световую) ,открываю рот ,а она мне укол -обезболивающие ! ! !  :ai:  А я слышала ,что анастезию нельзя ни в коем случае ,все так на живую делают  :al: А она мне ,что ниче страшного ,мы всем беременным делаем и т.д. и т.п. Че то я прям переживаю ,слышала ,что у ляльки тахикардия начаться может  :ai:и вообще плохо это  :al: Девочки ,может кто знает ?

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #43 : 30 Март 2009, 11:17:38 »

Я советовалась со своим врачем, она сказала, что уколы сейчас не вредны для беременных. Не желательно делать уколы до 12 недель. Она мне колола какое-то французское лекарство.

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #44 : 30 Март 2009, 11:36:41 »

Привет ! Мой муж, как стоматолог, говорит, что во время беременности, все хирургические вмешательства противопоказаны !!! Никто точно не знает, как действия, даже самых "безопасных" обезбаливающих, отразятся на малышке. Говорит, что безопасных обезбаливающих, не существует. Если есть обращение к доктору, то доктор не имеет права Вам отказать в лечении. В мою беременность, он мне санировал (чистил) полость в зубе, клал лекарство и ставил временную пломбу, которая через 5-6 месяцев может начать высыпаться. Это естественный процесс, потом пломба удаляется и ставиться заново. После того, как ребенок бросил ГВ, поставил световую пломбу. Это при условии, что нет сильных болей или еще каких-нибудь показаний к хирургическому вмешательству. Если есть, то прийдется рисковать. Выбор за Вами. Здоровья Вам и ребеночку !
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .