Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Зубная боль/стоматолог во время беременности  (Прочитано 46895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #45 : 30 Март 2009, 11:55:56 »

Привет ! Мой муж, как стоматолог, говорит, что во время беременности, все хирургические вмешательства противопоказаны !!! Никто точно не знает, как действия, даже самых "безопасных" обезбаливающих, отразятся на малышке. Говорит, что безопасных обезбаливающих, не существует. Если есть обращение к доктору, то доктор не имеет права Вам отказать в лечении. В мою беременность, он мне санировал (чистил) полость в зубе, клал лекарство и ставил временную пломбу, которая через 5-6 месяцев может начать высыпаться. Это естественный процесс, потом пломба удаляется и ставиться заново. После того, как ребенок бросил ГВ, поставил световую пломбу. Это при условии, что нет сильных болей или еще каких-нибудь показаний к хирургическому вмешательству. Если есть, то прийдется рисковать. Выбор за Вами. Здоровья Вам и ребеночку !
Спасибо ! Болей не было ,хирургических вмеш. вроде тоже ,она чуть чуть посверлила машинкой и поставила пломбу .. :al: Виктория ,как хорошо ,что у вас муж стоматолог  :ah:  :ab: Если не трудно ,можно узнать про фторирование ,она мне один раз сделала ,сказала прийти еще 2 раза ,я в раздумьях  :bh:

nya-85

  • Инна 8 9515225533
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #46 : 30 Март 2009, 20:19:39 »

Я как раз сегодня была у стоматолога... и меня доктор отправила, сказала, что экстренного ничего нет, приходить после родов. Наверное, побоялась просто, срок-то уже большой. Хотя мне всего-то пломбочку хотелось поставить.

Vendetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1451

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #47 : 30 Март 2009, 20:44:29 »

мне пришлось лечить зуб с пульпитом на 7-8 месяце. делали анестезию, я специально предупредила что беременная, хоть и так было видно, укололи какой-то препарат без адреналина. сейчас ребенку 7 месяцев, с сердцем и т.д. все нормально. так что ничего страшного Вам не сделали. тем более Вы же не каждую неделю "ширяетесь" анестетиками

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #48 : 30 Март 2009, 20:45:23 »

Привет ! Говорит, если препарат местного действия, т. е. вам нанесли на зуб, просушили и все, то все отлично. А есть еще некоторые препараты, которые поступают в организм, то лучше не стоит. Спрашивайте Вашего доктора. Лучше приходите в кабинет к моему мужу, полечит Вас без фторирования.
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #49 : 30 Март 2009, 21:22:32 »

Привет ! Говорит, если препарат местного действия, т. е. вам нанесли на зуб, просушили и все, то все отлично. А есть еще некоторые препараты, которые поступают в организм, то лучше не стоит. Спрашивайте Вашего доктора. Лучше приходите в кабинет к моему мужу, полечит Вас без фторирования.
Спасибо ,вам и мужу за советы  :aj:

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #50 : 29 Апрель 2009, 16:45:04 »

Всем привет ! Поделитесь опытом пожалуйсто ! В субботу была у стоматолога ,надо ж специалистов проходить ,а то в консультации уже прям злятся  :ah: ,в хорошей клинике ,врач тож вроде уже проверенная .Нашла она у меня небольшую дырочку ,решили ставить пломбу (световую) ,открываю рот ,а она мне укол -обезболивающие ! ! !  :ai:  А я слышала ,что анастезию нельзя ни в коем случае ,все так на живую делают  :al: А она мне ,что ниче страшного ,мы всем беременным делаем и т.д. и т.п. Че то я прям переживаю ,слышала ,что у ляльки тахикардия начаться может  :ai:и вообще плохо это  :al: Девочки ,может кто знает ?

Со мной такая же история была, причем дважды. Во время первой беременности нашли дырочку-сделали, взяли денежку ( я как наивная чукотская школьница поверила). Во время второй беременности, у меня уже был свой стомотолог, пошла-мне опять дырка, "делать будем?", я : "нет, спасибо", так они на меня такого палкана спустили..... я суть в том, что за день до этого,я специально ходила к своему стомотологу-она посмотрела-сказала-все хорошо. и после тоже пошла перестраховаться-даже зубик показала в котором предполагаемая дырка- врач моя только посмеялась...... ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ КАК ГОВОРИТСЯ
 


продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #51 : 02 Май 2009, 19:40:06 »

Я в восемнадцать недель удаляла 8ку-боялась жутко и что обезболивающее вредно и что потом болеть будет. Ничего страшного-главное к хорошему врачу попасться. Я почитала в инете и нашла что беременным можно обезболивать ультракаином. Все прошло на УРА и быстро и абсолютно не больно. Дыра затянулась быстро. Так что ищите хороших врачей и  лечите зубы на здоровье! :ay:

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #52 : 19 Май 2009, 20:04:52 »

а я зубы начала лечить наконец, созрела.. как же утром было страшно.. аж тошнило и живот заболел...

Катюша Л.

  • Гость
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #53 : 29 Ноябрь 2009, 13:12:35 »

Вот и мне надо идти,думаю подожду до 12 недель и начну,у меня дырочка,наверно пломбу надо ставить :ak:

Torichka

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #54 : 01 Декабрь 2009, 01:35:15 »

А меня стоматолог уже замучила. С одним зубом уже к ней четвертый раз идти :ak:первый раз положила мышьяк-он не взял, она опять положила новую порцию-опять ничего. :al:Пришла к ней 3 раз, она уколола какой-то слабый укол, который не подействовал, начала удалять нервыпочти наживую, но видя мои извивания на кресле бросила это дело, положила туда какое то лекарство и сказала через неделю.Не знаю, то ли у меня такие зубы, то ли врач такой, но она меня измучила. Для меня и так  каждый поход к стоматологу-это длительный уговоры себя самой, сопровождающиеся глубокими душевными переживаниями и страхами. :ai:
Две доченьки

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2009, 01:53:20 »

меняйте врача,мышьяк уже сто лет в обед не кладут да и под наркозом когда удаляют нервы -ничего не чувствуете. В чем проблема сделать нормальный наркоз  :al:

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #56 : 01 Декабрь 2009, 08:29:55 »

Я к стоматологу попала на 13 неделе с сильной зубной болью  :ak: - оказалось, пульпит. Хотела без анестезии - не вышло - боль ужасная!!!!!!! Врач делала какой-то укол обезбаливающий, сказала спец. для беременных. И нервы удаляла, и десну разрезать пришлось  :ai: - флюс образовался. А вот пломбу нормальную ставить отказалась - поставила самую простую. Сказала, что все равно за время беременности выпадет. А на прошлошлых выходных от этого же зуба кусок отвалился. Знаю, что надо идти, хоть простенькую пломбочку поставить, чтоб дырка дальше не росла, а так не хочется... Не люблю я этих стоматологов...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #57 : 01 Декабрь 2009, 08:36:14 »

меняйте врача,мышьяк уже сто лет в обед не кладут да и под наркозом когда удаляют нервы -ничего не чувствуете. В чем проблема сделать нормальный наркоз  :al:
+100! Сейчас делают отличные уколы и лекарство кладут дней на 10, зато нерв точно убивается и нерв не болит в процессе умирания, как при мышьяке.

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2009, 08:46:55 »

+100! Сейчас делают отличные уколы и лекарство кладут дней на 10, зато нерв точно убивается и нерв не болит в процессе умирания, как при мышьяке.
+ кроме того, что нерв 100 процентов убивается, так еще и лечение идет, а не разрушение как от мышьяка.
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Зубная боль/стоматолог
« Ответ #59 : 01 Декабрь 2009, 09:02:12 »

Я к стоматологу попала на 13 неделе с сильной зубной болью  :ak: - оказалось, пульпит. Хотела без анестезии - не вышло - боль ужасная!!!!!!! Врач делала какой-то укол обезбаливающий, сказала спец. для беременных. И нервы удаляла, и десну разрезать пришлось  :ai: - флюс образовался. А вот пломбу нормальную ставить отказалась - поставила самую простую. Сказала, что все равно за время беременности выпадет. А на прошлошлых выходных от этого же зуба кусок отвалился. Знаю, что надо идти, хоть простенькую пломбочку поставить, чтоб дырка дальше не росла, а так не хочется... Не люблю я этих стоматологов...
Идите к другому стоматологу, я во время беременности ставила две пломбы, ни одна не выпала, только когда откормила ребенка год, вот тогда начали пломбы рушиться, и то не те, а самые старые, во время беременности надо пить витамины, и когда кормишь тоже, я увы когда кормила, витамины не пила, а жаль. Но если сразу пойти сделать зубы, всё будет хорошо, а укол кажется делали Ледокаин, больно не было совсем.