Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фигурное катание в 3-4 года  (Прочитано 222620 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #120 : 22 Январь 2010, 16:47:40 »


Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #121 : 28 Февраль 2010, 00:04:33 »

девочки кто деток на хоккей водит? подскажите, экипировка дорогая?  нам еще трех нет, но хочу в хоккей детя отдать в дворец спорта когда время придет.

Может кто подскажет, где именно в городе самая сильная школа по хоккею? у меня растет будущий чемпион :О))

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #122 : 01 Март 2010, 13:14:05 »

девочки кто деток на хоккей водит? подскажите, экипировка дорогая?  нам еще трех нет, но хочу в хоккей детя отдать в дворец спорта когда время придет.

Может кто подскажет, где именно в городе самая сильная школа по хоккею? у меня растет будущий чемпион :О))
Советую Вам посетить "национальный хоккейный магазин" на Северном, в районе Окей... там и по ценам сориентируетесь и реально инфу о хоккейных делах в ростове можно получить

Osika

  • Гость
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #123 : 03 Апрель 2010, 11:57:58 »

Привет всем, подскажите, пожалуйста...Я все со "Снежинкой" парюсь. Есть такие, кто недавно записался? Берут ли туда деток после 4-х (нам в июне 5), в какле время тренировки и сколько это сейчас стоит?  Понимаю, что нужно звонить туда, просто, может хоть примерно кто-то знает... :sorry:

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #124 : 05 Апрель 2010, 14:25:55 »

Привет всем, подскажите, пожалуйста...Я все со "Снежинкой" парюсь. Есть такие, кто недавно записался? Берут ли туда деток после 4-х (нам в июне 5), в какле время тренировки и сколько это сейчас стоит?  Понимаю, что нужно звонить туда, просто, может хоть примерно кто-то знает... :sorry:

после 4-х берут, но если у вас ребенок совсем не катается, сейчас туда идти однозначно не стоит.. уже год учебный заканчивается, вы просто выбросите деньги. Лучше плотнее этим заняться в августе-сентябре
Время тренировок разное, в зависимости от того, к какому тренеру хотите ходить.. стоимость - 3000 руб в месяц (3 раза в неделю 45 мин лед+45 мин ОФП)

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #125 : 05 Апрель 2010, 14:31:54 »

если у вас мальчик, тогда можно попробовать и сейчас..
если девочка - однозначно внимание будет минимальное, в лучшем случае это будет просто времяприпровождение на льду практически без внимания тренера... хотя, естественно, если позвоните туда, вас обязательно "пристроят" к какой-нибудь группе, чтоб они деньги не теряли.

Osika

  • Гость
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #126 : 05 Апрель 2010, 15:07:10 »

после 4-х берут, но если у вас ребенок совсем не катается, сейчас туда идти однозначно не стоит.. уже год учебный заканчивается, вы просто выбросите деньги. Лучше плотнее этим заняться в августе-сентябре
Время тренировок разное, в зависимости от того, к какому тренеру хотите ходить.. стоимость - 3000 руб в месяц (3 раза в неделю 45 мин лед+45 мин ОФП)

А не подскажете, куда обратиться? Сейчас-то набирают группу, сказали и нас возьмут. Но занятия - пн, ср, пт с 11 до 13. Это крайне неудобно, потому что мы живем в Аксае и ходим в садик. То есть, три раза в неделю получается без сна и без обеда (в положенное время)...Меня бы устроило другое время - с 9 до 11 или в идеале, с 17 до 19...
Жутко хочется ходить, да и доче нравится (мы в Мегу ходили), она уже сама спокойно катается, даже приседания делает на льду...Но как назло...такое неудобное время... :ak:

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #127 : 05 Апрель 2010, 17:12:10 »

Osika
то что вас возьмут - это несомненно... я об этом вам уже писала - деньги то терять они не хотят
но насколько будут заниматься - это уже другой вопрос! но попробовать пару раз съездить можно - за это не должны брать деньги... сразу поймете, что и как.. пообщаетесь с тренером
опять же, во все группы будут набор делать с августа-сентября, это вас просто либо к разбежавшейся группе присоединить хотят, либо к полуукомплектованной (время неудобное для родителей, тренер неустраивает.. много причин может быть)
если вы однозначно настроены, чтоб хоть месяц, но ребенок походил по льду - тогда надо ехать на тренировку и смотреть.. а потом общаться с руководством школы - куда можно ходить в др время
максимум в в 20-х числах мая лед в снежинке сольют и занятия завершатся.. будут тренироваться на большом льду только разрядники
учитывая, что вы только начнете ходить, не факт что до августа будет хотябы ОФП (обще-физическая подготовка).. обычно это на 2й год подготовки происходит..
гораздо полезнее, на мой взгляд, летом активно заняться растяжной, бегом и пр подготовкой, чтобы вдальнейшем проще было на льду начинать.. поговорить с тренерами, может попробовать несколько раз на тренировки сходить..
но реально полноценные занятия у вашей дочки начнутся в лучшем случае только в августе..
дерзайте!
но насколько я знаю (по собственному опыту и из общения с родителями) с апрела полноценно заниматься могут начать только с мальчиками, поскольку их оч мало и за них всячески цепляются... а девочки в конце сезона пришедшие просто будут ожидать нового сезона с минимальным вниманием от тренера:(
а если не секрет, к какому тренеру в группу Вас направляют?

Osika

  • Гость
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #128 : 05 Апрель 2010, 23:33:09 »

К Галине Вячеславовне. Спасибо, что успокоили, может и правда, позвонить ближе к августу...Правда, нам уже за 5 будет (старушки  :girl_haha:) Тем более сейчас в мае лялька должна родиться, а к осени мы уже подрастем...Я слышала, по субботам можно ездить во Дворец Спорта, в общем порядке, там инструктора есть, да? Может, попробовать какие-нибудь примитивные упражнения поделать, что бы не разучиться и тому немногому, что умеем...
Просто почему сейчас активно этим вопросом занялась - время наконец-то появилось (в декрет пошла). Насчет фигурного катания давно задумывалась, но кто возить будет? А сейчас вот время появилось. Почитала, что на форуме пишут и ужаснулась - мы-то уже старушки - с 3 до 4 принимают. И давай звонить в Снежинку. А мне и говорят - сейчас группа формируется, приезжайте...Вот такая история.
LenOK, а вы давно занимаетесь?

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #129 : 06 Апрель 2010, 09:53:14 »

просто объективно за лето лучше всего по макс физ форму подтянуть, тогда намного проще будет заниматься! Пока еще не катается на льду, можно на роликах погонять.. просто когда начнет кататься на коньках, одновременно ролики вроде как нельзя, поскольку техника другая.. но на нач этапе, пока на лед толком не стала - это полезным может быть.. по крайней мере наш тренер
очень хорошо, если будет классная растяжка..
А если есть возможность и время, съездить несколько раз посмотреть что и как..пообщаться, узнать о др тренерах, если это время неподходит, и сделать собственные выводы можно, может даже и нужно...
Если вы в Аксае живете, то летом самое милое дело в мегу поездить! там намного дешевле (малым вообще бесплатно) лед, и все лето его держат, а Дворец спорта максимум пару месяцев еще подержат для массовых, да и дороговато там
А вы фамилию тренера не знаете? Людмилу Вячеславовну - знаю, а Галину...-?
Моя дочка занимается фигурным катанием больше года

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #130 : 06 Апрель 2010, 11:53:46 »

Я все со "Снежинкой" парюсь. Есть такие, кто недавно записался? Берут ли туда деток после 4-х (нам в июне 5),

Берут деток и после 4 лет, за это переживать не стоит, мы например пришли в 4 года, позанимались год а потом вынужнены были перейти опять в группу для новичков ( с 4 лет). так что возраст это не проблема

оптимально начинать занятия  в сентябре, сейчас если интересно приходите пороворите с тренерами ( может пустят посмотреть на тренировку), обязательно возьмите с собой ребенка( за два года насмотрелись разного особенно когда маме нравится, а ребенку нет)
 :ab:

Osika

  • Гость
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #131 : 06 Апрель 2010, 12:33:15 »

Ну да, ошиблась))) Извиняюсь. Конечно Людмила Вячеславовна. Курбасская, если не ошибаюсь. Написала Галина, а потом ночью вспомнила, что ошиблась. :an:
Насчет Меги...я не в восторге. От отношения, не от катка. Мы ездили туда, в детское время. И мой ребенок приставал к тренеру Меги с вопросами насчет упражнений. Первый раз после минуты приставаний нам сказали делать приседания, а второй раз сказали делать упражнение под названием "Что хочешь". Я боюсь, что сейчас она научится кататься по-своему, (ходить на коньках, как большинство деток) а потом ее будут переучивать со скандалами (со стороны дочи). Вот.))) НО, конечно, забрасывать коньки до августа мы не будем. Вот сейчас в мае братика родим и может я найду возможность сама с ней на лед походить (ибо папа у нас с больной коленкой не может). Видела, как детки всякие упражнения делают, попробуем повторить  :ab: Может и в Снежинку сможем сходить.

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #132 : 07 Апрель 2010, 21:00:11 »

http://vppress.ru/tops/akademiya-obeshchaet-vyrastit-olimpiycev-6908/page/2#discussion у вас еще не закрывают группы НП?

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #133 : 08 Апрель 2010, 09:08:35 »

http://vppress.ru/tops/akademiya-obeshchaet-vyrastit-olimpiycev-6908/page/2#discussion у вас еще не закрывают группы НП?

я не совсем поняла вопрос? :al:
закрывать никто не будет - они деньги качают с этого... другое дело, что в тех условиях, в каких занимаются группы начальной подготовки, очень маленькая вероятность получить чтото действительно толковое на выходе... мне наши группы НП чем-то напоминают анекдот про бассейн: "говорят научимся плавать, воду в бассейн нальют...."

piuminka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

  • Я - Вика, только на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #134 : 08 Апрель 2010, 09:14:31 »

Я вот тоже хоч безумно отдать дочу заниматься фигурным катанием, но меня все пугают, говорят травматичность повышенная. :ai: