Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 435205 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #180 : 03 Апрель 2015, 16:24:46 »

ну может дело в том, что в поликлинике сейчас визиограф не работает. вы когда придете на слепок-  снимок и сделаете сразу. явно же видно ,что править надо как факт.
Записан

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #181 : 03 Апрель 2015, 20:59:02 »

Шамайка, у вас такие кривенькие сами полезли или молочные просто мешали?
сами полезли кривые,там изначально ничего не мешало..поэтому и кинулись исправлять..

Юля, а как вы ее носили? Только ночью? Или еще какое-то время днем?

носили минимум час днем(больше у нас вообще не получается из за сильной загруженности),а вот ночь всегда в капе,практически без пропусков...сейчас 2 этап,носим только ночью..и КАЖДЫЙ ДЕНЬ занятия дома для мышц рот.полости и осанки(во втором этапе)

вообще отлично :ay:
у вас какого производителя трейнеры?

спасибо.
у нас то, что предложили в клинике..это от компании Myofunctional Research Co (MRC)
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #182 : 03 Апрель 2015, 22:56:00 »

Мы до этого были много раз в разных клиниках, лет с 7, когда стало понятно, что зубы в 2 ряда растут. Все говорили одно и то же - ждать, когда все зубы поменяются, т.е. лет до 13-14 и потом уже смотреть. Ну вот так и получилось - все выровнялось само, кроме этого одного зуба  :scratch:
А снимки -  дырку залечить и то снимок делают, а тут всю челюсть в железки заковать на полтора года и просто визуального осмотра достаточно...  :al: Ну я мож глупость пишу, конечно, не разбираюсь в этих делах.
Видимо и так бывает, только брекеты... :al: У дочери тоже клык  идеально не встает, капы 2 год....но, на ночь не одевает...днем часа по 3 носит...
Записан

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #183 : 04 Апрель 2015, 10:17:57 »

Да я ж понимаю что бывает всякое ))) Меня напрягло немного отсутствие каких-то дополнительных обследований, кроме осмотра. Вот я и поинтересовалась - этот врач действительно настолько крут, что можно доверять одному только его визуальному осмотру? "доктор сказал "в морг", значит в морг   :ab: Ничего не объяснил, не предложил никаких альтернатив, может она бы лучше 3 года капы по 3 часа носила, чем год брекеты, ну это я к примеру. Просто я всегда считала, что брекеты - это когда ну совсем все ужасно... У дочери 2 знакомые девочки в брекетах, так там, извините, челюсти лошадиные, без слез не глянешь, такое конечно надо исправлять. А тут - один зуб всего  :al:
 
ну может дело в том, что в поликлинике сейчас визиограф не работает. вы когда придете на слепок-  снимок и сделаете сразу. явно же видно ,что править надо как факт.

Так мы ж не сейчас, мы полтора месяца назад были, не может же он все время не работать.

Спасибо за ответы, девочки  :ax:
Записан
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #184 : 04 Апрель 2015, 10:21:20 »

и КАЖДЫЙ ДЕНЬ занятия дома для мышц рот.полости и осанки(во втором этапе)

это вам ортодонт рекомедовал?
может быть, есть в ютьюбе? хотя там их столько, аж кругом голова.
Записан

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #185 : 04 Апрель 2015, 10:32:38 »

это вам ортодонт рекомедовал?
может быть, есть в ютьюбе? хотя там их столько, аж кругом голова.
да,ортодонт(она,кстати,в Ростове работала,сейчас точно не знаю,я тут писала где)..
в нашей клинике ездит на какие то обучения в Австралию, одна доктор...(как грят,эта методика оттуда пошла и там самая мощная школа)

мы раз в неделю ходили на занятия в клинику,и каждый день занятия дома-самостоятельно...
во 2 этапе у нас определенные дни в клинике расписаны(для контроля правильности выполнения заданий) и самост.дома,каждый день...

на ютубе я не смотрела,(( может есть..у кого есть время гляньте...наши упражнения называются,например ГРИБ,Рыба-фиш, точка покоя,толстый\тонкий и прочие
Записан

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #186 : 04 Апрель 2015, 11:10:55 »

спасибо вам огромное :ab:
такой подход меня устраивает больше всех остальных.
Записан

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #187 : 04 Апрель 2015, 15:06:45 »

Во, встретила)))
http://m.youtube.com/watch?v=c_eQqI85fOs
Эту тетю нам иногда показывают на занятиях, занятия аналогично проходят и трейнеры такие же))
Записан

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #188 : 11 Апрель 2015, 20:28:18 »

 Девчата, сыну 6 лет 7 месяцев.. Выпало только 2 зуба... Это нормально или бить тревогу?
Записан

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #189 : 11 Апрель 2015, 22:42:39 »

Девчата, сыну 6 лет 7 месяцев.. Выпало только 2 зуба... Это нормально или бить тревогу?
7 лет и 10 месяцев выпало 2 зуба, остальные стоят прочно. Не бью тревогу :)
Записан

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #190 : 11 Апрель 2015, 23:35:05 »

7 лет и 10 месяцев выпало 2 зуба, остальные стоят прочно. Не бью тревогу :)
Спасибо, успокоили)) а то я с рождения большое внимание уделяла зубам сына.уже стала переживать - может перестаралась?)))
Записан

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #191 : 12 Апрель 2015, 13:51:26 »

моему семь в мае - ни один не выпал. и даже не планируют, судя по всему.
 кстати, была с ним на приеме у вяткина, и на дачной у Богославской.
Вяткин посмотрел "глазами" и отправил лесом есть морковку и ждать постоянных. и я бы пошла. но следом привела дочку, которою тот же Вяткин в 8 лет отправил туда же. а теперь сказал "а что вы хотите-  только брекеты. 27 тыр на одну челюсть, вам на две. есть деньги - приходите, записывайтесь"
что-то подозревая, я записалась на Дачную. с порога сделали визиограф.  сказали - судя по визиографу зубы далеко еще (а сыну 2 четверки снизу вырвали), негоже ходить с дырками - жевать неудобно и другие могут сместиться, поэтому сделаем пластинку с искусственными зубками, пока без винта, начнет активно расти челюсть - сделаем с винтом. тут же(не "запишу на конец мая") сделали слепок, через 7-10 дней вам позвонят - как будет готова пластинка - поставим. денег не спросили.
про дочь сказали - что же вы, надо было в 8-9 лет двигать эти зубки, ведь видно было ,что смещены, а сейчас только брекеты уже реально.
сделала вывод ,что Вткин всех отправляет. кому повезет - само выправится, кому нет - придет к нему платно брекеты ставить :aq:
Записан

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #192 : 12 Апрель 2015, 14:13:20 »

Про Боденко так мне никто и не ответил , жаль.
Мои ровные зубы это результат его работы, а исправляли мне, кстати, в 20 лет почти.
Почитала тему... Ваще голова кругом к кому же идти.
Записан
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #193 : 12 Апрель 2015, 16:03:51 »

Девочки, я пока эту тему не штудировала. Подскажите пожалуйста. У дочки визуально виден неправильный прикус, нижняя челюсть выступает вперёд. Нужно ли уже бить тревогу, к кому посоветуете обратиться?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 09:50:20 от Кешью »
Записан

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #194 : 13 Апрель 2015, 23:01:44 »

моему семь в мае - ни один не выпал. и даже не планируют, судя по всему.
 кстати, была с ним на приеме у вяткина, и на дачной у Богославской.
Вяткин посмотрел "глазами" и отправил лесом есть морковку и ждать постоянных. и я бы пошла. но следом привела дочку, которою тот же Вяткин в 8 лет отправил туда же. а теперь сказал "а что вы хотите-  только брекеты. 27 тыр на одну челюсть, вам на две. есть деньги - приходите, записывайтесь"
что-то подозревая, я записалась на Дачную. с порога сделали визиограф.  сказали - судя по визиографу зубы далеко еще (а сыну 2 четверки снизу вырвали), негоже ходить с дырками - жевать неудобно и другие могут сместиться, поэтому сделаем пластинку с искусственными зубками, пока без винта, начнет активно расти челюсть - сделаем с винтом. тут же(не "запишу на конец мая") сделали слепок, через 7-10 дней вам позвонят - как будет готова пластинка - поставим. денег не спросили.
про дочь сказали - что же вы, надо было в 8-9 лет двигать эти зубки, ведь видно было ,что смещены, а сейчас только брекеты уже реально.
сделала вывод ,что Вткин всех отправляет. кому повезет - само выправится, кому нет - придет к нему платно брекеты ставить :aq:
Жаль, что так получилось с дочкой... А Вяткин не говорил прийти через годик посмотреть? В 12 конечно уже только брекеты, только для меня открытие, что это так дорого :ai:
Девочки, я пока эту тему не штудировала. Подскажите пожалуйста. У дочки (1.9) визуально виден неправильный прикус, нижняя челюсть выступает вперёд. Нужно ли уже бить тревогу, к кому посоветуете обратиться?
В 1,9 это очень рано. Здесь в темке про капы писали, не знаю с какого они возраста, думаю вам на этот способ коррекции прикуса стоит обратить внимание.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 23:05:41 от tsveto4ek »
Записан