Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 435236 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #300 : 29 Октябрь 2015, 14:31:01 »

а где купили? и цена вопроса?

в азове в клинике "Вита", 1 тысяча руб. ездили аж туда, потому что только там есть австралийские трейнеры.

но я хочу нормальные трейнеры все-таки, не только губной.
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #301 : 29 Октябрь 2015, 14:32:09 »

в азове в клинике "Вита", 1 тысяча руб. ездили аж туда, потому что только там есть австралийские трейнеры.

но я хочу нормальные трейнеры все-таки, не только губной.


спасибо!!!
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #302 : 29 Октябрь 2015, 14:33:39 »

Девочки.
а в Азове есть еще клуб для родителей, там и гимнастики всякие разные. и дыхательные, и для укрепления круговой мышцы (или как там ее правильно), для исправления прикуса.
ну почему в Ростове нет?!?!


спасибо!!!

не за что :ax:
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 14:46:32 от ZhinZhin »
Записан

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #303 : 29 Октябрь 2015, 14:35:45 »

У сына такая же проблема, поставили в городской поликлинике 1700 руб. одну пластину в прошлом году, но мы ее носили 2-3 месяца и у нас ухудшилась речь, сняли. Вот теперь не знаю хочется конечно исправить этот прикус 7-8мм между верхней и нижней челестью, только зубы у нас плохие, уже коренные лечим, думаю надо вообще это. Минусов тоже много от этой пластины.
Записан
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #304 : 29 Октябрь 2015, 15:01:28 »

А не может это быть неправильная или неправильно поставленная пластина? У нас нет аргументов против пластины, зубы пока радуют.
Записан
@pradesign

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #305 : 29 Октябрь 2015, 15:10:21 »

у знакомой после брекетов вроде бы все правильно стало, ровно, но лицо при этом потеряло гармоничность :al:
странно, конечно.


Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #306 : 29 Октябрь 2015, 15:20:11 »

Мне показали нечто вроде этого: http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-11_6/13855513222906.jpg У вас такая?
И написали, что "возможно использование парных блоков" (возможно ли - это решит другой врач).
Рентген в двух проекциях 2200. Я, честно говоря, крякнула, когда озвучили :girl_haha:
панорамный снимок челюсти стоит 250 р в любой клинике. какие 2200? развод какой-то  :be:
у нас вот точно такая же пластина. к ней еще ключик прилагается, расширять самостоятельно каждые 4 дня.

Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #307 : 29 Октябрь 2015, 15:23:43 »

ну у вас, да. какая-то другая пластина, но суть ведь абсолютно та же  :al: у вас 3 замка. грубо говоря 350*3 = 1050. но не 7 же  :ai:
Записан

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #308 : 29 Октябрь 2015, 15:42:36 »

А не может это быть неправильная или неправильно поставленная пластина? У нас нет аргументов против пластины, зубы пока радуют.
Мы речь только у логопеда выправили перед школой, одели платину и опять каша, видимо она ему все таки мешает разговаривать, да у нас еще проблема с закрытием рта, после аденойдов - забываем его закрывать, с пластиной еще больше усугубилась ситуация.
Записан
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #309 : 29 Октябрь 2015, 15:57:57 »

ну у вас, да. какая-то другая пластина, но суть ведь абсолютно та же  :al: у вас 3 замка. грубо говоря 350*3 = 1050. но не 7 же  :ai:
У нас я не знаю даже, сколько надо замков. Может так же один будет.
А кого посоветуете на Крепостном? Там по прописке? Не боитесь, что проблемы будут усугубляться, если не носить пластину?
Записан
@pradesign

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #310 : 29 Октябрь 2015, 16:04:45 »

У меня дилемма. У старшей верхние зубы выходят вперед, расстояние от передних зубов нижней челюсти до передних зубов верхней челюсти - 8мм. В остальном зубки ровно стоят. Часть еще молочные. Муж водил дочку в феврале к ортодонту в Династию (какая-то молодая девушка). Сказали, достаточно поставить на верхнюю челюсть пластину (7т.р.) на полгода. Но надо было обуздать наш вазомоторный ринит. Вроде добились более-менее приличного состояния, решила сводить в Вид к Струковой (по рекомендации подруги). За эти 8  месяцев визуально деформация стала немного более заметна. Струкова сказала, что только 2 пластины на год-полтора, потом брекеты, без вариантов. Пластины по 9 + раз в месяц к ортодонту, плюс за эти год-полтора их надо будет поменять. Ну и вообще в Виде все дорого. Муж говорит, нечего ребенка мучить и платить за каждый чих, веди туда, где одну пластину и на полгода. А я боюсь, что можем потерять время, и за полгода ношения одной пластины ситуация ухудшится... Какие есть соображения?
Может конечно у нас немного другая ситуация,у нас тоже был неправильный прикус и снизу пошли забором зубки,носим силиконовый трейнер.Днем обычно не получается,спит в нем.Так вот прикус неправильный ушел и внизу более -менее стало.Были у Е.Бородиной в Евроденте на Журавлева.
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #311 : 29 Октябрь 2015, 16:09:14 »

У нас я не знаю даже, сколько надо замков. Может так же один будет.
А кого посоветуете на Крепостном? Там по прописке? Не боитесь, что проблемы будут усугубляться, если не носить пластину?
клиника городская, без привязки к прописке.
мы ходили к Вяткину, его все хвалят.
я все время бдю ситуацию, наблюдаю, что бы не усугублялось.
но в любом случае, брекеты через 3-4 года неизбежны (ну это если все же ставить целью красивую улыбку, а не бросить как есть).
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #312 : 29 Октябрь 2015, 16:41:01 »

У меня дилемма.

у нас ситуация следующая.  Из-за рано выпавших клыков нижняя челюсть замедлилась в росте, в результате чего между верхней и нижней челюстью есть щель, достаточно большая- мм5. ортодонт ( Буракова) сказала будем "выращивать" низ,носим трейнер, который как капа на обе челюсти. Только начали.
Вариант пластины рассматривали, но слишком  заморочено, есть риск затормозить естественный рост челюсти, либо её надо делать сложной конструкции чтобы росла вместе с ребёнком и регулярно отслеживать изменения и корректировать.
врач меня  устраивает, подход грамотный.

Цены в виде аховые.... Пластина в среднем стоит 1,5, ну 2 т.р. со слепками... 9 это ну слишком.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 16:43:30 от Lidia »
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #313 : 29 Октябрь 2015, 16:56:47 »

Девочки, спасибо за мнения!
Я такой лох в зубных вопросах  :ak:  Теперь во всяком случае буду знать, что в Виде действительно обдираловка

Лида, т.е. вы вместе с Бураковой выбрали трейнеры как альтернативу пластине? Мне сказали, что как раз каждый месяц ходить чистить и проверять размер пластины, и при необходимости менять (еще 9 тыр?!).
Записан
@pradesign

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #314 : 29 Октябрь 2015, 17:15:00 »

вариантов было два: геморрой с пластинами ( все как тебе в виде сказали ) либо трейнер. Доктор сказала что трейнер наиболее приемлемый во всех отношениях вариант.
Трейнер через 6-8 месяцев (от результатов будет зависеть) заменим на более жесткий( счас голубой мягкий).
Сам трейнер стоит 3750, наверное следующий чуть дороже будет, но в любом случае дешевле обозначенного тебе лечения.

Я ж сама с брекетами ходила, и с капами и пластинами))) поэтому в тему вникала и немного разбираюсь.
С трейнером, собственно как и с пластинами, 100% гарантии что обойдёмся без брекетов нет, но фронт работ минимизируем насколько возможно.
Записан