Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 434059 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #765 : 06 Июль 2017, 19:49:04 »

Девочки,подскажите пжл,если мы с сжм,мы тоже можем обратиться на конс-ю на Крепостной? Просто были у нас у молодой блондиночки,сказали двойки вылезут и надо пластину на низ и верх ставить,по 3200. Выходит там дешевле...
Конечно можете, это городская стоматология
Записан

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #766 : 06 Июль 2017, 20:16:39 »

Девочки,как скоро ваши детки начинали разговаривать нормально с пластиной?прошло уже около недели,но дочка все равно ещё шипилявит

Через две недели, первую неделю я вообще с трудом понимала своего ребёнка  :be: У дочки сложная какая-то пластина, растягивает верхнюю челюсть и на ней ещё большой выступ, чтобы нижняя челюсть стояла правильно при закрытом рте, так что мне вообще было непонятно, как с такой штуковиной можно будет внятно разговаривать, но ничего, приспособилась  :ab:
Записан

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #767 : 06 Июль 2017, 22:47:33 »

Спасибо,думала,что они принимают только кировский р-н
А если ребенок с пластиной будет шепелявить,как же в школу ходить  :scratch: :scratch:
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #768 : 06 Июль 2017, 22:51:23 »

Спасибо,думала,что они принимают только кировский р-н
А если ребенок с пластиной будет шепелявить,как же в школу ходить  :scratch: :scratch:
нам сказали ,пластину достаточно носить 18 часов в сутки. В школу не будем одевать, как раз минус 5 часов получается
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #769 : 06 Июль 2017, 22:59:30 »


А если ребенок с пластиной будет шепелявить,как же в школу ходить  :scratch: :scratch:

приспособится нормально говорить с пластиной, ну даже если немного будет шепелявить ничего страшного  :al:.
Нам врач сказал носить пластину максимальное количество часов в сутки для более быстрого достижения результата, желательно 21-22 часа, в классе моя не одна с пластиной, так что будет и в школе носить. Врач для отработки произношения посоветовал читать побольше вслух.
Записан

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #770 : 07 Июль 2017, 10:39:51 »

Спасибо,думала,что они принимают только кировский р-н
А если ребенок с пластиной будет шепелявить,как же в школу ходить  :scratch: :scratch:
Пластину надо носить как можно больше. Имеется в виду часов в сутки.
Вначале да, с дикцией проблемы. Подходили к учителю и говорили, что у ребенка теперь пластина и проблемы с речью. Просто при всех пару недель не спрашивали стихи наизусть, и особо долгие устные ответы. Так просто с места дополнить коротко - нормально отвечала с первого дня.Потом привыкает ребенок и нормально все. В классе обычно у нескольких детей пластины. Никто не смеется, наоборот у нас с восторгом рассматривали все это дело.
Чаще всего дети на ночь снимают пластину. А там у кого как. Если днем не носить, то ребенок забывает про нее, носить ее тогда и смысла нет особого. Но если мама рядом и постоянно следит, то может и ничего.
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #771 : 07 Июль 2017, 15:51:23 »

с зубами все так заморочно :be: надо выбирать наиболее подходящее решение.
у сына клыкам не было места, они сверху начали нависать, Вяткин нам предложил дождаться смены всех зубов и ставить брекеты, с возможным удалением четверок, в стоматологии на Ленина так же сказали. А Перханов сказал, что можно попробовать пластинкой исправить, что в итоге и получилось :ay: верхний ряд не идеально ровный, но зато все зубы сохранили

теперь очень спорная ситуация по поводу дальнейшего развития, когда полезут зубы мудрости......... как бы всё не поехало... и тогда ортодонтическое лечение не исключить в будущем... получается не было место зубам т.к. челюсть не вмещает, поэтому речь и шла о будущем возможном удалении этих четверок... как я понимаю.... то, что сейчас попробовали и получилось, хорошо, но на будущее проблема, выходит, не решена всё равно...

« Последнее редактирование: 07 Июль 2017, 15:54:23 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #772 : 07 Июль 2017, 15:51:42 »

.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2017, 15:53:44 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #773 : 07 Июль 2017, 19:11:16 »

теперь очень спорная ситуация по поводу дальнейшего развития, когда полезут зубы мудрости......... как бы всё не поехало... и тогда ортодонтическое лечение не исключить в будущем... получается не было место зубам т.к. челюсть не вмещает, поэтому речь и шла о будущем возможном удалении этих четверок... как я понимаю.... то, что сейчас попробовали и получилось, хорошо, но на будущее проблема, выходит, не решена всё равно...
Очень интересный вопрос! Не помню, обсуждался ли этот момент с врачами, у которых мы консультировались. Вполне возможно, что  мне говорили о таких вариантах развития. Но когда сыну было 10 лет, для меня первоочередной все-таки была задача изменения этой "вампирской" улыбочки. Я так поняла, что брекеты устанавливаются позже (нам говорили не раньше 12 лет, когда полностью сменятся молочные зубы, но при этом про зубы мудрости речь не шла), а затягивать с этим не хотелось.
Как интересно - зубы мудрости у всех прорезаются в разное время, если например с помощью брекетов исправить узкую челюсть в 14 лет, а восьмерки пойдут в 25 и опять начнется смещение - получается зря потратили время и деньги? :be:
Сейчас поискала этот вопрос в инете - вроде советуют удалять именно зубы мудрости, мне эта идея больше нравится, четверки жаалко))
Ну что ж, будем следить, покой нам только снится, эх
Записан

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #774 : 07 Июль 2017, 19:23:32 »

Именно удаляют зубы мудрости, даже если они сидят в челюсти, но начинают деформировать ряд. В тех зубах особого функционалтного смысла нет, портятся тоже быстро, поэтому от них избавляются без особого сожаления.
Главное, чтобы семерки выросли и ряд не поехал из за них.
Записан

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #775 : 07 Июль 2017, 19:39:35 »

 :mom:
Девочки,подскажите пжл,если мы с сжм,мы тоже можем обратиться на конс-ю на Крепостной? Просто были у нас у молодой блондиночки,сказали двойки вылезут и надо пластину на низ и верх ставить,по 3200. Выходит там дешевле...
А потом проверять только на Крепостном? Или на северном можно? Тоже пластину будем ставить. Вот думаю где? В центр не наездишься
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #776 : 08 Июль 2017, 08:15:51 »


Как интересно - зубы мудрости у всех прорезаются в разное время, если например с помощью брекетов исправить узкую челюсть в 14 лет, а восьмерки пойдут в 25 и опять начнется смещение - получается зря потратили время и деньги? :be:
Сейчас поискала этот вопрос в инете - вроде советуют удалять именно зубы мудрости, мне эта идея больше нравится, четверки жаалко))
Ну что ж, будем следить, покой нам только снится, эх

скажу по своему опыту..
первое ортодонтическое лечение брекетами в 19 лет ровно... с удалением верхних четверок...
потом лезли зубы мудрости.. доооолго. мучительно. со срезанием капюшонов на нижних...
повторное!!! ортодонтическое лечение в 29 лет. с удалением нижних зубов мудрости...

чтоб удалить зубы мудрости, нужно все таки им дать вылезти хоть как-то.. а пока они лезут - они портят зубной ряд...
при первом ортодонтическом лечение - удалялись абсолютно наиздоровейшие зубы четвёрки... но все ортодонты в течении многих лет подтвердили целесообразность и правильность того лечения... зубов много. а места нет..

у дочки моей верхняя челюсть узкая.. вот с начала года носим несъемный аппарат и расширили по максимуму.. если сейчас бы не кинулись - ей только удалять четверки в будущем.... иначе никак....
поэтому, то, что вам говорили про удаление четверок - зерно правды есть. если проблема в маленькой челюсти....
просто смотреть по ситуации в будущем... и наблюдать этот процесс.....

так же я видела результат ортодонтического лечения без удаления четверок, с сохранением всех зубов... клыки шли над двойками... в итоге - зубы так выпирают... я не знаю кто врач, но результат запомнился.. как картинка перед глазами маячит.. вот честно, лучше б удалили четверки чем организовали молодой девушке чёрти что... под предлогом *зато сохранили все зубы на месте*.. это было 20 лет назад почти.. тогда ортодонты только учились работать с брекетами, наверное...
« Последнее редактирование: 08 Июль 2017, 08:21:51 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #777 : 08 Июль 2017, 08:18:20 »

Именно удаляют зубы мудрости, даже если они сидят в челюсти, но начинают деформировать ряд. В тех зубах особого функционалтного смысла нет, портятся тоже быстро, поэтому от них избавляются без особого сожаления.
Главное, чтобы семерки выросли и ряд не поехал из за них.

не всегда есть возможность избавиться от них пока они не начали сдвигать зубной ряд... кости черепа под которыми они спрятаны вы же не станете долбить..  тут столько нюансов.. очень многим эта мудрость портит зубной ряд...
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #778 : 08 Июль 2017, 09:58:58 »

Спасибо, очень познавателен ваш опыт :ax:
Поняла, что расслабляться не стоит

Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #779 : 08 Июль 2017, 10:37:16 »

Спасибо, очень познавателен ваш опыт :ax:
Поняла, что расслабляться не стоит

ох, да я сама не расслабляюсь...в плане детей..   со мной то, надеюсь, вопрос закрыт  :girl_haha:
радует то, что в отличие от нашего детства, врачей опытных много и технологии современные ..
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: