Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гадалки, экстрасенсы, предсказатели: кто-нибудь верит им?  (Прочитано 945124 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

я думаю так: из 100% ясновидящих- 95% мошенники. Оставшиеся 5%- люди,обладающие сверхспособностями. Недавно читала книгу Натальи Бехтеревой, так она признает тот факт,что есть такие люди, которые на самом деле могут видеть прошлое-будущее...Так Бехтерева-это серьезный человек в мире науки, академик,руковод. Института Мозга Человека. Она,кста,изучала в свое время феномен Ванги. Увы,Натали Петровны нет больше с нами...


я б всё же уточнилась.... да, есть действительно люди видящие все ВАРИАНТЫ развития событий в будущем.....
я тоже верю что такие люди есть.....
просто есть действительно "сильные" ясновидящие - они в будущее не лезут либо лезут при самых "фиговых" раскладах и так сказать по "принуждению",....... а есть "слабенькие" которые что то видят либо основываются на интуиции, а как всё это использовать не в ду-ду....... отсюда и рост мошенников........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

Неизгладимое впечатление произвела Ванга на академика Н. П. Бехтереву*:
    "...K Ванге я поначалу относилась в высшей степени критично. Мой материалистически воспитанный разум не поколебали ни книги, ни свидетельства очевидцев.
    Почти все ученые молчали, а те, кто решался на комментарии, сходились во мнении о наличии у Ванги штата осведомителей, наводящих все "справки" о каждом ее посетителе.
    И чтобы выработать какое-то мнение, необходимо было убедиться самой, что это за человек. И теперь я знаю... живут и здравствуют подлинные ясновидящие, с большой надежностью предсказывающие будущее, "видящие" не только прошлое, но и скрытое от глаз настоящее..."
    (Наука и религия. 1992. № 3.)

    И как же можно не поверить в феноменальный Дар Ванги, если все, что ясновидящая предсказала Наталии Петровне, по ее собственным словам, сбылось.
    После первой встречи академик Н. П. Бехтерева еще много раз наведывалась к Ванге в Петрич.
    И однажды, когда Наталья Петровна (уже вдова) в очередной раз приехала к ясновидящей, Ванга тактично обмолвилась:
    —... Знаю, Наташа, что много страдала... Много переживала... И боль на сердце и в душе еще не утихла... А хочешь ли увидеть своего умершего мужа?..
    Наталья Петровна, конечно, пожелала (тут были и чувства к любимому мужу, и профессиональный интерес ученого-физиолога и ученого-психолога).
    Далее события разворачивались следующим образом... О них поведала сама Наталья Петровна Бехтерева.
    Но сначала маленькое пояснение: после того, как скоропостижно скончался муж Н. П. Бехтеревой (в своих записках она его именует инициалами — И. И.), в квартире у Натальи Петровны жила близкая подруга Раиса Васильевна Вольская, которая и была свидетелем всех происходящих труднообъяснимых событий.
    Итак, слово академику Наталье Петровне Бехтеревой, бывшему директору Института по изучению мозга и психической деятельности.
    "Со всем дальнейшим странным и необычным мы встретились вместе с Р. В. Если бы я продолжала встречаться со странностями одна, я бы подумала, да нет — была бы уверена, что все это — мираж больного воображения, — пишет Бехтерева. — По порядку:
1. Я продолжала ездить в командировки: в Москву, за границу. И однажды, вернувшись из Москвы, мы с Р. В. услышали шаги человека, шедшего перед окнами гостиной справа налево по направлению к небольшому шкафу.
    В пространстве под шкафом раздался шум, напоминающийся шум большого волчка, очень громкий, 5—10 секунд — и все кончилось.
2. Я иду в ванную мыться. Р. В. остается в гостиной. Расстояние между нами 18—20 м. Когда я уже вышла из самой ванной, я услышала шаги, предположительно мужские, двигавшиеся к ванной комнате. Шаги дошли до ванной.
    Я, естественно, окликнула Раису. Шаги стали удаляться.
    Когда я через 6—8 минут вышла, Р. В. сказала мне: "А зачем вы выходили ранее? И почему не ответили мне?" И добавила, что сидела спиной к шагам, причем испытывала странное чувство трудности повернуться ко "мне". Она пыталась заговорить со "мной", но "я" не отвечала.
    История эта произвела на нас обеих очень сильное впечатление, впечатление чьего-то присутствия.
    Кстати, у меня долгое время сохранялось чувство присутствия кого-то из двух ушедших в иной мир в квартире, особенно отчетливое в первые секунды пробуждения, затем оно исчезало, но только тогда, когда перестали обнаруживаться и "странные" явления...
   Но вот...
3. За занавеской на окне, выходящем во двор-сад, стоит банка с водой. Я протягиваю за ней руку, слегка отодвигая занавеску, и рассеянно гляжу вниз. С моего третьего этажа во двор-сад нашего дома.
    Сойдя с поребрика, прямо на тающем снегу стоит странно одетый человек и глаза в глаза смотрит на меня.
    Я знаю его даже слишком хорошо, но этого просто не может быть. Никогда.
    Я иду на кухню, где сию минуту должна быть Р. В. и, встретив ее на полдороге, прошу посмотреть в окно спальни.
    Я впервые в жизни увидела лицо живого человека действительно белое, как полотно. Это было лицо бежавшей ко мне Р. В.
    "Н. П.! Да это И. И. там стоит! Он пошел в сторону гаража, знаете, этой своей характерной походкой... Неужели вы его не узнали?"
    В том-то и дело, что узнала, но в полном смысле слова не поверила своим глазам.
    Если бы все это происходило со мной одной, как, например, очень яркий — "вещий" — сон, совсем не похожий на обычный... можно было бы трактовать все это как галлюцинацию на фоне моего измененного сознания (было бы из-за чего). А Р. В.?..
    Статистическому анализу все это не поддается, но уверенность в реальности феноменов у меня полная. По крайней мере тех, где мы обе порознь слышали или видели эти "странные" явления.
    Шаги дважды... И. И. на улице под окном. Ведь я же не только не говорила Р. В., что видела И. И., но и на что именно смотреть, не говорила".
    ...И после того, как сбылось это вещее предсказание Ванги и Наталья Петровна Бехтерева действительно увидела своего умершего мужа, она, как академик, окончательно утвердилась во мнении:
    "Феномен ясновидящей Ванги — факт непреложный... Хотя это— и непознанная реальность".


--------------------------------------------------------------------------------
    * Бехтерева Наталья Петровна (р. 1924), физиолог, академик Российской Академии медицинских наук (1975), академик Академии наук СССР (1981), академик Российской Академии наук (1991).
    Внучка известного российского невролога, психтатра и психолога Владимира Михайловича Бехтерева.
    Многие годы руководила Институтом по изучению мозга и психической деятельности.
    Автор многочисленных трудов по физиологии психической деятельности, структурно-функциональной организации и биоэлектрической активности головного мозга в патологии.
    Лауреат Государственной премии СССР (1985).

alisia_karol

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Старший сынок родился 7.10.08,а младший 11.06.13
    • Просмотр профиля

хочу сказать что церковь создана ради денег,всю эпоху церковь делелилась  с королями из-за денег, ане ради веры, а вера живет внутри каждого человека, во что он верит то и сбывается

Victory

  • Гость

хочу сказать что церковь создана ради денег,всю эпоху церковь делелилась  с королями из-за денег, ане ради веры, а вера живет внутри каждого человека, во что он верит то и сбывается
+1000!
но бывают случаи, что сбывается и то, во что не веришь:))))
А церковь меня реально расстроила в последнее время - как-то у них всё нецентрализованно, у каждого батюшки всё по-разному

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

хочу сказать что церковь создана ради денег,всю эпоху церковь делелилась  с королями из-за денег, ане ради веры, а вера живет внутри каждого человека, во что он верит то и сбывается
чёт вас не в тему понесло))
ну а церковь создана не только ради денег.... надо ж на народ влиять посредством веры хоть как то....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

alisia_karol

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Старший сынок родился 7.10.08,а младший 11.06.13
    • Просмотр профиля

бывают случаи во что очень хочется верить(хотя бы на подсознании)и тогда они сбываются а предсказатели говорят то что мы хотим услышать,иногда зная психологию а иногда зная чуть-чуть карты

alisia_karol

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Старший сынок родился 7.10.08,а младший 11.06.13
    • Просмотр профиля

чёт вас не в тему понесло))
ну а церковь создана не только ради денег.... надо ж на народ влиять посредством веры хоть как то....

а на народ влиять,извиняюсь спросить зачем? доверяя историии по-моему ради денег!!!!!!!!когда мир перестал быть бескорыстным?не беря в пример несколько тысяч сотен людей которые действительно во все это верят..........

alisia_karol

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Старший сынок родился 7.10.08,а младший 11.06.13
    • Просмотр профиля

а церковь,девочки,ну согласитесь,приносит очень неплохие налоги +повышается духовный уровень людей,а гадалки все эти -они ж тоже гадают и читают упоминая имя Божье,но по сути и те и другие взывают к силам вселенной-к тому что вложено в каждом из нас,потому что все мы являемся частью вселенной :ar:

ямаруся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Вот стало мне интересно,обращались лы вы когда-нибудь к гадалкам,предсказателям и что из этого вышло???
Я не сильно верующий человек,но церковь считает все эти вещи большим грехом.Хотя,когда люди в отчаянии,они готовы на любые средства.

Петрушкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

Насчет программы:)))) Мне одна экстрассенс такие вещи сказала про человека, которые я и не знала о нём, через 2 дня мы с ним созвонились- и вся эта информация подтвердилась. Человек вообще не понял, откуда я всё это знаю.  :ar:

PS: а еще одна женщина меня учит видеть. И что теперь? Я вижу сны и они сбываются....на костёр меня? :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:
Очень заманчивое предложение :hi!:. Но я охотней поверю в "большого брата", который следит за нами, чем в сказки про этих супер-пупер экстрасенсов, гадалок и т.д. Самый простой вариант - приходишь и ничего не рассказываешь, только слушаешь. Уверен на 99% процентов, что вам ничего не скажут. Точнее вам могут предложить карму подштопать, чакры прочистить, сглаз снять - так как это все мешает им увидеть ваше  будущее. :scratch: В свое время от нас с моим знакомым цыганка со скоростью звука убегала. А ведь только она хотела нам погадать, на что мы согласились, а потом предложили ей погадать... И нашего гадания она реально испугалась:-)
«Если нужна верность – купите собаку»

Victory

  • Гость

Очень заманчивое предложение :hi!:. Но я охотней поверю в "большого брата", который следит за нами, чем в сказки про этих супер-пупер экстрасенсов, гадалок и т.д. Самый простой вариант - приходишь и ничего не рассказываешь, только слушаешь. Уверен на 99% процентов, что вам ничего не скажут. Точнее вам могут предложить карму подштопать, чакры прочистить, сглаз снять - так как это все мешает им увидеть ваше  будущее. :scratch: В свое время от нас с моим знакомым цыганка со скоростью звука убегала. А ведь только она хотела нам погадать, на что мы согласились, а потом предложили ей погадать... И нашего гадания она реально испугалась:-)
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:так я их только так и проверяю, прихожу, и тупо молчу.....и пока мне фактов не расскажут достаточное количество....я даже вопроса не задам... Вы можете верить, в кого хотите :ar: :ar: :ar: :ar: Очень хорошо, что вы уверены, а я уверена в обратном....Шарлотанов много, реальных нормальных-единицы, но они есть :ae: Сочувствую, что вам попадались цыганки и прочие типа "гадалки"... Ко не цыганки не подходят, потому как я им сама про порчу и прочую лабудень такого рассказать могу, сходу. что они в шоке, идут к другим сказки рассказывать :ag: :ag: :ag:

МаДиаРа

  • Елена, мама Руслаши и Диаши.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

    • Просмотр профиля

Я тоже думаю, что есть единицы, а все остальные жулье.  Но денюжку же хочется. Эти экстрасенсы такие деньги дерут :ai:. Но я сама никогда к ним не обращалась и пока желания нет.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

Интересно, а откуда Вы знаете, какие деньги они дерут, если к ним не обращались?

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

мне не трудно верить в то, что есть люди, обладающие необъяснимыми, с точки зрения науки, способностями...........всего лишь по одной простой причине - моя прабабушка (со стороны мамы) обладала этими способностями и как, говорится с детства я привыкла к таким страностям...........жаль, что я была маленькой - может чему бы поучилась у нее............
а вообще то человек использует свой мозг по минимуму   :bg:, если бы он использовал хотя бы на треть.....кто знает чего бы мы увидели, услышали и смогли.........
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 18:04:20 от Прохор »

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

а вообще то человек использует свой мозг по минимуму   :bg:, если бы он использовал хотя бы на треть.....кто знает чего бы мы увидели, услышали и смогли.........
                                                                                     
Мне кажется, что дело даже не совсем в мозге, а в подсознании и интуиции... Не у всех она развита и не все её слышат... А может оно и к лучшему...