Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гадалки, экстрасенсы, предсказатели: кто-нибудь верит им?  (Прочитано 940349 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Повторюсь, а то вопрос затерялся и остался без ответа.
Добрый день, интересная темка, а что думаете о муже и жене? Правда ли что они посылаются друг другу, чтобы чему-то научить, и если допустим жене, что-то не нравится в муже, то уходить не имеет смысла, т.к. этот урок надо пройти (научиться смотреть на это по другому, смириться или попробовать научить мужа не делать то, что не нравится), иначе история будет повторяться.
iHerb код на скидку AFH7095

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

    что думаете о муже и жене? Правда ли что они посылаются друг другу, чтобы чему-то научить, и если допустим жене, что-то не нравится в муже, то уходить не имеет смысла, т.к. этот урок надо пройти (научиться смотреть на это по другому, смириться или попробовать научить мужа не делать то, что не нравится), иначе история будет повторяться. 
   
Все люди друг другу учителя. 
Родственники, это укор, который невозможно "прогулять".
Муж и жена - "бачили очи, что покупали", это урок, и его действительно НАДО пройти, научится с ТАКИМ жить, или научится ТАКОЕ (с чем жить не согласна, не готова и не хочешь) распознавать на ранней стадии общения и не "таскать свои грабли с собой". Часто мы видим, что уйдя из одного брака, супруги вляпываются в аналогичные отношения (это касается и женщины и мужчины) данный "круговорот", говорит о том, что не была сделана работа над ошибками. А задача то в "научении", не научился - повторное задание. Учится жить в алкоголиком или наркоманом - это мазохизм чистой воды ( я всегда пишу своё мнение и допускаю, что его не все разделяют). Тут надо научится уходить от ТАКИХ отношений, и не играться в "треугольник  Карпмана", и нельзя сказать общее правильное решение, каждый его должен найти для себя. Человеку можно подсказать, показать, что его проблема решаема, и не раз и разными способами её уже  решали, и он вправе найти желаемый ему исход и наметить план его реализации.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Учится жить в алкоголиком или наркоманом - это мазохизм чистой воды ( я всегда пишу своё мнение и допускаю, что его не все разделяют).
А ведь выходят замуж изначально на нормальных, а потом через год /года если вдруг становится алкоголиком /наркоманом, это как? Жена не досмотрела/испортила/расслабила/запилила? От чего такое происходит, в чем тут урок? Научиться вовремя разочароваться и уйти?
iHerb код на скидку AFH7095

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  А ведь выходят замуж изначально на нормальных, а потом через год /года если вдруг становится алкоголиком /наркоманом, это как? Жена не досмотрела/испортила/расслабила/запилила? От чего такое происходит, в чем тут урок? Научиться вовремя разочароваться и уйти? 
   Я не верю в вдруг, всегда есть время развития события в ту, или иную сторону.
 Да, я сталкивалась с проблемами клиентки, когда без неё муж пить прекращал, а с ней снова пил и начинал играть ( и сбегал от неё, из чувства самосохранения и восстанавливался), но это её родовые проблемы, и решать их она должна была сама, и только потом возобновлять отношения с мужчинами.
Вот не верю, что кто-то может "недосмотреть/испортить" взрослого, самостоятельного человека. У клиентки, муж внезапно "заиграл", оказалось, он лечился от игромании до знакомства с ней. И вот сорвался, но согласитесь, это не её вина, кстати развод его встряхнул, пошел на терапию, но тут вопрос: а нужен ли он ней, с угрозой срыва. Да, его мама кричит, что это её крест, и что она сама сорвала его, с таким трудом мамой вылеченного. Но это уже попытка манипуляции и навязывания вины, чтоб переложить свои проблемы матери, на невестку, кстати, и сорвался он когда опека жены стала близка к материнской.
А вообще, тут надо разбираться в каждом конкретном случае, даже при одинаковый симптомах, причины различны и значит решения проблемы тоже могут быть разными.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

редко встречаются те кто вдруг, как Галина написала выше, срываются и начинают пить/наркоманить
обычно на ранних этапах на это просто закрывают глаза, типа любовь зла, а потом  с этим жить становится тяжко
Старшенькой 10
Малышке 5

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Вот не верю, что кто-то может "недосмотреть/испортить" взрослого, самостоятельного человека.
Взрослый, самостоятельный человек с какого возраста считается? Если пара начала встречаться к примеру со школы/иститута, потом армия, брак...Ну это так размышления...
Спасибо за ваше мнение.
Еще есть вопрос, тут много род обсуждали. Сейчас так много планирующих, у которых не получается, если со здоровьем все в порядке, что тут надо делать? Может это быть из-за каких-то блокировок?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 11:46:48 от Елена Евгеньевна »
iHerb код на скидку AFH7095

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Согласна,что большинство хотят быть независимы,но эксы  всегда под кем-то были и будут.

В конце 90х- начале 2000х бандиты очень ими интересовались. Тетя моей приятельницы, которая 2е место в 1й Битве экстрассенов заняла, так вынужденно из Ростова в Москву уехала. Прям пришли и сказали,  что мы другого экстрассенса крышуем, а ты ему конкуренцию создаешь. Или сиди тихо или уезжай в другой город работать. Сейчас, конечно, такого беспредела по-меньше.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ошибки,уроки-не отрицаю,но в разумных пределах,все же две разные души,каждая выбирает свой путь и образ жизни в физическом мире,некоторых очень сильно подавляет материальная сторона,настолько,что как любят говорить "бездушный человек",о каких тогда уроках будет идти речь?Ни о каких,если человек явно бездушный,то вам решать быть или не быть,будущее исключительно наши решения и их последствия,насильно никто никого жить не заставляют,но если женщина принимает роль жертвы тирана или бедняжки алкоголика,это скорее у неё тоже определённые проблемы...Мое имхо...И ещё Муж и Жена в идеале близкие родственные души,если этого нет и девушка вышла замуж и повенчалась в церкви по меркантильным соображениям,то вероятнее всего данная привязка Ее не отпустит,даже после смерти...Так что венчанные-разведённые парочки удачи вам;)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В конце 90х- начале 2000х бандиты очень ими интересовались. Тетя моей приятельницы, которая 2е место в 1й Битве экстрассенов заняла, так вынужденно из Ростова в Москву уехала. Прям пришли и сказали,  что мы другого экстрассенса крышуем, а ты ему конкуренцию создаешь. Или сиди тихо или уезжай в другой город работать. Сейчас, конечно, такого беспредела по-меньше.
Ну всех наиболее громких крышуют или даже намеренно создают и раскручивают,вот и сидят бабули в узком кругу,на пенсию зарабатывают,я вчера к такой попала :girl_haha:  Ну а так большинство либо сами,либо по школам и конторам привязаны,но опять же это обычные гадалки...

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

И ещё Муж и Жена в идеале близкие родственные души.
Вооот поначиталась я про Путешествие души, кажется в этой темке книгу упоминали. Потом и стала задумываться, что жена в таком случае может быть более мудрой душой, посылается не путевому мужу - молодой душе, чтобы оберегать и указывать путь. Ну или просто две души чему-то учатся и проходят уроки.
Что-то мы прям в ключе алкоголиков и наркоманов речь ведем. Я изначально имела ввиду нечто другое, ну например не самостоятельность со стороны мужа (например не может найти на полке носки, или после ремонта оставил инструменты, жена переложила их в другое место/навела порядок, а потом принеси подай, ведь сам не знает где что лежит), ведь это может раздражать жену. Или когда не ценят жену, чтобы она не делала, все не так, не достаточно вкусно, не достаточно ласково , что тут? научиться любить себя, видимо она не сильно себя ценит, поэтому он так говорит?
iHerb код на скидку AFH7095

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  Взрослый, самостоятельный человек с какого возраста считается?
  :scratch: Это НАСТОЛЬКО индивидуально. В войну дети в 7-10 лет и шли на завод и становились Взрослыми. А можно встретить пенсионеров, которые остались инфантильными  "детьми" требующие опёки и родительского контроля. Если это ваш родственник, это одно (тут есть техники взаимодействия с сохранением личных границ и психики), но добровольно спрягаться в такие отношения   :scratch:
тут много род обсуждали. Сейчас так много планирующих, у которых не получается, если со здоровьем все в порядке, что тут надо делать? Может это быть из-за каких-то блокировок? 
РОД - это я тут часто оперирую этим термином, просто потому-что я работаю в этой парадигме. Это вопрос проблем продолжения рода, и готовности снимать эти "блоки", тут конечно надо понимать, что зачастую "маски, блоки"прирастают настолько, что снимать их надо с кровью и болью, а это трудно и надо понимать, что ты делаешь, или слепо верить - это проще, тогда решение проблемы в молитве и паломничестве. Но ГЛАВНОЕ, перестать хотеть иметь, а начать хотеть ДАВАТЬ.
жена в таком случае может быть более мудрой душой, посылается не путевому мужу - молодой душе, чтобы оберегать и указывать путь. Ну или просто две души чему-то учатся и проходят уроки.
Или муж может быть более мудрой душой, посылается не путевой жене - молодой душе, чтобы оберегать и указывать путь.  :girl_haha:
Что-то мы прям в ключе алкоголиков и наркоманов речь ведем.
   яркий пример, всем понятно, что терпеть НЕЛЬЗЯ. В других случаях могут сказать: с жиру бесится. Кстати, те, кто так говорит это сигнал, вам завидуют, хотят обесценить вашу жизнь, интересы, комфорт, в упор не видят, что вы страдаете, так стоит слушать советы ТАКОГО оппонента? - в игнор.
Я изначально имела ввиду нечто другое, ну например не самостоятельность со стороны мужа (например не может найти на полке носки, или после ремонта оставил инструменты, жена переложила их в другое место/навела порядок, а потом принеси подай, ведь сам не знает где что лежит), ведь это может раздражать жену. Или когда не ценят жену, чтобы она не делала, все не так, не достаточно вкусно, не достаточно ласково , что тут? научиться любить себя, видимо она не сильно себя ценит, поэтому он так говорит?
Тут отношения Ребенок - Родитель, перестаньте за него делать, чтоб дать возможность вырасти. Муж  человек  должен знать границы своей ответственности, тогда он взрослеет.  Нет прав без обязанностей и ответственности, за то, чем хочешь управлять.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля

Девочки, дайте контакты проверенной гадалки.Хочу на своей шкуре проверить
А что проверять-то будете? Угадывает гадалка имена, даты и т.д.? У меня были такие. Проверяли)) Думали, что карты им будут выдавать все данные паспортов и прочее))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Думали, что карты им будут выдавать все данные паспортов и прочее))
А заодно и ключи от квартиры, где деньги лежат :girl_haha:
А нам всё равно ))

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля

А заодно и ключи от квартиры, где деньги лежат :girl_haha:
Как вариант  :ag:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

А что проверять-то будете? Угадывает гадалка имена, даты и т.д.? У меня были такие. Проверяли)) Думали, что карты им будут выдавать все данные паспортов и прочее))
не утрируйте