Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ЧАво и просто Во!  (Прочитано 73693 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #75 : 20 Февраль 2010, 02:19:33 »

Батый Измайлович,ответьте пожалуйста в ЛС!! :bc:

Отвечено ЛС.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #76 : 23 Февраль 2010, 03:18:46 »

Всего получится 2 полноценных рабочих дня по 8 часов, один из которых, с учетом пожеланий большинства звонящих об оптимальности общения в вечернее время, будет разделен надвое  :az:.Я тоже буду несказанно этому рад :ay:!
Одновременно с изменением условий связи, скорее всего будет изменен и контактный телефон. По свидетельству менеджера, это решит большинство проблем "недозвонов".
PS! Предвосхищая следующий вопрос отвечу сразу: как только это произойдет, всем будет сделана рассылка SMS с новым номером и новым графиком общения  :bf:.

и еще хорошо бы приобрести наушники - немного и о себе позаботиться не лишнее   :ad:
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #77 : 26 Февраль 2010, 00:14:24 »

и еще хорошо бы приобрести наушники - немного и о себе позаботиться не лишнее   :ad:
УжЕ позаболтился  :ah:, купил большИе, и с содроганием сердца ожидаю полудня 1 марта  :ag: :ag: :ag:...
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #78 : 26 Февраль 2010, 01:34:40 »

УжЕ позаболтился  :ah:, купил большИе, и с содроганием сердца ожидаю полудня 1 марта  :ag: :ag: :ag:...

ну, ни пуха ни пера!   :ab:   
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #79 : 26 Февраль 2010, 03:09:09 »

ну, ни пуха ни пера!   :ab:   
К ...(не в пост будет сказано :ai:).
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Ромашкина Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #80 : 28 Февраль 2010, 12:37:43 »

Уважаемый, доктор!
А как Вы относитесь к синтетическим поливитаминным комплексам?
Ко всему синтетическому и комплексному я всегда отношусь сугубо отрицательно  :aq:.
Витамины - только натуральные, из окружающей среды. Да и то, если они потребны организму, а не применяются без нужды  :al:.
Док, а как определить, потребны ли ужЕ? Но хотелось бы не дожидаться, пока посыпятся зубы, разовьется рахит или прочие вИдимые физические нарушения в организме...  :ai:
 Например, педиатр посмотрел на голову 3-хмесячной малышки и сказал: "Облысение! Явная нехватка витамина Д! (правда, залысины образовались, а витамин Д давать не стала ) И вообще, после того, как переболела ОРВИ, надо обязательно давать витамины, т.к. 100 % будет иммунодефицит!" Я весьма скептически отношусь ко мнению педиатров, но зерно сомнения было заброшено...   :al:
Записан
http://montessori-rostov.narod2.ru/ - мой сайт, посвященный Монтессори-материалам и развивающим пособиям

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #81 : 28 Февраль 2010, 13:42:30 »

Док, а как определить, потребны ли ужЕ? Но хотелось бы не дожидаться, пока посыпятся зубы, разовьется рахит или прочие вИдимые физические нарушения в организме...  :ai:
Есть признаки гиповитаминоза. Они хорошо описаны в любой литературе по детскому здоровью. И при клинических проявлениях всего комплекса, можно помочь организму дитя.
Но делать что-либо впрок не стОит :aq:. И на то есть несколько причин, главная из которых та, что организм, будучи активно снабжаем искусственными добавками, перестает добывать вещества из пищи, расходовать на это весь спектр ферментов, то есть трудиться. А функция которая длительное время не используется, атрофируется  :ak:.
Вот и становятся потом люби витаминовыми наркоманами. Не даром в современной международной классификации болезней, такая рубрика есть  :ai:!
Например, педиатр посмотрел на голову 3-хмесячной малышки и сказал: "Облысение! Явная нехватка витамина Д! (правда, залысины образовались, а витамин Д давать не стала ) И вообще, после того, как переболела ОРВИ, надо обязательно давать витамины, т.к. 100 % будет иммунодефицит!" Я весьма скептически отношусь ко мнению педиатров, но зерно сомнения было заброшено...   :al:
Эти типичная ошибка, когда по одному признаку выносят суждение, как о полной картине.
Если это было бы верно, то всем плаксивым детям можно было бы смело назначать Pulsatilla и ждать скорого положительного результата  :ag:.
Спектр нарушений при дефиците витамина D, много шире облысевшего затылка. Хотя бы уже с учётом того факта, что волосы с затылка дитя выпадают не от недостатка витамина, а от активного трения головой о подушку.
С введенными извне витаминами работает принцип "парадоксальной реакции", когда большие дозы вызывают блок, а малые - результат. Этому студентов-медиков учат на занятиях по нормальной физиологии на 3 курсе мединститута.
Должно быть и Вам этот феномен хорошо известен, если нет - готов описать его поподробнее!

А относительно иммунодефицита и витаминов вообще всё неясно: во время болезни, тем более ОРВИ, иммунитет крепнет, а не ослабевает. Он ДО этого был не силён, поэтому организм пошел на то, что бы воспринять вирус извне, и с помощью борьбы, укрепил свои силы. Вот внутренняя логика воспаления!
Организм это ВСЕГДА мудрая, саморегулирующаяся система!
А если мы забываем об этом, мним себя выше силы природы, и вмешиваемся когда ни попади со своими ЦУ, то до беды недалеко  :ac:
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #82 : 28 Февраль 2010, 13:53:03 »

Приветствую, Батый Измайлович!
Так значит витамины не даём?
А то моего малыша посмотрела педиатр, сказала что всё хорошо, но нужно давать витамин Д вплоть до июня, а то через две недели обязательно появятся признаки рахита :al:
Может в этот период нужно просто отдавать предпочтение определённым продуктам? Подскажите как быть?
Записан

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #83 : 28 Февраль 2010, 14:13:06 »

Есть признаки гиповитаминоза. Они хорошо описаны в любой литературе по детскому здоровью. И при клинических проявлениях всего комплекса, можно помочь организму дитя.
Но делать что-либо впрок не стОит :aq:. И на то есть несколько причин, главная из которых та, что организм, будучи активно снабжаем искусственными добавками, перестает добывать вещества из пищи, расходовать на это весь спектр ферментов, то есть трудиться. А функция которая длительное время не используется, атрофируется  :ak:.
Батый, а что относительно беременных и кормящих мам? Ведь сейчас всем беременным поголовно выписывают витамины. Я сама пила всю беременность Элевит и пью уже больше года пока кормлю. Или этого тоже не стоит делать?  означает ли, что эти витамины попадают к ребенку и будет тот же эффект, при котором витамины дают малышу впрок?? :ai: :ai: :ai:
Записан
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Лора-Ра

  • Я Лариса, только на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #84 : 01 Март 2010, 18:18:55 »

Уважаемый доктор! Прошу прощения, что не в тему. Прочитала последние сообщения по поводу витаминов. Возник вопрос. Моей дочке 4,5 месяца, полностью на ГВ. Обнаружили аллергию на коровье молоко и молокопродукты (сыр, творог, кефир и т.д.), только масло сливочное можно. Так если мне не пить кальций дополнительно, откуда же растущему организму брать его, если,  простите, не из моих зубов только  :ab:? Я конечно понимаю, что кальций есть, например, в овсянке, но я же не ем её тоннами.
И еще. Знакомая посоветовала купить препарат Аллергон (вроде как гомеопатическое средство) и давать его малышке от аллергии. Скажите, можно ли его принимать без консультации со специалистом-гомеопатом? Спасибо!
Еще раз простите, что не в тему  :sorry:
Записан

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #85 : 03 Март 2010, 00:41:11 »

Приветствую, Батый Измайлович!
Так значит витамины не даём?
А то моего малыша посмотрела педиатр, сказала что всё хорошо, но нужно давать витамин Д вплоть до июня, а то через две недели обязательно появятся признаки рахита :al:
Может в этот период нужно просто отдавать предпочтение определённым продуктам? Подскажите как быть?
Да, витамины не даём. Тем более витамин D :aq: (так же, как нельзя быть чуть-чуть беременной, так же нельзя приобрести "признаки рахита"; он или есть, или его нет).
А вот с продуктами богатыми.... - это правильное решение  :ay:!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #86 : 03 Март 2010, 01:11:40 »

Батый, а что относительно беременных и кормящих мам? Ведь сейчас всем беременным поголовно выписывают витамины. Я сама пила всю беременность Элевит и пью уже больше года пока кормлю. Или этого тоже не стоит делать?  означает ли, что эти витамины попадают к ребенку и будет тот же эффект, при котором витамины дают малышу впрок?? :ai: :ai: :ai:
Решение - пить витамины или нет, каждый принимает сам. Так же, как и в вопросе вакцинации. Но, в отличии от прививок, чужеродные витамины не наносят столь пагубного вреда организму.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #87 : 03 Март 2010, 02:22:45 »

Уважаемый доктор! Прошу прощения, что не в тему. Прочитала последние сообщения по поводу витаминов. Возник вопрос. Моей дочке 4,5 месяца, полностью на ГВ. Обнаружили аллергию на коровье молоко и молокопродукты (сыр, творог, кефир и т.д.), только масло сливочное можно. Так если мне не пить кальций дополнительно, откуда же растущему организму брать его, если,  простите, не из моих зубов только  :ab:? Я конечно понимаю, что кальций есть, например, в овсянке, но я же не ем её тоннами.
И еще. Знакомая посоветовала купить препарат Аллергон (вроде как гомеопатическое средство) и давать его малышке от аллергии. Скажите, можно ли его принимать без консультации со специалистом-гомеопатом? Спасибо!
Еще раз простите, что не в тему  :sorry:
Всё в тему :ay:!
Для того, что бы обеспечить "растущий организм" кальцием и другими микроэлементами вовсе не обязательно есть овсянку и прочие продукты тоннами. Достаточно объема обычной порции :al:.
Остается неясным, у кого выявлена аллергия? У дитя или у Вас?

Если после консультации со специалистом-гомеопатом  :bd: "Аллергон" будет отправлен в мусорное ведро, то это один из самых надёжных признаков того, что Вы на верном пути и скоро придёт Здоровье.
Гомеопатия самодеятельности не терпит, а комплексная гомеопатия и вовсе должна быть раз и навсегда удалена из аптечки.
Вам нужна помощь гомеопата-классика! Он подберет ребенку сугубо индивидуальное лекарство, которое решит все проблемы разом.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Лора-Ра

  • Я Лариса, только на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #88 : 03 Март 2010, 12:42:11 »

Всё в тему :ay:!
Для того, что бы обеспечить "растущий организм" кальцием и другими микроэлементами вовсе не обязательно есть овсянку и прочие продукты тоннами. Достаточно объема обычной порции :al:.
Остается неясным, у кого выявлена аллергия? У дитя или у Вас?

Если после консультации со специалистом-гомеопатом  :bd: "Аллергон" будет отправлен в мусорное ведро, то это один из самых надёжных признаков того, что Вы на верном пути и скоро придёт Здоровье.
Гомеопатия самодеятельности не терпит, а комплексная гомеопатия и вовсе должна быть раз и навсегда удалена из аптечки.
Вам нужна помощь гомеопата-классика! Он подберет ребенку сугубо индивидуальное лекарство, которое решит все проблемы разом.
Доктор, спасибо за ответ! Аллергия выявлена у ребенка. А вы не можете подсказать телефон или другие координаты гомеопата в Новочеркасске, если знаете такой?  :ab: Заранее спасибо!
Записан

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #89 : 03 Март 2010, 12:52:37 »

Да, витамины не даём. Тем более витамин D :aq: (так же, как нельзя быть чуть-чуть беременной, так же нельзя приобрести "признаки рахита"; он или есть, или его нет).
А вот с продуктами богатыми.... - это правильное решение  :ay:!
Спасибо за ответ :ax:
А какие продукты порекомендуете?
Записан