Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЧАво и просто Во!  (Прочитано 73689 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
ЧАво и просто Во!
« : 17 Декабрь 2008, 11:58:36 »

Уверен, что Форумчанам не надо объяснять целей данного раздела. Я просто приглашаю вас к интересному общению! И тех, кто спрашивал меня о чём либо на других страницах, но не получил ответа и новых посетителей!
Хочу лишь добавить, что тут же, я буду публиковать вопросы из моих e-mail и ЛС (безусловно, инкогнито и после некоторой редакции согласованной с автором)!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2008, 11:31:15 »

Добрый день,
вроде бы обещание было завести темку про этапы развития ребенка  :ab:
или мне приснилось или я пропустила эту тему  :be:
Записан
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Толикамама

  • татка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2008, 20:12:28 »

Здравствуйте.Аможно привести к вам сына 7-ми лет на прием?Замучила уже эта постоянная простуда.Если да ,то как с вами связаться?
Записан
живу в Нахичевани.Меня зовут Таня.Ко мне на ты.)))

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2008, 09:28:01 »

Здравствуйте.Аможно привести к вам сына 7-ми лет на прием?Замучила уже эта постоянная простуда.Если да ,то как с вами связаться?

Пишите в личку) Все контакты передаются в личке.
Записан
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Черника

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • теперь так...
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #4 : 18 Январь 2009, 09:09:11 »

Доброе утро! Батый Измайлович можно хотя бы предположить что будет, если ребенку 2,5 года некий врач из краснодара назначил пропить курсомферрум фосфатикум 200, по горохе 2 раза в день, 4 МЕСЯЦА! Обьяснив, типа ребенок сильный он справится... Врач называет себя гомеопатом...
Записан
Александр, любимый сын, 08.05.2001
Алена, любимая дочура, 16.02.2007

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #5 : 27 Январь 2009, 18:32:41 »

Доброе утро! Батый Измайлович можно хотя бы предположить что будет, если ребенку 2,5 года некий врач из краснодара назначил пропить курсомферрум фосфатикум 200, по горохе 2 раза в день, 4 МЕСЯЦА! Обьяснив, типа ребенок сильный он справится... Врач называет себя гомеопатом...

Надеюсь, что препарат "ваще не тот" и тогда он просто пройдёт мимо.
А если подобие всё же есть, то ребенок станет нервным, не сможет спокойно реагировать на то, на что раньше не обращал внимание или что не имело для него особого значения, вероятно могут появиться ощущения жара и неприятного покалывания в руках и ногах.

Грустно, что в среде "специалистов" ещё попадаются подобного рода умельцы  :aq:
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #6 : 27 Январь 2009, 22:16:23 »

Надеюсь, что обратилась за советом по адресу (видела вы в теме невролгия отвечали). Моя доченька клонит голову (зрительно очень заметно), причем периодами - то клонит, то вроде бы нет. Делали в 2 месяца УЗИ , пропили актовегин, сделали общий массаж. Делали УЗИ в 6 месяцев, неврапотолог назначила только общий массаж. Вчера были опять у врача без УЗИ, назначила массаж на шейный отдел, все остальное хорошо. Меня беспокоит, что в 9 месяцев еще клонит голову, может ли это пройти само по себе, без медикаментов. Мне страшно начинать массаж, я знаю, что детки, мягко говоря, не любят массаж шеи. Получится, доча будет все время кричать (она так реагировала в прошлые массажи по поводу шеи), а какой тогда толк лечить невролгию?
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 00:07:47 от Rufina »
Записан
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #7 : 28 Январь 2009, 19:17:43 »

Надеюсь, что обратилась за советом по адресу (видела вы в теме невролгия отвечали). Моя доченька клонит голову (зрительно очень заметно), причем периодами - то клонит, то вроде бы нет. Делали в 2 месяца УЗИ обнаружилась небольшая киста, пропили актовегин, сделали общий массаж. Делали УЗИ в 6 месяцев, киста еще не рассосалась, но неврапотолог назначила только общий массаж. Вчера были опять у врача без УЗИ, назначила массаж на шейный отдел, все остальное хорошо. Меня беспокоит, что в 9 месяцев еще клонит голову, может ли это пройти само по себе, без медикаментов. Мне страшно начинать массаж, я знаю, что детки, мягко говоря, не любят массаж шеи. Получится, доча будет все время кричать (она так реагировала в прошлые массажи по поводу шеи), а какой тогда толк лечить невролгию?

см. http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,24193.0.html
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #8 : 28 Май 2009, 21:37:26 »

Здравствуйте, Батый Измайлович! Скажите, пожалуйста, по Вашему мнению сочетается ли классическая гомеопатия с приемом тибетских пилюль (по сути  с Аюрведой, скажем так)? Вот я думаю, почему бы и нет, гомеопатия выправляет, пилюли питают... Что Вы скажите? Спасибо  :ab:
Записан

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #9 : 28 Май 2009, 22:33:16 »

Цитировать
Исходное вещество разводят с водой в соотношении 1:10 или 1:100 и интенсивно встряхивают, затем процедуру повторяют нужное количество раз, иногда число повторов доходит до тысячи. По закону физики (закон Авогадро), в таком растворе не остается молекул действующего вещества и, соответственно, с точки зрения биохимии препарат работать не может. Однако считается, что при интенсивном встряхивании происходит запоминание водой структуры исходного вещества, тиражирование информации о нем. Действительно, растворитель (вода) приобретает новые свойства - это подтверждается спектральным анализом и другими современными физическими методами исследования. Причем, на каждой новой стадии разведения и встряхивания действие препарата усиливается и становится более глубоким.
Скажите, пожалуйста, шарики делают примерно так? Я так понимаю, что конкретного количества того или иного вещества, входящего в лекарство не пишут, потому что суть не в химии, так? Т. е. если принимать, допустим, тибетские пилюли), можно не бояться передоза хим. элементов при совмещении? Но возможно нужно опасаться чего-то другого? Но кушать же мы может что угодно при гомеопатии, так чего тогда можно ждать плохого... Я Вас не запутала?)) Может тогда гом. средство будет быстрее улучшать подкормленный организм?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #10 : 30 Май 2009, 07:48:33 »

Здравствуйте, Батый Измайлович! Скажите, пожалуйста, по Вашему мнению сочетается ли классическая гомеопатия с приемом тибетских пилюль (по сути  с Аюрведой, скажем так)? Вот я думаю, почему бы и нет, гомеопатия выправляет, пилюли питают... Что Вы скажите? Спасибо  :ab:

Скажите, пожалуйста, шарики делают примерно так? Я так понимаю, что конкретного количества того или иного вещества, входящего в лекарство не пишут, потому что суть не в химии, так? Т. е. если принимать, допустим, тибетские пилюли), можно не бояться передоза хим. элементов при совмещении? Но возможно нужно опасаться чего-то другого? Но кушать же мы может что угодно при гомеопатии, так чего тогда можно ждать плохого... Я Вас не запутала?)) Может тогда гом. средство будет быстрее улучшать подкормленный организм?

Здравствует, Ирина 181 !
Гомеопатия и Аюрведа совместимы  :bf:, но последовательно!
Сначала первое, затем - второе.
Прежде всего необходимо восстановить, а лишь затем подкармливать  :ay:.
Иначе можно "подкормить" не то  :aq: и заболеть ещё глубже.

Относительно диеты: есть более 50 наименований пищи, приём которой при лечении гомеопатией не повлияет на процесс лечения, и это желательно есть в этот период. И приблизительно такое же количество - что есть не рекомендуется, их необходимо исключить из рациона.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #11 : 02 Июнь 2009, 13:34:47 »

Здравствуйте, Батый Измайлович! Скажите, пожалуйста,как вы относитесь к БТР (био резанансная терапия).Там тоже гранулы она как-то их заряжает,может и не в эту тему, но я живу в области и у нас нет гомеопата.а сыну 5лет в областной поставили диагноз полиноз и аллергический ринит,сейчас начал кашлять(может от пуха очень часто как откашлятся не может).
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #12 : 03 Июнь 2009, 08:19:27 »

Здравствуйте, Батый Измайлович! Скажите, пожалуйста,как вы относитесь к БТР (био резанансная терапия).Там тоже гранулы она как-то их заряжает,может и не в эту тему, но я живу в области и у нас нет гомеопата.а сыну 5лет в областной поставили диагноз полиноз и аллергический ринит,сейчас начал кашлять(может от пуха очень часто как откашлятся не может).


Здравствуйте!

Ко всем видам аппаратной диагностики я отношусь терпимо, а вот терапии аппаратами – строго отрицательно.
Любой вид помощи, который сопряжен с «навязывание» чего-либо (независимо от того, это частота колебания клетке, биологически-активная добавка или прочее).
К тому же, доминирующую роль тут играет личность врача!
Увы, но во всех известных мне ростовских центрах подобные специалисты работают по аллопатически, «против» или «от»… чего-либо, без учета индивидуальных особенностей пациента и не отличаются радушием.
Может быть области повезло больше.
Напишите мне в ЛС где Вы живёте и кто доктор. Возможно я его знаю, или слышал что-либо о его работе, так как на 6 лет практически ежедневных занятий по служебной обязанности (ИМЕДИС, ВРТ, БРТ, ОБЕРОН, Риодораку - Накатани, Фоль и т.д.) накопил в этом немалый опыт.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Анетта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Крутышка
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #13 : 08 Июнь 2009, 14:23:16 »

Здравствуйте!

Мне очень интересно, как "относятся друг к другу" классическая медицина и гомеопатия: сходство, различие. Они антагонисты или могут дополнять друг друга? Может быть Вы посоветуете литературу, в которой можно найти ответы на эти вопросы.

Заранее спасибо!  :ax:
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #14 : 09 Июнь 2009, 09:20:45 »

Здравствуйте!

Мне очень интересно, как "относятся друг к другу" классическая медицина и гомеопатия: сходство, различие. Они антагонисты или могут дополнять друг друга? Может быть Вы посоветуете литературу, в которой можно найти ответы на эти вопросы.

Заранее спасибо!  :ax:

Здравствуйте, Анетта!
Для начала хотелось бы ввести ясность в понятия. Гомеопатия – такая же отрасль медицины, как и прочие иные. Это метод лечения! Официальный, признанный МинЗдравом и прочими контролирующими организациями. В России уже больше 15 лет!

Вероятнее всего своим вопросом Вы хотели узнать, в чем разница между аллопатическим и гомеопатическим подходом.
Отвечаю: они диаметрально противоположны.
Аллопатия, это медицина «против». То есть, на повышение температуры тела она отвечает жаропонижающим, на боль – обезболивающим, на задержку стула – слабительным и т.д. То есть принцип её – убрать следствие. Даже при лечении сложных и грозных заболеваний она борется со следствием (например, не делает человека невосприимчивым к той или иной инфекции, а борется с теми микроорганизмами, которые уже внутри него).

Гомеопатия, это медицина «за». Она работает с причиной, а главное – силами самого организма, почти ничего не применяя извне (ну, кроме некоторой дозы молочного сахара, конечно). С помощью гранул, происходит мобилизация жизненной силы пациента, которая всё дальше делает сама.

Для того, что бы понять принципиальное отличие этих двух методов лечения нужно вкратце объяснить так называемое первичное и вторичное действие препарата.
Оно короткое и очень легко для понимания: «Любое воздействие извне, вызывает у человека включение механизма компенсации». То есть противореакцию.
То, что происходит от воздействия внешнего фактора – первичная реакция, а то, чем отвечает организм – вторичная.
Так, например, при употреблении внутрь горячего чая мы чувствуем жар, а для компенсации организм включает механизм «кондиционирования» и через некоторое время внутри возникает прохлада. Это принцип, как Вы хорошо понимаете, с успехом используют жители стран с жарким климатом.
Гомеопатический препарат, будучи помещенным под язык, вызывает незначительную, неопасную искусственную болезнь (то есть, она никак не может принести вреда), в ответ на что организма отвечает здоровьем (то есть, здоровье здесь, как компенсация).
Не уверен, что надо описывать действие аллопатического препарата, так как вполне ясно, что на введение, например, противоболевого средства, организм ответит только усилением боли.
В тяжелых, зачастую неизлечимых, случаях или когда пациент длительное время пользуется аллопатией, совмещение возможно. Но, желательно, что бы по мере улучшения состояния доля обычных таблеток постепенно была сведена к минимуму.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!