Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы Чкаловского  (Прочитано 20648 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Школы Чкаловского
« : 20 Декабрь 2008, 20:01:01 »

Девочки, а кто может что-нибудь сказать хорошего о школах на Чкаловском? Особенно 24, и другие в районе Мирный-Площадь Чкалова?

очень хочется отдать сына в школу поближе к дому, но ничего о школах нашего района, к сожалению, не знаю.
И еще, кто что может сказать про кадетский корпус?
Мне как-то говорили, что там каждый день построение и утренняя молитва. Что не есть гуд - не хочу делать из ребенка религиозного фанатика. Вырастет - сам выберет, во что и как верить.

Но вот про отношение там к девочкам, и вообще об уровне воспитанности и обученности всегда слышу лестные отзывы.

Откликнитесь, плиз, кто что знает о выше перечисленных школах. А то я уже себе всю голову сломала. В моей школе  тот учитель, к которому я бы отдала сына - уходит, а передерживать его год, до 7,8 лет, чтоб дождаться другую учительницу  не особо хочется :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2008, 14:21:21 »

24-я сейчас на ремонте, весной уже откроется как гимназия) Сама училась там, сейчас учится племянница в 3м классе.  Претензии сейчас есть к новому директору и завучу. Директор, например, курит со старшеклассниками на лестнице, а завуч не разрешила проводить  утренник , хотя дети подготовили стихи, песни и костюмы, тк ее 3й класс едет в кукольный театр, значит и другой едет тоже,автобус то надо наполнить :ad: Сами учителя хорошие, особенно англ.  языка. Да, по-моему, физ-ра у них - одно название. 

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2008, 14:41:46 »

24-я сейчас на ремонте, весной уже откроется как гимназия) Сама училась там, сейчас учится племянница в 3м классе.  Претензии сейчас есть к новому директору и завучу. Директор, например, курит со старшеклассниками на лестнице, а завуч не разрешила проводить  утренник , хотя дети подготовили стихи, песни и костюмы, тк ее 3й класс едет в кукольный театр, значит и другой едет тоже,автобус то надо наполнить :ad: Сами учителя хорошие, особенно англ.  языка. Да, по-моему, физ-ра у них - одно название. 
спасибо
24 совсем близко к дому
буду думать
а где они сейчас, пока идет ремонт. В частности где  деректор и завучи, чтоб в апреле документы подать?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2008, 15:47:06 »

в 97й арендуют)

Olesiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #4 : 23 Март 2010, 15:04:38 »

Всем привет!Девочки подскажите какие школы в районе ул.Штахоновского ост.Школа-Училище.Какие отзывы слышали о них? Заранее спасибо.

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #5 : 29 Март 2010, 22:55:36 »

Меня тоже интересует школы 18 и 16 ...

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #6 : 31 Март 2010, 18:03:18 »

про 109 кто расскажет?
Follow your heart, but take your brain with you.

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #7 : 11 Май 2010, 12:48:59 »

Кто водит в новую 10 школу? Расскажите о ней, пожалуйста. Особенно интересует младшая школа: отдельно ли от старшей, какие учителя.

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #8 : 11 Май 2010, 12:50:12 »

про 109 кто расскажет?
не очень. Я своего туда не отдам.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #9 : 11 Май 2010, 13:50:55 »

Маша, а вы живете рядом с 10-й? мы по прописке относимся к ней, но территориально очень неудобно до нее добираться - пешком далеко, а транспорт рядом не останавливается. да и вообще, кроме того что она новая, никаких преимуществ перед 97-й у нее нет. мы передумали в нее идти, а куда - еще не надумали)))
Follow your heart, but take your brain with you.

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #10 : 09 Июль 2010, 13:26:27 »

Мы живем возле 109.
Вариантов совершенно нет. В 109 не пойдем, в 97 тоже нет. А куда еще? Самая нормальная ближайшая школа 24 - на Мирном, но это далеко.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #11 : 09 Июль 2010, 13:35:33 »

Мы живем возле 109.
Вариантов совершенно нет. В 109 не пойдем, в 97 тоже нет. А куда еще? Самая нормальная ближайшая школа 24 - на Мирном, но это далеко.
24 нормальная из-за ремонта?
про педсостав и  уровень обученности ой какие  отрицательные  отзывы я слышу :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2010, 21:22:24 »

Что сейчас делается в 84 школе, кто-нибудь в курсе? Если есть учащиеся там, пожалуйста поделитесь опытом в личку. Хочу ребенка туда определять.

Денди

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #13 : 01 Март 2011, 12:34:26 »

По поводу 10 школы: в началке очень даже хорошо, если учитель тот, что надо: у меня дочка в 3классе-учитель Самсонова Наталья Александровна- ни на кого не променяем! Просто супер: ни крика, ни разделения детей на хороший-плохой, тоже и у сына в 1классе - Оксана Анатольевна ! Нам с учителями повезло. А по организации, то началка там учится в отдельном крыле, у первоклашек свое расписание, есть продленка до 15.00 бесплатно, летний лагерь - дочке очень понравился. Кормят хорошо - новые повара с этого года. Учебники для 3класса закупила школа - мы только тетради и англ.язык. А с пятого класса вводится 2-й иностранный язык.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Школы Чкаловского
« Ответ #14 : 01 Март 2011, 22:36:50 »

По поводу 10 школы: в началке очень даже хорошо, если учитель тот, что надо: у меня дочка в 3классе-учитель Самсонова Наталья Александровна- ни на кого не променяем! Просто супер: ни крика, ни разделения детей на хороший-плохой, тоже и у сына в 1классе - Оксана Анатольевна ! Нам с учителями повезло. А по организации, то началка там учится в отдельном крыле, у первоклашек свое расписание, есть продленка до 15.00 бесплатно, летний лагерь - дочке очень понравился. Кормят хорошо - новые повара с этого года. Учебники для 3класса закупила школа - мы только тетради и англ.язык. А с пятого класса вводится 2-й иностранный язык.
Да. Плюсов вроде много. Было бы еще хорошо, если б они только одну смену сделали. наверно, пойдем в 84.