Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как отучить от рук???  (Прочитано 9172 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Как отучить от рук???
« : 22 Декабрь 2008, 09:01:42 »

 :al:Я в отчаянии! Что у меня за ребенок?! Мы уже скоро как полгода, только на руках! В горизонтальном положении она только в редкие минуты сна - 3 раза днем по 30-40 минут и ночью с 12 до 6. И по часу перед этим укачиваемся! Сейчас ее любимое положение спинкой к маме, лицом к миру. Вот сейчас только  9 утра, а я ее уже с 6 утра таскаю,  вроде уложила и  в отчаянии на РМ, просить совет. Первые 3 мес. понятно - у ребенка потребность! Но вроде растет, уже должны интересовать какие-то другие занятия. Нет! Мобиль в кроватке ее интересует ровно 1 мин ( успеваю сбегать в туалет). Играем на руках у мамы,  :ah:писаем на маму! Причем у нее нет от меня зависимости, ее устраивает  и если папа носит, и даже когда неловко братик таскает! На улице до 4-мес гуляли в слинге( в коляске вообще отказывалась лежать), пока уже у меня боли в спине не начались. Сейчас вроде бы стала спать в коляске,  и то 20-30 минут, а потом доставайте ее и показывайте голубей и лялечек гуляющих....Ну сил уже никаких нет! Я не думаю уже о себе, но ведь мне даже старшему ребенку  некогда поесть приготовить!!! А помощников нет! Я в недоумении! Старший был совсем другим, спокойно  играл сам по себе и спал по 2-3 часа. Может кто-то сможет советом помочь?

Юc

  • Гость
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2008, 09:12:04 »


Очень сочувствую! Видимо, малышке просто неинтересно лежать одной, пока остальные занимаются разными интересными делами. :ab:
Моя старшая тоже была из категории детей, которым мама нужна всегда, и я только что в зубах ее не таскала, как котенка. Потом начала ползать, и перед ней открылись новые горизонты и возможности. Младшую я по первому "вяяя" уже не выхватывала из коляски, а прикатывала коляску туда, где я была занята, приподнимала спинку коляски, и разговаривала, подсовывала безопасные интересности. Ну это конечно, если вяяя происходило от скуки.... Постепенно дите отвлекалось, начинало со мной "общаться", и мы готовили, убирали и делали еще много разных дел таким образом. Вместо коляски можно использовать автокресло, шезлонг, стульчик для кормления, слышала даже о помощи в этом нелегком деле тазика для белья))). Словом, родительская креативность не знает границ!

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2008, 09:28:04 »

Постепенно дите отвлекалось, начинало со мной "общаться", и мы готовили, убирали и делали еще много разных дел таким образом. Вместо коляски можно использовать автокресло, шезлонг, стульчик для кормления, слышала даже о помощи в этом нелегком деле тазика для белья))).
Спина болит очень таскать все время 11 кг живого веса, поэтому тоже всякое придумываю. Использую стульчик для купания (классная штука) - легкий, мало места занимает, куда-хочешь - поставил, а также в большой ванной купаю - не надо над дитем сидеть все время нагнувшись. Правда это когда уже сидеть будет (уже скоро, я так полагаю). Старшего ребенка купаю - младший в ванне в автокресле сидит.
Дети любят нестандартные решения, попробуйте удивить - разогреваете еду - положите ее в кухне на одеялке на пол (если у вас тепло, конечно), дайте какие-нибудь безопасные кухонные принадлежности.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2008, 22:16:58 »

Мои оба ездили не стесняясь до самого времени, пока ходить не научились. Но где-то месяцев с 6 начинали хоть спать отдельно - а до 6 мес. только слингом и спасалась. Еще автокресло за собой носила из комнаты в комнату, чтобы откладывать иногда на минутку, если надо что-то без ребенка сделать. Действенное лекарство одно - время.  :ab: Сил Вам и терпения.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2008, 22:24:46 »

у меня тоже была такая проблема,это тяжело,очень,я приноровилась,я с утра как она просыпается не беру ее на руки а сажаю и заваливаю игрушками,сначала капризничала потом привыкла.
на меня можно дико смотреть но я до сих пор беру ее на руки только ну уж в очень необходимых ситуациях,ближе к вечеру,все остальное время развлекаю как могу.в ходунки,или же в коляску и опять же игрушками
но точно знаю,уже не раз проверено,стоит ее поднять на руки с утра и все,весь день на руках :be:
ко мне как то свекровь приехала,Лина проснулась,я ее посадила и дальше чего то делать,тут свекровь подбежала,хвать ее на руки. я говорю зачем??не надо потом не слезет :aq:
а она мне:как так ребенка на руки не брать,четы придумываешь??
вообщем через час таскания на руках она признала свою ошибку :ae:
теперь на руки берут только с моего разрешения :aq:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2008, 22:30:59 »

А я считаю наоборот, что ребенок ИМЕЕТ ПРАВО быть рядом с мамой. И таскаю ее весь день если она хочет - на руках, в слинге, подмышкой. И первую так же тягала. И теперь ребенок сам от меня отползает и не хочет сидеть. На полу интереснее))))

Выше методика "по Споку", моя - "по Лендлофф"

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2008, 22:33:47 »

А я считаю наоборот, что ребенок ИМЕЕТ ПРАВО быть рядом с мамой. И таскаю ее весь день если она хочет - на руках, в слинге, подмышкой. И первую так же тягала. И теперь ребенок сам от меня отползает и не хочет сидеть. На полу интереснее))))

Выше методика "по Споку", моя - "по Лендлофф"
+1
Два солнышка)

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2008, 22:36:43 »

Оля, а до скольки тоскала? В смысле когда же это кончится :be:?
почти 10 кг, сроду такое тяжелое ничего не носила, а ее же еще просто так на руках не устраивает надо чтою носили или подбрасывали
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2008, 22:43:42 »

Автору темы по сабжу -
у меня так - Нась хочет столбиком, а у меня платежки, срочно(!!!) - взяла как кошака подмышку и печатаю  платежку - вырываемся и орем - положила на коврик у ног и  печатаю платежку - воем благим матом - взяла через плечо и печаю платежки.

Основное требование "быть с мамой" удовлетворено, а уж "как" - решать маме, в конце концов - кто главнее.

Поэтому и удирает на пол, ведь часто хочется поглазюкать вокруг, а что получается - вы носите так как ребзю нравится в ущерб делам, смысл уходить? и так хорошо)))) А если носить так как нравится маме (НЕ в ущерб делам) - то интереснее удрать.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2008, 22:45:28 »

Оль, умца =)
поорет и перестанет - не наш метод
Димка кстати на руках первое время жил. потом начал сам плавно переселяться на пол. вот уже года полтора на руки не загонишь, разве что если обиделся сильно или ударился больно - и то на минутку, пожалиться....

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2008, 22:47:57 »

2Shimko - на прошлой неделе 2их носила - болели кошечки((( Осталось глубокое ощущение что кашу я мешала телекинезом )))))))

На счет - подбрасывания - хочется если, то подбрасывай - некогда, значит потом покидаешь.

Ношение на руках должно быть - НО не в ущерб делам. Мама решает как и в какой позе носить - не нравится - свободна на пол))))

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2008, 08:12:58 »

:al:Я в отчаянии! Что у меня за ребенок?! Мы уже скоро как полгода, только на руках! В горизонтальном положении она только в редкие минуты сна - 3 раза днем по 30-40 минут и ночью с 12 до 6. И по часу перед этим укачиваемся! Сейчас ее любимое положение спинкой к маме, лицом к миру. Вот сейчас только  9 утра, а я ее уже с 6 утра таскаю,  вроде уложила и  в отчаянии на РМ, просить совет. Первые 3 мес. понятно - у ребенка потребность! Но вроде растет, уже должны интересовать какие-то другие занятия. Нет! Мобиль в кроватке ее интересует ровно 1 мин ( успеваю сбегать в туалет). Играем на руках у мамы,  :ah:писаем на маму! Причем у нее нет от меня зависимости, ее устраивает  и если папа носит, и даже когда неловко братик таскает! На улице до 4-мес гуляли в слинге( в коляске вообще отказывалась лежать), пока уже у меня боли в спине не начались. Сейчас вроде бы стала спать в коляске,  и то 20-30 минут, а потом доставайте ее и показывайте голубей и лялечек гуляющих....Ну сил уже никаких нет! Я не думаю уже о себе, но ведь мне даже старшему ребенку  некогда поесть приготовить!!! А помощников нет! Я в недоумении! Старший был совсем другим, спокойно  играл сам по себе и спал по 2-3 часа. Может кто-то сможет советом помочь?
- У ребёнка потребность не только первые три месяца  :ab: Перейдите с ССК на слинг-шарф - лично меня здорово выручает - нагрузка распределяется лучше, спине легче намного, я так своего 7,700 кг-шного 3,5 месячного сынулю по дому тягаю, на руках - руки уже не выдерживают, а в шарфе нормально  :ab: И еду готовим не только старшей, на всех хватает. Иногда ещё он в шезлонге или в коляске поиграть может, или на коврике развивающем, но в остальное время - мама  :ab: днём дрыхнет на коленках (на подушке) - делаю сидячие дела или в сеть заглядываю; или примотанный в слинге - занимаюсь всем остальным по мере надобности. Вечером у мамы - праздник: можно на немного перегрузить богатыря на папу или бабушку и в душ завеяться  :ab: Так и живём  :ab: На самом деле "ручное" время проходит быстро : поползёт - на руках и захочешь, не удержишь  :ab:

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2008, 08:55:53 »

у нас тоже на руках практически все время, правда уже может сама недолго в шезлонге полежать. до недавнего времени я даже ночью от нее не могла отодвинуться или отвернуться к мужу, сразу же просыпалась и начинала возмущаться в голос :ab:но значит ей так надо. а на руках я ее не развлекаю, ну максмум попрыгаю и песенку спою по ходу дела :ab: а так просто ношу и делаем все дела вместе, слинг-шарф выручает очень, нагрузка почти не чувствуется. днем спит тоже в слинге на мне, чаще всего вертикально. щас вот сидим за компом вместе :ab: но вижу, что она меня потихоньку уже отпускает, взрослеет ребенок.
наслаждайтесь пока можете этим "ручным" периодом, потом еще будете звать на ручки, а деть будет уползать по своим более важным делам, чем мама :ab:

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2008, 09:08:28 »

у меня даже мыслей таких не было - снять ребенка с рук, она не то что днем хотела быть только на руках, так еще и ночью спала воткнувшись носом в сиську. А пышечка еще та, в год 15 кг весили. И все делали вместе. Пока могла одной рукой держала, потом в кенгуренка пересадила, после стала под ногу ставить табуретку, на на ногу деть сажала. Коляска у нас была исключительно для продуктов. В одной руке доча, в другой коляска. Тяжело? Конечно тяжело, да еще после кесарева, и сама весом 48 кг. И ни чего сверх ест-ного в этом не видела. Это я тогда ее могла ее на руках потаскать и поцеловать, а сейчас пойди поймай - носиться как угорелая, да и вижу от силы 4 часа в день.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от рук???
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2008, 09:11:02 »

а кто сказал что первые 3 мес. у ребенка потребность на руках чтобы его носили? я думала потребность пищи, потребность познования мира, потребность сна. потребность маминого тепла и ласки, но вот ПРИУЧИВАНИЕ к рукам..это не потребность ИМХО