Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

согласны ли вы что учителю надо доплачивать?

да
- 20 (21.7%)
нет
- 72 (78.3%)

Проголосовало пользователей: 85


Автор Тема: доплачивать ли учителю в школе?  (Прочитано 84754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
доплачивать ли учителю в школе?
« : 24 Декабрь 2008, 17:40:33 »

вот столкнулась с мнением родителей что это нормально если доплачивать учителю ,что бы "ему больше уделялось внимание". или такое мнение  "учились на два три, стали доплачивать стал учиться лучше" .....

согласны ли вы с этим? если да ,то доплачиваете ли вы и сколько?
какая форма взаимодействия ещё возможна с учителем, если вы сомневаетесь что вашему ребенку учитель успевает уделять внимание, на уроках и он к нему объективен.
 буду рад выслушать любые мнения на этот счет.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2008, 17:44:31 »

Не доплачиваем.
Считаю, что может и должен учиться сам. Пока получается, хотя учителя у сынули, честно признаюсь, далеки от идеала.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2008, 17:49:58 »

Оль а как вы считаете возможно ли при таком подходе в смысле оплаты рассчитывать на лояльность со стороны учителя и его понимание?
или если как человек учитель вам несимпатичен или неидеален это пустая трата сил и денег?

Маргуля

  • Рита,ко мне на ТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2008, 17:54:16 »

не доплачиваем.У нас и учительница такая,что ни-ни,не возьмет,еле подарок от класса на день рождения дарим.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2008, 18:05:27 »

Оль а как вы считаете возможно ли при таком подходе в смысле оплаты рассчитывать на лояльность со стороны учителя и его понимание?
или если как человек учитель вам несимпатичен или неидеален это пустая трата сил и денег?
Оля, да не думаю, что совсем пустая. Может, и подействует.. А у вас этот вопрос встал с каким-то конкретным учителем? Просто мне сама по себе эта ситуация неприятна. Платить за репетиторство - это понятно, а просто за "внимание"... :al:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2008, 18:35:26 »

мне пока сказать нечего,хочу только спросить-а не боитесь,что потом придется допалчивать все больше и больше чем  старше ребенок?
И в какой это школе считается в порядке вещей?Учителя принимают эти деньги?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2008, 18:42:23 »

не доплачиваем.У нас и учительница такая,что ни-ни,не возьмет,еле подарок от класса на день рождения дарим.
неужели такие еще остались :bi: А то сейчас куда не плюнь мало того что без подарка никуда, так еще и воспитатели-учителя заказы делают

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2008, 18:45:34 »

Остались, к счастью. У нас в началке такая была, так что мы за 4 года избаловались ее бескорыстием.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2008, 18:47:46 »

вспомнился педсовет.. в конце. "итак последнее.. дорогие педагоги.. ну берите колготки, кофе, колбасу,духи. ну не берите вы микроволновки и кухонные комбайны" :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2008, 18:52:09 »

вообще хочу сказать,что з/п педагогам повышают и сейчас у них не такие уж нищенские оклады,это вам не воспитатель дет.сада+многие дают уроки.Вы зря так о них думаете,что их нужно "подкармливать"...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2008, 18:57:30 »

вообще хочу сказать,что з/п педагогам повышают и сейчас у них не такие уж нищенские оклады,это вам не воспитатель дет.сада+многие дают уроки.Вы зря так о них думаете,что их нужно "подкармливать"...

а поконкретнее можно? сколько з/п педагога? воспитатель получает 6000р за полдня работы - тоже не нищенский оклад. а то может в педагоги податься пока кризис и повышение окладов
Чудеса там, где в них верят.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2008, 19:04:36 »

Девочки, хочу поделиться такими фактами, один мальчик ходил 4 года к репетитору по англ.яз. и она ему карандашиком писала домашнюю работу, чтоб он дома ручкой написал.  :ai: :ai: :ai: Родители узнали об этом когда папа поинтересовался откуда записи карандашом, все стер и сказал самому сделать. Естетственно ребенок ни в зуб ногой.  :aq: Так они даже скандал не устроили, это ж какая куча денег и времени за 4 года ушло.
Второй случа в Татарстане, учительница по англ.яз, к которой другой мальчик ходил, включала ему мультики, в то время как сама делала ему домашнюю работу. И мальчик доволен и "учительница", раскрылось это когда он начал своим одноклассникам хвастаться как хорошо устроился, а одна девочка с мамой поделилась..... ну как вам?
Я против того, чтобы приплачивать учителям. Если учителя не устраивает уровень зарплаты, то он может взять учеников (не так конечно как в примерах выше  :aq:) Или как моя мама взять ИП и репетиторствовать, в школу ее не загонишь ни за какие коврижки. Я тоже в школу под расстрелом только работать пойду.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 19:10:30 от мама Сабира »

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2008, 19:06:43 »

вообще хочу сказать,что з/п педагогам повышают и сейчас у них не такие уж нищенские оклады,это вам не воспитатель дет.сада+многие дают уроки.Вы зря так о них думаете,что их нужно "подкармливать"...
ну повышением последнюю реформу считать трудно, скажу только что оклад молодого учителя, без класного руководства и др нагрузок 4500 р примерно столько получает в школе техничка
высшая планка конечно поднялась так учитель праработавший в школе более 15 лет + класное руководство и т д может равняться 10тр

ну это так отступление

на самом деле считаю что доплачивать учителю не надо, т.к учитель должен быть независимой фигурой, что б не получилось так "кто девушку платит, тот ее и танцует"
 но это вопрос к самим учителям, убежденна брать доплату они не должны
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2008, 19:12:59 »

вообще хочу сказать,что з/п педагогам повышают и сейчас у них не такие уж нищенские оклады,это вам не воспитатель дет.сада+многие дают уроки.Вы зря так о них думаете,что их нужно "подкармливать"...



ой, ну Вам откуда-то знать?! Как не коммент - так "святая простата"   Перефразируя слова Жванецкого(он говорил это о медицине, говорю то же и об образовании: "Если не интереует результат, то можно бесплатно". Вот интересно, когда рожать ходила платила же????? И к стоматологу, боли-то все боятся. Это же здоровье. Здесь ежели что не так, так сразу заметно...В педагогике "промахи"не менее болезнены, правда, заметны не сразу.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 19:20:24 от НОРА »

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2008, 19:15:18 »

а поконкретнее можно? сколько з/п педагога? воспитатель получает 6000р за полдня работы - тоже не нищенский оклад. а то может в педагоги податься пока кризис и повышение окладов



Рассказываю, Тримори! У педагога высшего разряда в зависимости от школы оклад колеблется от 4000 до 6500р.  кл.руководство 1000 (если педагог взял это самое руководство). Это много?!