Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь  (Прочитано 35207 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #240 : 03 Январь 2009, 10:04:11 »

Ань, я недавно поняла, что детей от него больше не хочу. Хочу от другого, которого пока нет...Как здоровая особь муж - да, как папа-....ауууу...папаааа...
дело не в том, что недостаточно общителен. Зависимость от работы и компа есть. Дело в том, что он непробивает и неизменяем. Биться головой об стену..надоело. а устала - эт дааа..
Багирочка, как я вас понимаю. у меня ситуация в доме почти такая же. Только вместо работы у мужа есть один идеал - комп, игры, написание романов. Но я в большинстве времени смирилась, и даж радостно, что дома сидит. Не пьет, не курит. Но иногда как припрет, так и выть охота.
Я работаю, сидела бы дома, быстрее бы прокисла. Но придя в восемь вечера с работы, забрав малого из сада, первая фраза, которой меня встречает муж: Что на ужин. Хотя дома он уже полтора часа, а чайник элементарно не поставит.
Или, срываю на нем свое раздражение, когда его фигура за компом конкретно достанет. Но.
Совсем недавно попыталась откровенно все с ним обсудить. Люблю ведь его. На все свои претензии получила ответ: я такой, какой есть, меняться не собираюсь. Могу съехать.

А ребенка второго прям по вашему сценарию, не от него хочу. По крайней мере е от теперешнего. Я и так зашиваюсь все на своих плечах тащить, а с двум ляльками впору стреляться.
Но живем. Жду чего-то, люблю, надеюсь. А выть иногда ой как хочется.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #241 : 03 Январь 2009, 10:12:28 »

......  На все свои претензии получила ответ: я такой, какой есть, меняться не собираюсь. Могу съехать.

Это типа отвалить???  Мне кажется,если человек так говорит,значит не ценит то,что имеет(((((

ЗЫ: Такими фразами многие бросаются,не задумываясь даже...




Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #242 : 03 Январь 2009, 10:29:59 »

Это значит, что человек ставит приоритеты в сторону не меняться, что даже вы ему пофиг. Тяжело вам.... :ah:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #243 : 03 Январь 2009, 10:34:19 »

Это значит, что человек ставит приоритеты в сторону не меняться, что даже вы ему пофиг. Тяжело вам.... :ah:
зато ходит очень тревожный, если я злюсь
а в последнее время я только и делаю, что злюсь
и кричу
нужна смена обстановки
кардинальная
жду
и шизею
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #244 : 03 Январь 2009, 10:48:07 »

зато ходит очень тревожный, если я злюсь
а в последнее время я только и делаю, что злюсь
и кричу
нужна смена обстановки
кардинальная
жду
и шизею

кажется, я не одна туточки шизею=))))))))))))))))

коронная фраза про то, что я вот такой и меняться не собираюсь - это прямо как наш сказал. Тоже, еси чё - сразу такой, какой есть. И тревожность, как токо порог дома переступит - вдруг напрягут тарелки мыть? :ag:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #245 : 03 Январь 2009, 10:56:08 »

я вот не смогла тут найти ответа на вопрос-А он хороший отец? Если да,то тогда стоит потерпеть,если с деть ми плохо себя ведет,то выгонять и подавать на алименты в суд. Впринципе так моя очень хорошая подруга сделала.ситуация была такая же,как у вас.
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #246 : 03 Январь 2009, 10:58:37 »

я вот не смогла тут найти ответа на вопрос-А он хороший отец? Если да,то тогда стоит потерпеть,если с деть ми плохо себя ведет,то выгонять и подавать на алименты в суд. Впринципе так моя очень хорошая подруга сделала.ситуация была такая же,как у вас.

даже если хороший отец, то еси от него регулярно воняет перегаром, то я бы не пускала самого хорошего отца...на рассоянии пушечного выстрела...
я всегда помню, к папе прижатья противно было - воняло перегаром и куревом...брр...а хотелось как...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #247 : 04 Январь 2009, 21:44:55 »

Я и так зашиваюсь все на своих плечах тащить, а с двум ляльками впору стреляться.
Но живем. Жду чего-то, люблю, надеюсь. А выть иногда ой как хочется.

Дааа, "веселенькая" темка... По прочтении появляется мысль об излишней наивности и глупости женской половины человечества и - желание повыть на молодую луну, аки Ван Хельсинг. Что тут добавить? Разве что свою историю с комментариями.
Мой муж, слава богу, не пьет как у автора, у нас другие причуды. Абсолютная, аксиоматичная, доходящая до абсурда уверенность в своей правоте - всегда и во всем, в том числе и в том, что он идеал мужчины и мужа. Нежелание понимать - пресловутое "я такой и меняться не собираюсь". При этом сложный тяжелый характер, неуживчивость с людьми. Работу меняет очень часто - именно из-за нежелания мириться с обстоятельствами и окружающими людьми (например, начальством, которое редко бывает идеальным). Работу часто находила ему я, или мои друзья. Сейчас вот перед самым началом кризиса уволился (как всегда, с психу - не поладил с новым директором). Я при всем этом давно и прочно работаю, не надеясь на его заработок, успела сделать неплохую карьеру и с ужасом жду декрета - на что мы будем жить?
Да, еще один "нюанс" - в прошлом декабре подавали заявление на развод, не развелись, но полгода вместе не жили. Потом снова сошлись в июне. Обещал измениться, клялся. Три месяца прожила как в раю - второй медовый месяц. В октябре забеременела. Мужа хватило ровно на две недели - после этого с каждым днем все хуже.
И никак не пойму - то ли действительно я такая же дура, как многие, то ли это просто "играй мой гормон" на фоне беременности и от этого желание все видеть в черном цвете?..
Понимаю, что не в тему написала, но так обидно и больно, и жаль себя и всех девчонок, кто несчастлив в браке...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #248 : 05 Январь 2009, 09:25:15 »

Я при всем этом давно и прочно работаю, не надеясь на его заработок, успела сделать неплохую карьеру и с ужасом жду декрета - на что мы будем жить?

 Откладывайте потихонечку денежки в чулочек, только мужа в известность о заначке не ставьте.
 Вот пусть ОН беспокоится, на что вы будете жить в декрете.
 

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #249 : 08 Январь 2009, 12:30:31 »

Откладывайте потихонечку денежки в чулочек, только мужа в известность о заначке не ставьте.
 Вот пусть ОН беспокоится, на что вы будете жить в декрете.
 

+ 1 000!!!!
Тихая заначка ВСЕГДА к месту будет!!!!!!!!!!!!!

Я вот, например, ОЧЕНЬ жалею что бОльше не смогла отложить...

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #250 : 08 Январь 2009, 16:51:57 »

Да уж  темка  :ac:.
Как говорится. у каждой семьи свои завитушки.
И про  то. что  меняться я не хочу.  я тоже слышала.и не раз.
и вообще был  период, когда я думала. что  он -  сво. .л.чь и эгоист, иногда даже думала. что  ненавижу (у нас проблема с компом  :ac:)
но в общем все  отрешали, пережили наш  семейный кризис,и  с компом договорились, более контролируемое желание у него стало.
но это  стоило  очень больших  мне  усилий, помимо  моего образования и того, что  я, занимаясь этой проблемой со стороны, более менее видела выход.
+ понимание того. за что  я его  люблю, и трезвый взгляд,  после эйфории. на его достоинства и недостатки, с диалогом внутри себя. а смогу ли я с ЭТИМ жить  24 часа в сутки 365 дней в году????
+ прохождение терапевтической группы в рамках  своей супервизии, на которой я до  такой степени поняла, осознала и прочувствовала, что отношения на 80% зависят от женщины (хотя и так об этом знала  :ab:), что  в итоге на этом понимании пришла и провела не просто  беседы воспитательного характера в доме. а все  перевела сразу в свои поступки. которые его протрясли
+ и последнее и самое важное -  понимание того, что  я ОТКАЗЫВАЮСЬ быть  жертвой в отношениях, что  я хочу ДРУГИХ отношений, в которых  буду счастлива.
и в итоге дошли до  того, что  все  понемногу поменялось (полгода ушло  на это), научились  ссориться и ругаться так, чтобы это  было  эффективно (так как совсем без  них  нельзя).
Так что очень многое зависит  от  нас, и иногда нужно по-трезвому на другого человека посмотреть (а картина иногда бывает страшная(((), послушать себя, договориться с собой по честному (лично мне  кажется это  основное), принять  решение и делать.

Береzка

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #251 : 08 Январь 2009, 18:24:28 »

Девочки, у меня дочке 11 лет и с каждым днем она становиться все больше похожа на мужа. Я не призываю вас срочно выгонять мужа, но нужно что-то предпринимать и очень решительно. Иначе через N лет ваш сын станет похож на него. Вы этого хотите? Вы должны для себя решить, что больше этого терпеть не будете, ни при каких обстоятельсятвах и что- то срочно делать. Может разговаривать, может выгонять, может уходить я не знаю, что сработает в вашем случае, но не ждать, что все само пройдет. и именно ради детей, потому что они видят пример обоих родителей и перенимают манеру поведения от обоих.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #252 : 08 Январь 2009, 18:27:19 »

Непросто все это и к сожалению неоднозначно.

Береzка

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #253 : 08 Январь 2009, 18:39:48 »

Кстати говоря, не закидывайте шапками сразу. Есть такая чудесная наука Фен-шуй. Мне в свое время здорово помогло. Дальний правый угол от входа в квартиру или в комнату  - угол брака. Там должно быть идеальный порядок, чисто и красиво. В идеале столик с двумя креслами или просто символ пары (календарь с двумя животными, две свечки и т.п). В моей семье здорово все поменялось, когда из этого угла убрали шкаф с кучей вещей.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #254 : 08 Январь 2009, 18:43:24 »

У нас дальний правый угол в квартире в комнате у моей мамы. Не рискну там что-то убирать.  :ai: