Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Евровидение 2021  (Прочитано 783361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #660 : 13 Март 2009, 09:51:00 »

на англ. когда пели, никто и ничего не говорил....
точно))
девочки,я еще раз прошу вас вспомнить,как в прошлом году Билана об***ли)))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #661 : 13 Март 2009, 10:39:19 »

только припев, и почему на укр?
казаки говорят на таком языке, во многих старорусских селах..
нужно учитывать, что укр язык, это язык руси, из которой вышли украинцы и мы :ag:

вы из-за этого конфликта корни свои забыли....
на англ. когда пели, никто и ничего не говорил....

это где ты слышала, что казаки говорят на украинском??? ( мои предки в гробу б перевернулись :as:) гвоорят как раз переселенцы с украины, их полно на юге области и западе.. и то это не чистый язык, а "суржик" (смесь украинского с русским)

про язык Руси.. лекцию читать не буду, почитай историю 7 класса, кто из кого вышел и какие языки были, но это уже этнография-увлекательная вещь, кстати

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #662 : 13 Март 2009, 10:44:45 »

Ира, мне хватило почитать древнерусскую литературу в оригинальном тексте ))))))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #663 : 13 Март 2009, 10:55:31 »

вау!! "слово о полку Игорее?")))  тебе переводчик не нужен был? а то подобные фолианты ток спецы-филологи могут осилить?))
Олесь, сорри что прикалываюсь, но ты и правда сморозила глупость. украинский язык- ассимилированный. На Руси не было русских, украинцев, белоруссов.. были племена и народности, сотни.. и каждое имело своя язык или наречие, диалект.  часть украины отходила Польше с литовией. поэтмоу украниский язык- имеет истоки польского и русского. прадва  на Украине это никогда не признают.. там Украина была всегда от Рождества Христова цельным и самойстиным государством.. но думаю.. сменятся политики, сменятс и придворные историки.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #664 : 13 Март 2009, 11:13:17 »


У нас на первом и втором курсе был предмет, древнерусская литература, и преподаватель Жак. Кто учился на филологии и журналистики, тот знает)
Все тексты нужно было прочитать  в оригинале, и пересказать и объяснить что означает то или иное слово.
Этот древнерусский язык, очень похож на украиснкий. Вот поэтому, я и сделала вывод) а не по каким то научным источникам)

Ты лучше подробнее рассказывай, а не прикалывайся! Я буду больше знать)
( сморозила, так сморозила, с кем не бывает)

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #665 : 13 Март 2009, 12:15:10 »


Этот древнерусский язык, очень похож на украиснкий. Вот поэтому, я и сделала вывод) а не по каким то научным источникам)

а может наоборот:украинский похож на древнерусский?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #666 : 13 Март 2009, 12:18:15 »

У нас на первом и втором курсе был предмет, древнерусская литература, и преподаватель Жак. Кто учился на филологии и журналистики, тот знает)
Все тексты нужно было прочитать  в оригинале, и пересказать и объяснить что означает то или иное слово.
Этот древнерусский язык, очень похож на украиснкий. Вот поэтому, я и сделала вывод) а не по каким то научным источникам)

Ты лучше подробнее рассказывай, а не прикалывайся! Я буду больше знать)
( сморозила, так сморозила, с кем не бывает)
:az:ясно)) я забыла что там учишься
а казаки.. по руслу Дона то селились.. вот до сих пор проехать елси... можно услышать как старики говорят.. смешно ненможко тоже..

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #667 : 13 Март 2009, 13:41:03 »

про украинский язык - смеялась :ag: Мои б тоже в гробу перевернулись... :bg:
Олесь, может древнеславянский? Просто украинский и белорусский языки больше похожи на древнеславянский, чем современный русский. Как, кстати, чешский и польский. Ну еще и сербский.

Да, Валуева отправить было бы неплохо, он такой милый

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #668 : 13 Март 2009, 18:06:10 »

что было раньше-яйцо или курица....

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #669 : 13 Март 2009, 18:44:41 »

там Украина была всегда от Рождества Христова цельным и самойстиным государством.. но думаю.. сменятся политики, сменятс и придворные историки.
Вчера в новостях вечером слышала, что украинские учёные-этнографы таки доказали от кого пошел укранский народ. Внимание! от самого Будды !!! Как услышала, думала, мол юмористическая передача, смотрю нет - на полном серьёзе дядьки доказывают  :ai:
Мир перевернулся  :be:

по этой теме
http://news.km.ru/ukraina_podarila_miru_buddu
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 18:51:21 от Bagira »

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #670 : 16 Март 2009, 15:00:28 »

Мне оч понра Александр Рыбак :ay: :ay: :ay: , который представляет Норвегию :ba:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #671 : 17 Март 2009, 20:10:41 »

Не знаю, было ли здесь это:
Константина Меладзе обвинили в плагиате песни для «Евровидения»
11:05 «Известия»

На продюсера российской участницы «Евровидения-2009» Константина Меладзе подан иск по обвинению в плагиате песни, с которой его подопечная — украинская дивчина Настя Приходько будет защищать нашу страну на международном песенном соревновании.

Не успели утихнуть пересуды по поводу кандидатуры российской участницы «Евровидения», как вокруг нее разгорается новый, обещающий быть не менее громким скандал.

До того момента, когда Москву «накроет» «Евровидением», еще два месяца, а страну уже вовсю лихорадит. Каждый, кто считает себя человеком от искусства, пытается приобщиться к музыкальному марафону, чтобы хоть левой щекой погреться в лучах славы . Так, преподавательница вокала из Ростова-на-Дону подала на Константина Меладзе иск сразу аж в шесть инстанций, утверждая, что он украл ее песню — ту самую, с которой Настя Приходько будет защищать честь России в мае.

Ядвига Псэпковская утверждает, что еще в декабре подала заявку на участие в конкурсе «Евровидение-2009». «Я послала в Москву диск с записью своей композиции “Повзрослевшая любовь”, — рассказывает голосистая дама, — надеялась, что жюри по достоинству оценит мое творчество. 36-летняя Псэпковская неоднократно принимала участие в песенных состязаниях регионального уровня, но взять такую высоту, как “Евровидение”, решилась впервые. “Вначале родилась музыка, — рассказывает исполнительница, — а через несколько дней я придумала и текст. Эта песня стала откровением моей души, я вложила в нее столько чувств!

Чтобы достойно выглядеть перед авторитетным жюри конкурса, не вовремя начинающая исполнительница сняла настоящий видеоклип. „Моим режиссером и оператором стала мама, — продолжает Псэпковская. — Съемки проходили в школе. Нам только с пятого дубля удалось снять удачные кадры. Этот видеоклип я и отправила в Москву.

Отсылая свою песню на конкурс, певица письменно оговорила условия. В том числе — запрет на скрытый просмотр без ее согласия. К открытому национальному отбору ростовчанку не допустили, но песня, как считает Ядвига, все-таки прозвучала. Правда, не в исполнении автора…

Константин Меладзе, по мнению Псэпковской, попросту украл ее композицию для своей протеже Насти Приходько, сообщает rockfeller.ru. Женщина считает, что результаты самого отборочного этапа были умышленно сфальсифицированы. ‘Когда я услышала песню в ее исполнении, то просто обомлела! Мелодия лишь немногим отличается от моей, всего лишь изменен ритмический рисунок, — возмущается Ядвига. — Я считаю, что Меладзе просто взял мою авторскую песню и немного переделал ее для своей подопечной.

Ростовчанка твердо решила добиться справедливости. Она говорит, что не позволит, чтобы такая грубая махинация сошла с рук. Женщина уже отослала иски в Генеральную прокуратуру, в МВД России, в ФСБ, в Комитет по коррупции Государственной думы, в Общественную палату и в правительство. Если она и дальше будет действовать так напористо, то, возможно, мы еще увидим поющего преподавателя на сцене ‚Евро‘, например внеплановой претенденткой от Литвы на участие в финале. Чем черт не шутит? Возможно, Ядвига еще окажется под продюсерским крылом, например Иосифа Пригожина ? Или победит без посторонней поддержки — недаром знатоки называют ‚Евровидение‘ конкурсом фриков.

Преподаватель вокала обвинила братьев Меладзе в наглом плагиате… и легкомысленном отношении к конкурсу европейского уровня. Константин Меладзе отказался как-то комментировать эту ситуацию, заявив, что это всего лишь истерия вокруг конкурса.

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #672 : 17 Март 2009, 23:57:35 »

Фото Ядвиги в студию  :bi: Город хочет знать своих героев  :bi:

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #673 : 18 Март 2009, 00:01:38 »

Да-да! Молодец какая! Вторая Ирина Ароян  :ab:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Евровидение 2015
« Ответ #674 : 18 Март 2009, 16:29:11 »

нда... скоро наш Шоубиз будет объезжать Ростов 10ми дорогами  :ag:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца