Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!  (Прочитано 1314372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12975 : 30 Октябрь 2014, 14:00:26 »

вот я и каждый день практически через него еду, и захожу всегда в среднем ряду. Мне вот Цгб шное кольцо страшнее и развязка на Шолохова/Театральный :)
Вот точно, кто к чему привык. Мне что ЦГБ, что Театралка/Шолохова-всё просто и понятно. А вот Доватора  :wallbash: хоть и живу на Западном. Раньше кольцо Алмаз опасалась, а сейчас там уже как у себя дома.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12976 : 30 Октябрь 2014, 14:08:40 »

  и развязка на Шолохова/Театральный :)
это мой страх :af: я с ним боролась 2 месяца ..ИИИ ура поборола :group:
У меня страх развернуться в Окей с Малиновского на Малиновского :support:....каждый день это делаю и всё равно боюсь..так как мало кто знает как там правильно входить в разворот и перестраиваться... :be:

helene1977

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12977 : 30 Октябрь 2014, 14:28:55 »

тоже долго боялась кольца цгб и театральный/шолохова. но, так как проезжать их приходится часто, пришлось и привыкнуть быстро)
правда, на кольцо цгб стараюсь по вечерам в час пик не соваться - не потому что страшно, а потому что оно иногда стоит мертво, не хочется надолго застрять.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12978 : 30 Октябрь 2014, 14:41:59 »

Девы, права получила 1,5 года назад, тогда с инструктором вроде получалось нормально, потом и с мужем пару раз от Комарова до Садовой проехалась, не без грешков, но вполне сносно. А потом больше за руль так и не села :an:. теперь еще страшнее, чем когда совсем не умела. Очень хочу с инструктором немного по городу поездить, для храбрости :ab:. С мужем не могу, во-первых у него запасных педалей нет, а во-вторых, он их все время, пока я еду, судорожно ногами на пассажирском кресле пытается нащупать (говорит рефлекс), чем меня страшно нервирует :aq:. У меня постоянно ощущение, что я все не так делаю. Может подскажите координаты инструктора (можно в личку), только очень хорошего и талантливого, чтоб мог даже до таких чайников, как я достучаться.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12979 : 30 Октябрь 2014, 15:04:24 »

а во-вторых, он их все время, пока я еду, судорожно ногами на пассажирском кресле пытается нащупать (говорит рефлекс), чем меня страшно нервирует :aq:.

а меня веселит этот момент. я всегда говорю - можешь педальки не искать, там их все равно нет)))
Follow your heart, but take your brain with you.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12980 : 30 Октябрь 2014, 15:13:24 »

а меня веселит этот момент. я всегда говорю - можешь педальки не искать, там их все равно нет)))

Мне конечно тоже смешно, оба понимаем, что их там нет и не было :ag: Но все-равно, я итак очень напряжена, а тут еще он со своими дергающимися ногами :ac:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12981 : 30 Октябрь 2014, 15:23:11 »

С мужем не могу, во-первых у него запасных педалей нет, а во-вторых, он их все время, пока я еду, судорожно ногами на пассажирском кресле пытается нащупать (говорит рефлекс), чем меня страшно нервирует :aq:.
а Вы сами не ищите, когда на пассажирском сидите? может, ещё рефлекс не сформировался... тоже будете шуршать))
у нас в семье пассажир всегда ногами работает :girl_haha: что я, что муж. Правда, от этого, кроме ковриков и обуви, никто не страдает :girl_haha:

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12982 : 30 Октябрь 2014, 15:38:33 »

а Вы сами не ищите, когда на пассажирском сидите? может, ещё рефлекс не сформировался... тоже будете шуршать))
у нас в семье пассажир всегда ногами работает :girl_haha: что я, что муж. Правда, от этого, кроме ковриков и обуви, никто не страдает :girl_haha:

Не, мне до этого рефлекса далеко :ab: У меня пока другой - когда оказываюсь за рулем, сдерживаю себя, чтоб сразу не убежать :girl_haha:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12983 : 30 Октябрь 2014, 15:44:06 »

а Вы сами не ищите, когда на пассажирском сидите? может, ещё рефлекс не сформировался... тоже будете шуршать))
у нас в семье пассажир всегда ногами работает :girl_haha: что я, что муж. Правда, от этого, кроме ковриков и обуви, никто не страдает :girl_haha:

Ищу еще как))) И отец мой ищет)

Девы, а какой цирк сидеть на переднем пассажирском праворульной машины))) Сидишь на своем месте, руля нет, педалей нет, ничего не можешь сделать))
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12984 : 30 Октябрь 2014, 15:59:21 »

Девочки, спасибо всем, кто написал в личку координаты :aw: Надеюсь скоро смогу здесь написать о своих первых успехах)

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12985 : 30 Октябрь 2014, 16:01:24 »

Девы, а какой цирк сидеть на переднем пассажирском праворульной машины))) Сидишь на своем месте, руля нет, педалей нет, ничего не можешь сделать))
когда-то давно, когда ещё не была запрещена тонировка передних стекол, наблюдала такую картину - машина нарушает, не помню уже точно что, то ли разворот в запрещенном месте, то ли что, неважно в общем. И тут как назло дпс, ну тормозят они эту машину, с водительского места выходит девушка, полИс к ней "такой-то такой-то, вы нарушили тра-та-та-та...". Она на него смотрит испуганными глазами, говорит - это не я, я ничего не нарушала, вы что!!!!! Он ей начинает объяснять, она опять - это не я, я ничего не нарушала. :wallbash:
А нарушитель в это время сидит с машине с правым рулем.

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12986 : 30 Октябрь 2014, 16:46:52 »

а во-вторых, он их все время, пока я еду, судорожно ногами на пассажирском кресле пытается нащупать (говорит рефлекс), чем меня страшно нервирует :aq:.

Я вчера в роли Вашего мужа оказалась.  :girl_haha: Муж был за рулем, подъехал довольно близко к впередистоящей машине, а я на тормоз несуществующий начала жать. Жму - а машина не тормозит.  :ai:
Причем все это подсознательно. Потом только осознала, посмеялись.  :girl_haha:
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12987 : 30 Октябрь 2014, 18:52:13 »

у нас вынужденно муж на заднем сиденье обитает-вот это дело!Как-то пересилил себя он (нога болит) и сел рядом,типа,так больше поможет.Ужас что получилось-вплоть до вырывания рычага передач ибо я тупила,а он не сдержался(((
Переселился обратно и все наладилось.Вот только нужно безоговорочно слушаться...Сегодня нас это выручило (ну,то что я слушаюсь сразу) в пробке на Шолохова у аэропорта.И что там случилось сегодня?
Не,я вообще большегрузов боюсь,да и муж опытный:говорита,что лучше нафиг их.А сегодня и мне и ему показалось что пропускает он меня,а эта зараза вроде пустил налево,а потом как рванул.Хорошо у меня на мужнино стоп просто инстинктивная реакция...А вообще водила этот сука,извините,ему ваще туда нельзя муж сказал...и он точно сначала пропускал,а потом,блин,передумал...и видел все прекрасно-там расстояния на пару машин было.Просто вторую подряд машину решил не пропускать-вот и все...
Так что еще раз убедилась:ну их на...большегрузы эти и подальше...такой вот у меня сегодня урок...
Завтра отдыхаю,т.к. устала так что все трусится и дом заброшен,а на выходные дети приезжают
А то в субботу меня уламывают в Сулин поехать,заодно и детей забрать.А вот этого я боюся...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 18:55:07 от Sanni »

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12988 : 30 Октябрь 2014, 19:11:19 »

Водил большегрузов я вообще ненавижу. Еще больше, чем водил общественного транспорта. Вчера везу маму домой. Шолохова. Еду где-то 80... Стоит на развороте длинномер, еще и с прицепом... Когда мне до разворота этого остается всего-ничего, метров 100 максимум, этот п...нехороший одним словом человек выезжает мне под колеса!!! Тормозила педалью в пол + ручником... Потом еще полчаса только матом могла разговаривать... ЕМу офигенно, то, что он будет виноват, будет мне уже пофигу в случае аварии...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 19:13:32 от Black Cat »

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12989 : 30 Октябрь 2014, 19:24:24 »

так вот и я думаю-ЗАЧЕМ ему,водиле,это было надо!?
ну я б до смерти напугалась,машину попортила,наверное,больше б не водила.Это ему начхать-это понятно.И что его махине без разницы царапины.Но стоять там,разбираться...времени не жаль?Да и нельзя вроде ему там тыркаться было надо(я точно не знаю-муж сказал).Если так-попалился бы.Нет,все равно не стал пропускать,вот принципиально!Расстояние у нас не критичное было-он мимо просто проехал,но так близко....и сама б я не среагировала так-это муж подстраховал.Я ж видела,что стал большегруз этот,меня видит,не едет...а вот он взял да передумал.Гад-одно слово!