Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Детское питание какой фирмы вам НЕ понравилось ?

Нутриция
- 62 (6.7%)
Топ-топ
- 33 (3.5%)
Бабушкино лукошко
- 88 (9.5%)
Семпер
- 52 (5.6%)
Гербер
- 33 (3.5%)
Агуша
- 136 (14.6%)
Растишка
- 63 (6.8%)
Тип-топ
- 21 (2.3%)
Хайнц
- 62 (6.7%)
Тема
- 50 (5.4%)
Бич Нат
- 17 (1.8%)
Беби
- 26 (2.8%)
Нестле
- 63 (6.8%)
Фрутоняня
- 54 (5.8%)
Винни
- 40 (4.3%)
Сады придонья
- 36 (3.9%)
Спеленок
- 32 (3.4%)
Ясли-сад
- 23 (2.5%)
Фрутёна
- 40 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 434


Автор Тема: Черный список баночно-коробочного детского питания  (Прочитано 124442 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Видимо ребенку стало плохо от нарушения правил введения прикорма, а не от каши данной фирмы. Я эту кашу ввела 10 дней назад,  в первый день дала  пол чайной ложки, а сегодня мы сьедим 30 грамм. Следующая будет рисовая нестле, затем кукурузная. Именно Нестле посоветовал к.м.н. кафедры педиатрии мединститута. Пюре также начнем кушать Нестле или Гербер, когда уже привыкнем к прикорму можно и Фрутоняню пробовать. А вот Агушу советуют обходить стороной ( уж очень много там всяческих добавок).
а нам говорили только не нестле...  и тоже педиатр  с не менее громким именем...

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля

Открыла баночку тыквы Бабушкино Лукошко, а там какие то черные хлопья. :at:
Персик и слива "Бабушкино лукошко" очень кислые.

Гербер нравится все, кроме картошки, какая-то она не понятная вообще.

Тигруля

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля

для знакомства с кашами мы выбрали малышку(нутриция) рисовую безмолочную, ИМХО именно эта каша имеет наиболее естественный вкус риса, пробовала нестле, фруто-няню рисовые безмолочные-рисом ток пахнут а вкус издалека напоминает, знакомую мне нормальную рисовую кашу, но повторюсь это ИМХО.
А по поводу прикорма, любой новый продукт(сок, пюре,каша...) следует вводить аккуратно, по пол чайной ложечки, если все нормально то потихоньку увеличиаете до нормы.Я прежде чем начинать прикорм облажилась кучей книг и журналов, везде разные рекомендации( с чего начинать и все подобное) и уже исходя из особенностей моего малыша выбирала нужный нам курс.

Открыла баночку тыквы Бабушкино Лукошко, а там какие то черные хлопья. :at:
Персик и слива "Бабушкино лукошко" очень кислые.

такое может случится с любым пюре если его изначально неправильно хранили
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 12:00:51 от Тигруля »

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Я сейчас в ступор впала. У нас парадоксальная ситуация складывается.Чем кормить, если на молочку нормальную сыпет, на нарине на основе того же молока тоже , а на АГУШУ нет? Ведь  кисломолочные продукты нужны в рационе обязательно? :al:
мы едим безмолочное и все на козьем молоке. творожок на нем самим можно делать и типа кефира чтото.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

по поводу советов педитров с громкими именами...Не кидайтесь в меня помидорами, но с кем "порабоатала" Нестле, будут советовать Нестле, с кем Нутриция, соответственно Нутрицию...
Читала учебник, вернее методичку для студентов мединститута, там на каждой страницы Нутрилон, на задней обложке реклама нутрилона. А редколлегия - сплошные звезды, доктора, кандидаты наук. Вывод напрашивается сам собой... :ac:

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Я просто в шоке от отзхывов об АГУШЕ. Едим каждый день творожок на ужин и кисломолочную смесь вместо кефира - вроде ест с удовольствием и пока ТТТ ничего ужасного (еще раз ТТТ). теперь каждый раз буду бояться :ai: Фруктовые пюрешки АГУША  ИМХО из отечественых самые натурального вкуса -= их и едим. нестле пюрехи и Гербер - тоже ничего, но дороже.
каши нестле  - только их и стал есть. все остальное просто плевал. да и мне они тоже нравятся.
Каши Хайнц - ужас, невкусные и ненастоящие какие-то.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Вот и мы ели и боялись, пока в инфекцию не попали. Пробовала сама, открывала по 2 творожка,сравнивала вкус, если кисловат - выбрасывала.
Творожок домашнего приготовления давала. Моя дочь его не ест. Во-первых нужно найти свежий сегодняшний кефир. У меня с этим проблема. У некоторых на рынке продают всегда сегодняшний, я делала рейд - редко находила. К тому же трудно скормить его. А Агушу и Тему мы с удовольствием лопали. Только Темы нигде нет, а Агуша - со сроком годности, который вот-вот закончится :aq:

Нам педиатр с громким именем настоятельно советовала творог Агуша не давать. Не послушалась :an:


Меня зовут Женя

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Не кидайтесь в меня помидорами, но с кем "порабоатала" Нестле, будут советовать Нестле, с кем Нутриция, соответственно Нутрицию...
Да нет, во-первых, это не ПК, где за авторучку можно обеспечить себе рекламу, а во-вторых, предлагается несколько видов :al: Когда что-то расхваливают - я это четко улавливаю


Меня зовут Женя

Natalia-ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля

Девочки, а врачи в инфекции так и говорят, что попали из-зи Агуши? Мою племяшку тоже когда забрали с рвотой и поносом спросили, что ели? Ели Растишку???? Тааак - это значит только из-за нее!!! А диагноз потом ставят - ротовирус! А откуда спрашиваем мы, а нам говорят, что это не из продуктов, а скорее всего вода, купалась мол, глотнула и всё такое.... Так как же узнать правду? Отчего плохо, когда сами врачи путаются в показаниях...Потому как ростишку не даём! Страшно...

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Мы Агушу покупаем только свежую. Завоз по определенным дням - тогда специально приезжаем. А вот воду в ванной сыночек просто пьет каждый день - как не запрещай все равно лакает :ai:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

врач НИКОГДА вам не напишет - отравление агушей это не диагноз, диагноз это как у Жени .
теперь то хоть все хорошо?

Natalia-ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля

Да это всё понятно конечно, но диагноз отравление и ротовирус совершенно разные вещи, согласитесь!

Тигруля

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля


Творожок домашнего приготовления давала. Моя дочь его не ест.

а не пробовали его смешивать с бананом, или фруктовым пюре...мы так ток ели, а если просто то он для нас тогда сильно зернистый был...выплевывал, ммм надо кстати взятся за ум и самой опять ему творожок делать, а то вот сеня агушу ели :ah:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Подруга с ребенком попали на Рождество с инфекцией в ЦГБ,врач тоже ей сказала что от кисломолочки детской,в основном от агуши творожка..А сегодня я наткнулась на эту темку...Я просто в ужасе...
Хоть мы и лопали Агушу с удовольствием-но давать ее я больше не буду.Пюре же делаю сама,и творог тоже начинаю.От греха подальше.. :ai:
Пока особо отрицательных примеров ни от какого питания не получили,пока я и не голосую...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Да, вот сколько времени прошло, а ситуация не меняется (( Я еще, когда Дане прикорм вводила, прям эпидемия была с этой Агушей - так мы ее и не ели, побоялась я.