Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Детское питание какой фирмы вам НЕ понравилось ?

Нутриция
- 62 (6.7%)
Топ-топ
- 33 (3.5%)
Бабушкино лукошко
- 88 (9.5%)
Семпер
- 52 (5.6%)
Гербер
- 33 (3.5%)
Агуша
- 136 (14.6%)
Растишка
- 63 (6.8%)
Тип-топ
- 21 (2.3%)
Хайнц
- 62 (6.7%)
Тема
- 50 (5.4%)
Бич Нат
- 17 (1.8%)
Беби
- 26 (2.8%)
Нестле
- 63 (6.8%)
Фрутоняня
- 54 (5.8%)
Винни
- 40 (4.3%)
Сады придонья
- 36 (3.9%)
Спеленок
- 32 (3.4%)
Ясли-сад
- 23 (2.5%)
Фрутёна
- 40 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 434


Автор Тема: Черный список баночно-коробочного детского питания  (Прочитано 124473 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля

а еще у многих деток на баночное питание аллергия, даешь что своими руками сделал, все ок! оказывается что витамин С туда много добавляют и не сообщают об этом,а у детей реакция, это я на сайте каком то прочитала, найду кину ссылку :bf:

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля

Я из баночно-коробочного почти ничего не пробовала, каши варю сама, т.к. от покупных ребенок отказался, овощи - сама, раньше брала Гербер и Бабушкино лукошко. К Герберу нареканий никаких :bf: Бабушкино лукошко покупала в Улыбке как-то Яблоко-Морковь - было прокисшее :at: А так в основном - нормальное.Не знаю ли может быть зеленый стул от того что ребенок НЕ ГОТОВ, но за то точно знаю, что это может быть признаком кишечной инфекции :aq:

У нас Агуша - в черном списке -№1. Сначала еще в сентябре мы отравились их йогуртом. Рвота, зеленый стул, на дизбак сразу не сдали :an:, понос был несколько недель, кормила только рисом и морковкой с яблоком (пюре). Из-за этой диеты все остальное пришлось вводить за ново. В общем лечились мы 2,5 месяца. Денег истратили на фаги и консультации - кучу, пропили 2 курса антибиотиков :aq:
Потом кое-как оправились, ввели наконец мясо и гастроэнтеролог настоятельно рекомендовала кисломолочку. Самим делать не разрешила, а АГУШУ настоятельно советовала. Итог - дала после НГ ребенку Кисломолочную смесь Агуша с нормальным сроком годности. Через несколько часов - рвота, потом на следующий день - Температура под 39 :ai: которую мы не смогли сбить и уехали по скорой в инфекцию. И мне и ребенку был поставлен диагноз - Сальмонелез.
И это именно из-за Агуши, т.к. я всегда пробую еду ребенка, если показалось, что кисловато - выбрасываю. Потом за дочкой доедаю. Мясо недостаточно обработанное 100% я не ела. Да и картина такая отравления - как по учебникам.

Советую не наступать на те же грабли остальным, очень жалею,что поздно узнала о детской молочной кухне. Лучше переплатить в несколько раз, чем лечить крошку :aq: :aq: :aq:

Еще предлагаю по Агуше сделать опрос, для того, чтобы понять - сколько процентов детей травились их молочными продуктами.
Предлагаю такие варианты:
- Было отравление молочной продукцией "Агуша"
- Употребляли молочную продукцию "Агуша", но отравления не было
- Не употребляли молочную продукцию "Агуша"

Количество случаев отравления продукцией этой фирмы перешли всякие границы :aq:
А Вы модератору на личку скиньте, он голосование сделает про аГуГу. какой ужас сама буду кефир делать и творожок!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я малому давала несколько раз кисломолочную смесь Агуша, рвал фонтаном, но это было не отравление, а неусвоение, что ли...

wmouse

  • Гость

девочки, я у инфекционистов спрашивала, они говорят, что к ним поступают 50 на 50 деток - тех, кто ест мамой приготовленную кисломолочку, и тех, кто покупную. Конечно рекорды бьет Растишка  :ac:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

девочки, я у инфекционистов спрашивала, они говорят, что к ним поступают 50 на 50 деток - тех, кто ест мамой приготовленную кисломолочку, и тех, кто покупную. Конечно рекорды бьет Растишка  :ac:
Надя написала то что я хотела написать.Отравится можно всем,а от молочки вообще тяжелые отравления.Думаете,домашним не травятся?Я допустим,зная свои кулинарные способности,никогда не рискну сама готовить молочку!А растишку тоннами покупаем и ттт,никогда ничего!Мне кажется все беды от неправильного хранения и невнимательности.Не думаю,что ту же Агушу изначально выпускают плохую!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Мне кажется все беды от неправильного хранения и невнимательности.Не думаю,что ту же Агушу изначально выпускают плохую!

Кристин, я разговаривала с зав.отделением детским про Агушу и тоже ему говорила, что мол не виновала Агуша, что ее не правильно хранят. На что она мне ответил, что хранят - да, но возбудитель как в баночку попадает?!

Екатеринка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля

Девочки,  :bi: подскажите, пожалуйста, а где это у нас молочные кухни детские и что там есть?

murik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля

а я вот вчера купила Тёму. Творожок дочь сразу не стала, отпихивает и все. Коты тоже отказались, хотя из под Агуши коробочку вылизать - аж дерутся. Йогурт отпила, скривилась, после печеня еще раз дала - она все выплевывает. Помыла кружку, налила Агушу - выпила все не отрываясь. Все очень индивидуально... бум и дальше на Агуше  :ah:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Девочки,  :bi: подскажите, пожалуйста, а где это у нас молочные кухни детские и что там есть?

единственная молочная кухня есть в Аксае, в Ростове их нет.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

единственная молочная кухня есть в Аксае, в Ростове их нет.
И ее очень хвалят, кстати. :ay:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Кристин, я разговаривала с зав.отделением детским про Агушу и тоже ему говорила, что мол не виновала Агуша, что ее не правильно хранят. На что она мне ответил, что хранят - да, но возбудитель как в баночку попадает?!
Не знаю,Танюш,все равно эти споры бессмыслены тут.По этому голосованию все равно по этому голосованию ничего понять нельзя.Я думала,будут голосовать именно за некачественное питание,а тут то сок сладкий,то ребенок не ел,значит плохое..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

да, я тоже слышала. У меня подруга там кефир каждый день брала, дисбак лечила

Не знаю,Танюш,все равно эти споры бессмыслены тут.По этому голосованию все равно по этому голосованию ничего понять нельзя.Я думала,будут голосовать именно за некачественное питание,а тут то сок сладкий,то ребенок не ел,значит плохое..

ну да, если ребенка высыпало на питание, это тоже не значит, что оно плохое, просто индивидуальная непереносимость. Еще не понимаю, когда говорят "не вкусно", конечно, без соли, специй и т.д....

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля

Вот Ромик мой Агушу неочень, а Тему с удовольствием. когда-то из-за болезни мне можно было есть только пюрешки и я решила мясное съесть и купила Агушу, о чем пожалела :at: и пообещала, что никогда не дам это своему будущеиу ребенку, обещание выполняю :ab:, мне мясное Бабушкино лукошко нравится,а от морковки-кабачка (бабушкино лукошко) мы с сыном тащимся :ab:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

кстати, там написано морковка кабачок, а только в составе увидела, что там еще и молоко :aq:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

а от морковки-кабачка (бабушкино лукошко) мы с сыном тащимся
О-о-о, нам 3 и 9 почти, а мы до сих пор обожаем кабачок-морковь!!!! Я его смешиваю с картофельным пюре и резаным вареным яичком :ay: