Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 408432 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1230 : 01 Ноябрь 2015, 16:52:21 »

так они ж вас перепроверят и когда вскроется- удержат сумму переплаты. Вы ж в любом случае продлеваться будете?
Они ж доход берут за предыдущие полгода. Если я допустим завтра на работу устроюсь завтра на 50000 с меня ж пособия не снимут, а просто когда срок придет переоформления я их не смогу переоформить

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1231 : 01 Ноябрь 2015, 16:53:34 »

вот что значит оформиться как малоимущие? мне в собесе сказали можно , нужна куча справок и когда подтверждают это, дают скидку на налог за квартиру. кто-то делал это? я тогда не стала, много справок, не проконсультировали нормально, так, на ...   
Первый раз слышу что малоимущим какая то льгота по налогу.
У моей подруги муж лет 15 в налоговой работал, они тоже многодетные и малообеспеченные.
Наверняка уж себе б то оформил и мне подсказал

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1232 : 01 Ноябрь 2015, 17:17:18 »

Они ж доход берут за предыдущие полгода. Если я допустим завтра на работу устроюсь завтра на 50000 с меня ж пособия не снимут, а просто когда срок придет переоформления я их не смогу переоформить

ну как бы- да. не переоформитесь. А если будете переоформляться, то могут и удержать
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1233 : 01 Ноябрь 2015, 17:22:01 »

ну как бы- да. не переоформитесь. А если будете переоформляться, то могут и удержать
Не было такого ни разу :scratch:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1234 : 01 Ноябрь 2015, 17:24:39 »

Почему удержат то?
Человек как хочет так и оформляет пособия,хоть сначала единовременное,хоть все вместе относит. Субсидия и детские,молочка,по уходу и т.д никак не взаимосвязаны, единственное только в субсидию и асп берут все виды выплат пособий. И если в одном месяце не совпадет сумма (если ранее оформляли что то и там были указаны дргуие суммы и тут решили смухлевать) по справке о з.п/пособии и т.д то могут отказать

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1235 : 01 Ноябрь 2015, 17:40:28 »

Почему удержат то?
Человек как хочет так и оформляет пособия,хоть сначала единовременное,хоть все вместе относит. Субсидия и детские,молочка,по уходу и т.д никак не взаимосвязаны, единственное только в субсидию и асп берут все виды выплат пособий. И если в одном месяце не совпадет сумма (если ранее оформляли что то и там были указаны дргуие суммы и тут решили смухлевать) по справке о з.п/пособии и т.д то могут отказать
Да и приходят пособия по разному.
Я допустим по уходу оформила в ноябре, а получила аш в феврале аш за 4.5 месяца астрономическую сумму сразу, пришлось 3 месяца ждать чтоб она не вошла и тогда только за региональным бежать

Или там муж в отпуск идет и отпускные получает как раз перед тем как детские или субсидию переоформлять, приходится ждать что в доход вошел следующий месяц когда после отпуска три копейки получит

Это у всех обычная житейская ситуация что доход по месяцам отличается и иногда существенно.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1236 : 01 Ноябрь 2015, 17:51:34 »

Да и приходят пособия по разному.
Я допустим по уходу оформила в ноябре, а получила аш в феврале аш за 4.5 месяца астрономическую сумму сразу, пришлось 3 месяца ждать чтоб она не вошла и тогда только за региональным бежать

Или там муж в отпуск идет и отпускные получает как раз перед тем как детские или субсидию переоформлять, приходится ждать что в доход вошел следующий месяц когда после отпуска три копейки получит

Это у всех обычная житейская ситуация что доход по месяцам отличается и иногда существенно.
тут не про это

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1237 : 01 Ноябрь 2015, 17:58:47 »

тут не про это
Это уж не мы мухлюем , а бухгалтера на работе если разные суммы получаются за один и тот же месяц. Не сам же себе пишешь

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1238 : 01 Ноябрь 2015, 18:17:57 »

я пишу про недостоверные сведения,когда специально сами себе пишут ниже сумму чем получали когда то, например доход с января по июнь требуют-написали декларативный доход или з.п в 8000, а на детские пришли в марте и январь/февраль вошел в "эти месяца" дохода,который указывали для субсидии и тут захотелось написать 6000 за эти месяца
И наоборот на детские пишем 5000, а субсидию-8000 и т.д
Очень часто бухгалтера сами ошибаются, особенно в отпускных,больничных

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1239 : 01 Ноябрь 2015, 18:19:21 »

Или пишут трудовую не имею и никогда не работал и ип не являюсь, приходят на другие пособия*льготы, выясняется что ип и трудовая лет 40 уже есть

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1240 : 01 Ноябрь 2015, 18:29:49 »

Или пишут трудовую не имею и никогда не работал и ип не являюсь, приходят на другие пособия*льготы, выясняется что ип и трудовая лет 40 уже есть
:be:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1241 : 01 Ноябрь 2015, 18:46:08 »

вот что значит оформиться как малоимущие? мне в собесе сказали можно , нужна куча справок и когда подтверждают это, дают скидку на налог за квартиру. кто-то делал это? я тогда не стала, много справок, не проконсультировали нормально, так, на ...   
вы про «Признание граждан малоимущими в целях предоставления им льгот по уплате налога на имущест-во и земельного налога» ?
http://rostov-gorod.ru/?ID=4621 п. 7 в Муниципальных услугах,скачивайте файл и там все все будет указано что нужно и куда идти в Ворош.р-не( там же есть и по всем районам)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 18:48:39 от ALEKSA_86 »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1242 : 01 Ноябрь 2015, 18:58:17 »

вы про «Признание граждан малоимущими в целях предоставления им льгот по уплате налога на имущест-во и земельного налога» ?
http://rostov-gorod.ru/?ID=4621 п. 7 в Муниципальных услугах,скачивайте файл и там все все будет указано что нужно и куда идти в Ворош.р-не( там же есть и по всем районам)
Понятно...это только в Ростове, по области не распространяется......

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1243 : 01 Ноябрь 2015, 21:07:08 »

вы про «Признание граждан малоимущими в целях предоставления им льгот по уплате налога на имущест-во и земельного налога» ?
http://rostov-gorod.ru/?ID=4621 п. 7 в Муниципальных услугах,скачивайте файл и там все все будет указано что нужно и куда идти в Ворош.р-не( там же есть и по всем районам)
да, спасибо, надо почитать.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1244 : 01 Ноябрь 2015, 21:26:07 »


И наоборот на детские пишем 5000, а субсидию-8000 и т.д

Всегда считала, что если доход берут "от балды" то именно минималку - не больше ни меньше.  У нас так-не работаешь, пиши 6000, все и пишут