Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 402783 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1576 : 19 Январь 2016, 14:13:12 »

Мне тоже всегда пишут безработная и сами запрос делают в ЦЗН, и я там не стою на учёте. Но у меня есть пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. И то я не знаю подойдёт это сейчас или нет под официальный доход по новому закону... Сама в размышлениях. Скоро субсидию переоформлять, а там детские, лагерь, санаторий и питание в школе.
Подойдёт  :bf:. Вы по закону осуществляете уход за ребёнком-инвалидом.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1577 : 19 Январь 2016, 14:23:15 »


Вы про пенсионную реформу и баллы слышали ? Нет 30 баллов - не будет пенсии в 55 лет для женщины  (в 60 дадут минималку) . Возможно стоит платить самим налоги  :scratch:

дополню пост свой выше .
По уходу за детьми инвалидами -это право не работать данное государством по законам  + баллы засчитываются в пенсионный стаж ежегодные . По статусу это приравнивается к работе .
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 14:27:54 от Натик 1974 »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1578 : 19 Январь 2016, 14:58:39 »

работодатель предлагает налоги самим платить тогда а это  4 тыс сказали в бухгалтерии , не знаю стоит ли тогда уж. проще наверное в цз стать мужу и мне ,но мне на несколько месяцев наверное .

муж может встать на учет, вы придете оформлять пособие, скажите, что у вас маленький ребенок, а муж стоит в ЦЗ. Доки сдали, субсидию оформили...можете в ЦЗ потом не ходить, вы не обязаны там годами числиться, ваше право..может у вас ситуация семейная изменилась и т.д. Короче, встать на учет не проблема, главное себе пособие оформите.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1579 : 19 Январь 2016, 15:21:29 »

Вы про пенсионную реформу и баллы слышали ? Нет 30 баллов - не будет пенсии в 55 лет для женщины  (в 60 дадут минималку) . Возможно стоит платить самим налоги  :scratch:


Сомнительная идея. Работодатель платит 22% сверх зарплаты, то есть даже с минималки это будет в районе 1500. Каждый месяц отрывать от себя эту сумму в течении 20-25 лет чтоб получить минимальную пенсию не в 60, а в 55.....лучше уж их просто куда то откладывать под процент. Не говоря уж о том что могут законы переиграть и пенсия всем будет только с 60

agisha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1580 : 19 Январь 2016, 15:31:28 »

вчера переоформляла субсидию в МФЦ. Декларативный доход по субсидии принимают. У мужа взяли заявление. А вот по детским действительно подтвердили если один член семьи не работает и на бирже не стоит не положены все детские.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1581 : 19 Январь 2016, 15:33:40 »


дополню пост свой выше .
По уходу за детьми инвалидами -это право не работать данное государством по законам  + баллы засчитываются в пенсионный стаж ежегодные . По статусу это приравнивается к работе .
Тем не менее везде при оформлении пособий, и в разных заведениях, пишут и говорят, что я не работаю - домохозяйка. Я твержу и пишу, что нет, не домохозяйка, а я по уходу за ребёнком-инвалидом. Заставляют при оформлении писать заявление и декларировать мой доход, что я не работаю, не учусь, не ИП, на учёте в ЦЗН не стою. Т.е. официального статуса никакого нет и работы такой нет как "ухаживатель".

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1582 : 19 Январь 2016, 15:35:38 »

Я не соглашусь с этим , что сомнительная, всё в комплексе и пенсия ,и откладывать в том числе если есть возможность (или вкладываться в недвижимость для дохода на пенсии ) или искать другую работу с официальным доходом  .
Сейчас все живые , здоровые и это хорошо , но можно и подумать о том , чтоб попу к старости прикрыть хоть минималкой, не так она оказывается далека порой , чем кажется . И это для женщин без баллов 60 лет, для мужчин это 65 лет .
В этом возрасте просто можно уже и не иметь возможности работать ..по здоровью.
А законы если переиграют , то как обычно далеко не в лучшую сторону, а ещё более в худшую.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1583 : 19 Январь 2016, 15:36:26 »

вчера переоформляла субсидию в МФЦ. Декларативный доход по субсидии принимают. У мужа взяли заявление. А вот по детским действительно подтвердили если один член семьи не работает и на бирже не стоит не положены все детские.
Значит пока и мы будем с субсидией раз принимают декларативный доход! В феврале переоформлять. А вот что ждёт с детскими в сентябре неизвестно.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1584 : 19 Январь 2016, 15:37:32 »

Тем не менее везде при оформлении пособий, и в разных заведениях, пишут и говорят, что я не работаю - домохозяйка. Я твержу и пишу, что нет, не домохозяйка, а я по уходу за ребёнком-инвалидом. Заставляют при оформлении писать заявление и декларировать мой доход, что я не работаю, не учусь, не ИП, на учёте в ЦЗН не стою. Т.е. официального статуса никакого нет и работы такой нет как "ухаживатель".
Тем не менее это ухаживать  :support: :ax: - войдёт вам в пенсионные баллы , как если бы вы работали . И именно поэтому с вас не спросят справку с Центра занятости , а попросят справку ВКК и свидетельство о рождении .

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1585 : 19 Январь 2016, 15:46:49 »

вчера переоформляла субсидию в МФЦ. Декларативный доход по субсидии принимают. У мужа взяли заявление. А вот по детским действительно подтвердили если один член семьи не работает и на бирже не стоит не положены все детские.
Кроме тех, у кого детки до 3х лет
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Лив

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1586 : 19 Январь 2016, 16:26:16 »

.

мама Аня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1587 : 19 Январь 2016, 19:29:28 »

Девочки, из Вашего опыта, как долго в среднем рассматривают "прошение" на субсидию?

если через мфц, то 10 дней на решение

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1588 : 19 Январь 2016, 19:33:46 »

Девочки сегодня звонила в собес мне нужно продлевать в начале марте, у меня сыну 3,5 года, я не работаю, только муж сказали что можно как и раньше задекларировать доход, и продлить субсидию

мама Аня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1589 : 19 Январь 2016, 19:36:18 »

Мне тоже всегда пишут безработная и сами запрос делают в ЦЗН, и я там не стою на учёте. Но у меня есть пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. И то я не знаю подойдёт это сейчас или нет под официальный доход по новому закону... Сама в размышлениях. Скоро субсидию переоформлять, а там детские, лагерь, санаторий и питание в школе.

это офиц.доход считается

ой, уже и так все ответили
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 20:55:45 от мама Аня »