Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Готовы ли Вы подписаться под обращением?

Да
- 31 (75.6%)
Нет
- 10 (24.4%)

Проголосовало пользователей: 39


Автор Тема: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)  (Прочитано 35981 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliasit

  • Гость
Re: Детская больница №1(Верхненольная, 6)
« Ответ #75 : 23 Ноябрь 2009, 15:08:31 »

Эх, вы еще не были во 2-ке. Везьде так- одинаково плохо.

хочу деток

  • Гость
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #76 : 28 Январь 2010, 22:19:02 »

Сегодня побывали в этом "замечательном месте". Попали с подозрением на ОРВИ с дочкой 2,5 месяцев.
Начну по порядку. Все смотровые процедуры проводили в приёмнике, где было очень холодно и постоянно заходили с улицы люди :ai:. По окончании всех процедур ждали 40 минут!!! пока медсестра закончит какие-то свои дела, и это при всём при том, что ребёнок уже капризничал и хотел есть. Я то наивно думала, что нас проводят в палату, но нет: мне предложили бросить!!! :ai: ребёнка в приёмнике, а самой отнести вещи на 3й этаж. Когда мы с малышкой и вещами в охапке поднялись в палату, я пришла в ужас! Во-первых, грязно как будто не убирали минимум неделю; во-вторых, тараканы гуляют как у себя дома; в-третьих очень холодно. Кровати не хватило и нам дали раскладушку, для ребенка принесли только простынь, пододеяльника даже не было...
Пробыла там 2 часа, потом сбежала оттуда, причём за это время ни врач ни медсестра даже не зашли.
И это то место, где Должны лечить наших детишек.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #77 : 29 Январь 2010, 04:42:01 »

Мне повезло с ними больше и очень благодарна врачу этой больницы работающему в воскресенье! Пришла туда с ребенком (просто живем рядом и куда бежать незнала), после визита врача скорой помощи,которая поставила нам диагноз "гнойная ангина", нас посмотрели внимательно выслушали тщательно все проверили, сказали что точно не ангина и скорее всего нужно в кишечное отделение, которого у них нет, но дабы мы не были изгнаны из ЦГБ (такое бывает что не принимают если не приезжаешь по скорой),дали направление, еще и прозвонили туда и придупредили что мы приедим. Я была удивлена..что внутри у них незнаю..но подозреваю что тараканы это житили многих больниц и кслову сказать в цгб к примеру идет ремонт и к вам в палату инфекционного отделения может завалиться какой нибудь строитель в уличном тулупе и сапогах..хотя в отделении карантин..но это уже другая история...
В любом случае желаю здоровья деткам и не попадать не в какие больницы!)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #78 : 05 Февраль 2010, 16:23:45 »

-
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 21:51:45 от Energizer »
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Anastasia

  • Дети – это наше ВСЁ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #79 : 08 Февраль 2010, 16:43:47 »

спасибо всем за отзывы! нам сегодня врач дала направление на госпитализацию в эту больницу, хотя ребенок уже выздоравливает... НЕТ, не поедим мы туда!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #80 : 08 Февраль 2010, 16:51:24 »

спасибо всем за отзывы! нам сегодня врач дала направление на госпитализацию в эту больницу, хотя ребенок уже выздоравливает... НЕТ, не поедим мы туда!
Направления они дают для перестраховки. чтоб ответственность с себя снять. Нам такое все время при кашле дают. Я беру улыбаюсь и выбрасываю его :ab:. Если всех слушать, мозх взорвется. А больница это уже на такой крайняк, когда другого выхода просто не видно.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #81 : 20 Февраль 2010, 00:06:08 »

Нас выписали, точнее избавились  :aq: Сейчас все подробно напишу.

Недели 3 назад мы заболели. Обычная простуда ну или ОРВИ. Лечились дома. Во вторник 02.02. нам стало совсем плохо и я вызвала скорую. Врачь скорой сказала что подозрения на пневманию  и что надо ложиться в больницу. Я ничего плохого на тот момент про эту больницу не слышала мы легли. Пневмания не подтвердилась, к пятнице мы были уже полностью сдоровы и собрались ехать домой. В суботу утром началась рвота. Дежурный врачт к нам подойти не соезволил. Потом понос, температура которая ничем не сбивалась. В 8 вечера врачь не поднимаясь к нам  :aq: сказал уколоть Боролгин. Он нам температуру сбил до 37,5. Во вторник муж поднял всю больницу науши, потомучто ребенок даже не шевелился. Но дерурнав рачиха повторяла только одну фразу "я все понимаю, но сделать ничего не могу. Отпаивайте водичкой и ждите завтра" В понедельник мама позвонила своему знакомому депутут он тоже куда то там позвонил. Но к нам так никто и не пришол. То что мы ходили и со всеми ругались, толка не было. Пытались уехать в областную, но глав врач нас принять не смогла так как у нас не было выписки. и сказал что если в течении двух дней ситуация не изменится нас возьмут.
когда наверху узнал что ничего так и не предприняли были в шоке и настучали по головам всем, вот только тогда на четвертый день все зашивелились Взяли биохимию. Ну и бегала у наам зава каждые пять минут сама лично наблюдала. Вызвала професора Эмма Никитична, может кто про нее что слышал?
Поставили нам котетор и начали капать глюкозу и физ раствор с целью вымать инфекцию из оргонизма, но диагноз так поставить и не могли. В среду поставили диагноз "Ротовирус" и начали ее приводить в чувства.
В четверг приехала проверка Роспотребнадзор и Сес.
отдуда уехать не могли потомучто там всем уже настучили по голове, и взяли онализы. Да и страшно ее было в таком состоянии куда либо тащить.
в конце канцов нам напрочь убили имунитет, флору кишечника и на моего ребенка страшно смотреть. ходячий скилет :ak:
Сейчас уже пишу без особых имоций потомучто вся злоба перегорела. Но заявления есть во всех инстанциях кроме прокуратуры. Но и туда дойду.  :aq:
предстоит дорогостоющее востоновительное лечение на пол года.

коротко вот так. а вообще есть еще много чего что хотела написать но сейчас нет времени.

Всем огромное спасибо за переживания :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

вот краткое опесание того что с нами произошло. Как сказала професор от "внутребольничной инфекции" никто не застрохован  :aq: :aq: :aq: :aq:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #82 : 21 Февраль 2010, 00:30:19 »

вот краткое опесание того что с нами произошло. Как сказала професор от "внутребольничной инфекции" никто не застрохован  :aq: :aq: :aq: :aq:
Ппц!!!! :aq: :wallbash:НЕТ СЛОВ!!!! :ak: :aq:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

lleana

  • Алена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #83 : 28 Июль 2010, 18:12:19 »

Девочки, никто на прошлой неделе не лежал здесь случайно?

Наденька и дамочка

  • Жду весну))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Всем желаю счастья ;)
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #84 : 15 Сентябрь 2010, 16:18:15 »

  Про условия в больнице писать не буду,т.к. одним словом-пипец,но вот что я заметила,когда там лежала-нас всех вызывали к заведующей то ли на осмотр то ли еще зачем-то(это был 2008год,на 3 этаже мы были),так вот у заведующей в углу стояли огромные коробки дет. питания Гербер-просто не реальное кол-во :be:,а кто-нибудь помнит,чтобы в больнице давали что-то подобное детям,мы лежали там 2 с половиной недели,но ничего такого не было,интересно куда это все пошло :au:,вы как думаете?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #85 : 15 Сентябрь 2010, 18:00:44 »

Надя, эту тетю и без коробок видно, что она с рынка :bd:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Nataliya1982

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Наташа 89281781357
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #86 : 18 Сентябрь 2010, 22:22:50 »

ОНА ДАЖЕ НЕ С РЫНКА,А ИЗ-ПОД ВОРОТНИ,ЕЕ МУЖ НАЗЫВАЕТ САМОДУРКА

Юлия****

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #87 : 07 Ноябрь 2010, 15:41:25 »

Девочки, в конце сентября мы тоже туда попали, только с темп-рой!!!!!, положили нас в бокс(3 мамы и 3 ребенка), у 2х остальных детей бронхит-и бешеный ткашль. В приемнике осмотрела видимо троечница из мединститута :at: В общем через 4 часа меня забрали оттуда и слава Богу! Я поругалась с медсестрой(потом подключился весь медперсонал). Мой ребенок пролил 100гр воды на матрас(до того как подселили 3ю мамочку с дитем), мне сказали-пусть спит на мокром твой ребенок и т.д. даже вспоминать не хочу, не больница для детей-а тюряга, где все по понятиям. Мой муж написал письмо, а имя главврача(в обход заведущей, по правилам сначала писать нужно на ее имя, но смысл :al:). В общем она вызвала дежурного врача, та естественно все отрицала. Муж попросил разобраться, иначе письмо поедит в минестерство. Прошла неделя, муж ей позвонил-она отчиталась что прошло служебное расследование :ag:, было проведено собрание, виновница-медсестра рыдала, были взяты объяснительные записки, с которыми нас пригласили ознакомиться. Понятно что никого не уволят, но если бы каждая из нас, писала, звонила, говорила не на РМ, а руководству, в минестерство, в след раз-они бы подумали-что и кому говорить.

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #88 : 08 Ноябрь 2010, 10:18:09 »

Да много кто пишут и говорит и звонит. И мы так делали. Да вот только даже в управлении минздравом говорят, что проблема практически не решаема так как у нас других больниц нет, и за такие деньги практически никто работать не хочет. Недавно один знакомый туда приезжал с адвокатом и милицией. Заведущая извинялась и  говорила что все решиться, но помоему ничего не изменилось.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская №1 (Верхненольная, 6)
« Ответ #89 : 08 Ноябрь 2010, 13:38:17 »

Да отмазки все это, в других же больницах более-менее нормально! А здесь развели гадюшник и покрывают их (( Рыба гниет с головы, для начала можно было сменить в этой больнице все руководящее звено, уж поверьте многие с удовольствием бы перешли из районной поликлиники в больницу на руководящие должности.