Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 839889 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шошик

  • One love one life
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1553

  • Виктория Я!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2520 : 27 Июль 2012, 11:19:05 »

ой Жизель, ну и заморочки, конечно с посудомойкой легче, да чистые кастрюли конечно...вот несколько лет в посудомойке их стираю, как новые, блестят (правда они их хирургической стали :girl_haha:), но есть и обычная одна, мы её иногда на мангале используем в походных условиях, представляете какая она чёрная страшная грязная после такого дела, так в посудомойке отмывается прекрасно, потом аж жалко на угли её снова ставить :girl_haha:

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2521 : 27 Июль 2012, 11:58:19 »

да, у меня тоже все в посудомойке отмывается. когда первый раз засунула эмалированную кастрюльку в посудомойку - она у меня с таким нагаром была и жирными брызгами старыми! достала с посудомойки - смотрю не совсем отмылась. я её губкой потерла мягкой - так тут же всё отошло-видимо размякли жирные следы, но до конца не смылись. а теперь как постоянно мою в ПМ - нет таких проблем.

Светочкина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2522 : 27 Июль 2012, 12:04:23 »

Девочки, обладательницы посудомоечных машин, подскажите какой размер нужен для семьи из 4 чел.  Машины 45 см - хватит? 60 см выгляди как-то ну очень громоздко..

sima8484

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2523 : 27 Июль 2012, 12:11:13 »

Девочки, обладательницы посудомоечных машин, подскажите какой размер нужен для семьи из 4 чел.  Машины 45 см - хватит? 60 см выгляди как-то ну очень громоздко..
У нас на двоих с мужем 45 см, хватает впритык. На 4-х думаю будет маловато...

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2524 : 27 Июль 2012, 12:14:37 »

Девочки, обладательницы посудомоечных машин, подскажите какой размер нужен для семьи из 4 чел.  Машины 45 см - хватит? 60 см выгляди как-то ну очень громоздко..

У нас семья из 4 человек и машина 60 см... Чаще мою посуду 1 раз в день вечером, забита полностью :ab: А когда масштабные готовки происходят (слава богу редко, на праздники), то 2 раза минимум.. Мне кажется,что 45 см маловато будет

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2525 : 27 Июль 2012, 12:17:28 »

у нас 45 см - на 9 комплектов посуды, нас двое, моем в ней примерно через день. И то не целиком заполняем - просто тарелки кончаются, вот и  запускаем мыть. Нижний ящик всегда заполнен подзавязку, а вот второй, который средний - почти всегда пустой - не успеваем наполнить. Так что смотрите по количеству посуды у вас. Как много моете каждый день, вот столько и будет у вас в посудомойке вмещаться

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2526 : 27 Июль 2012, 12:31:58 »

У моей мамы уже 7 лет посудомойка, стирает каждый день,а то и по 2 р. постоянно сыпет пачку лимонки иначе не отмывает вода ооочень жесткая.... Работает как часы :al:

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2527 : 27 Июль 2012, 12:36:39 »

Девочки, обладательницы посудомоечных машин, подскажите какой размер нужен для семьи из 4 чел.  Машины 45 см - хватит? 60 см выгляди как-то ну очень громоздко..
На двоих взрослых и троих детей брали 45. Пока хватало один раз загружать, но под завязку. Просто готовлю в мульте, так мне кажется меньше посуды пачкается :al: Бывало в выходные загружала два раза, но это исключение, думаю не стоит из за него брать модель большую и гонять ее потом полупустую :al:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2528 : 27 Июль 2012, 13:58:34 »

У моей мамы уже 7 лет посудомойка, стирает каждый день,а то и по 2 р. постоянно сыпет пачку лимонки иначе не отмывает вода ооочень жесткая.... Работает как часы :al:
А разве лимонка влияет на качество мытья?
Вроде ж как, она очищает саму машинку, и так часто точно не нужна :al:
Для качества мытья нужен хороший порошок, ополаскиватель и соль. Все остальное - дополнительно время от времени.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2529 : 27 Июль 2012, 15:09:49 »

Цитировать
Можно ли имея ПМ избежать таких процедур?Т.е.будет ли машинка отмывать катрюли так,чтобы не приходилось их "варить"?
я кастрюли мою руками,но каждый раз после приготовления и жирных следов и гари нет (пунктик у меня-чисты кастрюли  :secret:).девочки пишут,что отмоется,мне кажется надо все-равно где-то руками потом мыть

у нас посудомойка узкая ,3 человека в семье,жалею,что не купили широкую,площадь кухни то позволяет . уже подумываю эту маме отдать,а нам корабль полноценный купить комплектов на 20  :girl_haha:
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2530 : 27 Июль 2012, 17:41:27 »

девочки,ну я опять с вопросом...
все думаю думаю.Кто что говорит,скажите у кого машинки,отмывают ли они гарь?
К примеру,я,раз в два-три месяца совершаю такую процедуру:беру большой таз,насыпаю туда пачку соды+чистячщее ср-во и кипячу кастрюльки.Потом,вынув ее просто протираю губкой и сходит все:пригоревший жир,где-то что-то оставшееся в ободках и т.д. т.е. кристальная чистота.Можно ли имея ПМ избежать таких процедур?Т.е.будет ли машинка отмывать катрюли так,чтобы не приходилось их "варить"?
Если у вас в кастрюле жирный борщик, или любуй другой наваристый бульон,  он при варке оставляет ободок, который, ели вы не разово готовите, подсыхает в холодильнике, вот его посудомойка отмывает плохо, хорошо только если ставить длительный режим и высокую температуру.

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2531 : 27 Июль 2012, 19:53:55 »

А какие сейчас ПМ считаются хорошими, я имею ввиду фирму, нужна не встраиваемая

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2532 : 27 Июль 2012, 21:58:28 »

Спасибо за консультации!
Но тогда,если ободок от бульона не отмывает,глупо расчитывать что отмоет гарь :ac:
pimen,я не поняла,у вас есть ПМ,но вы кастрюли моете руками потому,что в ПМ они не отмываются как вам хочется?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2533 : 27 Июль 2012, 22:22:31 »

да
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2534 : 27 Июль 2012, 23:21:44 »

Спасибо за консультации!
Но тогда,если ободок от бульона не отмывает,глупо расчитывать что отмоет гарь :ac:
pimen,я не поняла,у вас есть ПМ,но вы кастрюли моете руками потому,что в ПМ они не отмываются как вам хочется?
а откуда у вас гарь на кастрюлях?
Я не вижу сложностей взять губку и пройтись по ободку и засунуть далее в пм. Более того,я указала что на коротком/быстром режиме не отмывает,у меня это 30 минут.если ставить режим мойки для кастрюль,то отмывает все,но я люблю и почистить кастрюльки время от времени,напряжение снимается)))