Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 835996 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #165 : 03 Октябрь 2008, 14:16:02 »

Женя,йогурт можно в мультиварке делать.
Пока все-таки склоняюсь к йогуртнице отдельно. Варенья я не делаю, пароварка уже есть... Мультиварка - это уже из серии "зажрались" будет.
@pradesign

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #166 : 25 Октябрь 2008, 16:10:19 »

Девочки, вчера первый раз испробовала свою ПМ. Возникло 4 вопроса: после завершения программы  на верхней полке посуда была не совсем сухая - нормально ли это? какая в Ростове жесткость воды? Надо ли сыпать соль, если пользуешься таблетками 3 в 1? Какой фирмы моющие средства более качественные?

Sacura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #167 : 25 Октябрь 2008, 16:23:16 »

Девочки! А сильно шумит посудомойка? Мы тоже надумали покупать..Вот выбираем марку..

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #168 : 25 Октябрь 2008, 16:33:31 »

Девочки, вчера первый раз испробовала свою ПМ. Возникло 4 вопроса: после завершения программы  на верхней полке посуда была не совсем сухая - нормально ли это? какая в Ростове жесткость воды? Надо ли сыпать соль, если пользуешься таблетками 3 в 1? Какой фирмы моющие средства более качественные?

1. Посуда может быть не совсем сухая, у нее принцип сушки не такой, как в стиралке. Короче, раз на раз не приходится. Особенно, если много посуды, где в донышке остается вода.
2. Выставляй максимальную жесткость. Вода тут практически самая жесткая в России. Цифры не вспомню, не назову, но сама этот вопрос задавала - в Водоканале. Там мне сказали конкретно, и мы ужаснулись, что надо на максимум ставить. Соли, конечно, кушает больше, но терпимо: пачка где-то раз в месяц сыплется.
3. Соль лучше сыпать в любом случае, мы тоже пользуемся таблетками, нам качество больше нравится, но и соль, и ополаскиватель - все добавляем.
4. Да все, кроме "somat".

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #169 : 25 Октябрь 2008, 18:41:58 »

Девочки! А сильно шумит посудомойка? Мы тоже надумали покупать..Вот выбираем марку..
Об этом лучше в инете поискать. Там много на эту тему.
Мы купили, как потом оказалось, САМУЮ тихую (днем я ее не слышу), но она и самая дорогая. Марка - Бош,  модель SGS09T45.
Она "полноразмерная", 60 см, но у нас в этом плане вопрос не стоял - мы оба сторонники всего "неурезанного".
И не пожалели: при семье в 3 человека, посуду моем бывает и 2 раза в день, а за один раз вообще все никогда не влезет, особенно это касается всяких кастрюлек-сковородок, они место занимают - ой ой...  :be: Так что не жмитесь относительно места, покупайте нормальную, а то потом будете на электроэнергии и моющих средствах разоряться.  :ah:
А вообще, ППМ - это  :ar: :as: :ba:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #170 : 25 Октябрь 2008, 18:51:58 »

Девочки, вчера первый раз испробовала свою ПМ. Возникло 4 вопроса: после завершения программы  на верхней полке посуда была не совсем сухая - нормально ли это? какая в Ростове жесткость воды? Надо ли сыпать соль, если пользуешься таблетками 3 в 1? Какой фирмы моющие средства более качественные?

Посуда и не должна быть идеально сухой, она просто просушивается горячим потоком воздуха на определённых программах, чтоб с неё вода не капала. Соль действительно лучше сыпать в любом случае, но мы таблетками пользовались мало, мне больше понравилось отдельно порошком и ополаскивателем , таблетки у нас часто почему-то не растворялись и оставались на самой посуде  :al:
У нас Электролюкс, тоже самая большая, на 12 комплектов, такой кайф!!!  :ar:  :ay: :bd: :bf: Я долго о ней мечтала и оочень ею довольна, сколько времени реально экономится!!!
А насёт того, надо ли убирать сотатки еды с грязной посуды перед тем, как её в посудомойку ставить - конечно, надо!!! Вы же не кидаете детские вещи стираться вместе с какашками или остатками еды  :al:   :av: Я просто под струёй воды в раковине всё по-быренькому прополаскиваю - и в посудомойку  :ar:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #171 : 25 Октябрь 2008, 19:16:14 »

Девочки, вчера первый раз испробовала свою ПМ. Возникло 4 вопроса: после завершения программы  на верхней полке посуда была не совсем сухая - нормально ли это? какая в Ростове жесткость воды? Надо ли сыпать соль, если пользуешься таблетками 3 в 1? Какой фирмы моющие средства более качественные?
У меня ПМ Ханса после завершения прграммы открываю дверцу и достаю минут через 10 посуда сухая,по поводу жесткости воды,у нас полосочки были в комплекте для определения жесткости по ним и выставляла машину,таблетками мастера не рекомендовали пользоваться,я покупаю калгонит и соль и моющее и кондиционер

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #172 : 25 Октябрь 2008, 20:29:38 »


Мы купили, как потом оказалось, САМУЮ тихую (днем я ее не слышу), но она и самая дорогая. Марка - Бош,  модель SGS09T45.


разве бош самая дорогая ПМ? по-моему - Миле, но лично меня бы жаба задавила покупать ПМ за сорокет....
у нас тоже бош модель не помню ( с функцией 1/2 загрузки) , звуки доносятся при мытье не громкие, но слыхать...

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #173 : 25 Октябрь 2008, 20:56:26 »

разве бош самая дорогая ПМ? по-моему - Миле, но лично меня бы жаба задавила покупать ПМ за сорокет....
у нас тоже бош модель не помню ( с функцией 1/2 загрузки) , звуки доносятся при мытье не громкие, но слыхать...

Миле - Польша, Польшу я не уважаю в плане техники.
Наш Бош (сборка Германия) стоит 41-43 тысячи. Посмотрите в магазине. Характеристики можно посмотреть либо там же, либо в интернете. Просто мы люди не богатые, и покупать вещь на пару лет не имеем возможности.
Какая у Вас Бош - я не знаю, у них у всех нормальных половинчатая загрузка есть. Свою я днем не слышу, если не прислушиваюсь, а ночью слышу, как вода бьется о посуду.

таблетки у нас часто почему-то не растворялись и оставались на самой посуде  :al:
У нас Электролюкс, тоже самая большая, на 12 комплектов, такой кайф!!!  :ar:  :ay: :bd: :bf: Я долго о ней мечтала и оочень ею довольна, сколько времени реально экономится!!!
А насёт того, надо ли убирать сотатки еды с грязной посуды перед тем, как её в посудомойку ставить - конечно, надо!!! Вы же не кидаете детские вещи стираться вместе с какашками или остатками еды  :al:   :av: Я просто под струёй воды в раковине всё по-быренькому прополаскиваю - и в посудомойку  :ar:

Таблетки могут не растворяться по причине того, что коромысло одно не крутится - задевает за крупную посуду. Вы всегда проверяете, крутятся ли они, перед тем как запустить?
Насчет того, что на 12 комплектов -  :az: :az:
А мы посуду не опаласкиваем перед мытьем, у нас в инструкции написано, что это делать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Только убрать крупные остатки пищи. Собственно, это мы и делаем - если на тарелке что-то есть, просто счищаем в мусорку, и все.

Насчет таблеток. Мы для себя нашли супер таблетки. Называются Claro. Их не надо даже из пакетика индивидуального вытаскивать - он просто растворяется! Мы в восторге от качества. Недавно по причине небольшого финансового кризиса (а таблетки эти не из дешевых) пришлось посуду мыть Соматом, который входил презентом в комплект к машине, через 2 недели заметили на посуде разницу - она уже и не блестела так, и не хрустела... Хотя все остальное - и соль, и ополаскиватель - было все как обычно.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2008, 21:00:18 от Малька »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #174 : 25 Октябрь 2008, 21:01:40 »

я мою только таблетками (все в одном), все отлично  :al:  надо еще что ли добавлять соль и опаласкиватель? получается масло масленое  :al:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #175 : 25 Октябрь 2008, 21:09:47 »

Миле - Польша, Польшу я не уважаю в плане техники.
Наш Бош (сборка Германия) стоит 41-43 тысячи. Посмотрите в магазине. Характеристики можно посмотреть либо там же, либо в интернете. Просто мы люди не богатые, и покупать вещь на пару лет не имеем возможности.
а ночью слышу, как вода бьется о посуду.


Миле кстати немецкая техника, причем элитная, просто ПМ Миле маленькая (45 см) стоит 40 тр, а большая (60) 80 тр.... и если б позволяли финансы, купила бы, меня не смущает место сборки, главное - технология.....
кстати, то, что в магазине написано, что сборка германия еще не является 100% фактом, щас все кому не лень практикуют всякий хитрый ре-экспорт....

кстати, а какие доп опции бош за 41-43 тыщи предлагает потребителям? у нас за 20 тр (на 9 приборов), просто интересно в чем отличие...

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #176 : 25 Октябрь 2008, 21:29:47 »

Миле кстати немецкая техника, причем элитная, просто ПМ Миле маленькая (45 см) стоит 40 тр, а большая (60) 80 тр.... и если б позволяли финансы, купила бы, меня не смущает место сборки, главное - технология.....
кстати, то, что в магазине написано, что сборка германия еще не является 100% фактом, щас все кому не лень практикуют всякий хитрый ре-экспорт....

кстати, а какие доп опции бош за 41-43 тыщи предлагает потребителям? у нас за 20 тр (на 9 приборов), просто интересно в чем отличие...

Читала где-то, когда выбирали машинку, что Миле сейчас в России польская, да Бог с ним, готова взять свои слова обратно, если это принципиально. А про Бош - да, согласна с Вами, он тоже сборка невесть чья в большинстве своем. Именно поэтому машину выбирали (муж выбирал) почти 3 месяца, и абсолютно точно знаем, что эта модель пока не собирается на других заводах, только в Германии.
Миле не рассматривали - наверное, потому, что нет о них отзывов в инете. Наверное, дорого пока для основной массы потребителей.  :ab: И для меня в том числе. Подобная техника не продается в обычных магазинах бытовой техники, по крайней мере, я не видела. Я же писала о том, что она "самая дорогая" для машин-одноклассниц, скажем так.

А насчет доп.опций - я не знаю, какая у Вас машина, соответственно, не могу и сравнить. Модель своей я писала раньше - SGS09T45. Можете сравнить со своей на сайте Боша или просто в любом интернет-магазине.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #177 : 25 Октябрь 2008, 21:33:03 »

да нам уж "поздняк метаться", не будем же мы ее менять :ab:  кстати, у вас после мойки окрыт кармашек, куда таблетка закидывается? а то мы поначалу парились по этому поводу..

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #178 : 25 Октябрь 2008, 21:39:54 »

да нам уж "поздняк метаться", не будем же мы ее менять :ab:  кстати, у вас после мойки окрыт кармашек, куда таблетка закидывается? а то мы поначалу парились по этому поводу..

Я тоже поначалу "парилась". Потом муж сказал: "Скажи, дорогая, а как по-твоему эта самая таблетка или порошок должны вообще во внутренность машинки попасть? Во время мойки?"
Я подумала :be: и поняла, что после предварительного ополаскивания кармашек открывается и струи воды из коромысла просто растворяют порошок или таблетку для получения мыльного раствора и собственно мойки.
Вот и все.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2008, 21:42:15 от Малька »

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #179 : 25 Октябрь 2008, 21:41:44 »

а мы не просто парились, мы аж 2 раза поменяли :ag: и в итоге забили, открыт -  так открыт...