Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: История о том, как родилась моя Анютка)))  (Прочитано 8532 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Спустя месяц после родов, когда страсти поутихли и всё позади, я решилась написать маленький рассказик и о моих "родиках" (как выражаются некоторые работники в роддоме)  :ad: Он получился длинный. Но из басни слов не выкинешь. Не могу короче.

Я очень хотела ребёнка. и всегда мечтала о маленькой девочке, с которой я бы вместе играла в куклы, одевала в красивые платья, научила бы играть на фортепиано, петь итд..... Мне даже снилась моя будущая дочка.  :aw:

За несколько дней до известия о беременности ( а это была весна, природа только начинала возрождаться), мне был полслан знак Свыше.  :ad: Мы с мужем гуляли в парке и увидели на распускающейся веточке кто-то повесил малюсенький красный башмачок, пинетку.  :as: (видимо, какая-то ляля потеряла).  И я почему-то отчётливо поняла, что уже беременна. И точно.
Тест, который я опробовала даже ещё не дожидаясь задержки, показал вторую бледную-бледную полосочку....  :bd: я её даже и не увидела сразу.

Еле выждав пару дней задержки, я побежала в ЖК. Вся такая окрылённая!  :ae: Прихожу и говорю восторженно: "Я беременна!" ну они посмеялись над моим «трёхдневным сроком» конечно и отправили меня загорать недели на четыре прежде чем поставили на учёт.

Беременность протекала очень хорошо. на удивление хорошо. ни токсикоза, ни тонуса, никаких осложнений. за всю беременность я всего три раза вырвала. правда один раз прям в маршрутке....  :at:

Очень помогала аквааэробика. Многие девочки с форума ходили туда  со мной. Мы все там и перезнакомились. Ещё ходили в Центр Планирования Семьи на курсы для беременных. Вообщем, скучно не было! Куча журналов, интернет, форум, фильмы.... Короче масса всякой информации.  :ay:

Пол ребёнка я узнала только в 31 неделю, т.к. малышка закрывалась. Видимо, стеснялась.  :ah:  Когда мне сказали, что это девочка, я расплакалась прям в кабинете УЗИ! но внутри я и так была уверенна, там, в животике, дочечка!!!  :ar:

Я конечно настраивалась на естественные роды. воображала себе, как меня по скорой уже со схваточками привезут в роддом и я рожу на раз-два, без всяких разрывов и разрезов.  :af: Я совсем не проигрывала другие варианты. Например, о КС вообще не знала ничего.

Но к концу беременности всё резко изменилось.  :ac: Я начала сильно прибавлять в весе, стала отекать. руки отекли так, что я не смогла снять обручальное кольцо. и оно мне сильно давило!  :ak:

КТГ всё время показывало плохой результат. И поэтому мой врач, у которого я собралась рожать в роддоме ЦГБ  на 37 неделе назначила мне госпитализацию в патологию. А как же я не хотела ложиться в больницу!  :ai:

Но судьба распорядилась иначе. За неделю до госпитализации у меня резко поднялось давление. Я пошла в ЖК, там мне сделали укол от давления и отпустили домой до завтрашнего дня. Утром я пришла опять в ЖК. Давление не снижалось даже после укола. В общем, меня на этот раз домой не отпустили, а под белые рученьки препроводили в роддом, в патологию. Там мой врач, сильно поругала меня, что я ей не сообщила о давлении сразу.

Тут события стали развиваться стремительно.  :bb:

 Не успела я познакомиться толком с девчонками по палате, которые уже неделями там лежат и мечтают скорее уже родить (!!), как мне быстренько сделали все анализы. Потом забежала медсестра и спросила меня ела ли я, и если да, то чтоб больше ничего не ела. Это мне показалось это странным....  :al:

Потом пришла врач, села рядом и спокойно так говорит: "А сейчас мы сделаем тебе операцию. Готовься.". У меня от этих слов всё задрожало!  :ai: я никогда не думала, что шок может так отразиться на теле человека! меня стало колотить мелкой дрожью, так, что я не могла разговаривать! Я еле набрала номер мужа, чтоб сообщить ему, что меня сейчас будут резать. :ai:  Чем привела его тоже в шок! Он ничего не мог добиться от меня, т.к. я рыдала ему в трубку. Потом уже врач ему сказала, что у меня был гестоз тяжёлой степени, белок в моче, отказывали почки и если бы мы промедлили с операцией на день-два, то могло бы всё кончиться плачевно.

За мной пришли и повели на второй этаж. Там побрили, я приняла душ. Привели в операционную, раздели догола. Там оказалось много медиков, а я - голая! Мне стало ужасно стыдно! Но всё было как в дымке. У меня и правда от высокого давления перед глазами мутило.

Анестезиолог сделал мне укол в позвоночник. Положили меня на стол. руки в разные стороны развели и пристегнули. Лежу я как на кресте распятая. Мной овладевает дикий ужас! Какие-то ещё манипуляции производили надо мной: уколы, капельницы, мерили давление....
Постепенно начинаю чувствовать, как ноги отнимаются. И вот я уже не ощущаю своё тело от груди и ниже. Как будто его и нет.... Это страшно.

Лежу я и думаю: «Господи! Не дай мне умереть! Господи! Только не дай умереть мне и моей малышке! Только бы не потерять сознания! Только бы не закрывать глаза!» Мне очень нужно было, чтоб кто-то всё время смотрел на меня и держал за руку. Анестезиолог всё время смотрел прямо мне в глаза и это очень мне помогло. И ещё со мной всё время разговаривали, чтоб убедиться, что я не теряю сознания. Помню, спрашивали у меня, кого я жду. Я сказала, что жду девочку, дочку.

Ещё помню мне сказали, что сейчас будет неприятно - будут вынимать ребёнка. И правда, такое ощущение было, что сдавили диафрагму, что нечем дышать.
А потом  я сразу услышала крик, - это заплакала моя Анюта! Её пронесли мимо меня и показали, что это девочка. Она так испуганно смотрела! И была вся такая маленькая, красная и черноволосая! 2900 кг, 50 см.

Потом в истории родов я прочла, что операция длилась всего 20 минут, а мне показалось, что прошла целая вечность!


События после КС я плохо помню. Привезли в палату вроде и сгрузили на кровать.
Когда я очнулась, ноги начали отходить и покалывали. Почему-то одна нога отходила быстрей другой. В мочевом пузыре и во влагалище у меня были катеторы. А третий катетор из бутылки с водой мне положили в рот, чтоб я как-то могла пить.

Последующие семь дней я боролась за выздоровление. Сутки просто лежала пластом. Потом училась переворачиваться на бок. Потом вставать и согнувшись в три погибели ковылять в туалет. Боли были дикие. Ну, кто испытал на себе КС, тот поймёт.  Бесконечные капельницы, уколы, процедуры, анализы.... Ни минуты покоя! Кто-то думает, что можно в больнице отлежаться – ни фига подобного! Мы спали наверное всего пару часов в сутки - остальное время было занято.

Но было одно, что заставляло забыть обо всём и бороться - это моя ляля! И самые лучшие минуты - время, когда привозили малышку на кормление, когда я могла побыть с ней, обнять её. А ведь мне первые несколько дней нельзя было кормить ребёнка из-за антибиотиков, поэтому мне её не приносили. Тогда я сама ходила в ДО и была с ней, пока не прогоняли.

Выписка тоже была весёлая. Уже 11 часов. Все прихорашиваются, красятся, выписываются, а я в это время лежу, раскоряченная, в кресле, и из меня кровь струится. А всё из-за того, что выделения из матки перестали проходить, т.к. организм-то к родам не готов был, и раскрытия не было ни на миллиметр! И мне врач сделала такую процедуру.

Так что я не накрашенная, в той же беременной одёжке, что пришла, и ушла. Но с бесценным свёртком в руках!!

Вот такие были мои «родики». Может хоть кому-то этот рассказ
пригодится. Будьте предельно внимательны к своему здоровью, к перепадам давления в частности! И если даже вы настраиваетесь на ЕР, нужно знать и что такое КС, что как говорится "знать врага в лицо". Удачи всем будущим мамочкам! Всем желаю лёгких родов!  :ab: :ba: :ba: :ba:


PS. Забыла ещё об одном факте. Моя дочка родилась в день смерти моей матери, 12 декабря. Это ж надо, чтоб так совпали даты! наверно, не случайно.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 20:43:20 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #1 : 15 Январь 2009, 20:07:59 »

Досталось тебе, Олечка...
Но то, что досталось тяжело - больше ценится :ad: зато у тебя чудесная дочурка :ax:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #2 : 15 Январь 2009, 20:08:16 »

Олечка, чудесный рассказ!!!!!!!!! Тяжко тебе пришлось, но самое главное -  все заживет и забудется, а дочечка - твое счастье - с тобой!! :as: :ax:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #3 : 15 Январь 2009, 20:10:52 »

Олечка здоровья вам с малышкой!!! :ba: трогательный рассказ  :ay:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #4 : 15 Январь 2009, 20:13:36 »

Олечка ,рассказом прямо зачиталась...
Как хорошо, чт овсе хорошо кончилось и вы уже рядом с малышкой :ba:
Пусть дальше все будет хорошо и безоблачно :ba:

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #5 : 15 Январь 2009, 20:14:16 »

Олька.....прочитала....как сама все заново пережила.....
Здоровья тебе и доченьки :ax:

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #6 : 15 Январь 2009, 20:17:12 »

Олик, рассказ чудный! Прочитала, на моменте про рождение дочи расплакалась, так это врезается  в память...самые счастливые моменты в жизни каждой женщины... :ba: Пусть доча растет здоровенькой на радость вам :aw:

Ang

  • Гость
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #7 : 15 Январь 2009, 20:22:03 »

аж, слезы на глазах... дай бог вам здоровья... :ax:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #8 : 15 Январь 2009, 20:23:33 »

 :ai: ой Олька пугаешь пузатиков!!!! )))
Счастья вам с Анюткой ))))  :ax:  :ba:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #9 : 15 Январь 2009, 20:38:18 »

:ai: ой Олька пугаешь пузатиков!!!! )))
Счастья вам с Анюткой ))))  :ax:  :ba:

Я ж говорю: Врага надо знать в лицо! надо знать, как может произойти, чтоб вовремя принять меры.

Спасибо вам за отзывы!!!!  :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #10 : 15 Январь 2009, 20:38:25 »

Оля, бедняга!
Столько всего вытерпела!
Зато доченька жива и здорова!
самое главное. Пусть растёт здоровой и крепкой! :ax:

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #11 : 15 Январь 2009, 23:40:04 »

Ольчик, такой рассказ я еще не читала и не слышала! Аж слезы на глазах выступили! :ak: Огромного вам здоровья! :ba:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #12 : 05 Февраль 2009, 22:25:58 »

Олька,какой здоровский рассказ,блин так жизненно написано.,я очень рада что все хорошо и что ты сейчас самая счастливая мама на свете)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Чаечка

  • Меня зовут Юля, доченька моя- Маришка и сыночек Мишка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #13 : 05 Февраль 2009, 22:32:17 »

Твоя мамочка на небе порадуется за тебя и за внученьку.

Domracheva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как родилась моя Анютка)))
« Ответ #14 : 05 Февраль 2009, 22:52:04 »

  Олечка, это реальная история, про настоящее, в некоторых моментах, аж до слез. Поздравляю тебя и твою дочечьку, все хорошо, что хорошо кончается. Вы сильные и мужественные, счастья вам, здоровья вам желаю крепкого-крепого, тепла семейного, улыбок, доброты в вашем будущем!!! :ad: