Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1891343 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8865 : 26 Ноябрь 2017, 15:40:38 »

Ни разу в голову не приходило эту гадость  в домашней еде использовать.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8866 : 26 Ноябрь 2017, 15:50:12 »

Рис для японской кухни готовим как для суши/ролов, смешивая с рисовым уксусом. Даём остыть
Сыр творожный сливочный. Я беру хохланд
Жарю небольшие омлетные лепешки - 5 яиц и две ложки майонеза. Все смешать и можно выпечь или маленькими блинчиками на сковороде, либо в духовке в смазанной маслом форме при 170 градусов, минут 10. Омлет остывает, нарезаем соломкой.
Авокадо и огурец соломкой тоже, потоньше
Рыбу красную малосоленую кубиком, некрупно

Теперь определяемся с формой. Круглый собирала в разъемной форме для кулича. Диаметр небольшой, поэтому слои потолще, получился высокий. Прямоугольный - делала разъемную форму из обувной коробки, убрав дно, бортики обмотала пищевой пленкой, с одной стороны разрезала и заклеила скотчем, чтоб потом удобно было снимать. Прямоугольный удобнее есть, разрезая на порционные квадраты

Все, собираем
1 слой рис
На него сыр творожный
2 слой огурец и авокадо, смешанные
На них омлет
Творожный сыр
Красная рыба
Творожный сыр
Огурец/авокадо
Рис
Сверху сыр и украшаете чем угодно - красной рыбой, креветками, икрой
В холодильник минимум на пару часов в форме ставите

Девочки, на самом деле писать дольше. Можно заранее все подготовить, процесс сборки недолгий. Перед рыбой, которая в середине можно сделать слой из риса тонкий, также смазав сыром. Главный секрет в том, чтобы слой сыра, который соприкасается с рисом, не был тонкий, иначе будет суховато. Ну и авокадо. Если твёрдый лучше на крупной терке
спасибо :ax: :ax: :ax: подскажите сливочный сыр он же вязкий, как вы его наносите? как представлю что его намазываешь и все продукты прилипают к ложке  вместе с сыром :be:   может есть какой то способ о котором я не знаю  :scratch: :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8867 : 26 Ноябрь 2017, 16:02:40 »

спасибо :ax: :ax: :ax: подскажите сливочный сыр он же вязкий, как вы его наносите? как представлю что его намазываешь и все продукты прилипают к ложке  вместе с сыром :be:   может есть какой то способ о котором я не знаю  :scratch: :ad:

Вы про творожный сыр? Он не такой вязкий как плавленный.
Но удовольствие, конечно, сомнительное.
Удобнее всего конечно рукой в перчатке кулинарной. Но и ложкой неплохо, накладываете шарики по поверхности и движениями соединяете эти шарики. Надеюсь, понятно написала

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8868 : 26 Ноябрь 2017, 16:09:30 »

Туда еще креветок можно. И украсить розочками имбиря и креветками  :ay: :ay:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8869 : 26 Ноябрь 2017, 16:22:49 »

Кукуруза вообще не нужна?
Не нужна. Фасоль красная натуральная одна банка, пучок кинзы, пучок зелени, пачка чесночных сухариков, пару зубчиков чеснока, заправить майонезом. Просто и очень вкусно :ay:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8870 : 26 Ноябрь 2017, 16:25:26 »

А еще я второй год собираюсь приготовить больших креветок на шпажках в кляре во фритюре. Ела в одном ресторане на корпоративе. Нц очень вкусно,удобно кушать, необычно и несложно.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8871 : 26 Ноябрь 2017, 16:53:42 »

Мой фирменый новогодний салат. Зеленое кислое яблоко+ соленый огурец+ отваренные яйцо. Заправка сметана с майонезом. Отлично идет под шампанское.
Напишите поподробней, какие пропорции?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8872 : 26 Ноябрь 2017, 17:03:21 »

Зачем вам эта гадость? :ai: Вкус домашней еды потому и особенный - что нежный и натуральный. Но если все же нужна эта кака, то она продается у корейцев на рынке под названием корейская соль

А вот и нужна)) Потому как  заказали салаты именно "как у корейцев" на НГ, домашние пресные им, а приготовленные дома, в таком разрезе выйдут в 10 раз дешевле покупных. Смысл не брать фигню, если купят салаты с той же фигней, но у корейцев ?

Да и к тому же, эта добавка присутствует у нас в ежедневной пище:

"Картофельные чипсы, замороженные полуфабрикаты, колбасные изделия, подливки и ароматизированные соленые закуски – все это и многое другое может включать в себя глутамат натрия.

Поскольку пищевая добавка Е621 добавляется  в процессе производства продуктов питания, на сегодня практически невозможно перечислить все продукты, содержащие глутамат натрия"
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017, 17:11:16 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8873 : 26 Ноябрь 2017, 17:07:40 »

Не нужна. Фасоль красная натуральная одна банка, пучок кинзы, пучок зелени, пачка чесночных сухариков, пару зубчиков чеснока, заправить майонезом. Просто и очень вкусно :ay:

Сухарики домашние в него подойдут, или принципиальны покупные? Какие посоветуете тогда? Никогда не пробовала их, простите, если дурвопрос, но вдруг отличаются чем-то друг от друга  :ah:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8874 : 26 Ноябрь 2017, 17:10:40 »

Напишите поподробней, какие пропорции?
Примерно на одно крупное зеленое яблоко пару средних соленых огурцов и 4 вареных яйца. В идеале-яблоко почистить , если не лень возниться. Мне обычно лень))))
 А потом попробуете, может захотите чего -то добавить.

okula

  • Гость
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8875 : 26 Ноябрь 2017, 17:13:20 »

Сухарики домашние в него подойдут, или принципиальны покупные? Какие посоветуете тогда? Никогда не пробовала их, простите, если дурвопрос, но вдруг отличаются чем-то друг от друга  :ah:
Думаю пойдут. Я так и хочу сделать на домашней отварной фасоли и с самодельными чесночными сухариками. Думаю, их надо будет посильнее засушить, что бы сразу не размокли. А фасоль до очень мягкого состояния разварить.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8876 : 26 Ноябрь 2017, 17:14:01 »

Рис для японской кухни готовим как для суши/ролов, смешивая с рисовым уксусом. Даём остыть
Сыр творожный сливочный. Я беру хохланд
Жарю небольшие омлетные лепешки - 5 яиц и две ложки майонеза. Все смешать и можно выпечь или маленькими блинчиками на сковороде, либо в духовке в смазанной маслом форме при 170 градусов, минут 10. Омлет остывает, нарезаем соломкой.
Авокадо и огурец соломкой тоже, потоньше
Рыбу красную малосоленую кубиком, некрупно

Теперь определяемся с формой. Круглый собирала в разъемной форме для кулича. Диаметр небольшой, поэтому слои потолще, получился высокий. Прямоугольный - делала разъемную форму из обувной коробки, убрав дно, бортики обмотала пищевой пленкой, с одной стороны разрезала и заклеила скотчем, чтоб потом удобно было снимать. Прямоугольный удобнее есть, разрезая на порционные квадраты

Все, собираем
1 слой рис
На него сыр творожный
2 слой огурец и авокадо, смешанные
На них омлет
Творожный сыр
Красная рыба
Творожный сыр
Огурец/авокадо
Рис
Сверху сыр и украшаете чем угодно - красной рыбой, креветками, икрой
В холодильник минимум на пару часов в форме ставите

Девочки, на самом деле писать дольше. Можно заранее все подготовить, процесс сборки недолгий. Перед рыбой, которая в середине можно сделать слой из риса тонкий, также смазав сыром. Главный секрет в том, чтобы слой сыра, который соприкасается с рисом, не был тонкий, иначе будет суховато. Ну и авокадо. Если твёрдый лучше на крупной терке
Спасибо. Сохраню себе, обязательно в этом году попробую. Мои суши любят))

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8877 : 26 Ноябрь 2017, 17:14:42 »

Сухарики домашние в него подойдут, или принципиальны покупные? Какие посоветуете тогда? Никогда не пробовала их, простите, если дурвопрос, но вдруг отличаются чем-то друг от друга  :ah:
Я и домашними делаю, и с покупными. Домашние лучше добавлять перед самой подачей, они быстрее размокают. А так - разницы нет никакой. Я люблю с ржаными :ay:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8878 : 26 Ноябрь 2017, 17:15:16 »

А вот и нужна)) Потому как  заказали салаты именно "как у корейцев" на НГ, домашние пресные им, а приготовленные дома, в таком разрезе выйдут в 10 раз дешевле покупных. Смысл не брать фигню, если купят салаты с той же фигней, но у корейцев ?
....

Я тоже хотела салаты как у корейцев, (не делала ни разу), совсем пресно и не вкусно без него?   :scratch: Может еще какими-то специями заменить..

напоминает анекдот:
"— Дорогая! Какой вкусный торт!
— Я его в магазине купила.
— А сама такой же испечешь?
— Из чего? У нас ни глутамата натрия, ни Е 517, ни Е 1452!..""
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8879 : 26 Ноябрь 2017, 17:17:41 »

Примерно на одно крупное зеленое яблоко пару средних соленых огурцов и 4 вареных яйца. В идеале-яблоко почистить , если не лень возниться. Мне обычно лень))))
 А потом попробуете, может захотите чего -то добавить.
Ну лучок прям просится туда )) может красный, не острый..
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание