Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Срочно требуется Друг  (Прочитано 4396 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Срочно требуется Друг
« : 18 Январь 2009, 17:58:25 »

Вот такая темка.
Звучит смешно, а если серьезно, то у моего сына в его почти шесть друзей нет совсем. Ну кроме  мамы и папы и детишек в саду.
Как следствие - не хочет по вечерам уходить из сада домой, или с ростовмамской встречи я его с час утаскивала.

Было бы здорово, продолжать дружить с детками из сада, да мы живем в другом районе, сад мне удобен в плане близости к работе.
А в нашем доме одногодок нет как нет. Да и смотрю я, не модна уже как-то дворовая дружба. Чтоб и днем и вечером, и на площадках и в квартирках, как когда-то  дружили мы.

Вот и ищем друга (подругу), одногодку или чуть младше. А то папа-мама уже устали  без передыху играть  в разные роботы биониклы.
Может есть такие как мы, одинокие, и жаждущие общения детишки? Териториально живущие в районе Мирного-Чкалово, Северного?

Или не париться, и ждать, когда в школу  сын пойдет?

Просто заморачиваюсь очень. Особенно потому, что сама всегда была гиперобщительной девчонкой
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

katerinashp

  • Гость
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #1 : 18 Январь 2009, 19:56:44 »

До 6 лет мы жили в военном городке и там все свои и детей была целая куча.... Темка носился с ними с утра до вечера. А, вот, когда сюда переехали у него тоже оч.долго друзей не было. Я очень переживала. Смотрю в окно мальчики во дворе в футбол играют, а мой туда не идет. Говорит что не хочет... ну, я то понимала, что стеснияется... В общем развела его на спор. На киндер-сюрприз, что он пойдет и познакомится... пошел. Потом по легче стало. Сейчас переехали по Ленина из 111 дома в 121 дом и опять та же история.... Мальчишки толпами в футбол гоняют, а мой, если 2е одноклассников по какой-то причине гулять не вышли, тоже дома сидит. У меня сердце кровью обливается....
Хотя, Ясения, ты же сама Тёмыча видела... он парень оч. коммуникабельный... а вот... проблемка....
Так что, я считаю, что ты правильно все делаешь. Как Умка из мультика! Желаю найти вам много друзей! :az: :az: :az:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #2 : 18 Январь 2009, 20:01:30 »

Яна, а где вы живете?

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #3 : 18 Январь 2009, 20:03:36 »

Эх, моему всегда друзей мало... Готов дружить со всеми. Но мы, увы в Таганроге живём, а то с радостью бы подружили с вами... Желаем вам удачи в поиске, вы здорово придумали. Удачи вам!!! Будете в Таганроге, звоните - на набережной погуляем...  :ax:

реклама запрещена

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #4 : 18 Январь 2009, 20:10:06 »

А я думаю, что не стоит сильно "заморачиваться". Если он у тебя, Ясения, в принципе общительный парень, то в школе все равно найдет себе обязательно друзей!!!!!! Хотя в одном ты права, сейчас, в век продвинутых информационных технологий, уже как-то и детей к совместным играм (настольным, всяким там догонялкам-пряталкам и тому подобному) меньше тянет... :ac: (хотя это наверное касается деток постарше).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #5 : 18 Январь 2009, 22:32:26 »


Или не париться, и ждать, когда в школу  сын пойдет?

В этом году пойдет?
Просто у моего сынули тоже до школы мало друзей было, а когда пошел в первый класс, так моментально обзавелся:)))

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #6 : 20 Январь 2009, 07:31:04 »

Яна, а где вы живете?
на мирном, на казахской
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #7 : 20 Январь 2009, 07:35:42 »

В этом году пойдет?
Просто у моего сынули тоже до школы мало друзей было, а когда пошел в первый класс, так моментально обзавелся:)))
у моего еще есть особенность: он  не может первый подойти и спросить как зовут, давай дружить. Это у нас от папы наверное. Зато  всегда, когда ему интересно с кем-то общаться - угостит того конфеткой или печенькой, или постарается увлечь в свою игру.
а  вот себя вспоминаю, и переживаю. Не такая я была, не такая. Всегда первая общаться лезла. Знала все имена и квартиры новых знакомцев. Дома сидеть не могла. Гуляла с утра до вечера. И в 6 лет была совсем самостоятельным ребенком. А моего одного и из дому выпустить страшно.  Но тут уж и район и  время и мои тараканы шалят наверняка
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #8 : 20 Январь 2009, 08:41:39 »

Помня, как я маялась в детстве в поисках с кем бы подружить, жду уже 4-го погодка, вот уж им никогда не скучно вместе, в любое время суток готовый друг всегда рядом  :ar: :ar: :ar: Ясения, вам этот вариант уже поздно советовать, но может кому-то будет легче решиться на погодок  :ad:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #9 : 22 Январь 2009, 21:10:20 »

Помня, как я маялась в детстве в поисках с кем бы подружить, жду уже 4-го погодка, вот уж им никогда не скучно вместе, в любое время суток готовый друг всегда рядом  :ar: :ar: :ar: Ясения, вам этот вариант уже поздно советовать, но может кому-то будет легче решиться на погодок  :ad:
да, мне этот вариант уже не подходит, к сожалению :al: а с каждым годом все сложнее и сложнее решиться на второго :ac:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

katerinashp

  • Гость
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #10 : 22 Январь 2009, 21:36:08 »

да, мне этот вариант уже не подходит, к сожалению :al: а с каждым годом все сложнее и сложнее решиться на второго :ac:

Ой, да ты посмотри... здесь есть 2 форумчанки у которых у деток разница в возрасте 16 и 17 лет!!!!
 Вон, у моих 10 будет :ap:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #11 : 22 Январь 2009, 21:46:59 »

Позащищаю немного дворовую дружбу. Мы до школы жили в частном доме. В многоквартирный с детской площадкой переехали в августе перед 1 сентября первого класса. Подружек себе нашла моментально (причем из нашего класса поблизости никто не живет). Летом практически целый день на улице,зимой на каникулах пока была отменная погода тоже целый день с подружками на санках,зайдут домой погреться пообедать и обратно на улицу. Дети разновозрастные,дружит доча с детками младше и старше себя. Дворовая дружба еще не во всех дворах умерла.

Кисюня

  • я Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #12 : 22 Январь 2009, 21:49:02 »

Ян, а в доме деток мало? :ad:


Дети лучший будильник - главное вовремя их завест

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Срочно требуется Друг
« Ответ #13 : 23 Январь 2009, 23:46:02 »

Ян, а в доме деток мало? :ad:
в доме их по пальцам можно пересчитать, а те, что есть  значительно младше сына
а еще у нас колосальная загрузка - с понедельника по воскресение
на прогулку два часа - и то редко
а так сад-дом-школа-дом-сад
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!