Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ежемесячные денежные выплаты на ребенка  (Прочитано 42566 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маха

  • Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

  • пчёлка
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Светлана!
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, получаю детские в размере 3350 р. С мужем в разводе. Дети зарегестрированы по месту регистрации отца.
Скажите, положены ли мне ежемесячные денежные выплаты из собеса?
Записан

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #1 : 25 Январь 2010, 16:04:38 »

Уважаемый юрист!
Моей дочке  1 год, 7 мес. ПОлучала пособие до полутора лет (деньги перечислялись на карточку, я так понимаю от ФСС через организацию, где я работаю). Так понимаю, что после этого возраста ежемесячно пособие 40% от ЗП больше получать не будем, но все же какие-то выплаты нам полагаются. Хочу узнать, какие и как все правильно оформить. Спасибо!
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #2 : 26 Январь 2010, 00:30:48 »

Здравствуйте, Светлана!
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, получаю детские в размере 3350 р. С мужем в разводе. Дети зарегестрированы по месту регистрации отца.
Скажите, положены ли мне ежемесячные денежные выплаты из собеса?
Насколько я поняла Вашу ситуацию, то еще Вы можете оформить пособия как малообеспеченная семья.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #3 : 26 Январь 2010, 00:37:48 »

Уважаемый юрист!
Моей дочке  1 год, 7 мес. ПОлучала пособие до полутора лет (деньги перечислялись на карточку, я так понимаю от ФСС через организацию, где я работаю). Так понимаю, что после этого возраста ежемесячно пособие 40% от ЗП больше получать не будем, но все же какие-то выплаты нам полагаются. Хочу узнать, какие и как все правильно оформить. Спасибо!
К великому сожалению, пособие в размере 40% от дохода платят только до 1,5 лет ребенка. Потом мама получает 50 руб. в месяц, и если семья малообеспеченная, то пособия на эту категорию.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #4 : 26 Январь 2010, 00:40:38 »

здравствуйте,Светлана!
слышала,что с 2010 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 повысятся.
так ли это?если да,то на сколько?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #5 : 26 Январь 2010, 00:44:03 »

здравствуйте,Светлана!
слышала,что с 2010 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 повысятся.
так ли это?если да,то на сколько?
Здравствуйте, Катя! Меня зовут Ольга. Пособия с 2010 года действительно увеличены. Этому я посвятила отдельную тему в консультациях юриста "Смотреть всем!". Загляните туда.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #6 : 12 Февраль 2010, 17:24:14 »

Добрый вечер уважаемые юристы!
Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1,5 месяца, я не состою в браке с отцом моей дочери, она просто на него записана и все. Может мне положены какие-либо выплаты на ребенка? заранее спасибо.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #7 : 12 Февраль 2010, 20:37:41 »

Любася, вам положено пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и пособие как малообеспеченная семья.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

reedova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #8 : 12 Февраль 2010, 20:46:59 »

Подскажите а какой размер пособия малообеспеченной семьи. Моя подруга  не  работает (пришлось уволится как забеременела) ее муж тоже временно безработный, ребенку больше чем 2 годика, получает ежемесячно от государства 250 руб. Имеем ли она право на другие льготы? Интернета у нее нет  а в гос органах  с вопросами культурно "посылают"
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #9 : 14 Февраль 2010, 00:02:07 »

Подскажите а какой размер пособия малообеспеченной семьи. Моя подруга  не  работает (пришлось уволится как забеременела) ее муж тоже временно безработный, ребенку больше чем 2 годика, получает ежемесячно от государства 250 руб. Имеем ли она право на другие льготы? Интернета у нее нет  а в гос органах  с вопросами культурно "посылают"
К сожалению, это все на что они могут расчитывать после исполнения 2 лет ребенку. Единственное, что можно в такой ситуации посоветовать - встать на учет в центр занятости папе и маме, чтобы хоть что-то получать от государства еще.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #10 : 16 Февраль 2010, 13:45:50 »

Ольга,добрый день!
подскажите,мне нужно оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ,(я работала,а потом сама уволилась,получала пособие с работы по июнь) я собрала все документы по этому списку:
Перечень документов в органы соц. защиты для назначения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

  1. Паспорта родителей (вид на жительство) и ксерокопии.
  2. Свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и ксерокопия.
  3. Свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущих детей и ксерокопии.   
  4. Постановление Администрации района об установлении над ребенком опеки и ксерокопия.
  5. Трудовые  книжки и ксерокопии, в случае отсутствия трудовой книжки-  копия диплома  или аттестата.
  6. Справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице (для мамы).
  7. Справка с места работы (учебы, службы) другого родителя о том, что он (она) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособия.
  8. Справка о неполучении пособия  из учреждения соц.защиты по месту жительства другого родителя в случае прописки в другом районе.
  9. Справка с места жительства о составе семьи (о совместном проживании  ребенка с родителями или опекуном).
  10. Ксерокопия счета (сберкнижки), открытого в любом отделении Сбербанка соответствующего района. Счет необходимо открывать в том районе, где будете оформлять пособие.


В собесе сказали,что еще нужна справка с места работы о том,что им нужна справка с места работы о том,что я получила там пособие по беременности,выплату на рождение ребенка и получала пособие по день увольнения,а также ксерокопия свидетельства о браке....мне не трудно это все собрать,но скажите,законно ли это??? ведь по закону я собрала все документы,который нужны для оформления пособия :al:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #11 : 16 Февраль 2010, 18:31:21 »

Ольга,добрый день!
подскажите,мне нужно оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ,(я работала,а потом сама уволилась,получала пособие с работы по июнь) я собрала все документы по этому списку:

В собесе сказали,что еще нужна справка с места работы о том,что им нужна справка с места работы о том,что я получила там пособие по беременности,выплату на рождение ребенка и получала пособие по день увольнения,а также ксерокопия свидетельства о браке....мне не трудно это все собрать,но скажите,законно ли это??? ведь по закону я собрала все документы,который нужны для оформления пособия :al:
Чес сказать, я не знаю для чего им нужны справки с предыдущего места работы обо всех выплатах.  :al:
У Вас есть 2 варианта: либо им это дать без возражений, либо позвонить в министерство и выяснить это там. Телефон министерства указан в 1 теме моего раздела
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

reedova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #12 : 16 Февраль 2010, 22:50:59 »

К сожалению, это все на что они могут расчитывать после исполнения 2 лет ребенку. Единственное, что можно в такой ситуации посоветовать - встать на учет в центр занятости папе и маме, чтобы хоть что-то получать от государства еще.


Спасибо большое за ответ! С центром занятости  отдельная песня........ получить пособие ну просто на грани фантастики.  Еще раз убеждаюсь в щедрости нашего государства.
Записан

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #13 : 21 Февраль 2010, 19:20:04 »

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста сколько сейчас расчитано платить матерям одиночкам и какие у них ещё положенные льготы??И сколько сейчас размер пасобия по молочной кухне? заранее большое спасибо :aha:
Записан

Изабель

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #14 : 28 Февраль 2010, 00:22:29 »

пособие нуждающимся семьям 250 рублей???????????????? Правда?????????? Это похоже на издевательство от государства :an:
Записан