Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1652430 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ljudmila-dzhetaulova@rambler.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7395 : 22 Август 2014, 11:27:36 »

Я рожала в цгб в мае 2014,попала по скорой потому что пц не принял хотя договаривалась с врачом за ранее.всем довольна.до шикарное,уход за детками лучше не придумаешь.персонал отличный!

annapipnik

  • Гость
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7396 : 25 Август 2014, 11:48:29 »

Я рожала в цгб в мае 2014,попала по скорой потому что пц не принял хотя договаривалась с врачом за ранее.всем довольна.до шикарное,уход за детками лучше не придумаешь.персонал отличный!


Людмила, привет! :ax: :ax:
У кого рожали?? Тоже планирую ЦГБ :ay: :ay: :ay:

Enamorada

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Я Даша, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7397 : 26 Август 2014, 01:34:57 »

Рожала в начале августа. Роддомом очень довольна! Хотя врач, с которым договаривалась о родах, заболела, а у меня выявились показания для ЭКС, дежурный врач и заведуюшая отделением обсервации отлично сделали операцию, спасибо им огромное! Теперь об условиях: палаты убирают каждый день, ночные рубашки меняют каждый день, халат - по требованию, постельное белье - раз в 3 дня. Туалет конечно немного подкачал - его бы лучше убирать почаще.
На каждое кормление приносят 2 чистых пеленки.
Кормят хорошо, вкусно. Только вот время для ужина выбрано странное - 16.30)))
И самое главное - детское отделение. И врач, и медсестры меня пускали в любое время (пока мне после операции нельзя было кормить), все показывали и рассказывали. За детками ухаживают на 5 с плюсом - они всегда чистые (пеленки свежие), умытые, и тело, и волосики намазаны маслом, малыши всегда расчесаны. Благодаря уходу в ДО нам дома даже вычесывать ребенка не пришлось. И еще большое спасибо медсестре Светлане, которая помогла мне расцедить грудь и адаптироваться к кормлению!
Из минусов (лично для меня) - только дежурившая в приемном отделении женщина. При оформлении в роддом просто так, не пойми с чего хамила, говорила неприятные вещи, повышала голос. Неадекватное и непонятное отношение к женщинам, которые приехали рожать.

250709040182

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7398 : 28 Август 2014, 13:53:10 »

Девочки, скажите, это правда что в ЦГБ не принимают иногородних рожениц в связи с переполнением беременных беженцами из Украины?

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7399 : 28 Август 2014, 22:43:27 »

Девочки, скажите, это правда что в ЦГБ не принимают иногородних рожениц в связи с переполнением беременных беженцами из Украины?
Я не ростовчанка, рожала в цгб по договоренности. В отделении было 7 беженок. Если договариваетесь с врачем, то примут, а если хотите по скорой, то вас туда по любому не повезут

250709040182

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7400 : 29 Август 2014, 10:45:07 »

Просто знакомая договорилась, ездила к врачу с 35 недель, а когда плановое кесарево назначено было приехала, а ей сказали - иногородних не принимаем, у нас переполнено беженцами, рожайте по месту жительства или платите в кассу определенную сумму помимо благодарности врачу.

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7401 : 29 Август 2014, 21:39:40 »

Просто знакомая договорилась, ездила к врачу с 35 недель, а когда плановое кесарево назначено было приехала, а ей сказали - иногородних не принимаем, у нас переполнено беженцами, рожайте по месту жительства или платите в кассу определенную сумму помимо благодарности врачу.
Это что ж за врач то?

Karabasik

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7402 : 30 Август 2014, 02:08:28 »

Девочки,кто рожал там,скажите,в каком положении обычно роды принимают?Я имею в виду уже потуги.Кресло с наклоном для спины или горизонтально только лежать заставляют?Как там с желанием рожать немного вертикально?))И еще вопрос по поводу ГВ?Там есть консультант по грудному вскармливанию?Или просто сами мед.сестры из детского помогают?К кому сразу обращаться при таких проблемах?

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7403 : 30 Август 2014, 06:25:12 »

Мне помогала с ГВ мед сестра из ДО. А насчет потуг с врачом, у которого будете рожать, надо обговаривать.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7404 : 30 Август 2014, 17:57:47 »

Девочки,кто рожал там,скажите,в каком положении обычно роды принимают?Я имею в виду уже потуги.Кресло с наклоном для спины или горизонтально только лежать заставляют?Как там с желанием рожать немного вертикально?))И еще вопрос по поводу ГВ?Там есть консультант по грудному вскармливанию?Или просто сами мед.сестры из детского помогают?К кому сразу обращаться при таких проблемах?
первое кормление Вы проводите под присмотром медсестры из ДО. если то не получается можно кормить ребенка там же в до - медсестры помогают прикладывать малыша правильно. если будете просить не прикармливать - они прикармливать не будут. в ночные кормления, если вдруг не попадете в палату МиД, можно сцеживаться и приносить молоко в ДО чтобы пупса кормили не смесью, а сразу вашим молоком. стерильную бутылочку для сцеживания они дают.
при мне девочки приходили в до неоднократно и медсестры им всегда помогали. если вдруг не можете расцедиться - они тоже помогут
так что мне, например, даже при том что малыша стала кормить только с пятого дня - ранее писала про нашу ситуацию ГВ наладили еще с роддома

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7405 : 30 Август 2014, 19:01:10 »

Просто знакомая договорилась, ездила к врачу с 35 недель, а когда плановое кесарево назначено было приехала, а ей сказали - иногородних не принимаем, у нас переполнено беженцами, рожайте по месту жительства или платите в кассу определенную сумму помимо благодарности врачу.
На сколько я помню, для рожениц с областной пропиской всегда была оплата через кассу. При нас девочка приходила о КС с врачом договариваться и ее сразу предупредили, что в кассу какую-то сумму надо заплатить. Девушка еще расстроилась, а врач успокоила и сказала, что сделает КС бесплатно - только пусть эту сумму оплатят (было это 5 лет назад почти)

sashylka_05

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

  • Счастлив тот, кто счастлив дома.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7406 : 31 Август 2014, 12:04:16 »

Девочки и все-таки что брать с собой сразу, а что потом принесут??? После я буду в палате мать и дитя, т.е. без посещений. Мне доктор сказал бери все...т.е. все это и подгузы и все-все...что-то никак понять не могу...

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7407 : 31 Август 2014, 13:55:31 »

Девочки и все-таки что брать с собой сразу, а что потом принесут??? После я буду в палате мать и дитя, т.е. без посещений. Мне доктор сказал бери все...т.е. все это и подгузы и все-все...что-то никак понять не могу...
а вы планово ложитесь? можно сразу все  взять. а можно только родовое, а когда родите вам привезут все остальное.
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

sashylka_05

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

  • Счастлив тот, кто счастлив дома.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7408 : 31 Август 2014, 14:52:36 »

а вы планово ложитесь? можно сразу все  взять. а можно только родовое, а когда родите вам привезут все остальное.
Не планово, мне 3-го на прием и по-любому буду рожать, либо если схватки начнуться раньше, позвоню врачу и приеду с мужем в роддом

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7409 : 31 Август 2014, 17:40:51 »

Девочки и все-таки что брать с собой сразу, а что потом принесут??? После я буду в палате мать и дитя, т.е. без посещений. Мне доктор сказал бери все...т.е. все это и подгузы и все-все...что-то никак понять не могу...
я сразу все брала с собой - и подгузы и крем и свои принадлежности.
в родзал мне несла медсестра. которая принимала и из операционной - т.к. было экс принесла акушерка в палату все.
так и не переживала, что что-нибудь забуду или понадобиться раньше чем муж принесет