Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1653756 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6420 : 29 Сентябрь 2013, 01:47:40 »

Написала сначала много букв, но решила оставить свое мнение при себе.
Но интересно какие действия нужно предпринять?

:al: :sorry:
так может Yucca что-нибудь предложит с таким активным настроем?
Мать 3-х

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6421 : 29 Сентябрь 2013, 10:51:42 »

Девочки, ЦГБ (это же Больница Скорой Медицинской Помощи №1), туда привозят девчонок по скорой, а соответственно разных!!!!без обменок, больных...и тэ.дэ. может именно поэтому такие случаи являются там частыми?!
Все род дома работают по скорой (  и Ниап и ПЦ тоже иногда) и в любой роддом может поступить необследованная беременная. Конечно туберкулёз сифилис вич и гепатит госпитализируют только в пятёрку, но это же нужно точно знать что у беременной такой букет есть.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6422 : 29 Сентябрь 2013, 15:36:38 »

Написала сначала много букв, но решила оставить свое мнение при себе.
Но интересно какие действия нужно предпринять?

в данном случае сложно что-то предпринять. ведь какой руководитель - такое и предприятие.
так же и с роддомом. какой глав.врач - такая и организация процесса.

между прочим, НИИАП не всегда был таким "идеальным", каким он стал в последнее время. а заслуга этого в руководстве и коллективе, работающем в роддоме.

так что в цгб нужно менять руководство. есть много прогрессивных молодых специалистов, которые хотят учиться и учатся. а не отучившись однажды, никуда ни развиваются, используя все древние методы  "старой" закалки". и всё ещё думающие, к примеру,что роды после кесарева - это смерть всем. или использующие другие античеловеческие методы искуственной стимуляции, которые могу запроста привести к  гибели и увечью малыша и матери.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6423 : 29 Сентябрь 2013, 20:42:43 »

девочки.  мне  и моему ребенку в этом роддоме жизнь можно сказать спасли, у меня была преждевременная отслойка плаценты, началось кровотечение, мне сделали экстренное кес. сечение и благо все хорошо . после кес. сечения, т.к непонятно почему это случилось(предпосылок у меня не было до этого), мне по полной назначили курс антибиотиков чтобы не было осложнений и все отлично прошло, конечно я очень была огорчена что из за антибиотиков только после 3х суток  можно было кормить грудью, и то потом продолжали  еще другой антибиотик, но с ним можно было кормить , мне разрешили взять ребенка  с собой в палату(палата была мать и дитя), и пусть мне кормить нельзя было, я брала смесь в детском и кормила из бутылочки, но малыш был со мной  :ab:  после 3х суток стала кормить и все наладилось.
 в роддоме мне не нравился младший персонал(санитарки, кухарки, вахтерши)-грубые, да и вообще , но были среди них и хорошие!!! медсестры, тоже разные. некоторые очень очень хорошие, а некоторые явно "вымогали"
 но  спасибо огромное спасибо Татьяне Петровне Герасюта и дежурному врачу , да простит меня она :ah: очень у нее необычное имя( Элиза Рубеновна кажется), Татьяна Петровна вообще не моя врач, не знала меня , но это случилось ночью в 5утра . дежурная врач одна была(+праздничный выходной день) она позвонила моему врачу, но она не успевала приехать. а времени ждать не было, тогда позвонила Татьяне Петровне и она сразу же приехала. возможно она где то близко живет, но как мне показалось уже через 10-15минут она  вбежала в операционную.
 Кто не знает почитайте  в интернете : насколько страшно может закончится эта патология преждевременной отслойки плаценты, поэтому от меня огромная благодарность всем кто находился в эту смену там и помогли нам !!!  :ax: :ax: :ax:

другая история около 8-9лет тому назад. тоже у девочки случилась отслойка плаценты. кровотечение, но на 8мес( как оказалось обострение герпесвирусной инфекции сповоцировало), у девочки было очень большая кровопотеря, врачи сделали экстренное кес.сечение и . все сделали благополучно для мамы (без осложнений!) . Но ребенок увы из за отслойки пострадал.  его отвезли в реанимацию НИИАПа.
 Вообще если  отслойка плаценты  вдруг произошла и кровотечение , нужно ехать в самый ближайший роддом который ближе к вам , ни к тому с кем договаривались, а куда ближе!!!! т.к. чем быстрее тем больше шансов реального благополучного исхода!!!!

я все кто тому пишу. что у всех у нас разные ситуации бывают, благо у меня не было никаких сопутствующих болезней на тот момент, и инфекций хронических или запущенных инфекций тоже не было, плюс я не "выделывалась" и не отказывалась от антибиотиков ,плюс  я находилась на тот момент в роддоме и внезапно проснулась, почувствовала когда это случилось.  и самое главное очень быстро  среагировали врачи и персонал! но врачи не Боги, и на любой случай бывают исключения, внезапные непонятные реакции организма и течения болезни и .т.п.
и вообще: НЕ СУДИ И НЕ БУДЕШь СУДИМ!

Точка росы

  • ^~^~^~^~^
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Дикий шиповник краше садовых роз ...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6424 : 29 Сентябрь 2013, 21:53:05 »

Я когда лежала там, меня больше всего беспокоило то, что внизу где выдают бахилы, можно было кому угодно прийти и сказать что идешь в сервизную палату и  пропускали спокойно.мало ли какие люди бывают... :ai:. Там где детки лежали, часто никого не было, и родственникам девочек из сервисных палат можно было туда заходить.
Я лежала не в сервисной палате, но свободно заходила в детское отделение и кормила малыша из бутылочки смесью.
Я не пью, не курю, не гуляю с парнями, ложусь спать в 22.00, встаю в 6.00. Тихая, спокойная, послушная. Но когда я выйду из тюрьмы - все резко изменится.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6425 : 29 Сентябрь 2013, 22:34:43 »

Я лежала не в сервисной палате, но свободно заходила в детское отделение и кормила малыша из бутылочки смесью.
подтверждаю, спокойно заходили и мы))смотреть на масек своих :love:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6426 : 29 Сентябрь 2013, 22:53:49 »

а насколько оправдано вообще назначение антибиотиков после КС? таких что с ГВ не совместимы? и из-за чего детей не приносят по 3-4 суток. это гуманно?

почему-то мне в ПЦ ничего после КС не кололи и ипринесли дочь навсегда спустя 6 часов после КСю.

а в цгб не приносили 4 суток. благо ГВ не запороли. мой организм видно был сильнее. а у соседок по палате после КС с ГВ не сложилось.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6427 : 29 Сентябрь 2013, 23:10:53 »

но  спасибо огромное спасибо Татьяне Петровне Герасюта и дежурному врачу , да простит меня она :ah: очень у нее необычное имя( Элиза Рубеновна кажется), Татьяна Петровна вообще не моя врач, не знала меня , но это случилось ночью в 5утра . дежурная врач одна была(+праздничный выходной день) она позвонила моему врачу, но она не успевала приехать. а времени ждать не было, тогда позвонила Татьяне Петровне и она сразу же приехала. возможно она где то близко живет, но как мне показалось уже через 10-15минут она  вбежала в операционную.

Ася Рубеновна её зовут))) чудо, а не врач! Молодая, перспективная, не испорченная. Вот буду у неё рожать.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6428 : 29 Сентябрь 2013, 23:31:52 »

а насколько оправдано вообще назначение антибиотиков после КС? таких что с ГВ не совместимы? и из-за чего детей не приносят по 3-4 суток. это гуманно?

почему-то мне в ПЦ ничего после КС не кололи и ипринесли дочь навсегда спустя 6 часов после КСю.

а в цгб не приносили 4 суток. благо ГВ не запороли. мой организм видно был сильнее. а у соседок по палате после КС с ГВ не сложилось.
Я уже писала меня подняли через 6-8 часов (точно не могу сказать), принесли дочь после 1,5 суток. Реально кто во что горазд, девочки. А что врач Вам говорил на это? почему 4 дня не приносили, разнесла б пол роддома. У нас лежали девы все после КС такого не было, единственное девочке принесли н а кормление на 3 сутки, у неё было жуткое кровотечение (гемоглобин ниже 60), дали организму восстановиться, постоянные капельницы, но ГВ не запоролось)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6429 : 29 Сентябрь 2013, 23:33:49 »

Ася Рубеновна её зовут))) чудо, а не врач! Молодая, перспективная, не испорченная. Вот буду у неё рожать.
Асей многие девочки довольны остаются, она нас консультировала перед выпиской, проверяла грудь, рассказывала что делать дома с детками, как следить за собой, прям минилекция БЕСПЛАТНО (чертовски приятно) :love:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6430 : 30 Сентябрь 2013, 08:13:54 »

Ася Рубеновна её зовут))) чудо, а не врач! Молодая, перспективная, не испорченная. Вот буду у неё рожать.
Она была нашим палатным врачом после родов. Самые положительные отзывы. Внимательная, всегда выслушает и ответит, и ещё она всегда в палату с улыбкой заходила. Очень приятно было

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6431 : 30 Сентябрь 2013, 10:56:07 »

Полагаю, что все они такими были вначале своей звёздной карьеры.... Жалко будет, если Ася Рубеновна в итоге изменится и станет как все они - улыбающимися дежурными улыбками и т.д.
Она пока что умеет сочувствовать, сопереживать и спеси ноль.

Лариса161

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6432 : 30 Сентябрь 2013, 12:09:24 »

Подскажите кто знает: ЦГБ открыли? С четверга был закрыт.

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6433 : 30 Сентябрь 2013, 14:58:40 »

Подскажите кто знает: ЦГБ открыли? С четверга был закрыт.

Открыт, открыт! И народу поступает туда по полной...

Ольга32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • мама сыночка и дочки
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6434 : 30 Сентябрь 2013, 16:55:58 »

Ася Рубеновна её зовут))) чудо, а не врач! Молодая, перспективная, не испорченная. Вот буду у неё рожать.
Да, очень приятная, а вот Олеся Сергеевна, кажется так вторую молоденькую зовут полная противоположность......
 Деток не приносят на кормление по несколько суток по разным и ЗАМЕЧУ очень уважительным причинам, таким как резус или групповой конфликт у мамы с ребёнком, тогда ждут результатов анализа крови на биллирубин, но об этом в принципе говорят в детском отделении!
Я Оля, можно на ты