Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ЮФУ  (Прочитано 188070 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #255 : 15 Октябрь 2008, 17:06:48 »

А кто ж там арендовал? Так интересно:)) В наши стародавние времена, помнится, только книжный ларек стоял около входа:))))

fraoola

  • Гость
Re: ЮФУ
« Ответ #256 : 15 Октябрь 2008, 17:20:15 »

Книжный ларек и сейчас там же. И еще есть второй, чуть дальше. И ксерокопия и т.п. А где и кто еще арендовал - не знаю. Может, какие-то помещения все же сдавали в аренду...

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #257 : 15 Октябрь 2008, 17:29:49 »

Книжный ларек и сейчас там же. И еще есть второй, чуть дальше. И ксерокопия и т.п. А где и кто еще арендовал - не знаю. Может, какие-то помещения все же сдавали в аренду...
Да там вроде больше ничего и не было... Книжно-канцтоварный ларек около вахты, аналогичный в другом конце вестибюля и две ксерокопии. Раньше еще третья была, с услугой "срочное фото" - но на еще в том году прикрылась... А кроме вестибюля уже вроде давно никакие помещения на ФФ не сдавались, по крайней мере я никаких вывесок и табличек на дверях не видела :al: Да и не логично как-то брать фирмам помещения в аренду на ФФ, когда туда вход только по студенческим)) 
Мальчику 13
Девочке 6

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #258 : 15 Октябрь 2008, 18:36:45 »

А кто ж там арендовал? Так интересно:)) В наши стародавние времена, помнится, только книжный ларек стоял около входа:))))
точно)) я купила там книженции "эстетика" и повести Евтушенко)) но напротив тоже что-то было.. процесс видимо начинался))

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #259 : 15 Октябрь 2008, 18:43:05 »

Очень сложно, когда именно факультет рассыпан по разным зданиям и районам.  :ac:
Это и студентам не очень хорошо, и преподавателям... На себе испытала не раз. Пусть бы арендовали, но в одном здании.  :ac:
Это точно... когда все рядом куда как удобнее. Особенно это касается общежитий. Я когда маленьккая была (у меня папа преподаватель, жили мы в общежитии, правда ,в Таганроге), я понять не могла -зачем общежития в одном месте построили, а некоторые факультеты - в другом.
И теперь я этого тоже не понимаю. И уж тем более в Ростове, где очень много факльтетов в центре ,а общежития - на Западном, откуда добираться по 2 часа (драгоценное студенческое время)

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #260 : 17 Октябрь 2008, 17:31:43 »

Цитировать
А кто ж там арендовал? Так интересно:)) В наши стародавние времена, помнится, только книжный ларек стоял около входа:))))
Может я что-то напутала и это не физ.фак......, но то что ЮФУ-это точно :al:
Муж работает в логистической фирме, их офис и сейчас там находиться......они там пока остались, пока не найдут новый офис...
Я не берусь утверждать в каком их трех факультетов он сидит, но в здании, которое ближе к проспекту Стачки.......
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2008, 17:33:51 от Irinka »

fraoola

  • Гость
Re: ЮФУ
« Ответ #261 : 17 Октябрь 2008, 17:40:19 »

Может, это здания институтов при ЮФУ ? НИИ физики, НИИ нейрокибернетики, НИИ ФОХ ?

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #262 : 17 Октябрь 2008, 17:45:04 »

Цитировать
Цитата
Может, это здания институтов при ЮФУ ? НИИ физики, НИИ нейрокибернетики, НИИ ФОХ ?
Может быть......если всех запутала, то извеняйте..... :al:
Три такие высоких здания на Стачки....я почему-то думала, что это Химфак, Физфак и еще что-то..... :ah:

Сами мы не местные....РИНХ закончили......  :ah:

fraoola

  • Гость
Re: ЮФУ
« Ответ #263 : 20 Октябрь 2008, 23:06:27 »

Прошел слух, что на физфаке отопление включат только в январе. Это как понимать ?  :al:
Это шутка такая ?  :ac:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #264 : 13 Ноябрь 2008, 23:22:31 »

Девочки, никто не учится сейчас в ИЭиВЭС ЮФУ???

fraoola

  • Гость
Re: ЮФУ
« Ответ #265 : 28 Ноябрь 2008, 00:05:57 »

Девочки, никто не учится сейчас в ИЭиВЭС ЮФУ???

Я там преподаю.  :af:
Была в библиотеке на Пушкинской, работала с научными журналами. Впечатления не очень приятные.  :ac:
На всю библиотеку один читальный зал.  :ai:
Читальный зал для научных работников, преподавателей, отсутствует напрочь. А ведь был.  :al:
Уже с 10-11 утра сосредоточиться в читальном зале просто невозможно. Постоянные звонки сотовых, постоянные хождения студентов, и вообще приятное (для групп студентов) времяпрепровождение - беседы в голос, смех.  :aq:
Может, я хочу слишком многого... Но раньше так погано в библиотеке не было.  :aq:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #266 : 28 Ноябрь 2008, 00:09:05 »

Я там преподаю.  :af:
Была в библиотеке на Пушкинской, работала с научными журналами. Впечатления не очень приятные.  :ac:
На всю библиотеку один читальный зал.  :ai:
Читальный зал для научных работников, преподавателей, отсутствует напрочь. А ведь был.  :al:
Уже с 10-11 утра сосредоточиться в читальном зале просто невозможно. Постоянные звонки сотовых, постоянные хождения студентов, и вообще приятное (для групп студентов) времяпрепровождение - беседы в голос, смех.  :aq:
Может, я хочу слишком многого... Но раньше так погано в библиотеке не было.  :aq:

А что преподаете?

Насчет библиотеки...это да. Когда училась на 1 курсе (первое высшее 7 лет назад) - было еще по-божески, в прошлом году была последний раз - действительно погано, согласна.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #267 : 14 Декабрь 2008, 18:32:33 »

А что преподаете?

Насчет библиотеки...это да. Когда училась на 1 курсе (первое высшее 7 лет назад) - было еще по-божески, в прошлом году была последний раз - действительно погано, согласна.

Зональная библиотека вообще отвратная. Я как на первом курсе туда попала, посмотрела, что там и как, поняла что ни книг достойных, ни возможности поработать там нет. И персонал просто квинтэссенция хамства. Так вот, сейчас аспирантуру заканчиваю, но там ни разу с тех пор не была  :aq: :aq: :aq:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #268 : 14 Декабрь 2008, 20:26:08 »

какой физфак стал красивым с фасада)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #269 : 14 Декабрь 2008, 20:30:59 »

Зональная библиотека вообще отвратная. Я как на первом курсе туда попала, посмотрела, что там и как, поняла что ни книг достойных, ни возможности поработать там нет. И персонал просто квинтэссенция хамства. Так вот, сейчас аспирантуру заканчиваю, но там ни разу с тех пор не была  :aq: :aq: :aq:
Может,сейчас что-то изменилось, но когдая училась, я только в зоналку и ходила :al: А вот от публички у меня, наоборот, негатив. Даже будучи аспиранткой уже, всячески стараюсь ее избегать :ae: