Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?  (Прочитано 9432 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

Моему сыну вот вот уже 9 мес., а с рук не сходит, даже оставить в кроватке на 5 мин практически невозможно, сразу дикая истерика, а стоит подойти и взять на руки, все, самый спокойный ребенок, очень сложно, ведь вес уже10 кг, а я не робот, иногда это очень даже раздражает, пойду в другую комнату, успокоилась и заново на руки. Как отучить? поделитесь опытом, иначе я  :be: :an:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #1 : 22 Январь 2009, 10:28:08 »

ой...ну прям мысли чистаешь(( зашла хотела пожалится что ребенок следом ползет зубы со мной чистить, в кресле сидит в ванной наблюдает как я в душе моюсь... правда у нас истреик нет по поводу рук, ей главное чтоб рядом кто-то был..
а сидеть рядом никак именно на руках хочет?

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #2 : 22 Январь 2009, 10:30:55 »

А у нас была таже проблема. Все работы по дому только когда Никитка спал. Когда я обратилась к педиатру, она у нас пожилая и боевая очень опытная. Вот она сказала, чтобы я ребенка не мучала и держала на руках сколько ему надо. Говорит: "Чего тебе еще делать! " Как только пошел, перестал сидеть на руках. Теперь только иногда пообниматься залезет и все. А раньше посажу его на бедро боком и одной рукой глажу, он висит :ab:
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #3 : 22 Январь 2009, 10:33:32 »

ой...ну прям мысли чистаешь(( зашла хотела пожалится что ребенок следом ползет зубы со мной чистить, в кресле сидит в ванной наблюдает как я в душе моюсь... правда у нас истреик нет по поводу рук, ей главное чтоб рядом кто-то был..
а сидеть рядом никак именно на руках хочет?
нет, конечно возможно будет сидеть рядом, но чаще если сидит именно надо на мне, а еще того хуже иногда ему не хочется что бы я просто сидела и начинаются припадки, стоит толко встать с ним или начать ходить, припадки проходят :ak:, я устала. Вот и щас, начала собираться с ним гулять, сначала одеваюсь естественно я, и пока одеваюсь ставлю его в кроватку, все припадок на час, а я не подхожу, жду пока успокоится, истерил долго и заснул, а сердце щимит когда плачет, но и потакать ему не хочется

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #4 : 22 Январь 2009, 10:36:10 »

А у нас была таже проблема. Все работы по дому только когда Никитка спал. Когда я обратилась к педиатру, она у нас пожилая и боевая очень опытная. Вот она сказала, чтобы я ребенка не мучала и держала на руках сколько ему надо. Говорит: "Чего тебе еще делать! " Как только пошел, перестал сидеть на руках. Теперь только иногда пообниматься залезет и все. А раньше посажу его на бедро боком и одной рукой глажу, он висит :ab:
я б с радостью носила, но он 10 кг весит, одной рукой не получается, да извините даже в туалет нельзя сходить, припадок. я его с самого рождения на ручках носила, но мне все же кажется это надо как-то регулировать, получается что он мною командует?!

Кузькина мать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Для чего нам дети? Чтобы узнать истинную любовь...
    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #5 : 22 Январь 2009, 10:38:46 »

Мой сын вырос на руках. Он рос без: кроватки, коляски, ходунков, прыгуноков, манежей и пр. и пр. И не потому, что у нас нет денег Ванечке это  приобрести - все это было. Но все это было продано, т.к. мальчик от всего этого отказался. Он хотел быть на руках у мамы или папы. И я его понимаю - для такого малыша нет ничего важнее, чем быть в непосредственной близости к маме. Да, истерик и припадков у нас не было, но детки (как и взрослые люди) все разные - кому-то это необходимо в большей степени, кому-то - в меньшей. Соответственно, и реагируют они по-разному. Эмоции и желания свои по-разному выражают.

Поверьте, как только ваш малыш встанет на ножки и начнет топать, вы будете еще и скучать по тем временам, когда он был у вас на руках! Наверное, сейчас для вас это кажется неправдоподобным (как мне когда-то казалось), но судя по вашей линейке - ждать осталось совсем не долго!!

И я полностью согласна с педиатром, ответ которой приводился выше. Мудрейшая из мудрейших!!!

« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 11:19:51 от Зибинская »


8-961-317-63-63, Света

hajayandi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Дочечка Абигайль
    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #6 : 22 Январь 2009, 10:39:20 »

слинг!!! я тоже в туалет вместе иногда ходила, и до сих пор бывает (2 года).
значит, надо ему так.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #7 : 22 Январь 2009, 10:40:10 »

если просится постоянно значит же чего-то боится...может того что мама уйдет, одиночества...
слинг не пробовала?..проблемы не решит но хоть полегче держать будет...
а с детками играет или снова к тебе на руки просится?

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #8 : 22 Январь 2009, 10:40:20 »

А слинг на что :)

А у нас была таже проблема. Все работы по дому только когда Никитка спал. Когда я обратилась к педиатру, она у нас пожилая и боевая очень опытная. Вот она сказала, чтобы я ребенка не мучала и держала на руках сколько ему надо. Говорит: "Чего тебе еще делать! "

Мудрая женщина, преклоняюсь.
2 сыночка - 1995 и 2004.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #9 : 22 Январь 2009, 10:42:15 »

и все время говорить))) мама пошла на кухню сейчас вернется к совему мальчику, мама умоется и т.д.
я комментирую все что делаю и ей интересно, наблюдает с интересом)) нам кстати тоже 9 месяцев, но следом один фиг ползет из любопытства :ab:

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #10 : 22 Январь 2009, 10:43:47 »

Мой сын вырос на руках. Он рос без: кроватки, коляски, ходунков, прыгуноков, манежей и пр. и пр. И не потому, что у нас нет денег Ванечке это все приобрести - все это было. Но все это было продано, т.к. мальчик от всего этого отказался. Он хотел быть на руках у мамы или папы. И я его понимаю - для такого малыша нет ничего важнее, чем быть в непосредственной близости к маме. Просто детки все разные - кому-то это неогбходимо в большей степени, кому-то   -   в меньшей.

Поверьте, как только ваш малыш встанет на ножки и начнет топать, вы будете еще и скучать по тем временам. когда он был у вас на руках! Наверное, сейчас для вас это кажется неправдоподобным (как мне когда-то казалось), но судя по вашей линейке - ждать осталось совсем не долго!!

И я полностью согласна с педиатром, ответ которой приводился выше.

Он не командует вами - для него это ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.
прийдется носить! знаете когда му вечером приходит, я фуууу :ar:, вручаю, хоть отдохну, а нееет, как только начинает вредничать, ну надоело ему просто играть с папой, сразу вручает мне, получается все припадки мне :be:! веселуха :ay:
Но последую Вашим советам, буду носить, спасибо! :ax:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #11 : 22 Январь 2009, 10:45:20 »

ставлю его в кроватку, все припадок на час, а я не подхожу, жду пока успокоится, истерил долго и заснул, а сердце щимит когда плачет, но и потакать ему не хочется
Девченки, не издевайтесь над детями, у меня тоже такое было, пыталась "перевоспитать", сейчас точно могу сказать: бесполезно, НУЖНА ему мама, или привык. Мы долго болели, был детенок все время на руках, поэтому отлучка мамы на минуту каралась истерикой. Объяснять, типа маме нужно то-то и то-то бесполезно, не понимает. Подрастет будете договариваться, сейчас помою чашку, чтобы чистая была, возьму на ручки.у меня до 1,5 лет  такое было, ни в туалет сходить, ни поесть, ни чашку помыть. Пройдет, терпите.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #12 : 22 Январь 2009, 10:45:38 »

нет, конечно возможно будет сидеть рядом, но чаще если сидит именно надо на мне, а еще того хуже иногда ему не хочется что бы я просто сидела и начинаются припадки, стоит толко встать с ним или начать ходить, припадки проходят :ak:, я устала. Вот и щас, начала собираться с ним гулять, сначала одеваюсь естественно я, и пока одеваюсь ставлю его в кроватку, все припадок на час, а я не подхожу, жду пока успокоится, истерил долго и заснул, а сердце щимит когда плачет, но и потакать ему не хочется
- Тут не в "потакать" дело: прочтите эту книжицу, поможет разобраться. Мне, по-крайней мере, помогла  :ab:
Носить, нельзя откладывать

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #13 : 22 Январь 2009, 10:46:13 »

и все время говорить))) мама пошла на кухню сейчас вернется к совему мальчику, мама умоется и т.д.
я комментирую все что делаю и ей интересно, наблюдает с интересом)) нам кстати тоже 9 месяцев, но следом один фиг ползет из любопытства :ab:
песполезно из-за крика ничего не слышит!
слинг конечно вещь хорошая, но он на руках очень беспокойно сидит, крутится-вертится, наклоняется, выгибается, все что-то пытается схватить, короче в постоянном тонусе Я!

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Самый ручной ребенок на свете! как отучить?
« Ответ #14 : 22 Январь 2009, 10:47:37 »

Мой ребёнок тоже был невероятно ручным. Отучить его то рук было невозможно. Прошло время.ю повзрослел, перестал нуждаться во мне каждую секунду, научился сам себя занимать. Теперь, ему не нужно всё время быть у меня на руках, хотя, внимания моего требует постоянно.
Время - лучший помошник в Вашей ситуации!